• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Мои результаты после прохождения тренинга

Модераторы: Жанна Банщикова, Olga Makarova, Светлана Калинина, Санберия

Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Чайка » 09 мар 2009, 01:43

В общем, я так и не поняла, что произошло. Несколько лет я мучилась высоким давлением. Я не заметила, когда именно это все произошло. Но сегодня мне вдруг пришло в голову, что я очень давно не доставала аппарат для замера давления. Я просто забыла про него. Нечаянно. Независимо от того, переживаю ли я, злюсь, печалюсь, страдаю или попадаю в стресс – у меня нет давления. Потрясающе.

А еще я обратила внимание на один интересный факт. С детства и всю жизнь у меня была очень сильная депрессия. Настолько сильная, что возникло подозрение, что где-то что-то повредилось в голове – нарушились нейронные связи, грохнулись. Все время чувствовала себя тупой, неспособной схватывать и обрабатывать информацию. Реальное ощущение чугунности головы. Я уже решила, что переступила за тот порог возраста, когда начинает падать способность думать. Старческий маразм, короче, плавно вытекающий из детской глупости.

После того, как я углубилась в векторную психологию, пытаясь прогрызть то, что не прогрызается, прорваться, понять, ощутить, у меня было несколько проблесков того, что можно назвать острым умом. Именно то, чего бы я так хотела. Вот это очень сложно объяснить и передать. Иногда кажется, что вот-вот и я стану новым Эйнштейном – вот такое вот ощущение яркое! Системная психология затачивает мозги!!!

Я поняла, что я даже и не осознавала, в каком именно состоянии я находилась практически всю жизнь. Я пока даже привыкнуть не могу к этому новому состоянию. Настолько оно мне незнакомо.

Короче. Полгода системной психологии! Полгода круга! А если быть точнее - 7 месяцев. И начало реально сдвигаться это чугунное, вечное, неповоротливое и тяжелое.
Вот так-то, друзья-товарищи!
Вот такое вот системное осмысление жизни с помощью Юрия Бурлана.
Аватара пользователя
Чайка

 
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 19:40
Город: Владивосток

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Inna Pomorina » 09 мар 2009, 04:05

Меня прохождение системной психологии избавило от лишних килограммов и всех болезней: давление стало в норме, холестерол упал без лекарств, астма исчезла. Врач в Англии подробно расспрашивала меня о том как я смогла этого добиться, нет ли какого-то русского секретного лекарства в этом :^) ( предыдущие анализы были сделаны около полугода назад как раз когда я начала заниматься и никаких других факторов не изменилось, кроме осмысления, пусть пока еще начального, своих векторов). Низкий поклон Ю.Бурлану и Системно Векторной психологии!
Кроме того я стала гораздо лучше понимать не только себя, свои желания , но и людей вокруг меня, как самых близких, так и тех кого видела в первый раз. И это очень многого стоит!
Аватара пользователя
Inna Pomorina

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 05:31
Город: Бат, Великобритания

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Алена » 09 мар 2009, 10:15

К результатам тренинга можно много что отнести. Но в основном это относится к внутренней работе над собой, к познанию себя. К таинству знакомства с самим собой. С лучшим пониманием людей и их желаний.
Из внешне ощутимого и отмеченного со стороны – это уход от депрессивности. Весна перестала быть для меня серой и томящей, прошло ощущение безысходности и тоски. И этим я обязана Ю. Бурлану. Когда возникает понимание причины депрессии и того, что же с этим делать – она уходит. На смену приходит ясное осознание, в каком направлении нужно двигаться, развиваться, что бы и в дальнейшем не было и намека на депрессии.
Тренинг дает осознанность! Осознанность самого себя, своих поступков и поступков других людей. Что в свою очередь позволяет видеть манипуляции других и не участвовать в них.
Алена

 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 02:55
Город: Самара

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Евгения Алексеева » 11 мар 2009, 14:34

Сложно написать о тренинге так, чтобы это не звучала как неправдоподобная реклама. Мол, наш продукт лучше всех остальных. Я прохожу тренинг с ноября 2008 года и до сих пор не в полной мере осознаю все свои достижения. Понятно только, что они огромны. Нигде я раньше не находила столько точной информации о себе и окружающем мире. В остальных случаях это скорее всего красивые, изредка попадающие в точку, теории.. Иногда совпадает, иногда нет. В этом же случае, я реально вижу большинство того, что мы проходим на тренинге. Это и цепляет- перекличка с окружающим миром.
Это не развлекательный курс, не тренинг успеха. Хотя, безусловно, пройдя его, вы сможете во многом повлиять и на вашу личную жизнь, карьеру, взаимоотношения с близкими. Тренинг – это серьезная работа над собой. Если вы давно заняты поисками себя, мотивами своих поступков, эмоции, реакций, то ваш путь сюда. Поняв себя, можно начинать понимать других. У нас есть тенденция примерять свои ценности на других людей, в то же время мы видим, что люди сильно отличаются друг от друга. Тренинг поможет как бы заглянуть вовнутрь другого человека, помочь с ним взаимодействовать.
Зачастую бывает так, что мы недовольны собой и понимаем, что надо что-то менять, но не знаем как. Этот негативный сценарий повторяется, как бы идет по кругу. Находясь в нём, не видишь выхода, и изменить что-то очень сложно. Это может касаться постоянных скандалов, неудач в личной жизни, депрессий, ссор с родителями, детьями, ощущения что весь мир против нас.. и так далее. Тренинг помогает понять причину всего этого и многого другого, и разорвать этот порочный круг.
Каждый человек обладает жизненным опытом и своими догадками. Тренинг помогает собрать их, связать и дополнить, формируя четкую картину. То, что давно уже было вами замечено, получает объяснения.
Я поражаюсь способности Юрия Бурлана вести столь много людей. Он чувствует состояние каждого, и каждого пытается направить в нужное русло. Работу выполняет сам человек, но происходит это под чутким руководством.
Советую всем убедиться на себе. Зайдите на форум, почитайте, посмотрите, ваше ли это. Для прохождения тренинга нужно обладать большим желанием к познанию и пытливостью.
До встречи на нашем портале!
Аватара пользователя
Евгения Алексеева

 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 05:33
Город: Стокгольм, Швеция

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Наталья » 17 мар 2009, 03:24

Вспомнила первое впечатление после тренинга ... :)
у меня очень много лет были проблемы с ушами, но не то, что бы отиты .... конечно часто уши ныли, были " прострелы", но основной проблемой было то, что с годами все сильнее и сильнее становился отек в одном ухе ... ушная раковина как бы закрывалась.
Дошло до того, что я не могла почистить ухо ватной палочкой, во первых она уже не проходила, во-вторых сделать это было очень больно. Ходила к врачам, но они могли найти причины. По физиологическим показателям все было хорошо.

И вот где-то через месяц после тренинга, собравшись с духом перед очередной экзекуцией по чистке ушей, я с удивлением обнаружила, что отек прошел и все болезненные ощущения вместе с ними. Когда, в какой момент именно это произошло, я не поняла. Но вот уже прошло 4 года и по сей день все хорошо.

Вообще избавление от каких-то проблем как психологических так и со здоровьем происходит как бы незаметно и случайно для самого человека.
В какой-то моменты ты вдруг обнаруживаешь на месте болезненных, дискомфортных ощущений пустоту. Первый миг это даже пугает, чувствуешь небольшую растерянность, кажется, что тебя обокрали и обманули и как жить дальше …. но через миг тебе уже кажется, что так и было всю жизнь, что на самом то деле у тебя и не было никакой проблемы ... :) и ты все выдумывал …

Так это работает, настоящее снятие проблемы. А не поверхностное облегчение - очень яркое внешне, но ложное в глубине.

В этом даже есть небольшая сложность. В том смысле, что человек получивший колоссальные результаты, освобождение от физиологических и психологических проблем, сам зачастую не видит их. После тренинга многие физиологические и психические проблемы настолько легко, естественно и безболезненно отпадают сами собой, что это не успеваешь зафиксировать, осознать.
( при этом со стороны, знакомые, друзья , родственники обычно поражаются насколько ты изменился )

У меня так было и с фобией темноты.
Я с детства не могла быть одна, тем более спать одна ( в комнате квартире ), приходилось включать свет, мне завели собаку, которая была рядом когда меня охватывал парализующий страх.
Совершенно не могла находиться одна в квартире ночью, иногда эти приступы паники охватывали и днем и тогда я шла гулять по улицам до возвращения домой кого либо из родственников.

Мучилась сильно. Паника охватывала уже с порога, если я понимала, что дома сейчас никого нет.
В детстве это были самые большие пытки - родители не воспринимали серьезно мою проблему и многие годы, относили это к тому что все дети бояться быть одни. Но когда с годами страх не отпускал, уже озадачились проблемой.
А мне всегда было стыдно, кому-либо признаться в такой глупой фобии. Взрослая тетя и вдруг боится быть дома одна.
Толи дело такие модные нынче клаустрофобии, фобии самолетов и т.д.
Стыд за свой такой глупый страх еще больше отяжелял груз проблемы.

Честно говоря, и тренинг не помог ее снять сразу. Я уже думала, что и не пройдет это у меня. Хотя было и понимание проблемы изнутри и понимание как с ней работать. Ничего не помогало.

А тут пару месяцев назад мне пришлось на неделю остаться жить дома одной. И в какой то момент я с удивлением обнаружила что мне в кайф! Я даже не вспомнила обо всем этом ...
Случайная мысль о том, что я больше не боюсь, что страх прошел догнала меня когда я сладко засыпала, одна и в темноте :)
так же падает в садах листва, и куда-то все спешат такси
Аватара пользователя
Наталья

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 23:24
Город: Москва

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Чайка » 17 мар 2009, 04:08

Наталья писал(а):Многие налаживают свою личную жизнь.
Кто то освобождается от отношений, которые делали его несчастными


Наталь... потрясающая вещь, выраженная всего в нескольких словах...
Эти слова помогли мне поставить точку там, где надо было давно уже ее поставить...

Вот так вот мы и живем: чего-то плохо, а чего - не понимаем. И причины не видать и не распознать. Просто выражается это все уже на уровне тела, то болезнями, то еще чем... то опустошением...
И я никак не могла понять, что же именно меня так выводит из себя? Просто было смутное глубинное ощущение, которое мною руководило вслепую: чего-то плохо... И я как паяц на ниточках дергалась и дрыгалась. Слепо.

После первого же уровня, после первых же лекций и живого общения, после каких-то непостижимых слов Юрия Бурлана, которые вообще ко мне совершенно никакого отношения-то не имели, я вдруг ярко, мощно и неудержимо на самом что ни есть осознанном уровне поняла причины своего дискомфортного состояния. Ни в каких книжках этого не прочитать!!

Я стала читать людей как открытую книгу. И видеть реальное отношение к себе. Реальные стимулы поведения, которые сверху прикрывались красивыми словами. Настолько ярко, что терпеть уже все это просто не было сил. Ведь люди часто сами не понимают, что именно ими руководит. Как это ни печально признать. Крушение иллюзий - это всегда очень болезненно. Мои иллюзии разрушились. И остались только неприкрытые потуги удержать меня во что бы то ни стало, любой ценой. Даже ценой моего душевного равновесия.

Очень больно было признать, что чтобы начать что-то новое, надо избавиться от старого, которое душит и связывает тебя по рукам и ногам. Это то, что ты сказала - освобождение от отношений, которые делают нас несчастными. А всего-то лишь потребовалось несколько ключевых слов, которые ясно все показали. Показали реальное отношение к тебе. И все.
Аватара пользователя
Чайка

 
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 19:40
Город: Владивосток

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Юля » 17 мар 2009, 04:27

Я год занимаюсь у Юрия Бурлана.
Никогда в жизни меня так не захватывало ни одно занятие. Всё очень быстро надоедало из-за неусидчивости и видимо слишком большого ума :lol: , всё казалось настолько простым и легким в постижении, и таким глупым, бессмысленным.
То есть я не хочу сказать, что я самая умная на всем белом свете. Просто ни в одном другом знании или деле я не видела никакого глобального смысла, все имеет свое начало и конец - итог. Системное мышление от Юрия Бурлана – это наука, не имеющая границ, эти знания бесконечны в своем постижении. Это настолько творческий и захватывающий процесс, что и словами невозможно описать.

Вот проходит мимо человек, совершенно незнакомый, первый встречный, и ты знаешь о нем всё, его привычки, его сексуальные особенности, его характер. Каких животных он любит, даже кем он работает. Как он относится к людям. Любит ли вкусно поесть. Даже знаешь что с ним может произойти в будущем. Ты будто проигрываешь такой минифильм о его жизни, это получается теперь само собой. Иногда так смешно бывает, иногда до слез больно, жалко.
И это никакое не колдовство или ясновидение. Любой человек может этому научиться, пройдя обучение у Юрия Бурлана.

Эти знания просто незаменимый инструмент на пути и к собственному счастью. Я встретила на тренинге свою судьбу и жизнь моя перевернулась с ног на голову. Только обладая системным мышлением, научаешься понимать, что же такое любовь, а что такое страсть. И что это такое когда и любовь и страсть. Приходит самое настоящие понимание смыслов этих слов.
Впервые в жизни я почувствовала себя настоящей женщиной, когда как раньше думала что природа ошиблась и я должна была родиться мальчиком.
Впервые в жизни мне предложили выйти замуж и впервые в жизни я этого хочу. Я чувствую себя самой счастливой , любящей и любимой…. Самой настоящей!!! ЖЕНЩИНОЙ!!!!!
Спасибо Юрию за все что он для меня сделал, продолжает делать, и еще столько всего сделает!!! :inlove:
Спасибо всем близким людям, которых я встретила тут. СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!! ВСЕХ ЛЮБЛЮ!!!! :inlove: :inlove: :inlove: :inlove: :inlove:
Когда человек пропускает в жизни что-то важное,
то все остальное у него идет гладко, потому что важное он уже пропустил
Аватара пользователя
Юля

 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:32
Город: Нью-Йорк

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Юра Р. » 17 мар 2009, 07:33

Мне нравится разбирать людей. На тренинге разбираем людей, иногда собираем обратно. Люди разные, и особенности у них тоже разные. Причем каждая ваша особенность, к которой вы можете относиться неадекватно хорошо или плохо, представляет собой посыл сформировать вас определенным образом, и втиснуть в некие необходимые рамки, например чтоб вы были похожи на квадратное коричневое печеньице.
И часто так бывает, что в нашем мире многим не нравится быть квадратным и коричневым, и они очень хотят запечься красной кремлевской звездой, но по ходу занятий получаешь ту точку зрения, из которой виден каждый отдельный смысл всех частичек твоего я. И каждая паршивая ворона души получает свое название, и дарит в руку ниточку, и можно вполне сознательно за ними наблюдать, и несколько корректировать их полет.

В голове меняется сам материал, из которого созданы люди, т.е. думал раньше что они кожа да кости, а теперь смотрю, а они все из теста слеплены. Их реакции, их разговоры и поведение, их желания и даже мечты становятся видны, понятны и предсказуемы в большинстве случаев чуть ли ни с первого взгляда.

Осознается множество бесполезных вещей, на которые расходуется жизненное топливо. Четче обозначаются болезненные моменты, и, поскольку, получив знания, верно перенастраиваешься, согласно личностным качествам, становится легче проживать жизнь.
Аватара пользователя
Юра Р.

 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 13:37
Город: Sweden, Stockholm

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Catalina » 18 мар 2009, 04:48

Мои результаты прохождения тренинга:

1. За счет логичного объяснения разных природных заданностей (векторов) в каждом человеке (системная психология соотносится с биохимией, биологией, анатомией) мне стало проще понимать окружающих меня людей, их принципы жизни, архетипы поведения, жизненные сценарии. :loveme: :ooops: :vedmochka: :money: :cloud: Исходя из векторов трактуется и девиантное поведение, объясняются причины его появления. :mooning: :headbang: :@

2. На уровне взаимоотношения в паре я в меньшей степени провоцирую :cry(: и ведусь на провокации :twisted(: . При потере осознанности, развитие событий идет по сценариям, старым как мир. Если удается сдержать себя в осознанном состоянии, зная, что сейчас с тобой говорит не человек, а его заданность (вектор) можно не втягиваться в конфликт, партнер в одиночестве не сможет продолжать ссору, поскольку нет ожидаемой реакции. :darkangel:

3. Многое стало понятным в отношениях родители-дети. :? :xx Интересная и обоснованная концепция воспитания детей в допубертатный период, гибкая, позволяющая увидеть заданность ребенка, помочь вовремя развить, направить, если нужно, дабы избежать появления обид, неврозов. :shoock:

4. По моим наблюдениям, малое количество людей осознанно проживает жизнь, но даже те, у кого присутствует в какой-то мере осознанность, при угрозе появления стрессовой ситуации и непосредственно в ней начинают вести себя по определенным сценариям, соответствующим их заданностям. Тренинг раскрывает эти сценарии, их легко видеть в семье, рабочем коллективе, и благодаря этому знанию можно спрогнозировать развитие ситуации и даже, возможно, повлиять на нее, осознавая с двух позиций участника и наблюдателя.

Ой, самое важное, много новых знакомств, общение с новыми интересными людьми :-) :hiushki: :carnival: :airball:
Любопытно наблюдать в процессе тренинга, как усваивается информация, как меняются люди под ее воздействием. :juggler: :suun: :muusic: 8-)
Catalina

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 05:18
Город: Санкт-Петербург

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Елена Антонова » 18 мар 2009, 05:32

Задумалась о том, что дал мне тренинг Ю. Бурлана? Много чего. Но самое главное - это ответ на основной вопрос: В чем смысл жизни? Именно моей. Все оказалось очень просто, смысл - в реализации. Об этом говорят и философы и психологи, но как понять что именно реализовывать? Идти по жизненному сценарию, который нам диктуют родители, общество, или найти свой собственный путь? А как понять, что именно этот путь правильный для меня?
На тренинге понимаешь, что нужно реализовывать не амбиции кого-то, а то, что задано природой. Именно здесь я научилась осознавать себя, свои желания. А когда пришло осознание себя, пришло умение чувствовать других людей, понимание, что они другие, с их собственными реализациями, темпом жизни, проявлениями. И это стало восприниматься не аксиомой, а пониманием, почему это так.
Могу сказать, что сейчас у меня нет ни обид, ни конфликтов. Да и депрессия теперь осталась в прошлом.
Это не тренинг "успеха", но осознавая и реализуя свои истинные желания, я стала успешней и счастливей.
По поводу здоровья, присоединяюсь ко всему сказанному выше. Я с детства страдала жесточайшими мигренями, а сейчас вдруг вспомнила, что с начала прохождения круга, ни разу не выпила ни одной таблетки.
Собака лает, караван идет...
Аватара пользователя
Елена Антонова

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 20:30
Город: Самара

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Анастасия М. » 18 мар 2009, 09:43

...о результатах самого тренинга пока сказать ничего не могу, потому как еще только мечтаю его пройти. Но захотелось сказать спасибо за существование форума и поблагодарить всех пищущих!
мильён лет назад была у ВиктОра, а теперь зачитываюсь форумом - с огромным удовольствием! а главное большой-большой пользой для себя: впервые за долгое время появилось ощущение "все будет хорошо". скорее даже без "будет" :smile: , просто - Хорошо
так что спасибо всем-всем-всем! :clap: :clap: :clap:
Аватара пользователя
Анастасия М.

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 01:55
Город: Санкт-Петербург

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Полина » 18 мар 2009, 11:05

Я думаю, что мой самый главный результат – красивая фотография, сделанная на Новый год и вывешенная на нашем портале. Реальное доказательство того, что любовь есть. Найти ее и не пройти мимо мне, как и моей теперь уже самой родной половинке, помог Круг.
У меня был тот же стандартный набор всех ищущих себя, который уже упоминала Наталья: Лазарев & C°, обещавший, что я смогу разобраться в себе, а жизнь станет бодрее и веселее, но только что-то счастья в жизни все это не приносило, как и понимания того, что со мной происходит, когда хочется до упора нажать на педаль газа и врезаться во что-нибудь…
После того, как я прошла Круг, все встало на свои места, мозаика собралась, и нарисовалась очень красивая понятная картинка. Я поняла, кто я, какая я, зачем я. Поняла свои желания, раскрылась внутренне, освободившись от раздирающих изнутри и снаружи проблем. Это было не просто. Я не буду говорить, что прослушав десять лекций, у вас все сразу станет прекрасно, вы заработаете миллионы и станете самым счастливым человеком. Чтобы достигнуть любых результатов, надо приложить усилия, надо работать над собой. Преодолевать нежелание видеть себя такой, какая ты есть, и перестать приписывать себе то, что тебе абсолютно не свойственно и не нужно. Освободиться от всей шелухи, от всего наносного, лишнего. Увидеть себя.
Сделать это самостоятельно невозможно, какими бы умными или даже подчас гениальными мы себя не считали. Круг дает возможность сделать это. Как будто открывается другой мир, который все время был совсем рядом, только за закрытой дверью… Ключ от нее – наш Круг, а уж взять ли его и открыть ли эту дверь - решать вам.
Аватара пользователя
Полина

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 09:09
Город: Нью-Йорк

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Кася » 18 мар 2009, 12:33

внесу свои пять копеек, пока глаза еще фурычат ( ничего страшно, это просто окуляры плавятся после 10 часового рабочего дня)
по факту, ценность тренинга познается исключительно в практике. Во взаимотношениях Я-Я, Я-Группа, Я - Другой человек :))
в частности, с любимыми-близкими, друзьями и родителями. :P
ну и самое важное - повышение осознанности своих поступков, мыслей... ну и хорошеее настроение побочным эффектом.
К сожалению, приходилось пропускать занятия из-за работы - меня вновь повысили :geek: |( :call:
однако если частично удавалось послушать Юрия и участников ( даже будучи на ночных совещаниях) - оно моментально находило подтверждение в реальности.
Даешь прикладные знания :) :D
Кася

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 01:11

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение dianakirss » 18 мар 2009, 16:18

Я нахожусь только вначале пути познания, узнала о системном мышлении 4 месяца назад. Уже сейчас могу сказать, что до сих пор ни один курс по психологии и саморазвитию не дал мне такого всеобъемлющего знания и прорыва в видении, как системное мышление. В каком-то смысле все встало на свои места. Изменилось понимание и осознание самой себя, других людей, законов мира. Если раньше были вопросы, каково мое место, иду ли я своим путем, то теперь все прояснилось, цели, направление, все это приобрело новое осмысление. Говорят, у каждого человека есть свои таланты, так вот знания системного мышления помогают сходу определить уже у маленьких детей и сильные и слабые стороны, заложенные в каждом из нас уже с рождения, тем самым помогая мудрому родителю выбрать правильное направление в воспитании конкретного ребенка, чтобы способствовать его максимальной реализации и адаптации в системе, избежать ошибок, результатом которых становятся поведенческие нарушения и болезни.
То, каким будет наше будущее, зависит от каждого из нас, от нашего состояния, осознанного выбора. Страдание каждого человека увеличивает страдание всего целого, и оно от нереализации, от непонимания себя и системных заданностей. Счастье каждого из нас это тоже взнос во всеобщую копилку, и оно ведь не просто в исполнении наших эгоистических желаний, оно в отдаче. И если у кого-то есть вопросы, то все ответы есть в системном мышлении...
Большое спасибо Юрию Бурлану, за посвященность своему делу, за то, что выводит нас из темноты к свету! Спасибо за поддержку всем ребятам и девчатам, участвующим на форуме, светлым, думающим, интересным людям!
:sympathies:
Аватара пользователя
dianakirss

 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 13:41
Город: Эстония

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение @ркадий » 19 мар 2009, 04:29

Долго думал стоит ли это писаять... все-таки стоит....
Попытаюсь сформулировать то к чему прислушался бы сам, если столкнулся с системным мышлением впервые.

Про осознанность, ответственность за своё самочувствие и поступки, реализацию говорят и на многих других тренингах. Людям интересующимся это знакомо. Мне кажется, что (к сожалению) в последнее время эти слова настолько сильно затерты и изнасилованы со стороны психологов-дилетантов-самозванцев, что многие серъёзно настроенные люди, уже устали обращать внимание на очередной призыв прозреть, понять себя и смысл жизни и т.п. Хотя в душе они по прежнему стрямятся обрести это знание и ощущение.
Поэтому когда я впервые услышал от супруги об этом тренинге он показался мне очередной заманиловкой в кассу, а затем в никуда. Я очень разборчив в этом плане и отношусь ко всяким неизвестным мне учителям-оракулам как минимум скептически.
Имею сказать следующее.
С системным мышлением знаком сравнительно недолго. Последние месяца четыре качественно изменили моё восприятие, я узнал о себе и окружающих качественно больше, чем за все предыдущие годы своей жизни. Я получил очень конкретное представление о взаимосвязях, закономерностях, сценариях и их мотивах, которые мы все бессознательно проживаем изо дня в день.

Знания получаемые на этом тренинге не ограничивается n-ым количеством лекций и схем, после которых можно вздохнуть и сказать - тема исчерпана, я теперь ВСЕ понял. Только невежа может так утверждать. Для меня ценность системного мышления в том, что оно никогда не ставит точки, единственным ограничителем является только моё собственное стремление к постижению. Звучит очень смело, но на все ваши вопросы есть ответ, его нужно только задать.

Наверно слишком общие... громкие слова....
Хорошо... тогда от обратного... разуверившимся во всяких тренингах скажу, что системное мышление НЕ состоит из кучки маленьких полуправдочек, которые в лучшем случае удачно описывают несколько частных случаев при определённых условиях, а в худшем еще и противоречат друг другу.

Для меня системное мышление внесло ясность и определённость в вопросы, в которых очень многие хвастуны сегодня лишь плавают и дезориентируют окружающих.

Системное мышление не нужно принимать на веру, его не нужно доказывать и обосновывать, по мере знакомства с ним оно становиться очевидным. Мы все вместе являемся соавторами этого тренинга. Мы все вместе каждый день дописываем в него новые главы, и от нас самих зависит к чему мы в итоге придем.

Благодарю нашего Учителя Юрия Бурлана и основателя школы ВиктОра Толкачёва за возможность обрести новый взгляд на мир.
Счастье - это когда перестаешь думать о себе.
Аватара пользователя
@ркадий

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 03:41
Город: Estonia

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Ildus » 19 мар 2009, 11:29

Теперь могу совершенно точно сказать, что Системно Мышление разделило мою жизнь на до и после. До - это надрывный поиск ответов на миллионы вопросов. Непонимание людей, завышенные и зачастую ложные ожидания от людей, миллиард вопросов "почему?" и еще десять миллиардов вопросов "что делать?" Непонимание себя, собственных желаний и т.д., в общем еще пару страниц....

После..... Еще страниц на пять. Скажу так коротко и интегрально, что жить мне стало кайфнее, во многие многие разы, а самое главное жить стало проще, многие и многие вещи оказались очень простыми....


Я какое-то время занимался НЛП моделированием различных навыков людей. В том числе некоторых вещей, в которых я был успешен, но никак не мог выявить четкие стратегии поведения (даже свои), не мог никак понять как кто-то что-то делает, что кто-то успешен в тех или иных вещах, не мог понять фишек. Сейчас, после изучения Системно-векторного психоанализа,понимаю, что даже найденные фишки не всегда те и не все будут работать на всех людях.

Еще что интересно. Только системное мышление заполнило ВСЕ белые пятна, касающиеся поведения человека, что не позволяли сделать многочисленные направления в психологии и не только в ней, которыми я интересовался в разные периоды своей жизни.

Я совершенно убежден, что это САМОЕ необходимое, самое глубокое, в каком-то роде самое точное знание о человеке. Эквивалентов этим знаниям нет.

Системное Мышление помогает понять любые области знания о человеке и этом мире и этот угол зрения позволяет более ОБЪЕКТИВНО И ТРЕЗВО оценивать АБСОЛЮТНО ВСЕ, ЧТО ПРОИСХОДИТ ВОКРУГ ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТАК СКАЗАТЬ СОБСТВЕННОЙ ФИЗИОЛОГИИ..

что касается моих собственных достижений

Системно-векторный психоанализ дал мне возможность принимать многих людей. Как пример, это невероятно, но я теперь могу спокойно переносить мою анально-кожно-зрительную маму (бывшего инженера, а ныне пенсионерку). Раньше я почти в буквальном смысле закипал от ее мельтешения уже минут через 10 общения с ней. Сейчас я спокойно отвожу ее сад и способен общаться с ней часами сохраняя свой рассудок в норме :))

Я понял наконец многие свои желания. Когда Бурлан рассказал об интересе звуковиков к квантовой физике я просто обомлел. Я занимался молекулярной антропологией в течение нескольких лет и потерял к ней интерес и одним из дальнейших направлений деятельности видел квантовую физику. Начал смотреть какие институты есть, начал думать куда бы податься в этом направлении. И тут Бурлан мне говорит, что именно двигает в этом направлении и самое главное показывает, что есть альтернатива, и эта альтернатива намного глубже и интереснее и т.д.

Я наконец понял и осознал огромное количество своих желаний. Раньше они роились в моей голове и я не знал что выбрать, куда пойти, что правильно, что разумнее, никак не мог понять чего же я хочу больше, в общем, совершенно обычный кошмар обычного человека. Теперь такое ощущение, что моя психика и моя голова наконец стала принадлежать мне :))
Вы не представляете насколько это кайфно. Просто обалдеть какой кайф.

Наконец картинка о мире, людях и самом себе сложилась из фрагментированных пазлов в ясную и четкую картину. И, самое интересное, я бы никогда не догадался, что это картинка будет именно такой.

В этом плане я могу назвать Системное Мышление САМЫМ ЛУЧШИМ В МИРЕ РУКОВОДСТВОМ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ СОБСТВЕННОГО МОЗГА.


На самом деле трудно понять насколько же я изменился в результате Системного Мышления. Недавно у меня была такая интересная возможность. Я как-то попал в одну интересную ситуацию, там было много якорей (и среда и люди и обстановка и эмоции), произошел как-бы возврат в прошлое и эмоционально и физиологически, в общем во многих аспектах я как-бы вернулся на полтора-два года назад. Блин, я почуствовал себя как человек попавший на другую планету к другим существам: ничего не понятно, что куда движется, почему так происходит, какая-то вечная тревога о том, что будет дальше, какая-то неуверенность в обстановке, в общем как-то очень-очень хреново. Это было всего пару дней. Но в такое возвращаться больше желания нет.

Осознал наконец одну вещь, на которую напрасно потратил почти десять лет своей жизни. Эх, если бы я встретился с Толкачевым или Бурланом лет пятнадцать назад.......

Когда я начал изучать Системное Мышление для меня это было как попытка отморозить участок заиндевевшего окна, чтобы увидеть, что там за окном.... Отморозил, увидел, офигел и понял, что за этим окном и начинается реальный мир...
Аватара пользователя
Ildus

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 01:16
Город: Россия, Уфа

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Чайка » 22 мар 2009, 00:00

Я вот все думаю о положительных результатах. И не знаю, к чему отнести эти результаты – к положительным или к отрицательным. Иногда кажется – боже, ну что за чушь я тут сижу и слушаю, какие-то кубики с квадратиками, шарики-подшипники. Все бред. Все полный бред, который тебе внушают. А ты веришь как дура полная. Все вранье. Оболванивание. Внушение. Очередное.

А потом попадаешь в реальный мир и думаешь: господи, слава богу! Все как обычно, все привычно, никаких смыслов, все тихо и шито-крыто. И жизнь хороша и жить хорошо.

Идешь на кухню и жаришь рыбу. И слышишь краем уха телевизор. Где кто-то там берет у кого-то там интервью. Телевизор работает фоном, лишь бы че шумело. Какая-то писана красавица с огромными влажными глазами сидит и что-то с жаром бормочет. Кто такая – не вдаюсь в подробности, не интересно мне это. Вроде как актриса. Или певица. И вдруг сквозь шкворчание такой обычной и привычной сковородки я слышу слова... от которых у меня появляется очень странный вопрос – кто из нас бредит?! Эта девушка начинает о себе говорить. Так радостно, так самозабвенно. Взахлеб. Отвечает на наводящие вопросы ведущей:

- Как вам удается поддерживать вашу красоту? Что вы для этого делаете?
- Я не занимаюсь спортом. Для меня это невыносимо. Мне бы лишний час лучше поспать. Самое главное для женщины – это выспаться. Лишний час сна дает мне возможность прийти в себя и выглядеть великолепно гораздо больше, чем если бы я этот час мучительно провела бы в тренажерном зале.
- Я очень люблю море, быть на море. Это потрясающие картинки, которые просто проплывают передо мною одна за другой: вода, песок, пляж, небо... я наполняюсь этими картинками. Я просто их поглощаю. Я ими питаюсь.
- Фильмы ужасов – это очень здорово!
- Ребенок? Да что вы! Я даже не знаю, что я буду с ним делать, я никогда даже не задумывалась об этом, мне еще рано!

И еще целый час зрительных и не очень откровений... которые уже просто проваливаются в голове и памяти... кошечки-собачечки... у меня бред... ну нельзя столько совпадений...

Стою у сковороды и думаю только об одном – как бы меня на нее не стошнило. Господи, девочка... оденься! Что же ты тут так эсгибиционируешь на всю страну и душой и телом! И все, что ты тут пела в течение часа, можно было бы выразить одним единственным словом – я зрительная! И все!!! Зрительная, с нереализованным зрением на потребление и дыркой вместо зрительного интеллекта!
Не могу отделаться от ощущения, что лекция все еще продолжается... и эта девушка – лишь демонстрационный пример...

Кожная со зрением племяшка ворует ненароком у меня свечки-сердечки... ну очень это ей хотелось просто... ну очень красивые сердечки....
Ее же кожная мама говорит ей: получишь пятерку – куплю тебе колечко... О, боже... она и знать никогда не знала о Круге.....
И так хочется сказать – господи, выводите племяшку из архетипа... одна надежда – меня когда-то вывели, и ее как-то выведут....
Кожная же бабушка учит меня жизни: сейчас все изменилось, так нельзя жить, как вы с сыном живете, надо рвать, вырывать из другого горла. Иначе не выживешь...
Да, мам, да... ты так права... ты так непостижимо точно уловила этот самый рост эгоизма... все сейчас совсем не так, как когда-то... когда мы жили все вместе в деревне, где люди были чисты и открыты... Но... я не хочу рвать!!! И не знаю, как тебе объяснить это... и твои слова лишь лишний раз подтверждают то, что я слышу так часто здесь, на Кругу...

И когда твой звуковой сын тебе говорит: «Мам, физика в целях самозащиты – это самое лучшее средство....»... и когда ты знаешь, что будет с этим твоим сыном, если он сейчас не сделает нечто... и знанием этим невозможно ни с кем поделиться. Потому что кроме тебя этого никто не видит. А если скажешь – покрутят у виска. И не знаешь, с какой стороны подъехать, чтобы исправить, чтобы не допустить... и видишь только одно – он уходит, уходит именно туда, о чем ты знала и о чем предполагала.... и думаешь – как здорово моей сестре... купил колечко и.... и все счастливы.... и цель достигнута.... наполнение произошло и счастье есть. И цель достигнута.

Как реагировать на то, когда уретральный мужчина рассказывает тебе о своем детстве так, словно он слово в слово повторяет слова Юрия Бурлана? Как реагировать на его интонацию в этих словах:

- Запереть??! Меня??? Ты что! В форточку вылезу...

И когда он зловеще тихонько так спрашивает у тебя – а не села ли ты на его место...
Епрст! Ну, кто в кого вселился? Кто кем говорит???

Как реагировать на то, как здорово, весело и преспокойно Юрий Бурлан на лекциях перечислил все твои любимые занятия, с самого детства, не пропустив ни одного? :D подглядывал он, что ли.... Физика, от атомки до астрономии, и вниз, и вверх, и во все стороны, психология, философия, эзотерика разных масштабов и направлений, поиски инопланетян.... И все это бегом, бегом, бегом, пожирая, глотая, и все мало, мало и мало. И в ощущениях – какая-то недосказанность, обрезанность... ну и не вписывалась я в ни в одну типологию... а как хотелось себя куда-то вписать!!! Понять, КТО Я.

Однажды нашла такой классный-классный тест, страниц на 50! Вот думаю, кайф! Вот сейчас-то я пойму, кто я такая есть не самом деле! Ну и давай его проходить... ведь так много вопросов, наверняка погрешность очень малая... в результате же первой части теста компьютер меня просто послал... он предложил мне пройти тест заново, внимательнее отвечая на вопросы... так как он все никак не мог понять.... интроверт я или экстраверт.... а без этого дальше он не способен был двигаться.... в итоге тест послала я сама и пошла дальше.
И какого же было мое удивление... когда через несколько лет.... я вписалась в вектора со всеми моими потрохами... целиком... это был шок... и все стало так ясно... и даже стало ясно, экстраверт я или интроверт :D

Я бы могла до скончания века описывать все то, что произошло у меня после того, как я пришла сюда на сайт. Могубыть я сделаю это позже... одно я знаю четко, точно и наверняка:

Каждое (!!!!!!!!) действие этого мира становится иллюстрацией того, что мы слышим на кругу.
Живой иллюстрацией. Как в кино... как в фильме ужасов.... :wasntme:
И привыкнуть к этому невозможно. И как бы я ни брыкалась и не пыталась все аннулировать – это невозможно. Потому что мир состоит из восьми Мер, где каждая Мера – четко и однозначно прорисована, читается, бросается тебе в лицо без спросу и без разрешения. Потому что знание это вошло в тебя раз и навсегда и работает, работает, работает.
И так хочется сказать – люди, дайте загадку! Ну хоть каку-нибудь... ну хоть махоньку... а загадок в людях больше нет...

У меня нет никакого фанатизма. У меня нет слепой веры. Я достаточно критично отношусь ко всему, с чем сталкиваюсь в этой жизни. И, каюсь – многократно меня посещали (и будут посещать) сомнения в истинности того, что я узнаю здесь, на тренингах. И мне приходится просто признавать каждый раз через тошноту, что все это – потрясающе работает!!! И с новыми силами бросаешься снова, все дальше и дальше.... в постижение, в глубь законов Мироздания... в Бесконечность... с наслаждением... и опять – борьба с сомнениями, пока не увидишь, пока не прочувствуешь снова и снова через тошноту все смыслы на собственной шкуре...

Знание, которое работает даже тогда, когда ты хочешь о нем забыть.
Аватара пользователя
Чайка

 
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 19:40
Город: Владивосток

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Оюна » 22 мар 2009, 02:08

Единственная моя «претензия» к Кругу и Бурлану – что наша встреча состоялась не ранее, а тогда, когда она состоялась :-)Ах, столько бы можно было энергии потратить в мирных целях :-)

Спасибо всем ребятам за посты в этой теме – узнавала себя «докружную» во многом. Все мы пришли оттуда, из темной бессознанки :-)

Эти метания в поисках неизвестно чего, дипломы от аспирантуры в Иституте физики до лингвистического института, смены мест жительства, городов и континентов, потуги понять мир во мне и вокруг из своего ограниченного досистемного я, обремененного претензиями на высшую интеллектуальность – еще бы, столько было прочитанного с четырехлетнего возраста, проглоченного всего подряд, прослушанного из всяких источников...

Хотя мой случай не был классически пиарно плачевным в состоянии «до» - я и до Круга была довольно успешной с точки зрения социума, любимой и с любовью относилась к этому миру, а что ухо оглохало или очки пришлось надеть - ну подумаешь, с кем не бывает - так думали мною до Круга :-).

А ВСЕ ЭТО БЫЛО ДО КРУГА НЕОБЪЕМНО!!! Было плоско, ограниченно линейным и плоским восприятием картины мира из моих личностных кочек, точек и плоскостей. Моя настоящая индивидуальность стала ЯРКО проявляться только после КРУГА.

А теперь немного новостей:
Меня пригласили сделать презентацию Системной Психологии Юрия Бурлана на большом открытом мероприятии Центра Деловых Инициатив.
Где: Санкт-Петербург, Россия. (ВО или Петроградка – уточню чуть позже)
Когда: 10 апреля 2009
Кто приглашен: Приглашаю всех! Будет много феерически интересного и полезного!
И было бы неплохо очно увидеться, как вы считаете?
Аватара пользователя
Оюна

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 00:34
Город: Санкт- Петербург

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Ксения » 22 мар 2009, 15:03



Моя первая встреча с системным мышлением произошла 5 лет. На момент нашего знакомства, за плечами были тренинги лидерства, бизнес-тренинги, тренинги Мастерства и т.д., но что-то не сходилось - вроде бы и знаешь, как правильно надо делать, какой быть для этого, но раз за разом где-то да пробуксовывала, или получала не те результаты, которые хотелось. И казалось, что если попробовать ещё раз, то вот точно получится! но почему-то не сходилось :whew: Cамое главное, во что я упиралась каждый день и не знала что с этим делать - это мой ребенок - она родилась и росла, мягко говоря, не похожая на меня - совершенно отличная по характеру и темпераменту. Я понимала, что я - как родитель, оказываю на неё сильное психологическое воздействие, что от того – что я вложу в неё и как воспитаю, будет зависеть её дальнейшая жизнь.
Но чем старше она становилась, тем больше она напоминала мне инопланетянина с дааалеких планет :emo: - с какой стороны к ней заходить, какой искать подход, чтобы развить и, самое главное, не навредить...
На момент моего знакомства с системным мышлением моей Дашке было 5 лет.

Сейчас вспоминается с улыбкой, как яростно спорили мы с подругой с Виктором Константиновичем Толкачевым на нашем самом первом семинаре. Он утверждал, что если огурец родился огурцом, то помидор из него никогда не сделаешь! Но как же! Нас же до этого много лет учили, что ты можешь стать кем угодно - хоть баклажаном, хоть капустой брокколи - надо только взять обязательства, прояснить цели и вперед! А то, что не получалось, сбоило, то что были бесконечные срывы в делах - это объяснялось плохой проработкой целей, отсутствием истинного обязательства. И поломанные судьбы людей после лидерских тренингов в то время как-то не замечались.

Но по мере того как шел семинар, все начало становиться на свои места. Яростное сопротивление уходило и на его место приходило понимание и осознание. Из огурца, конечно же, можно попробовать сделать помидор, только это получится и не помидор, и не огурец – а очередной не нашедший своего места человек, очередная поломанная судьба.

После тренинга я наконец-то поняла, почему далеко не всегда удавалось найти понимания с ребенком, близкими, почему меняла работы – чего искала. И стало не страшным, а очень естественным и само собой разумеющимся, выстроить новые отношения с дочкой и поменять координально работу, получив для этого второе высшее образование.

Шло время. То, что было получено на тренинге у ВиктОра – по-хозяйственному пристроено в моей жизни. И не смотря на успешность в бизнесе, не смотря на видимое понимание многих происходящих вещей – вопросы все ещё оставались, до конца не удавалось наладить отношения с любимым человеком. Стали неотвязно приходить мысли о смысле жизни – а для чего я все таки здесь? Какой смысл в моей жизни…? И отделаться от них не получалось…

Мое знакомство с Юрием Бурланом произошло 1,5 года назад. Сейчас уже сложно представить, что когда-то картина мира была для меня закрытой. Что были несостыковки и несоответствия, что многие очевидные для меня теперь вещи, закрыты для других людей.
Дошло это до меня во время присутствия на открытой консультации замечательного самарского психолога. На прием пришла девушка, которая делилась происходящим в её жизни, у которой раз за разом не выстраивались отношения с мужчинами, которая стремилась всеми силами к поставленной в жизни цели, но все как-то выходило однобоко и не приносило удовлетворения. Все присутствующие активно обсуждали, задавали вопросы и недоумевали как ей помочь и что же делать в её ситуации. А я смотрела на неё и видела: что с ней происходит, что происходило до этого, что произойдет в будущем. И в какой-то момент хотелось закричать – народ! да это же так очевидно! Как вы можете не видеть этого…? Её жизнь до, сейчас и после раскрывалась передо мной затейливым, но хорошо читаемым узором. А по итогам консультации ей вынесли обоюдное решение: «У Вас совсем запущенный случай. Мы не знаем, что с Вами делать. Ходите на консультации слушателем – может до чего сами дойдете». А ведь её можно было вытащить – я это ясно видела и понимала…
Я возвращалась по вечернему городу домой, шуршала осенними листьями и понимала, что не променяю системное мышление Юрия Бурлана ни на одну психологию мира.

На сегодняшний момент нашему с подругой (я проходила с ней тренинг у Толкачева :)) бизнесу 5 лет. Он успешен, востребован, развивается. И самое главное – с каждым днем мне все интересней и интересней им заниматься. Он приносит мне и реализацию, и удовлетворение в том, что я делаю, и что немаловажно – доход.

Моей Дашке 10 лет. С помощью знаний, полученных когда-то у Толкачева и отшлифованных, выведенных на совершенно иной уровень у Бурлана, мне мягко и незаметно удается развивать присущие ей свойства, отшлифовывать таланты, которыми её щедро одарила природа. Она превращается в красивую, реализующую себя в своих векторах барышню и отзывчивого, чуткого человека. И продолжает являться для меня мощным стимулом посещать занятия у Юрия дальше :$

Я наконец-то определилась со смыслом жизни :smirk: Картина мира стала складываться как красочный пазл – кусочек к кусочку. И радость от подобранного кусочка не сравнима ни с чем.

А ещё я встретила на портале своих девочек - Алену, Дашу, Юлю, открыла заново для себя свою сестру :wasntme: Сейчас кажется нелепым - как мы жили столько лет и не знали о существовании друг друга.. Так легко и естественно вошли эти люди в мою жизнь и стали мощной поддержкой и опорой, понимающей друг друга без слов.

Жалко только одно… теперь, по прошествии 1,5 лет, я совершенно точно и в тоже время грустно понимаю, что попади я на занятия к Юрию Бурлану раньше, то можно было избежать многих ошибок.

Юра, хочу сказать тебе огромное за все, что ты сделал для меня и огромное спасибо тебе за дело, которое ты делаешь :f:
А это тебе от всех нас - немного обалдевших от Весны, но очень любящих тебя :wasntme: :snowman:
Аватара пользователя
Ксения

 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 11:28
Город: Самара

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Pavel » 08 апр 2009, 21:32

Результаты тренинга постоянно проявляются в повседневной жизни как мозайка. То тут то там всплывает эпизод который проявляет как было до и как стало после.
Например: огромное количество нервов и времени до тренинга тратилось на пустые споры.
А теперь красота.... смотришь кто перед тобой по векторам и понимаешь какой ответ от тебя ждет этот человек.
И доказывать ему, что ты видишь проблему иначе бесполезно, он ведь не проходил тренинг и не в курсе что все мы разные, и нас не переделать, и не стоит на это тратить столько сил...
А сколько споров между друзьями и знакомыми улажено!
С другой стороны больно наблюдать как люди доказывают друг другу свою правоту, но не видят и не знают, что каждый по своему прав, а в паре не прав... Но ты бессилен объяснить им это, если они не готовы слушать и воспринимать "какую-то психологию"....
Живой пример. Кожно- зрительная женщина, спорит с анально-зрительной подругой по поводу подарков от мужчин... Так как обе со зрением, то спор протекает красочно и эмоционально, вовлекаются сторонники с обоих сторон и процесс может продолжаться бесконечно. А суть в том что кожной даме хочется постоянно получать хоть маленькие подарки, а лучше иногда подороже, тогда любовь вспыхивает с новыми красками... Анальной же даме важнее чувства, ощущение что к ней со всей душой и уверенности в партнере. А когда ей дарят даже дорогой подарок но она ощущает что это не от души, то её этот подарок не радует... И вот спорят и приводят новые доводы и привлекают новых сторонников и оппонентов... Спор без конца...
И единственное что можно им пожелать: Дамы срочно на круг! Берегите свои нервы! :)
Аватара пользователя
Pavel

 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 02:28
Город: Екатеринбург, Сочи

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Чайка » 03 май 2009, 08:13

Павел писал(а):Дамы срочно на круг! Берегите свои нервы!


Хи-хи.... решилась я все же немного шокировать публику...
Специально для тех, у кого есть зрительный вектор: наглядные результаты после прохождения тренинга ;)

Это я ДО.
Жизнь меня изрядно поломала и покромсала, все рухнуло, все, что я так долго и с таким трудом строила, я стояла одной ногой в могиле, мне уже все было пофиг, не было сил даже из нее уйти и я ненавидела сама себя за эту слабость. Вокруг меня оказалась кромешная пустота. Эту фотку сделали специально для какой-то бабки-колдуньи, которая собиралась снимать с меня сглаз, порчу и еще какую-то хрень. У меня была страшная тахикардия, давление и еще чего-то там, уже не помню. Можно было бы сказать, что это просто такой сильный стресс, но чета стресс затянулся как-то так не на шутку, и я таяла на глазах. Жила только ради сына, которого надо было как-то кормить, и я в таком состоянии гонялась за мамонтом :lol: (ползала упорно)
Я чуть-чуть оклемалась сама и тут судьба бросила мне в почтовый ящик письмо со ссылкой на этот сайт.

Вот такой я приползла на этот форум:

e1624058c2ca.jpeg
e1624058c2ca.jpeg (18.9 КБ) Просмотров: 8113


Извиняюсь, что босиком :lol: , привычка с детства.

А это я ПОСЛЕ
После четырех месяцев учебы на тренингах и общения с местными людьми, мучаю своего любимого звуко-зрительного кота, который, оказывается, просто-напросто меня передразнивает, а вовсе не звуко-зрительный :D , правда, в моих руках он всегда поет.

Новый год мы встречали все вместе... я первая... потом Россия все по очереди... и так далее до НЙ...
:inlove: :inlove: :inlove:

Снимок экрана 2022-04-26 в 10.14.24 копия.png
Снимок экрана 2022-04-26 в 10.14.24 копия.png (412.97 КБ) Просмотров: 7980


Случайно перебирала фотографии и наткнулась на это все. И обалдела. Этого не замечаешь. Просто живешь и не замечаешь. И только фотографии могут наглядно показать!

Меня не пичкали таблетками, не подвергали гипнозу, не потрошили мое темное детское прошлое, да и вообще по большому счету особенно как-то не трогали. Никто не втыкал в меня шприцы и не брал с меня анализы. И порчу тоже как-то подзабыли снять. :D
Мир как-то сам собой начал меняться, ушли те отношения, которые меня изматывали. Я сумела погасить анальную месть, которая развернулась вокруг меня. Я выстроила заново те отношения, которые разорвать было невозможно.
Я поглощала как сумасшедшая все, что могла здесь на форуме, я кидалась во все тренинги, напрочь отказываясь появляться в камере.
И это все, что я делала :lol:

Появились новые отношения, и я их никому не отдам.
Ко мне возвращаются люди, с которыми связь была утеряна. Да и вааще - жизнь прекрасна! ;)
Проблемы превратились в задачи. И улыбка опять расползлась от уха до уха.

Для всех тех, у кого больше нет смысла в жизни, кто устал бороться, кто устал натыкаться на проблемы и несуразицы этого мира. :rock:
Аватара пользователя
Чайка

 
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 19:40
Город: Владивосток

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Flyura » 07 май 2009, 15:52

Много всего хочется сказать. Самое главное, что сейчас есть целостность во мне! Не разорванные куски! А целая Я!

Пришло принятие самой себя, такой, какая есть!
Сейчас признаю и принимаю я то, что много у меня «мужских» качеств. Отрицание всегда выливалось в эмоциональные раскачки, ведущие в никуда. «Вбивание в голову», что женщина должна быть мягче и т.д. вело к тому, что «натягивала» на себя женственность.

Принятие себя такой, какая, я есть: с мужской твердостью, женскими истериками, и осознанием, откуда истерики, зачем такие «спектакли», дарит женственность и мягкость! Изменения происходят так естественно, что осознала я только тогда, когда я услышала слова моего мужчины: «Ты стала мягче, и блаженнее»! :* :inlove:

Все мои шаги по жизни, порывистые, и очень естественные для меня, вызывали у людей непонятную для меня реакцию. То, что естественно для меня, было для них противозаконным, недозволительным, наглым поведением!

Попытки родителей в детстве забить мой «огонь» внутрь меня, «чтобы не выпячивась!» давало взрыв :devil: и слезы ;( ! Агрессия на то, что хотят поломать и слезы от отчаяния и желания отстоять все свои желания! Не поломалось! И не поломается! Осознание того, что я к счастью сильна и гибка была в детстве, радует. Хочется своих будущих детей принимать такими, какие они есть. Чтобы развивались согласно их природе, а не так, как удобно родителям. Это желание ведет меня к более глубокому изучению системного мышления. Много всего изучить и постигнуть предстоит.

Для меня естественно отдавать все, все что есть! Что возгласы общественности «Женщина должна принимать, а не отдавать» поводили меня по многим тренингам, по психологам. Не понимала, с какого перепуга, я должна перестать отдавать?! Я хочу отдавать, даже отдавая последнее, что есть, и совершенно не важно, что будет дальше!

Сейчас! Радостно! Феерично радостно! Что отдавать Женщине нормально, так же как и мужчине! И этот процесс отдачи себя, своих сил, энергии, части своей жизни не делает из Меня Женщины Мужчину! Я такая женщина, отдающая Женщина!

Мое непонимание почему люди «тормозят», стоят и думают! Им оказывается надо подумать. «О чем думать?» «Иди вперед!» «Рискуй, там по пути и подумаешь!», «Я хочу, я вижу что вперед и все!» Эти слова я вбивала в их головы. Тащила арканом за собой! Не важно, хотят, не хотят!

Тренинг дает моменты, осознание, того, что люди другие, есть их желания и их стремления. Появился интерес. Смотрю и наслаждаюсь, общаюсь и чувствую людей! И такое наслаждение, что они такие, какие есть! Они другие!

Сейчас есть знание. Знание про каждого с кем имею дело, вижу и знаю о нем: что любит, что хочет, какой он в жизни!

Для меня это новый опыт, оставлять за людьми право решать и делать то, что они хотят. Слышать их желания, их потребности.

Волнения моих родителей, что бросаюсь с одного дела на другое, что открываю дело, начинаю и все! Отдала, кому-то и пошла новое открывать!
Отзываются эхом в воздухе вокруг: Совсем с ума сошла! Все не успокоится! Все люди как люди, а эта начинает, выкладывается и бросает!
Сейчас, есть знание, что я «открывашка»! А есть те люди, кто продолжает и даже заканчивает мои проекты!

Ещё были мои фантазии, которые я себе придумывала и верила в них с упоением! Теряя при этом грань выдуманного и реального мира.
Сейчас в фантазиях останавливаюсь, чтобы взглянуть на реальность.

Системное мышление дает мне возможность шагать огромными шагами вперед! :D
Жизнь такая страстная и интересная во всем! Многое успею

Пришло принятие себя, да Я такая! Есть что развивать, куда идти!

Спасибо огромное Всем! За вклад каждого! За Ваши обсуждения на форуме! :*

Юра, спасибо, что так много Ты отдаешь себя! Спасибо! :inlove: :inlove:
Аватара пользователя
Flyura

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 00:27
Город: Россия, Ufa

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Юля » 18 май 2009, 03:31

Очень приятно поделиться и о практической пользе после тренинга по системной психологии.
Результатов и радости очень, очень много, даже не припомнить наверное все из них. Но постараюсь... :smile:

Я всю жизнь задавалась вопросом - почему же я не как все, почему же так и не смогла окончить три института... В которые поступила очень легко... Ни в чем не было никакого смысла.
А еще я была страшно в себе неуверена... :$
Жила я в Питере, работала в обычной компании менеджером по продажам. Очень странно работала. :lol:

Попала на тренинг, поняла все все все. Узнала свой векторальный набор и поняла, что занимаясь не своим делом, всю свою жизнь....и я испытываю огромные страдания внутренние... Смысла то по прежнему не видела ни в чем... ;(
Как только пришло осознание себя, своих врожденных способностей и качеств, открыла свой бизнес, почти не вложила никаких денег и применив эти знания раскрутила его до хороших размеров, менее чем за полгода...

Немного позже, работая над порталом, мы начали общаться по скайпу с одним удивительным молодым человеком. Возможно это выглядит безумием, но мы полюбили друг друга. Но встретиться не представлялось возможным. Такого чувства я не знала никогда за свои почти 30 лет. Мы сблизились очень на духовном уровне и через 3 месяца нашего интерактивного общения, я приехала к нему в Нью Йорк. Оставила бизнес, все..... Я не видела смысла продолжать жизнь без него...
Я обрела столько всего сразу... Любимого человека. Маму, папу, дедушек и бабушек, которых у меня, можно сказать и не было никогда, близких и дорогих людей. Я обрела целую огромную семью... Я обрела новую жизнь.
Считаю что это и есть самый важный и главный результат. Обо всем том что я получила и мечтать раньше не могла. Потому что не думала что так бывает. :wasntme:

Состояться как настоящая женщина - это самое важное для любой женщины.
А вообще каждый кто проходит тренинг что-то получает, обязательно.
Когда контролируешь свои внутренние желания и реализуешься согласно своей природе врожденной - ты самый здоровый во всех смыслах человек. :inlove:
Всем того и желаю!!! :inlove:

Если у Вас сомнения по поводу проходить или нет тренинг, решать конечно вам. Со своей стороны могу сказать, что это самое лучшее, что случилось в жизни моей. Спасибо за внимание :)

А вот мой самый важный результат в картинке:
Вложения
Picture 001.jpg
Picture 001.jpg (51.83 КБ) Просмотров: 134624
Когда человек пропускает в жизни что-то важное,
то все остальное у него идет гладко, потому что важное он уже пропустил
Аватара пользователя
Юля

 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:32
Город: Нью-Йорк

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Inna Pomorina » 21 май 2009, 03:12

Очень трудно писать после потрясающих Юлиных результатов, но я попробую.
Я уже писала об улучшении моего здоровья и отношения к жизни, как я ето ощущала. А вот что об изменении во мне думают другие - недавно проходила ежегодную аттестацию и мои директор записал в конце: " Было просто замечательно видет как выросла Инина уверенность и убежденность в собственных силах. С каким ентузиазмом она берется за новые и сложные проекты и находит неожиданные решения." И ето все благодаря системному мышлению.
Тренинг помог мне разобраться в себе, обьяснить непонятные до етого явления. Так у меня очень долго (10 лет) не было детеи, я лежала в разных больницах, проходила тысячи тестов. Врачи с удивлением говорили что мои организм вырабатывает нужные гормоны только в состоянии стресса, а когда стресс проходит возможность забеременить резко падает. Не зная ничего про вектора они рекомендовали надежные с их точки зрения способы увеличения стресса - карьерныи рост. Моя карьера шла в гору, но к сожалению ето был совсем другои стресс.Глядя назад на то время уже через призму системного мышления я понимаю что пожалуи наполнение моего анального вектора через преподавание, написание диссертации и помогло мне. Родился сын, а за ним и дочь. Таблетки были не нужны :)
Приходите на тренинг и вы сможете сами помочь себе прожить потрясающую жизнь!
Аватара пользователя
Inna Pomorina

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 05:31
Город: Бат, Великобритания

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Юра Р. » 06 авг 2009, 14:08

приятно то что мне стало легче общаться с людьми в личном контакте. они мне стали больше нравится, каждый, представляете. ну понятно бывают моменты... частый здешний эффект того что люди, поведение которых казалось якобы понятным, таки оказалось однобоким взглядом, а теперь имею удовольствие реально прослеживать мотивы и желания и тех кто мне был приятен, и тех кто категорически не нравился, и самое забавное что с пониманием реального положения вещей я умудряюсь симпатизировать тем кто мне претил.

не переоцениваю и не романтизирую каких-то отдельных очень "особенных" людей, определенные яркие события, и не потому что насилую себя и иду против собственных побуждений, которые к такому частенько меня приводили, а просто наконец-то имею реально здравую и всестороннюю точку зрения, насколько это вообще может быть применительно лично ко мне, я черт возьми теперь самый здравый сукин сын, живущий на планете, это не означает максимально приземленный, я здравый во всех присущих мне оттенках...

и кстати, если я ранее тяготел и мог получать удовольствие больше от интеллектуальных занятий и изысканий, то теперь в добавок к этому вполне могу получать свой кайф и на «другой стороне» мира, которая таки знает как по настоящему нужно отрываться в этой жизни.

я вообще фантезёр, т.е. идешь себе по городу и нормально мечтаешь, какие-то ситуации проигрываешь с собой в главной роли, и что-то вроде не по плечам тебе такое и не по зубам, но как-то очень хочется, так вот большой кайф видеть причину возникновения именно таких фантазий, просто понимаешь отчего и зачем в тебе какой-то казел запустил именно такой фильм, ну и потом как в истории, мальчику нравилась-нравилась девочка, потом приснилась ему крыской с красными глазами-пуговками и разонравилась.

многое переосмыслил, и совершенно иначе вижу и понимаю отношение родителей ко мне, собственные обвинения в их адрес кажутся теперь довольно нелепыми. Удалось достичь с ними гораздо большего и объемного взаимопонимания, чего раньше как-то не получалось.

Я заметил что я стал более адаптивным внутри различных коллективов, да и просто количество приятных ощущений от процесса жизни за день я имею больше чем раньше
Аватара пользователя
Юра Р.

 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 13:37
Город: Sweden, Stockholm

След.

Вернуться в Результаты прошедших тренинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Svetlana1279 и гости: 1