Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Ирина Розенко
|
17 июля 2019 22:45
488
Просмотров
2
Ответа

Жестокость или инфантильность

Двоюродную сестру девочки покусала собака. Она говорит мне Рэма жалко, собаку, его в лес увезли. А Иру не жалко, у неё все заживёт. Что это, детская жестокость или инфантильный ум ребёнка, девочке 9 лет. И как это можно исправить.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
18 июля 2019 09:26
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Ирина!

Дети могут быть жестокими, но только потому, что еще не развиты. Или в развитии происходят искажения. Жестокость выражается в причинении вреда другим – животным или другим детям. Жалость к собаке, говорит о неразвитости свойств зрительного вектора. Такие дети добрые от природы и не могут причинять вреда другим. Жалость - инфантильное чувство, к кому бы то ни было - собаке или человеку. А жалость к животным - это определённый этап развития, который может быть преодолен правильным развитием векторальных свойств. Зрительных детей необходимо приучить читать классическую литературу на сострадание. Настроить на занятия музыкой. Это поможет развить правильно чувственную сферу жизни.

Эти статьи могут быть Вам интересны:
www.yburlan.ru/biblioteka/zhaleet-znachit-lyubit
www.yburlan.ru/biblioteka/zalozhniki-zhalosti-chuvstvo-kotoroe-unizhaet
www.yburlan.ru/biblioteka/ostorozhno-zritelnyi-rebenok
Всего Вам доброго!
Ответ 2
 
24 июля 2019 19:07
Ирина Розенко
Татьяна спасибо за ссылки. Смотрим фильмы из списка СВП. Читать пока упорно не желает. Похоже мама отбила желание к чтению. Будем стараться изменить ситуацию.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология