Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Артем
|
30 декабря 2022 22:46
615
Просмотров
1
Ответ

Воздержание и СВП

У меня есть несколько вопросов на тему СВП и сексуального воздержания от онанизма и самого полового контакта.

1. насколько знаю, воздержание как таковое характерно для кожников и кожно-звуковых людей, но я бы хотел разобрать воздержание анальных звуковиков с зрением. Смотрел видео и читал дневники людей на "антио", многие писали что чувствуют себя лучше во время воздержания, появляется активность, бодрость, уходит зависимость, кроме того, речь шла не о простом воздержании, а о сублимации сексуальной энергии, например, может ли АЗЗ воздерживаться от мастурбации и половой близости сублимируя накопившуюся энергию во что-то? Например в творчество или в сферу? Не просто воздерживаясь, а именно сублимируя энергию.

2. я человек с АЗЗ связкой, без кожи, уверен в этом, большинство кожных ценностей мне чужды, во мне возможно есть мышечность, считаю себя аромантиком, и придерживаюсь идеи сублимации либидо, то есть воздержания, в спорт не сильно тянет, но считаю полезным для себя, скорее это сознательная надстройка, могу пробежаться медленным шагом, подниматься пешком по лестницы домой не пользуясь лифтом, спать на полу, есть некоторую пищу палочками ради развития мелкой моторики, отжиматься от пола, и некоторые другие упражнения не требующие особой гибкости, как это можно объяснить с точки зрения СВП если во мне нет кожного вектора?

3. многие пишут что воздержание как-то влияет на бессознательное противоположного пола, что когда человек бросает онанизм, и примерно на втором или третьем месяце воздержания, женщины начинают смотреть иначе на парня, выглядят более доброжелательно, дружелюбно, и даже проявляют интерес к парню, об этом пишут очень многие те кто практикует воздержание.
Сами воздерживающиеся объясняют это ощущением феромонов, определенных запахов, которые замечают девушки у тех кто воздерживается, как СВП может объяснить это явление о котором многие отписываются?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
31 декабря 2022 18:12
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здравствуйте!

Объяснения, которыми люди определяют мотивы своего поведения, это рационализации, суть которых надо уметь понимать. Под сублимацией сексуальной энергии может подразумеваться вообще что угодно. Если человек живет в воздержании, это не значит что он обязательно имеет кожный вектор, или что он кожно-звуковой. Есть люди без кожного вектора, которые по-разному рационализируют свое воздержание. И анально-зрительный человек, и анально-звуковой человек могут сознательно отказываться от сексуальной жизни, но конечно это совсем не то же самое, как в кожно-звуковой связке векторов. Особенности сексуальности каждого вектора (и связок векторов) идут красной нитью через весь тренинг - настолько обширна эта тема; надо хорошо пройти тренинг, чтобы понимать то, что вы читаете на форумах, и чтобы понять до конца себя и свои вектора. В условиях русского уретрального менталитета многие кожные ценности чужды мужчинам с кожным вектором) Это не значит конечно, что у вас есть кожный вектор. Надо разбираться, очень много есть нюансов. Видно что вы интересуетесь системно-векторной психологией, ищите ответы на свои вопросы. Приходите на занятия.
Почитайте еще статьи на тему сексуальности, их много www.yburlan.ru/biblioteka/otnosheniya_dvoikh/seksualnost
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология