Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3078 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Юля Мк
|
23 декабря 2019 19:34
378
Просмотров
1
Ответ

Воспитание детей

В чем разница воспитания родителей когда у одних вырастает наркоман (ка) , а у других победитель олимпиад по физике ? Ведь и те и другие хотят вырастить достойного человека.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
23 декабря 2019 21:00
Виктория Винникова
 
Прошел тренинг
 
педагог
Юля, так и есть. Каждый родитель по-своему понимает процесс воспитания детей. Одни действуют, исходя из того как воспитывали их и применяют крики, подзатыльники или даже порку. Другие действуют иначе.
Те родители у которых выросли гениальные дети, те самые победители олимпиад, смоли создать наиболее оптимальные условия для развития талантов своих детей.

С системно-векторной психологией родителям уже не надо тыркаться наугад. Буквально с рождения видны вектора ребенка, а это значит, что можно уже аккуратно пробовать развивать врожденные таланты малыша.

Если же родители не знают с какими врожденными талантами родился их малыш, то они допускают ошибки в воспитании. Начинают требовать от шустрого ребенка усидчивости, а от малыша с анальным вектором - подвижности и скорости. Именно в детстве ЛОМАЕТСЯ природный механизм получения удовольствия от занятия любимым делом. И тогда возникают некоторые ЗАДЕРЖКИ в развитии ребенка. А в некоторых случаях и серьезные проблемы, о которых вы написали.

Очень много факторов оказывают воздействие на развитие человека.Это и школа, техникум, институт или трудовой коллектив. Но ОСНОВА воспитания и развития талантов ребенка это семья.
Малыш "вылетает из гнезда" в свой первый коллектив в детском садике. Малыш все время возвращается в семью. И если в семье есть ПОНИМАНИЕ и поддержка, то любые сложности в садике, затем в школе или на работе можно преодолеть.

То что родители всегда хотят вырастить достойного человека в этом нет сомнений. Просто уровень психологической безграмотности пока слишком высок, и родители все еще пытаются из "утки сделать орла" В итоге получается "несчастная утка"

Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология