Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Muradibek Aynazarov
|
02 марта 2023 19:51
255
Просмотров
1
Ответ

Укоренившийся страх

Я прохожу пу. Знаю что такое страх, хотя бы фундамент зрительного вектора. Чувство тревожности уменьшилось, раньше мог беспокоиться за себя днями, щас успокаиваюсь быстро и нахожу пути решения проблем. Но есть что-то чего я искренне боюсь всем сердцем и разумом. В детстве я заболел чем-то. Оперировали. Все хорошо.
Уже потом спустя годы в фильме увидел к чему может привести если например не обращать внимания или даже неосознанно. В фильме было серьезное последствие с этой болезнью(я не преувеличиваю). Хотя у меня решилось это, но в глубине души всегда думаю об этом, стараюсь сохранять здоровье от этой болезни чтобы оно доходило до плохих последствий. Часто к докторам хожу за профилактикой, часто хорошо, но иногда возникают другого рода мелкие недуги, которые решаются. Иногда сложно. В любом случае это прокручивание в голове годами - ущербная жизнь.
Легкая простудимость уменьшилась, хотя. Но вот есть эта закоренелый страх. И это не тот случай, на которого можно забить, мол следствие тревожности. Помогите пж с советом опытные врачи, психологи и те которые прошли.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
03 марта 2023 09:22
Dina Liyassova
 
Прошел тренинг
 
Врач - терапевт, медицинский психолог
Добрый день,

очень хорошо, что у вас уменьшились тревожность и склонность к простудным заболеваниям. Это значит, вы на правильном пути и даете волю своей природной склонности к состраданию.
Но не всегда бывает легко перестроиться и ставить интересы других людей выше собственных. Когда вы научитесь переживать больше за других, чем за себя, только тогда страх вас оставит.
Если человек зацикливается на себе, переживает за свое здоровье - он становится слабее.
А силы находятся только для других, для тех, кто пропадет без его помощи.
Еще момент, на который стоит обратить внимание. То, что ваша память не отпускает ваше заболевание и вы продолжаете прокручивать в голове неблагоприятные сценарии. Ваша замечательная память должна собирать и анализировать большие объемы информации, которой вы сможете делиться. Что мешает? Чувство обиды. Есть над чем поработать, правильно?
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология