• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Мои результаты после прохождения тренинга

Модераторы: Жанна Банщикова, Olga Makarova, Светлана Калинина, Санберия

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Коротких Екатерина » 04 июл 2011, 21:34

Звук не пугает, и не вызывает гордости. Ничего. Он это я, я это он. Но от осознания того, что причина по которой меня то кружило вихрем, то бросало об камни, то носило бережно на руках, причиной был ОН, наступило огромное облегчение.
Прошли сутки после первого звукового. Я проснулась другим существом. Нормальной такой самкой Хомо Сапиенс. Вот мои руки, вот мои ноги, мое тело, я управляю им, я беру и встаю. Обычно лежу часов 6 пластом и ищу желание. Любое. Наблюдаю за червоточинами, а в ушах голос моего преподавателя по психиатрии "здоровый человек просыпается утром и радуется солнышку. А если его гложет что-то неясное, он наш клиент". Т.к. в башкирском дурдоме не очень интересно, мне не хотелось бы быть их клиентом. Поэтому я сама поставила себе диагноз "просто Бог , когда подписывал документы на мое пришествие сюда, случайно опрокинул флакончик с ядовитыми чернилами, и они до сих пор растекаются в моей груди, глубоко проникают, отравляют, и не выводятся до следующего пришествия". А депрессия... как-то даже стыдно думать такое. Мне казалось, что депрессия это когда ребенок умер. А этот скручивающий яд в грудине - просто инвалидность души. Вспоминаю свое примитивное поведение – когда меня особо прессовало, я брала чистый лист бумаги и карандаш, и аккуратно выводила «безысходность», «горечь», «я страдаю», «мне мучительно внутри», «пожалуйста, помоги» и всматривалась в эти буковки. Забавно, именно в этом альбоме я начала конспектировать лекции по СВП.
Так вот.. сейчас я в себе, в воздухе появился кислород, в теле появились желания: жареного мяса и вина! Я вдруг вспомнила перед кем я несу ответственность, и мне захотелось ее нести. Я ощутила свою кожу! Она такая упругая и целеустремленная. Мир стал казаться гармонично звенящим, хрустальным что ли. Ушло напряжение от ожиданий: я всегда-всегда переоцениваю людей, наделяю их врожденной и нераскрытой гениальностью. Какая смешная глупость.))) Еще много чего, надо написать в Результатах по полочкам) Мне сейчас хорошо. Яд тронулся.. а под ним ждала Благость.
Аватара пользователя
Коротких Екатерина

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 10:27
Город: Уфа/Санкт-Петербург

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Оюна » 12 июл 2011, 10:08

Меня попросили написать статью про агрессию, как системного психолога, в газете университета СЗТУ, и статья вышла в июньском выпуске. Вот ссылка, жаль, что нельзя поставить pdf файл, оформление газеты классное, цветное и яркое, как и подобает университетской газете,а на сайте только текст:
http://nwpi.ru/studentam/gazeta/gazeta- ... iki-statii
Аватара пользователя
Оюна

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 00:34
Город: Санкт- Петербург

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Миляуша » 04 авг 2011, 10:14

Подводя итоги...
О Системно-векторной психологии я узнала от брата (спасибо Марсель!.), до этого были пару фанатичных течений, которые не могли ни к чему привести, и ощущение что нужно что-то менять, но как - я не знала. Были какие-то предположения, теории, но теория оставалась просто теорией.
И так, прослушав вводное бесплатное занятие, вернее во время него, я поняла, что мне обязательно нужно попасть на этот тренинг, просто жизненно необходимо.)

В последние дни тренинга мне казалось что кардинальных перемен в моей жизни не происходит, и тренинг не оставил особого отпечатка. Я списала это на то, что я за все два месяца написала только 3-4 конспекта… Их нужно писать. И главное отправлять на форум, а не оставлять написанные файлы в папке «пылиться»… И читать, изучать форум… И не переедать.) Что бы не пропадало желание что-либо делать.))
Но! Я обратила внимание на то, что я перестала обижаться… Я была в шоке! До тренинга я могла обижаться 20 раз в день по непонятным пустякам! Теперь этого нет… Я не говорю себе что не надо обижаться, эти ощущения просто ушли… я даже не могу объяснить как это произошло.
В один момент до меня «дошло» что я начинаю понимать этот мир объемно.. Я уже не надеюсь и не требую что бы «рыбка полетела». Я начинаю понимать, почему этот человек поступает, говорит так, а не иначе. Иначе он просто не может мыслить и действовать... он так устроен. Я чувствую, и даже иногда понимаю что мне врут. Именно потому что этот человек такого-то вектора и в таком-то состоянии. Но это происходит не в следствии умозрительных заключений, а на уровне ощущений.
Чувство абсолютного одиночества и непонимания со стороны окружающих меня больше не мучает.. Теперь я знаю причины, я знаю как, вернее чувствую куда мне идти что бы наполняться и жить… Жить в полном смысле этого слова. Я только начинаю жить после тренинга, чуть-чуть понимая куда мне дальше двигаться, что делать, что бы ощущать наслаждение от жизни. Я уже ощущаю это наслаждение. Но его будет еще больше.)
Мне всегда нравилось рисовать, мне хотелось танцевать… Но что-то не давало мне учиться в полную силу даже в том институте, в который я поступала с таким желанием… Теперь я знаю в чем причина… Когда хоть как-то наполняется мой «Звук», мне хочется жить, рисовать, мне даже иногда снится, как нужно продолжить, завершить какую-то работу по дизайну. Я понимаю, что есть вещи более весомые, важные, нежели просто дизайн. Но я пока не в тех состояниях, чтобы как-то более масштабно, полезно выносить себя наружу. Но и это будет. Потому что у меня теперь есть ключ.) И этот ключ – Системно-векторная психология…


И на последок хочется выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ Юрию Бурлану и всей его команде!
СПАСИБО ВАМ РЕБЯТА!!! За вашу работу, за ваш позитив, за ваши старания... за всё.)
Аватара пользователя
Миляуша

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:06
Город: Уфа

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Анна Жданович » 16 авг 2011, 11:09

Еще одна небольшая зарисовка о результатах.
Я случайно узнала о СВП, даже толком не помню как, вроде спам какой-то или приглашение в группу приходили в контакте. Пришла на вводную, был кожный вектор, там меня и зацепило. Все дело в том, что у меня была одна серьезная нерешенная задача. Моя старшая дочь воровала. Это продолжалось около года, случаи были вопиющие, кражи крупные, каждый раз она была поймана - наказана, и все повторялось опять и опять по нарастающей. Я обращалась к платному психологу, мы занимались около полугода, казалось уже все налаживалось, а потом - опять!!!
Буквально с первых вводных лекций мне стали понятны мотивы ее поведения, я увидела все ситуации совершенно под другой точкой зрения, это в корне поменяло мне мозги, с каждой лекцией я все больше и больше понимала свою дочь, это дало мне хорошую уверенность и спокойствие в наших взаимоотношениях. И результат: 8 месяцев с системно-векторной и уже 8 месяцев мой ребенок не ворует!!!
СПАСИБО СЕБЕ, РЕБЯТАМ И ЮРИЮ!!!!
Аватара пользователя
Анна Жданович

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 03:39
Город: Гродно, Беларусь

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Inna S. » 21 авг 2011, 17:10

На тренинги Юрия Бурлана я пришла вместе с мужем по рекомендации друзей. Никаких очевидных проблем, с которыми ходят к психологу, у меня не наблюдалось. Но скрытая депрессия давала о себе знать... В целом я жила обычной жизнью, наполненной массой бытовых проблем, так что вроде было чем руки занять, чему порадоваться, работа по специальности, друзья, семья, развлечения по карману, всего хватало. Но чувство удовлетворенности и довольности жизнью все никак не приходило. Наоборот, постоянно нарастал дискомфорт, какая-то тревога, часто снился один и тот же кошмар в разных вариациях... Спроси меня, как я ощущала мир на самом деле - зима, ночь, темно и холодно, я одна в чистом поле и на десятки километров вокруг никого. При всем внешнем благополучии, жизнь казалась нереально тяжелой... даже сама необходимость "жить" местами здорово напрягала.... будильник, душ, фен, мытье кастрюль и моникюр... кто все это придумал...

Уже с первыми лекциями стало понятно, что вся эта муть в моей голове - не есть "норма жизни", а к концу тренинга первого уровня стало очевидно, что жизнь разделилась на "до и после" ))) Все тараканы быстро разбежались, комплексы и заимствованные ценности растаяли как дым. На первый план вышли реальные задачи, мои задачи, мои ценности. Уставать стала даже больше, но всякое усилие теперь окупается осмысленностью и удовлетворением, либо неудовлетворением но по вполне очевидной причине. Да, очевидность. Причины большинства проблем моих и окружающих меня людей стали очевидны. Стало понятно, как воспитывать ребенка, в частности моего ребенка, в то время как раньше размышления на эту тему ставили меня в тупик или приводили в ужас, настолко я не чувствовала себя уверенной в своих материнских способностях и обязанностях.

А недавно с дочкой ходили в цирк-шапито... День выдался роскошный, синее-синее небо, теплое солнышко, сухой асфальт... в общем-то ничего особенного, кроме того что вдруг стало так уютно на душе, впервые в жизни убогость типичного украинского шахтерского городка отступила на второй план, а в глаза бросились небо и зелень деревьев.. и даже выжженая трава показалась таким аутентичным дополнением идиллии летнего дня... Последний раз я видела жизнь такими глазами лет двадцать назад, в родительском доме, еще до начала взрослой жизни и перманентной звуковой ненаполненности. Я никогда не думала, что эта легкость когда-нибудь вернется. 30 минут зрительной эйфории для звуковика в наше время - это просто чудо! Системно-векторная психология, виват!
Я благодарна Юрию Бурлану. Жизнь продолжается! )))
Аватара пользователя
Inna S.

 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 13:43

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Dmitri Vlassov » 26 авг 2011, 13:24

Смотрю на календарь, ровно год, как открыл дла себя наш форум. Откровения и ребят, и девчат, и людей серьёзных, казались невероятными. Молодые люди рассуждали о вещах, о которых говорят в тишине за дверью кабинета с кушеткой, сразу абсолютно узнаваемые, связанные в единую цепочку и, главное, под своей фотографией, по своим именем, казалось непривычным для сети. Теперь могу сказать сам, моя очередь. Работаю под началом анального руководителя, с кожей, безусловно, но главное, работа приносит ему удовлетворение ( продаём системы по уходу за домом, пылесосы), главный лозунг: " Пусть все узнают, что живут в го…е!" Приходит в неописуемый восторг от количества грязи, которую удаётся показать клиентам во время презентации, это ИМЕННО его МНЕНИЕ о МИРЕ, хотя мы всегда в белом, разумеется. С супругой ведут дела совместно ( кожная дама, со зрением, хищным, животным, соблазнить консультантов не пытается, они ей не по рангу, но превосходство входит в обязательный утренний ритуал приветствия, страдание-нехватка и соперничество за ранг, даже с девчёнками телефонистками, хотя и самозванный). Собрания, лозунги,приветствия, шквал эмоций- всё замечательно, намерение подводит! Почему сам там оказался? Нужна была стая, место в новом социуме, вернулся на Родину из эмиграции, а лозунг себе выбрал другой: "Каждый заслуживает чистоты", отмыть МИР, хотя занял свое место сумрачного бокового охотника, тоже продаю, но лучшим из лучших не стану никогда, отдаю себе в этом отчёт. Адекватно. Консультанты разные: кто удачно продаёт, тому не хватает упорства. Кто с основательностью, не вписывается в сжатые сроки презентации, никак не разогнаться, или не остановиться. Кто-то изобретает свои пути, привносит свою правду в законы коммерции, из лучших побуждений путает себя и других, направить бы его поиск совершенно в другую сторону. И для КАЖДОГО вижу дорожку, по которой ему лучше следовать. Только так вижу себя самого, в стае, в движении. Смотреть, слушать, наблюдать и открывать, себя и других. Приходит осознание, что получается, что нет, зачем САМ именно сейчас именно здесь…
Высказал все свои нехватки, думаю, кто-нибудь, кого-нибудь обязательно узнал.
P.S. А пылесосы, кстати, отличные, необходимы каждому дому.
Аватара пользователя
Dmitri Vlassov

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 12:03
Город: Тарту, Эстония

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Виктор Тарусов » 28 авг 2011, 22:02

На тренинг я собирался долго, всё никак не мог решить нужен ли он мне, да еще и относительно недешев тогда казался. Хорошо, что есть бесплатные лекции, на которых Юрий отлично рассказал мне обо мне же. Уже после 2х лекций по кожному и анальному векторам стало понятно, что живу в потемках, прыгая с одного тренинга на другой, с одной психологическо-эзотерической книги на другую и не понимаю почему это никак не удается связать одно с другим, почему это не работает. Хотя, возможно, это теперь настолько очевидно)) Сложно уже даже вспомнить как было до тренинга.

Во-первых, ребенок. Как с ним общаться, воспитывать, что давать, а что нет. Прочитал несколько книг – там куча противоречий. А что выбрать не понятно. Да и там дается общая информация, а у меня на руках конкретный ребенок. Сейчас, после тренинга смешно и печально одновременно читать и слушать некоторых «авторитетных» писателей. Жаль, что такие книги выпускаются и применяются на детях. Единственное, что можно сделать исходя из этих советов – увидеть какой автор стоит за всеми этими словами, его систему ценностей, его набор свойств и желаний. Применять эти советы к ребенку можно только если его вектора и ребенка одинаковы (и то с оговорками). Многие эти советы базируются на том, что автор сам вырастил несколько детей. Однако тот факт, что ребенок жив и вроде у него все хорошо не означает, что его действия верны на 100%. Важно не только физическое здоровье, но и психическое состояние и развитие. Потенциал человека огромен. Это видно по небольшому количеству хорошо развитых, реализованных, ярких людей в стране, в мире. А основная масса проживает свои неинтересные жизни и сидит на скучных работах, мечтая о вечной радостной жизни и не зная что делать во вторник)).
В общем, у кого дети – однозначно стоит пройти тренинг.

Во-вторых, в поисках нужной и полезной информации постоянно натыкался про проблемы здоровья, связанные с неправильным питанием. Нужно правильно питаться, нужно питаться раздельно, нужно питаться больше овощами и т.д. вегетарианство (животные испытывают стресс и он передается, когда их ешь, поэтому нельзя их есть), сыроедение (вареная пища – вреднейший продукт). В общем, много на этот счет сейчас литературы. Я не хочу сказать, что это все не так и не верно. Просто на этом так зациклился, что все вокруг перестал замечать. Системно-векторная психология Юрия Бурлана настолько расширила для меня мир, что эти идеи теперь не играют роли. Эти идеи были решениями ОТ чего нужно бежать, а после тренинга стало понятно КУДА двигаться.

Дальше-больше. Небольшие проблемы в семье и большие шероховатости в отношениях постоянно портили и их и настроение. И непонятно откуда берутся. Вроде приходишь домой, все хорошо, а тут бац! непорядок в доме, что то лежит не на месте и распря. Или раздражительность после целого дня сидения в офисе, или отсутствие смысла во всем что делаешь, да и в жизни тоже по большому счету. Теперь четко видно почему так происходит и как это можно решить мирным путем. Все очень просто и ясно. Даже удивляюсь теперь - как это раньше так не было.

И еще, достаточно долго (2 года) я был без работы. Подработки, шабашки, времянки и прочее. В течение месяца после окончания тренинга мне позвонили знакомые и спросили ищу ли я работу. Через пару дней вышел. Сам даже для этого не купил ни одной газеты, не залез ни на один сайт и никуда не ходил. И с тренингом это вроде никак не связано, однако известно, что от изменений внутри происходят изменения и снаружи. А после тренинга изменений внутри хоть отбавляй! Все через призму 8 мер воспринимается. Только недавно, наконец, осознал, что после тренинга в самом деле все восприятие изменилось. Было время ДО тренинга и ПОСЛЕ.

Спасибо Юрий! Сложно подобрать ТАКИЕ слова, чтобы выразить благодарность за ваши старания и отдачу.
Аватара пользователя
Виктор Тарусов

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 00:26
Город: Уфа, Россия

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Alekssandr » 30 авг 2011, 03:37

Писать грамотно я не умею, но хочу выразить свои эмоции по поводу системного психоанализа.
Прочитав не много на форуме про вектора я сразу понял вот оно чудо, мучаясь раньше в иллюзиях по поводу своих состояний был один в темной комнате, еще сидя на форуме они начали исчезать и появлялась небольшая эйфория, на тот момент я уже твердо знал что хочу пройти треннинг, но не было финансовой возможности, пришлось ограничить себя в чем то чтобы оплатить тренниг и ни разу об этом не пожалеть!

Люди получите это знание, сделайте мир гармоничней! :D
Мир всем!
Аватара пользователя
Alekssandr

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 12:21
Город: Volgodonsk

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Alekssandr » 30 авг 2011, 03:46

Да конечно не бодорать слов, чтобы выразить благодарность Юрию и всему колективу за то что дарите людям себя!
Низкий поклон!
Аватара пользователя
Alekssandr

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 12:21
Город: Volgodonsk

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Ева » 30 авг 2011, 09:21

Хочу поделиться своими результатами.
Я давно изучаю психологию. Сначала в институте, потом ездила по различным тренингам и пыталась решить свои проблемы, которые тянулись с детства. Временами, как мне казалось, я находила действенные меры для изменения своих состояний и событий в моей жизни. Но я не могла понять откуда так много неприятностей на мою голову, страхов и неуверенности в себе.
На мой взгляд, СВП - единственно действенный метод познания себя. Только пройдя СВП можно по-настоящему взглянуть в себя и увидеть себя и свою роль в социуме.
Мои страхи начинают быть более контролируемыми. Я всегда чувствовала (как я теперь понимаю) обонятельников и оральников, но своему( по-зрительному), пыталась с ними налаживать контакт вплоть до того момента , когда меня оговаривали и делали изгоем группы. Это было всегда. Я страдала от этого и не понимала, ЧТО Я ИМ СДЕЛАЛА???
Идет жизнь, меняется окружение, а сценарий тот же . Ни одна из изучаемых мной методик не дала мне ответа. Ответ я нашла в СВП. После обонятельного занятия я испытала глубокое осознание моей связки с обонятельниками. И вот прихожу я на работу, а баба-яга колючим взглядом, как всегда, буравит меня и вдруг я осознала - МНЕ НЕ СТРАШНО. Раньше я ежилась от ее взгляда, мне было не по себе. Впервые в жизни я не убрала взгляд и не искала повод выйти из комнаты. Я не знаю как будут развиваться события , но первую победу над своим страхом я одержала.
Второе достижение - я простила своих родителей.
Мне стало легче общаться с людьми, я стала понимать, что на самом деле хочет Вася и почему Вася не говорит мне то, что я хочу услышать.
Я простила себе свои ошибки.
После звукового занятия я поняла, что имею звуковой вектор, я стала слушать себя. Это,наверное, прозвучит странно, но лучших переживаний внутри моего сознания еще не было. Да, я занимаюсь медитацией уже лет10 - это не то переживание, тут как-будто я впервые с собой познакомилась и нашла в себе свет.
С сыном у меня эмоциональная связь укрепилась. Мужа глубже понимаю и не требую звезду с неба :smile: .

ОГРОМНЕЙШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ЮРИЮ БУРЛАНУ И КОМАНДЕ :inlove: :inlove: :inlove: :hugg: :hugg: :hugg:

СВП самая полная из всех существующих психологических систем знаний и самая верная, по-крайней мере, мой жизненный сценарий и черты характера никто не определил более полно и правильно.

Как я жила до ?????..................................................................................................
Ева

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 07:30
Город: Торонто

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Olga Makarova » 03 сен 2011, 15:50

При всем внешнем благополучии моей жизни до того как я прошла тренинг по Системно-Векторной Психологии Юрия Бурлана, внутри моего существа была такая тяжесть, которую я тогда не могла объяснить себе.
Не покидало чувство, что я не делаю то, что мне нужно делать,Мое бессознательное знало,чем мне необходимо заниматься.А на сознательном уровне трудно было понять, что происходит.Полное отсутствие удовлетворения.И потеря смысла.
Мне казалось, что меня не понимают мои близкие."Почему они меня не понимают" "Откуда их претензии" "Я же стараюсь быть хорошей для всех"
Утром не хотелось просыпаться в эту жизнь. А ночь - это моё время, когда я сама с собой, и могу посвятить его себе, своим мыслям.И никто меня в это время не учит жить.
Огромная обида на маму, за то,что не додала любви.За то, что свою неудавшуюся семейную жизнь, она вымещала на детях.Были и по попе биты, и в углах стояли и т.д. и т.п...и окрики и общее постоянное недовольство. Кто бы знал, что это так глубоко засело. Нет, в принципе, я потом и узнала где корни,но просто забыть, или просто простить, не получалось достать из глубин,загнанные впечатления из детства. Остался еще и страх. Да я просто боялась маму всю жизнь неосознанно пытаясь скрытся от нее подальше и не понимая,чувствуя вину, еще за то, что она меня раздражает.Да и стыдно было, муж говорил " что ты с этими обидами носишься?" А вот куда было деваться?
Предвзятое отношение к себе и окружающим.Полное отсутствие какого нибудь присутствия достоинства. Страхи... Страх упасть. Упасть физически и в глазах окружающих. Страхи, сковывающие по рукам и ногам.Здесь и анальный страх, приводящий в ступор, и зрительный, воображающий во всех красках,что может произойти.
Необъяснимое чувство вины.Скорей всего за то,что я не такая, какой меня хотели бы видеть окружающие.
Очень хотелось сбежать от всего этого.Разобраться и исправить себя.
Побегала по тренингам и семинарам, и к мудрецам и учителям.Которые за бесплатно и слова не сказали. Тарифная ставка - один вопрос.А за второй - плати еще. А за третий....
Огогоооо.... сколько вопросов .....у меня было. Облегчение временное.
А депрессия только нарастала, и казалось этому не будет конца.Депрессия становилась глобальнее, вселенского масштаба. Надо что то делать для всего человечества,а я не делаю.Потеряно столько времени!!!
О Системно-Векторной Психологии я узнала от Жени Алексеевой на Фейсбуке.Огромная благодарность Жене за её настойчивость.Сначала из статей не понято было ни одно слово. На вводной лекции, сквозь шоры, в которых я находилась в тот момент, от Юрия Бурлана, на его банальных примерах, я увидела и услышала правду о жизни, о моей жизни.Понятно стало, что хочется знать больше и глубже.
Что удивительно! Просто сидишь,никуда идти не надо, слушаешь. Задаешь свои вопросы. Никаких дыхательно-пихательных упражнений, которыми наупражнялась в последнее время. И, вот, просто во время прослушивания происходило осознание много.
Происходил переход загнанных жизненных впечатлений из бессознательного в осознанное.И теперь они не управляют мной и не влияют на мою жизнь.
И этого оказалось достаточно, чтоб по-другому посмотреть на себя и окружающий мир.
Посмотреть и понять. Понять себя и окружающих меня людей, влияние всех происходящих событий на мою жизнь. Увидеть собственную видовую роль в этой жизни.
И понятными стали поступки окружающих.
Постепенно стали уходить обиды за то, что недодали, недолюбили, недопоняли.Ушли страхи, сковывающие по рукам и ногам. Ушло необъяснимое чувство вины.На сон стало уходить меньше времени. Улучшились отношения с мамой, с мужем, с дочерью.Появилась физическая и эмоциональная устойчивость.
И вот для этого надо было всего пройти тренинг по Системно-Векторной Психологии. Сколько стоит изменить жизнь?
Прошла истеричность, Появилось чувство достоинства, Научилась отделять Существенное от маловажного. Научилась радоваться.Появилось ощущение легкости.Теперь все делается легко. Изменились интонации в голосе. Легче стала находить нужные, добрые слова для общения .Выпрямилась спина.Изменилось восприятие себя в этом мире.Появилось чувство легкости бытия.Ускорились события, и при этом нет большой усталости. Все в радость.
Я радуюсь, что такие события произошли в моей жизни. Я приобрела здесь много друзей, искренних, открытых,добрых.
И если бы раньше знание о Системно-Векторной Психологии Юрия Бурлана пришло в мою жизнь, то многих травмирующих событий можно было бы избежать.
Огромное спасибо Юрию и всей команде! За то, что встретились на моем жизненном пути!
Аватара пользователя
Olga Makarova

 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 03:22
Город: Rostov on Don

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Марина Торопова » 08 сен 2011, 03:34

саму себя оценивать сложнее, чем людям со-стороны, но я прям чувствую каждой клеточкой тела насколько больше энергии появилось, насколько приятно встать утром рано и бежать, бежать, бежать, ехать в свой НИИ:) просиживать там часы с улыбкой и с удовольствием, с новой способностью слушать, воспринимать и усваивать информацию. конечно, еще заливаюсь густой краской, когда прилюдно ко мне обращается преподаватель или наоборот, когда пересиливаю свой страх спросить о чем либо, но теперь я знаю, что корень этого - зрительные страхи и я знаю в каком направлении работать....
со стороны говорят, что я стала выглядеть более уверенной в себе, хотя если вдуматься в смысл этого слова, скорее это немного не так)
родственники, которые все имеют анальный вектор, прыгают от счастья оттого, что я им говорю, как мне безумно нравится учиться, но ведь это правда, так и есть)

вообщем всех люблю целую обнимаю

Юрий, Спасибо!
Аватара пользователя
Марина Торопова

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 11:23
Город: Екатеринбург

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Александр Горн » 08 сен 2011, 11:42

С окончания тренинга 1-го уровня прошла неделя. Думаю стоит написать именно сейчас о своих результатах, если что, можно будет ещё разок проделать данную процедуру и заодно отследить динамику состояний.

Часть вступительная. Для тех кто хочет пройти тренинг. Чего можно ожидать от тренинга?

  • избавления от страхов (возможно, они не уйдут полностью, но станут менее заметными);

  • избавления от депрессии (показывается именно механизм как она возникает, как с ней работать);

  • понимания своих/чужих возможностей/желаний/потребностей, то есть, где будут ждать наслаждения и радость, а где -"под водные камни", на которые будешь постоянно натыкаться;

  • примерное представление как воспитывать детей (воспитание - это тема второго уровня);

  • “излечения” от обид на друзей, близких и вообще на весь несправедливый мир;

  • самое важное, но за этим никто не идёт на тренинг, и на мой взгляд это совершенно нормально, - системное мышление. Юрий постоянно говорит о чем действительно тренинг - об объёмном (восмимерном) мышлении, а не логическом или интуитивном, рациональном или иррациональном, образном или абстрактном. СВП очень глубокое знание и на первом уровне даётся только азбука. Но да же информации в этой азбуке так много, что просто не успеваешь всё переварить. Интересуясь “духовными” и практиками "личностного роста" более 7 лет, могу сказать, что это действительно стоящее знание. Каждый может решить сам - нужен ему этот тренинг или нет, посетив, бесплатные лекции, которые лекции Юрий проводит с завидным постоянством.
Естественно пишу всё через себя ;)

Часть основная. Собственно о моих результатах:

  • прошла скрытая депрессия;

  • прошли чудовищные состояния разъедающей зависти;

  • меньше стал раздражаться, общаясь с “не очень умными” людьми;

  • начал по-тихоньку понимать людей (моя давняя мечта, которую я чуть было не похоронил);

  • прошла обида на родителей, на то, что не довиспитали, не дали того мировоззрения, которое помогло бы по полной испытывать радость от жизни;

  • прошла внутренняя суета, метания из стороны в сторону, в поисках ответов на “вечные” вопросы.

  • тренинг дал мне оральный вектор :P, шутка :lol:
Аватара пользователя
Александр Горн

 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 15:53

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение вилена » 12 сен 2011, 15:59

Хочу поделиться еще одним побочным эффектом тренинга! У меня появилось еще одно, огромное Желание-ЖИТЬ!
Жить в соответствии со своей заданностью,заданностью в своих мерах и желаниях!Не боясь оголять душу в боязьни пораниться об осколки чьих-то нечаянно брошенных слов! Не бояться осуществить мечту:слившись с другими душами почувствовать ,что такое - Мы.И попытаться достигнуть абстрактной Цели -Цели не ощутимой нашими пятью органами чувств, Цели которой за многие годы существования человечества удалось достичь лишь не многим одиночкам .... Чаще стала улыбаться, при знакомстве с чем-то или с кем-то давно знакомым в себе и в других людях ! Простая, повседневная жизнь перестала приносить недовольство! И, когда поподаешь в такт со своими желаниями ,то получаешь колосальное удовольствие от их реализации! Приходит осознание своего эгоизма, как некая лакмусовая бумажка высвечивает он совершенные мною ранее поступки! Все регулярнее приходят состояния молчаливого согласия с самой собой! Яснее и проще стали проходить приступы не осознанных действий! Осознала, какой дополнительный Бонус мне приподнесла жизнь в виде Знаний Системно-Векторной психологии.
Р.S За прошедшие два круга , я получила столько знаний и открытий,которые я вряд ли получила бы самостоятельно, даже за всю мою оставшуюся жизнь!
Спасибо Юрий, за вашу щедрость!
Аватара пользователя
вилена

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 21:42
Город: Cанкт -Петербург

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение galmatuh » 17 сен 2011, 17:26

Как только я пошла на тренинг, сразу же захотелось написать о новых состояниях. Но как всегда бывает, когда все хорошо и хочется кричать от радости, почему-то не вспоминается форум, где надо (именно НАДО) делиться своим счастьем. Новые хорошие ощущения воспринимаются как должное.
С начала первого тренинга прошло уже 9 месяцев. Была и эйфория и злость на Юрия, на его слова, что наши предыдущие теоретические и практические познания – фигня. Много чего изменилось во мне (об этом ниже), много чего и осталось. Осталась обида на Бога за то, что процесс развития человечества очень замедленный (тормознутый по анальному); обида на судьбу, что я – бесполезный на данный момент времени элемент, а люди – бестолковые, не понимают, что всем нужно знать про 8 векторов.
Какие изменения во мне произошли? Во-первых, я по-другому теперь обижаюсь: легко и на чуть-чуть. Раньше сидела в своих обидах годами и ждала, когда Господь пошлет на головы моих врагов…..
Выражаю благодарность Юрию. Если бы не тренинг его, так и не смогла бы простить свою маму, да и всех родственников, а пыжилась я очень долго. Обиды… Они куда-то делись…
Во-вторых, я почему-то стала меньше испытывать чувство страха, нет даже страха потерять работу (ну если только чуть-чуть). Страхов было очень много. Я вообще состояла из обид и страхов, и все это было запихано очень глубоко, а на поверхности – дежурная улыбка.
Во мне не происходили никакие глобальные перестройки психики, просто информация легонько заполняла пустоты. И как будто так все и было раньше.
Системно векторная психология – это то, что мне было необходимо для получения ответов на мучившие меня вопросы. Жить, правда, легче не стало, т.к. вопросов стало намного больше. Но Ю.Б. , постоянно говорит, что вопрос – начало мышления, следовательно, все хорошо. Вопросы мои стали глобальнее: о строении мироздания, о Мировой Душе и т.п. То есть проблемы взаимоотношений между мной и окружающей средой перестали быть проблемой. Например, сейчас, когда вижу истерию, я понимаю, что это состояние зрительного вектора не в очень хорошем состоянии и реагирую на это более спокойно. Раньше не могла истеричке отказать ни в чем, часами слушала ее до полного изнеможения, сейчас подталкиваю в сторону сострадания (иногда получается).
Но самое главное, что во мне изменилось, как мне кажется, так это то, что я безболезненно стала реагировать на попытки людей вытащить меня куда-либо. Раньше, если куда ехала, то испытывала такую тяжесть, будто вагоны разгружала. Приходила домой со словами: «Слава Богу, что все закончилось». И не скоро соглашалась на новые встречи-мероприятия. Сейчас испытываю даже радость от взаимодействия с людьми, легче соглашаюсь на встречи. Теперь я поняла, что сидела в своем любимом шизанутом звуке и была счастлива с собой любимой, и никто мне был не нужен. Сегодня уже «выплываю» из аквариума в …. Главное – стало легче плыть в любом направлении. Слава Богу за то, что на моем пути появилась системно векторная психология. Было бы здорово шагать всем нам, взявшись за руки вперед к все новым и новым постижениям СВП.
Аватара пользователя
galmatuh

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 13:18
Город: Москва

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Новиков Олег » 18 сен 2011, 03:09

Результаты:

Внезапно сменилось место жительства (очень доволен).
Люди стали меньше раздражать, обижать, теперь вызывают некоторое понимание или сочувствие. С первых же занятий слетели годами шлифованные якоречки.
Мир стал светлее, приятнее. Меньше плохих состояний, больше нейтральных. Стало комфортно в своем теле.
Обиды, эгоцентризмы, депрессии, фрустации и прочие векторные расстройства ослабли (больше или меньше).

Чуть больше понимаю что происходит: какие желания и ограничения имеет этот человек, чего ему не хватает, какое место он должен занимать, чего от него ожидать, как с ним следует обходиться и т.д.
Новиков Олег

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 20:46

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Татьяна Урвант » 20 сен 2011, 00:02

После первого уровня стало видно многое и в себе и в окружающих, особенно в новых знакомых… Удивительное состояние свободы от иллюзий, от застарелых обид…
Захотелось (и, главное, появились силы!!!) двигаться по жизни дальше, осуществлять действия, которые раньше казались бессмысленными. А многие черты перестали казаться ужасными недостатками.
Много лет (всю жизнь!) пыталась научиться танцевать, в школе и в институте в бессилии и тоске часами топталась на гимнастическом помосте, в спортзале, на беговой дорожке, стараясь «вложиться в нормативы», не подвести в эстафете свою команду… много лет ощущала те насмешки и нелестные эпитеты, которыми сопровождали мои попытки спортивные сверстники.
И совсем перестала стесняться своей учебы в университете… Да, и в 47 можно испытывать удовольствие от учебы и стремления приобрести новое видение, даже если некоторые люди считают это нецелесообразными тратами времени, денег, сил… так и говорят, «зачем тебе это надо?», «на этом не заработаешь…»
Жизнь приобрела новые оттенки и тона. Спасибо Юрию и всей команде, создающей возможности для понимания СВП ! Даже дух захватывает от тех перспектив, который откроет 2 уровень.
Думаю, этот тренинг разделил мою жизнь на «до» и «после»…
Аватара пользователя
Татьяна Урвант

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 01:06
Город: Тольятти

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Татьяна58 » 20 сен 2011, 01:38

Проходила 1 уровень в группе 20.Закончился тренинг и я не заходила на форум.Счастливые не пишут) Пишем когда нам плохо,когда вопросы.
Отдельно копирую вышеоставленное в другой теме моё сообщение специально для тех кто все ещё сомневается идти или идти и просто читает форум
"я как и вы много читала форум и смотрела вводные лекции,думая что все понимаю,но плохие состояния и вопросы мучали и мучали.пройдя 1 уровень все разложилось по полочкам,уже нет путаницы и ошибок.к сожалению вы пока просто не можете все видеть.чтение - это знание.а нужно верить в это.вера идет только через ухо.когда нам наши нехватки проговаривают в ухо это идет сразу в бессознательное,не все даже мы понимаем и может вербализовать,но состояние меняется очень сильно в положительную сторону.Мы просто начинаем больше знать себя!Это ошибка многих не проходящих,но хотящих пройти.Путают себя и путают других.Все чего то ждут..Кнута видимо.
Боимся себя,своего счастья.Не хотим себя знать.Дай миллион дядь ну дай дай дай.Нам никто не должен.Мы должны себе в первую очередь"


Даже проходя тренинг у меня все ещё было миллион и вагон вопросов и даже плохие состояния - очень большие процессы проходили в глубине психики,Всплыли многие проблемы.осознаешь их и они уходят.но надо понять что дают мощнейший инструмент вам открывают глаза и вытаскивают вату из ушей,дальше вы ответственны за свое счастье сами,аз свою реализацию свободы воли и за будущее человечества.
после тренинга вы не будете страдать но и не сможете лениться как раньше,все будет постепенно направляться на отдачу и это - великое счастье.
конечно,стало легче жить,обиды страхи - все ушло.но это такие мелочи по сравнению с тем что раскрывается.великое знание о себе и всем мире.
уже не смотришь через своих обезьянок,все гибче.нет страдания когда есть понимание себя,своих целей,процессов,других людей и их программ.
Аватара пользователя
Татьяна58

 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 23:54
Город: Москва

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Татьяна Анненкова » 20 сен 2011, 21:12

Inna S. писал(а): При всем внешнем благополучии, жизнь казалась нереально тяжелой... даже сама необходимость "жить" местами здорово напрягала.... будильник, душ, фен, мытье кастрюль и моникюр... кто все это придумал...

... На первый план вышли реальные задачи, мои задачи, мои ценности. Уставать стала даже больше, но всякое усилие теперь окупается осмысленностью и удовлетворением, либо неудовлетворением но по вполне очевидной причине.

Инна, дорогая! Прошу твоей помощи! Ты уже год в СВП. Я - пока прошла 1 уровень. Первая часть твоего поста - описание моих ежедневных мучений. Могла бы ты поделиться, как определились твои ценности, как ты совместила это с реальной жизнью?

Сегодня уже могу написать о своих изменениях, которые выражаются в словах Я НЕ ДОЛЖНА!Во-первых, я НИКОМУ НЕ ДОЛЖНА смотреть эти ржачные передачи по телеку. Ну нравится мне Жванецкий, да и хватит. А то, что я не люблю КВН и Джима Кери, так это еще не показатель моей ненормальности. Во-вторых, я НИКОМУ НЕ ДОЛЖНА быть постоянно сексуально активной и винить себя в том, что не всегда хочу секса! :smile: Короче, ушли некоторые стереотипы в этом плане, которые взялись, сама не знаю откуда.
Понимаю, что теперь я должна изменить что-то в своей работе, но что именно, еще не осозналось. Впереди много открытий, я хочу их приблизить!
P.S. Смешно получилось, написала, прочитала и поняла, что за словом НИКОМУ стоит мой любимый муж :D
Аватара пользователя
Татьяна Анненкова

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:47
Город: Москва

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Inna S. » 21 сен 2011, 11:45

Татьяна Анненкова писал(а):Могла бы ты поделиться, как определились твои ценности, как ты совместила это с реальной жизнью?


ну вот так и определились - "НИКОМУ НЕ ДОЛЖНА" :D будильник, фен, кастрюли и маникюр... :D
Аватара пользователя
Inna S.

 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 13:43

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Lilya » 30 сен 2011, 11:18

После тренинга я, можно сказать, стала другим человеком. Я научилась видеть и ощущать свои вектора и вектора других людей. Помню, что в самом начале изучения, мне было вообще не понятно, как люди, прошедшие тренинг, дифференцируют людей по векторам, и абсолютно уверены в том, что делают это правильно. И на мои удивленные вопросы, как вы это делаете, отвечали: пройдешь тренинг – увидишь.. Теперь я понимаю, о чем они говорили)
Удивительно, но этому действительно может научиться каждый.. Мало того, можно скорректировать свою судьбу, избавившись от депрессий, страхов, обид.. и вообще всех плохих состояний.
На своем примере могу сказать, что тренинг помогает избавиться от страхов. У меня вдобавок был неосознанный страх. То есть не было страха темноты или что-то в этом роде. Просто было какое-то тревожное состояние, неосознанное беспокойство.. До тренинга мне помогали немного выйти из этих состояний всевозможные эзотерики, мантры, йога и тд. Это давало облегчение, но временное.
После первых лекций 1 уровня, уже начались изменения.. но они проходили незаметно, так что осознать полностью что же произошло, я смогла значительно позже. Вначале было озарение: Так у меня же зрение в страхе!!! Как так? Но заострять внимание на этом времени не было, потому что поступала все новая и новая информация. Открытия каждый день! И какое было у меня удивление, когда я поняла, что нет больше моих якоречков, которые столько лет тормолизи меня! Чувствовалась свобода и уверенность в себе! И сработало это только после осознания самого корня страха, после хорошей проработки на лекции этой темы.
Единственное о чем я жалею, как в прочем и многие, что не пошла на тренинг раньше, а тянула время, сомневалась надо ли мне это, боялась, что это какая-нибудь секта.
Всем советую пройти хотя бы бесплатные лекции, чтобы убедиться, что эта теория действительно работает. Действительно, после 1 уровня, вы сможете увидеть сами эти вектора и убедиться, что их не 6 или 9, а 8.. все логично сходится. Насколько мир сложнее, чем мы думаем! Насколько все продумано! Насколько каждый человек логичен, логичны его желания и поведение.. да каждое сказанное им слово. Ты видишь человека, и понимаешь его, просто по взгляду. Знаешь о его особенностях, что он любит, а что нет.
Это знание не просто помогает избавиться от депрессий, страхов, обид.. Оно помогает понять жизнь, понять людей, а главное, понять себя. Понять, почему ты именно такой, почему у тебя появляются определённые мысли.
И это не просто пустые слова. Через все эти осознания я сама проходила и теперь могу с уверенностью сказать, что стоит рискнуть тем, кто еще сомневается, и пойти на тренинг.
Аватара пользователя
Lilya

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:46
Город: Russia, Ufa

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Оюна » 01 окт 2011, 02:37

Мы порой не замечаем и принимаем как должное то, что происходит в результате системной структуризации мышления в отдельно взятой голове. То, что происходит в голове и влияет на окружающее - те самые мелочи жизни, невыдающиеся бытовые детали, повседневные встречи.

Моя подруга с классически-рафинированным набором векторов рассказала, что после тренинга квартирно-ремонтная проблема сдвинулась и завершилась успешно, и правильный мастер поставил точку в ремонте предложением руки и сердца. Мы до упада смеялись, без высокомерия и снобизма :smile: Правильному мастеру она знала как правильно дать отлуп, не обидев. До того, как она научилась дифференцировать по векторам, ее обманывали неправильные архетипичные кожники - брали деньги, а ремонт не продвигался :devil: . Подруга считала, что это такие мелочи, а не результаты, несолидно о таком писать - что и рафинированная интеллигентка может научиться коммуницировать с рабочим сословием без верха. :talk:

Или взять повседневный фон. Поймала себя на мысли, что превалирующее общение уже давно идет с развитыми и здоровыми векторально людьми. Красивыми в звуке, в зрении :angel: :smile: . Короткий летний отпуск на острове прошел в полном, я была поражена, отсутствии архетипичных кожников на дистанции слышимости, это было кайфово. Недавние командировки местные – тоже сплошные подарки в смысле векторального социума. Даже попутчики в поезде на несколько часов умиляли своей зрительной благорасположенностью и желанием помочь в мелочах.

А когда, неожиданно официальное мероприятие превращается в теплую вечеринку звукозрительных персонажей, и слышишь от сублимированных звуковиков, имеющих отношение к той самой красной кнопке, что смысл жизни давно ими понят, а в чем он – «В радости! Не для себя, а для других!» Даже слезы наворачиваются на глаза...

А наутро – встреча с московской командой, и открытие московского уголка, новым фоном звучащего в осеннем солнце для прогулки в чудесной системной компании! Ну,сплошь перетекание из одного кайфа в другой…
А вы говорите, мелочи жизни… :?:
Аватара пользователя
Оюна

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 00:34
Город: Санкт- Петербург

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Владимир П. » 03 окт 2011, 04:17

Попал я на тренинг, будучи в плохих и очень тяжелых состояниях. Накрепко погряз в обидах, депрессиях, фрустрациях. Было полное непонимание того, что со мной происходит и что делать, чтобы стало хоть чуть полегче. Перед знакомством с системно-векторной психологией пытался с помощью различных психотехник исправлять свои состояния. Больше года потратил на это, а в итоге «загнал себя еще глубже». Жизнь моя потеряла всякий смысл, и я отчаялся его найти. Полностью закрылся в себе, отрезал себя от мира, от общения. Если и приходилось вступать с кем-то в контакт, то только по крайней необходимости, если избежать этого было нельзя. Было похоже, что жизнь, она проходит, идет, но только не у меня, а где-то «там»… там, где меня нет. И ощущение полной беспомощности и безысходности… жутко было. В каком-то смысле, на краю стоял... Мне повезло, дали ссылку на тренинг.

Что беспокоило до тренинга и было проблемой.
1. отсутствие цели в жизни, смысла. Отсутствие желаний. Всяких, любых.
2. неприятие себя. Неприятие своего тела.
3. обиды. Всевозможные. На все и на всех. На всех уровнях
4. страхи. Многочисленные. Тревожность.
5. взаимодействие с людьми, неспособность отказывать, неумение требовать, страхи в общении с людьми.
6. неспособность к действию
7. неумение обращаться с деньгами. Непонимание того, почему у меня отсутствуют желания к материальному, к достатку.
8. проблемы со здоровьем.
9. да куча всего еще, привитого нам воспитанием, социумом, телевидением, интернетом и т.д. куча навязанных взглядов и мнений, тяжким грузом висевшая.

У меня появилось направление в жизни. Начинают проявляться желания, я начал оживать. Мне стало комфортно с самим собой. Мне стала понятна моя природа, моя суть. Мне стало понятно мое поведение. Абсолютно любые моменты моей жизни раскладываются по полочкам и оказываются видны, как на ладони, становятся очевидны. И я больше не парюсь по этому поводу. Я стал гораздо более сбалансированным, что ли. Ушло огромное внутреннее напряжение! Просто колоссальное.

Мне стало понятно, ясно видно поведение людей и причины этого поведения. Перестал раздражаться, стрессовать. Сейчас даже не обращаю внимания на множество вещей, которые меня раньше цепляли. Проще стало общаться с людьми, меньше негатива от общения. Как-то чувствовать начинаешь человека. Просто принимаешь его и не паришься над его поведением. Ровное отношение к людям вырабатывается.

Сильно ослабли страхи. В разы уменьшилась тревожность. Стало намного легче! Появилась свобода действий. Раньше страх сковывал по рукам и ногам, не давал шагу ступить.

Обиды уходят. Мелкие и легковесные на раз, те, что «потяжелей» - постепенно. Обида. Обида полностью управляет моей жизнью. Она застилает глаза, искажает реальность, делает весь мир и людей в нем плохими, настроенными против тебя. Тяжелейшие состояния. Это невероятное облегчение – выйти из-под власти обид. Чувство невероятной свободы. Люди и мир воспринимаются совершенно иначе, будто в другое измерение попал. Жить без обид становится радостней. С семьей насколько легче стало общаться! Не передать словами.
До этого момента я и не представлял себе, насколько огромную роль играет в моей жизни обида. И сейчас еще в полной мере не осознаю этого, но зато теперь у меня есть ключ! Ключ к заветной дверце, ключ к избавлению.

Я жил в каком-то нереальном, придуманном мной мире. Жил иллюзиями, не имеющими никакого отношения к реальной жизни. Сейчас оглядываюсь назад и испытываю страх от понимания того, к чему все это могло привести.
Проблемы, вернее то, что я раньше называл проблемами, теперь таковыми не являются. Совершенно поменялся взгляд на них, они перестали для меня существовать. Я сейчас четко дифференцирую свои состояния, свои желания, чувства и мысли. Понимаю их корни. Сейчас я знаю себя как никогда раньше и это ни с чем несравнимый кайф!

Все, что не твое, все, что тебе навязано, слетает. Слетает, не оставляя следа. Перестаешь думать «чужими» мыслями, измерять все «чужими» категориями и ценностями. Ушло множество ненужных, надуманных или от кого-то приобретенных ожиданий от жизни, взглядов на жизнь. Стало намного легче, будто тяжелую ношу сбросил.

С усмешкой смотрю на психологов. Вернее, даже не смотрю. Не могу воспринимать всерьез то, что говорят и пишут «академические» и все остальные психологи. Вначале было противно слышать их рассуждения, хотелось спорить, что-то доказывать :), теперь просто не интересно.

По сравнению с другими методиками, «якобы» позволяющими тебе измениться, исправить нежелательные черты характера, поведение, отношение к себе, к людям, к миру и жизни в целом в том, что здесь, на тренинге и после него, происходят реальные изменения. Все происходит легко и естественно, как бы само по себе. И это реальные сдвиги! Реальные изменения! Любые психотехники – это костыли. Они становятся ненужными, когда обретаешь системное мышление. Это (системное мышление) главный подарок, главное приобретение, с которым выходишь из этого тренинга. Почему подарок? Да потому что мы сюда идем не за ним (большинство из нас, во всяком случае). Мы сюда приходим за избавлением от наших проблем, от наших страданий, хотя Юрий не устает повторять, что задача тренинга – это дать нам новое мышление. Системное мышление дает возможности и способности к нахождению внутри себя ответов на любые свои вопросы. И эти ответы настоящие! Именно те, которые позволяют тебе справиться самому со своими трудностями.

На вводных лекциях Юрий Бурлан постоянно говорит, что наше психическое первично, что оно «прорастает» физическим (телом). Теперь я это знаю точно. Улучшилось мое психическое состояние и сразу же стало улучшаться здоровье. Мучился раньше от изжоги. Ее могло вызвать все: жареная пища, жирная, сладкая, кислая, мучная, кофе, сигареты, алкоголь, даже простая вода из-под крана. Еще замечал, что, как только понервничал, «схватил» стресс, так сразу запекло. Таблетки пачками ел, по три литра «Ессентуков» выпивал, ничего не помогало. Бросил пить, курить, прошел обследование. Диагноз – гастрит, рефлюкс-эзофагит, грыжа пищевода. Назначили лечение, два раза проходил курс. Помогало на короткое время, а потом все начиналось по новой. Прошел первый уровень тренинга, как результат, стал меньше стрессовать. Разом пропали все проблемы с изжогой. Сразу. Теперь иногда, очень-очень редко, можно ощутить слабые отголоски ТОЙ, прежней изжоги. :) да и то, если только съесть что-то, вроде магазинных пельменей :). Проблемы с пищеварением пропали. Все, как говорит на тренинге Юрий. :)

И уж совсем заметный внешне результат. Где-то с середины января я похудел на 30 кг. Мелочь, а приятно :rofl:. Шутки шутками, а улучшение здоровья это лишь побочный эффект, этакий приятный бонус. Я не за этим сюда шел.

Многое не написал, всего уже не упомнить. О многом не могу написать, слишком личное. Одно могу сказать, получил я гораздо больше, чем хотел, чем ожидал. Есть даже некоторые маленькие «плюшки», приятные мелочи, которые произошли, но которые я не могу напрямую увязать с тренингом, а поэтому не буду даже упоминать их, чтобы не спекулировать.

Сейчас пишу отзыв, просматриваю свои старые записи, сделанные задолго до тренинга, во время тренинга и даже после него, и вижу, насколько по-другому я оцениваю все и воспринимаю. Я вижу, как постепенно менялись у меня взгляды и насколько я смог «шагнуть за флажки» собственного мироощущения! Просто небо и земля! Полная противоположность. И радует то, что процесс продолжается. И это прекрасно! Это живое знание, оно живет в тебе и работает, складывает твою картину мира наилучшим для тебя образом.

Рекомендация тем, кто собирается на тренинг или только начал его проходить. Делайте для себя хотя бы краткие заметки, где вы будете описывать свои состояния, мысли, чувства, оценки происходящего с вами. Эти заметки в дальнейшем позволят вам оценить то, как изменилось ваше восприятие, как изменились вы сами. Изменения, которые дает тренинг, происходят с нами каждый день и их так много, что даже не успеваешь их отслеживать. Просто тебе в один момент начинает казаться, что ты такой был всегда, а, на самом деле, разница между тобой до тренинга и тобой после него – это целая пропасть. Именно поэтому многие говорят, что тренинг делит жизнь на «до» и «после».
Аватара пользователя
Владимир П.

 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 02:05
Город: Ставрополь

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение marianna » 03 окт 2011, 04:29

Владимир ! Потрясающе ! Поздравляю ! :smile:
Гостья из будущего...
marianna

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 05:04
Город: Europe

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Марина Торопова » 07 окт 2011, 07:46

оооооооо когда зрение наполнено это просто какое то счастье..... раньше думала, за что мне этот зрительный вектор? постоянно как эмоциональный вампир сосал меня, требовал ощущения любовь, требовал наполнения... жить не хотелось..
теперь думаю как же живут люди без него?
кстати после выхода в состояние любовь через установление эмоциональной связи стали случаться мощные осознания и видишь действильно все как оно есть..
жизнь разделилась на две части. сейчас жизнь, настоящая, бурлящая, сумасшедшая..
избавилась от застарелых, уже давным давно потребительских или с самого начала отношений... только вот дошло это до заведения ребенка и "брака"....
а отдача это так приятно!!!! работая немного врачом понимаешь, что именно этого ждут пациенты... сострадания в первую очередь... ну потом конечно конечно назначение лекарств итд... но в первую очередь сострадания...
совершенно по другому смотрят и ощущают люди отдающего человека....

спасибо Юрию Бурлану и его команде! :inlove: :inlove: :inlove:
Аватара пользователя
Марина Торопова

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 11:23
Город: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Результаты прошедших тренинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2