Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3222 Вопросов
35 Подписчиков
3189 Вопросов
34 Подписчиков
3071 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Ирина
|
14 апреля 2021 15:15
611
Просмотров
4
Ответа

Векторальный набор, насколько большим может быть комплект векторов в одном человеке?

Добрый день. Начала изучать системно-векторную психологию с подачи психолога. Она определила у меня два основных ведущих вектора Уретральный и Звуковой при этом на основании моих наблюдений звук очень сильно подавляет либо сглаживает уретральные проявления (я по началу даже не могла поверить, что вот это самый Уретральный человек живет во мне, хотя по признакам так оно и есть), но чем больше читаю тем больше понимаю что Зрительного вектора у меня тоже достаточно много проявлений и, частично, но уже меньше, проявлений анального вектора. Так же в сети есть достаточно информации о том, что есть "многовекторные люди", подскажите, насколько эта информация точна, какие вектора стоит рассматривать в первую очередь и как их прорабатывать если их много?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
15 апреля 2021 04:48
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Современный городской житель - это многовекторный человек, в среднем это от двух до пяти векторов у людей. Шестивекторные есть тоже немало, но семивекторные - это уже редкость, а восьмивекторные люди - это исключительно редкость, и это особые люди. Вот, например, Ленин был восьмивекторный, например. В целом чем больше векторов у человека, тем сложнее ему себя реализовать и получать от жизни достаточно удовольствия, с другой стороны, если он развит, то имеет больше возможностей и способностей.

Достаточно редко также встречаются сочетания доминантных векторов. Их три - уретральный, обонятельный и звуковой. Самый редкий из доминантных векторов - обонятельный. Уретральные звуковики встречаются редко, но они есть. Это такие специфические люди. Пушкин, Есенин, Блок, Маяковский, Цой, Цветаева, Дженис Джоплин. Из современных уретрально-звуковых женщин, которых можно понаблюдать на телеэкране это, например, Земфира, Пугачева (она с оральностью и зрением тоже), Арбенина, Наргиз Закирова.

Ещё такой момент, уретральный и звуковой - единственные два вектора, которые не смешиваются, не перемешиваются в состояниях, они разделены. Потому что они крайне противоположны. Уретральный вектор - это такое бешенное желание жить, и пить жизнь залпом, «до отключки». А звуковой вектор - это про поиск смысла жизни, поиск раскрытия связи с первопричиной жизни, это желание не связанное с наслаждениями физического мира. Поэтому они не смешиваются. И такие люди пребывают в желании уретрального вектора, насыщают его, а потом попадают в состояние звукового вектора и пытаются насытить его. И это пустота звукового вектора она не сбалансирована желанием и состоянием уретрального вектора в той мере как это происходит с любым другим нижним вектором, как в случае с анальными звуковиками или кожными звуковиками. Если же человек имеет уретральный, анальный и звуковой, тогда ситуация будет иной, звуковой вектор всегда будет уравновешиваться анальным вектором, смешиваться с ним в общее состояние.

Прорабатывать вектора можно только если ты по-настоящему начинаешь разбираться в векторах, это психика, это относиться к бессознательной природе. Прочитать про это и начать воспринимать и ощущать психику к сожалению не получается. Можно многое что вычитать в статьях, но это к сожалению не может дать самого важного, способности осознавать психику, воспринимать ее в других людях и в себе, что меняет восприятие реальности человека. Это можно получить внимательно и сосредоточенно занимаясь на тренингах по системно-векторной психологии. Там это происходит, внимательно сосредотачиваясь на точных смыслах в течении восьми-десяти часовых лекций, вам складывают способность воспринять необходимый спектр свойств того или иного вектора, его связей с другими векторами итп.

И ещё, как бы хорош не был ваш психолог, не доверяйте никому в плане определения вашего векториального набора. На тренинге вам никогда не определяют вектор. Вам ставят мышление, дают инструмент для восприятия и осознания свойств психики самой. Поэтому вы сами ее у себя определяете. А психолог может быть не прав, в том числе и имея благие намерения. Определяйте это для себя сами.
Ответ 2
 
15 апреля 2021 15:52
Марианна Полчанинова
 
Прошел тренинг
 
Логопед-дефектолог
Здравствуйте Ирина!
У современных людей как правило от 3 до 5 векторов. Но есть люди у которых может быть и 6, и реже 7-8 векторов.
Здорово, что вы начали изучать информацию о векторах. Действительно есть доминантные вектора, свойства которых преобладают над свойствами других векторов. К таким векторам относятся звуковой вектор, уретральный и обонятельный.
Кроме человека со звуковым вектором никто не стремится раскрывать и постигать мир. Его желания находятся вне материальной плоскости, человек со звуком обладает абстрактным интеллектом и желает постичь причину мироздания. При недостаточной реализации звукового вектора он, как бы тянет за собой вниз все остальные вектора. По этому прежде всего нужно заниматься наполнением звука.
Рекомендую вам словарик терминов СВП

www.yburlan.ru/biblioteka/sistemnyi-slovarik

Понять себя и свойства своих векторов лучше всего вы сможете пройдя тренинг первого уровня. Потому, что определение ваших векторов другим человеком ничего не даёт. Во время прохождения тренинга у вас будут зарождаться собственное мысли относительно прожитых событий в жизни, которые несут мощный психотераппевтический эффект.
А пока предлагаю вам начать с бесплатных лекций, которые начнутся 20 апреля.

www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

Приходите.
Всего вам доброго!
Ответ 3
 
15 апреля 2021 18:15
Анастасия Девяткина
Здравствуйте Ирина! Определить какой у вас векторальный набор, можете только вы сами, пройдя тренинг. Если вам пытаются определить вектора со стороны, то это в корне не верно. Такой подход мало отличается от гороскопа и совершенно не дает результатов. Навесить на себя и окружающих ярлыков можно, но от этого вы не станете лучше понимать ни себя ни людей. За каждым вектором скрывается многообразие его проявлений, степеней развитости и состояний. Важно овладеть системным мышлением, чтобы гармонично взаимодействовать с окружающим миром людей.

“какие вектора стоит рассматривать в первую очередь и как их прорабатывать если их много?”

Свойства всех Векторов подробно разбираются на тренинге, начиная с кожного и анального. Важнейший момент, что свойства векторов можно понять только на их отличиях друг от друга. Если вы, к примеру, по описанию в статье не обнаружили у себя обонятельный вектор, то это не значит, что его не надо изучать. Если вы упустите какой-то элемент системы, то у вас не сложится целая картина и соответственно результатов не будет, либо они будут минимальные.

Если под проработкой векторов вы имеете ввиду проработку психических якорей и травм, то это тоже происходит в процессе прохождения тренинга. Но только если вы сосредоточенны на информации, не отвлекаетесь, не спите и старательно пишите конспекты. Такие результаты настигают тех, кто поступил именно так Результаты после прохождения тренинга Системно-векторная психология (yburlan.ru)

Это я так заранее забегаю вперед, акцентируя на важных моментах, что польза от тренинга была максимальной)
Ответ 4
 
15 апреля 2021 22:47
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
врач-психиатр
Берегитесь "психологов", которые вам навешивают вектора... Скорее всего вы имеете дело с профанаторами. Не доверяйте никому свою психику.. Приходите сами на тренинг Юрия Бурлана и почувствуйте разницу. Не нужно ни во что верить или кому-то доверять. Все проверяется и перепроверяется на практике и становится вашим пониманием потому, что для вас это становится очевидно. Не потому, что кто-то что-то сказал..
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология