Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Мария
|
07 августа 2020 22:59
366
Просмотров
3
Ответа

В пять лет дочери поставили диагноз резидуальная энцефалопатия

Здравствуйте. Дочери в январе исполнилось пять, развитие вполне нормальное, АнКЗвЗр. Во время самоизоляции в апреле-мае появился энурез (ранее уже лет с 4 все было хорошо в этом плане). Нефролог и остеопат не помогли, пошли к неврологу. Анализы в норме, УЗИ мозга в норме, но поставили диагноз "резидуальная энцефалопатия". При этом она еще стала очень возбудимая, чуть что в плач, крик, невролог говорит незрелость. Рассуждает и разговаривает как взрослая. Но нет особенного желания учиться, несмотря на вектора...Я начиталась, как обычно, в интернете страшных прогнозов... Хочу понять, какую тактику мне выстроить, чтобы скорректировать и скомпенсировать этот диагноз, какой прогноз? И насколько этот диагноз верный вообще? Больше никаких симптомов нет. Зимой перенесла вирус Эпштейна-Барра, ЦМВ и стоматит, до этого лечили артрит неуточненный, успешно. Спасибо.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
08 августа 2020 05:17
Дина Лиясова
 
Прошел тренинг
 
Врач - терапевт, медицинский психолог
Здравствуйте, Мария!

У многих малышей в период карантина и изоляции появились такие симптомы как возбудимость, нервозность, иногда нарушение сна или, как в вашем случае, энурез.
Что это? Дебют неврологического заболевания?
Это - реакция на стресс, переживаемый родителями, особенно мамой. Взрослые тревожатся, опасаются...пандемия, карантин, изоляция, материальные проблемы, неопределенность. Все это передается детям.
Их болячки почти всегда являются отражением наших проблем.
Если мы не справляемся со стрессом, мы не в состоянии дать своим малышам ЧЗиБ (чувство защищенности и безопасности). Это чувство, с которым ребенок растет и развивается легко и свободно.
Если ЧЗиБ потеряно, то малыш меняется на глазах, становится нервным, беспокойным, закатывает истерики. Он начинает болеть. Те вирусы, с которыми организм может мирно сосуществовать, в состоянии стресса вызывают простуды, стоматиты и пр.
Наши дети заслуживают полноценного ЧЗиБ, несмотря ни на пандемию, ни на карантин.
Для этого родители, в первую очередь мамы, должны учиться стрессоустойчивости.
Приходите на тренинг.
Ответ 2
 
11 августа 2020 18:23
Наиля Лукина
 
Прошел тренинг
 
Врач - дерматолог
Мария, добрый день)
Хочу присоединиться к вашему общению. Согласна, что важно продолжить назначенное лечение у врача-невролога. Одновременно, как дополнение, вы можете начать изучать материал по системно-векторной психологии Ю.Бурлана и даже начать проходить тренинг. Поскольку выстраивание тактики взаимодействия с ребенком лучше всего проводить с учетом его природного векторального набора, тогда обучение и воспитание происходит самым благоприятным образом.

Дело в том, что становятся очевидны природные свойства ребенка, а отсюда понятен весь широкий спектр возможных направлений развития. Например, дети со звуковым вектором очень любят тишину, они наделены музыкальным талантом, у них прекрасное абстрактное мышление, им легче всего даются точные науки, такие как математика. Такие дети любят книги о космосе, и различные фантастические истории. Список книг для совместного чтения приведен ниже: www.yburlan.ru/forum/literatura-dlja-detej-s-zvukovym-vektorom-1864.html#p85440

Возможно вы сможете частично найти ответы в статьях: « svp.expert/psixologiya-vse-o-detyax/kak-vybrat-dlya-rebenka-luchshee-iz-togo-chto-est/»; www.yburlan.ru/biblioteka/razvivajushhie-zanjatija-dlja-detej-so-zvukovym-vektorom-kak-ne-upustit-genialnost

Ознакомьтесь с результатами, которые получили родители и их дети после прохождения тренинга: «www.yburlan.ru/results/all/otnoshenija-s-detmi»

Ждем вас)
Ответ 3
 
14 августа 2020 20:59
Мария Климнюк-Говорова
спасибо, Дина и Наиля!!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология