• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

О Любви

Модераторы: Жанна Банщикова, Санберия

О Любви

Непрочитанное сообщение Юрий Бурлан » 31 дек 2007, 15:24

Информация недоступна.

Аватара пользователя
Юрий Бурлан
Учитель
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 14:57
Город: Нью-Йорк

Re: О Любви

Непрочитанное сообщение Наталья » 20 янв 2008, 13:22

Как суметь проследить и диференцировать любовь от страсти- это следующая тема


Очень интересно....можно продолжение?
так же падает в садах листва, и куда-то все спешат такси
Аватара пользователя
Наталья

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 23:24
Город: Москва

Re: О Любви

Непрочитанное сообщение Юрий Бурлан » 20 янв 2008, 14:59

Информация недоступна.

Аватара пользователя
Юрий Бурлан
Учитель
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 14:57
Город: Нью-Йорк

Re: О Любви

Непрочитанное сообщение Наталья » 25 янв 2008, 08:50

Звук со зрением…...находясь в глубокой погруженности в себя и вывернувшись до мяса миру ….кто еще бывает так одновременно беззащитен миру и надежно защищен ото всего безумным бесстрашием … встрепенуться из спячки и надменно взметнув бровь пылать душою в холод гогочущих зевак …пытаясь заглянуть в их души взглядом обращенным внутрь…..отчаянная надежда встретить истину…

…что есть любовь системно?….не знаю, могу ли я системно….пожалуй, не обучена еще…. так…пару мыслей о личном поделюсь….Итак, что есть на мой взгляд любовь для верха. В ощущениях ….это когда душа трепещет на ветру в звенящем воздухе как осенний падающий лист…и падает в неизвестность, в безусловности, в неожиданности, в некой опасности, которая заставляет доверять ЕМУ до слез от страха…забыв про все…и дыхание замирает от чувств, и чувств так много, что кажется малейшее движение и ты разлетишься на тысячи частиц ….и низ в ауте , какой бы он ни был ….и в этом и есть чисто зрительно- звуковой оргазм от наивысшего слияния с НИМ, оргазм безусловной любви….любви которая вливается в нас посредством чейго-то светлого образа……да это состояние может посетить и без объекта…..Вы правы….но будучи привязанным к кому –то она расцветает мощнее и длится во времени дольше…..так мне кажется….хотя все конечно зависит от темперамента….состояние когда малейшая фальшь, надменность, неискренность срезают вмиг и насмерть, а ответность захлебывает счастьем до спирания воздуха в груди…
Конечно, тут можно написать тысячи страниц, о переживании этих состояний….но на это лучше открыть отдельную тему, дабы не злить в нетерпеливости переминающихся форумчан…. Это об ощущениях, а системно, системно любовь доступная для звука \ зрения дает нам творчество в отношениях, в созданиях, в поисках новых форм существования…. для выживания человечества на данном этапе….это то что нас двигает. Ну я так думаю….хотя, возможно есть в этом ошибка. Как бы абсурдно это ни казалось при всем безумии зрительно звуковой любви, при отшибании мозгов приходят новые «идеи»…….которые волей неволей приходиться адаптировать моему личному неповоротливому или изворотливому низу. Против звука не попрешь. Это мощный двигатель в новое. Как например, наш великий Толкачев (отрицая это волшебство, обзывая любовь неврозом) использует именно эти переживания как аргумент, инструмент «Любовь это когда переживания другого человека для тебя важнее твоих собственных» как способ сдвинуть что-то в тугих головах наших анально- кожно-мышечных мужей. К сожалению, пока он один в этой борьбе за простое счастье женщин России. Но сколько сделано уже!
А страсть. А страсть прекрасна. Когда вдруг чей то голос\ запах\ пойманный вкус\ движение словленное украдкой… краем глаза …взрывают биохимию и наливают тело тугим желанием, и сердце бьется об грудину, и пульсируют пальцы ног и от желания сковывает движения и перекрывает дыхание и ты готов уже хоть где…. И это тоже творческий процесс….

Как различить системно? Не знаю. Вернее внутри себя я конечно знаю эту разницу, на уровне собачки, здесь чувствую, здесь не чувствую. Хочется увидеть все это объемно и системно через Ваши глаза. В любви душой отдача беспредельная, наполняющая, не всегда привязанная к объекту, в страсти тоже отдача и поглощение, но всем телом, освобождающее. Можно ли сказать что в присутствие верхней любви мы е привязаны к объекту, а в нижней в страсти привязаны….мне кажется нет….слишком грубое и ошибочное разделение…Да и сейчас читающий меня человек без верха смело назовет по моим признакам свою страсть трепетом души, и найдет в этом свое наполнение……..упс…..запуталась окончательно….. Очень хочется увидеть эту разницу системно а не на уровне хомячка……Теперь я заслужила ответ?
так же падает в садах листва, и куда-то все спешат такси
Аватара пользователя
Наталья

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 23:24
Город: Москва

Re: О Любви

Непрочитанное сообщение Руниза » 25 янв 2008, 13:03

Как ты, Наталья, можешь красиво выразить любовные переживания. Прелестно! А я, как обычно, рубану с плеча. О Любви.
В моем понимании Любовь - это сила исполняющая Закон. Назовем этот Закон, ну, допустим, Эволюцией м-м-м... живого вещества. Т.е., Любовь - средство, инструмент, способ и метод (один из многих, но наиболее ярких) в худшем случае заставить развиваться, в среднем настойчиво пригласить развиваться, в высшем - наградить человека за развитие.

В зависимости от уровня развития личности (реализованности) Любовь может:
1) скребсти тело (люди не способные подниматься в эмоциях выше уровня влечения и страсти);
2) скребсти эго (люди, чья Любовь несет разнообразные формы порабощения-зависимости);
3) освобождать душу (люди, для которых выражение "Любовь есть высшая форма альтруизма" не пустой звук);
4) выразить дух (люди, чья Любовь вышла далеко за рамки парных отношений и распространяется в отношении различных форм бытия как положительно трансформирующая сила).

Ну, вот, если коротко и в общем сказать, то получается, что Любовь - действеннейший способ расчистки агиевых конюшен эгоизма человека. (А что делать? Попробуй человека сдвинь из его внешнего или внутреннего болота! Поэтому хватают - и лицом по любовному асфальту волокут. Чтоб понял, что ему не достаточно быть просто Homo erectus, а должен он быть Homo sapiens ... и более того - чему наука не даст определения.) А если не коротко... Ну, не люблю я длинно писать-то!
Руниза

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:43

Re: О Любви

Непрочитанное сообщение Наталья » 25 янв 2008, 14:16

А я, как обычно, рубану с плеча. О Любви.

За ногу и на кровать :)

В моем понимании Любовь - это сила исполняющая Закон. ..........Любовь - средство, инструмент, способ и метод (один из многих, но наиболее ярких) в худшем случае заставить развиваться, в среднем настойчиво пригласить развиваться, в высшем - наградить человека за развитие.


Абсолютно согласна
В зависимости от уровня развития личности (реализованности) Любовь может:
1) скребсти тело (люди не способные подниматься в эмоциях выше уровня влечения и страсти);


от уровня развития\реализованности а от векторного надора в первую очередь, а потом уже от темперамента. мне кажеться это как раз описывает притяжение, соединение на уровне страсти


2) скребсти эго (люди, чья Любовь несет разнообразные формы порабощения-зависимости);
3) освобождать душу (люди, для которых выражение "Любовь есть высшая форма альтруизма" не пустой звук);
4) выразить дух (люди, чья Любовь вышла далеко за рамки парных отношений и распространяется в отношении различных форм бытия как положительно трансформирующая сила).



а это как раз описывает любовь и соединение на уровне звука-зрение, а градация внутри и в зависимости от реализованности и темперамента, на повышение соответственно
пункт 3,4 звук зрение + уретра или только звуки и зрение в высоком темпираменте ?


Любовь - действеннейший способ расчистки агиевых конюшен эгоизма человека



супер!!! Лучше не скажешь!
так же падает в садах листва, и куда-то все спешат такси
Аватара пользователя
Наталья

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 23:24
Город: Москва

Re: О Любви

Непрочитанное сообщение Татьяна Малхутик » 27 янв 2008, 15:14

Наталья писал(а):пункт 3,4 звук зрение + уретра или только звуки и зрение в высоком темпираменте ?

Думаю, что пунк 3 - это кожа или уретра + Звук и Зрение. Т.к. только Кожа и Уретра имеют способность к самопожертвованию, причины разные, конечно; а Звук и Зрение - само понятно - квартель информации.
А вот пункт 4 - относится только к Звуку, достигшему высшей степени своей реализации и предназначения (познание Первопричины) - низ в таком случае, или дополнительные вектора сверху, думаю, не имеют особого значения.
Руниза писал(а):люди, чья Любовь вышла далеко за рамки парных отношений и распространяется в отношении различных форм бытия как положительно трансформирующая сила

Очень красиво.

Таня.
Аватара пользователя
Татьяна Малхутик

 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 16:37
Город: Нью-Йорк

Re: О Любви

Непрочитанное сообщение Руниза » 30 янв 2008, 01:56

Еще о Любви... коротко...

Для некоторых людей Любовь становится сознательной точкой начала поиска Божественного. Человек, до этого не задумывавшийся о духовной стороне, переживая любовные чувства, начинает реально ощущать дыхание Бога. Некоторые так и говорят, что когда они любят, то их всегда трое: он, она и Бог. Получается, что Любовь ещё служит своеобразным трамплином в поиске Бога (которого - ха! вот уж прикол - начинаешь обнаруживать в себе).
Руниза

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:43

Re: О Любви

Непрочитанное сообщение Lila London » 31 янв 2008, 07:36

Руниза писал(а):Еще о Любви... коротко...

Для некоторых людей Любовь становится сознательной точкой начала поиска Божественного. Человек, до этого не задумывавшийся о духовной стороне, переживая любовные чувства, начинает реально ощущать дыхание Бога. Некоторые так и говорят, что когда они любят, то их всегда трое: он, она и Бог. Получается, что Любовь ещё служит своеобразным трамплином в поиске Бога (которого - ха! вот уж прикол - начинаешь обнаруживать в себе).


Руниз! это все настолько относительно :)
Да человек любящий ощущает присутствие Б-га и абсолютное фантастическое счастье, но нельзя построить счастье на крыльях бабочек, даже если заковать их в гранит... слетев вниз с эмоцианального пика - ощущает неизбезность смерти, бессмысленность существования и тд. Это все просто эмоцианальная раскачка, не более ...для меня, по крайней мере

Любовь для меня абсолютно либидиозное НЕЧТО ...Страсть помноженная на квартель информации :)
вот :)
после потопа - МЫ!
Lila London

 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 18:08
Город: остров Манхэтан

Re: О Любви

Непрочитанное сообщение Наталья » 31 янв 2008, 09:35

Lila London писал(а):
Да человек любящий ощущает присутствие Б-га и абсолютное фантастическое счастье, но нельзя построить счастье на крыльях бабочек, даже если заковать их в гранит... слетев вниз с эмоцианального пика - ощущает неизбезность смерти, бессмысленность существования и тд. Это все просто эмоцианальная раскачка, не более ...для меня, по крайней мере

Любовь для меня абсолютно либидиозное НЕЧТО ...Страсть помноженная на квартель информации :)
вот :)



Эмххх....лежу в звуко зрительном организтируеющем всем покровом и :oops: ....т.д..... экстазе))))) И я ,и я ,и у меня так же.....))))))) ( хотя может и не также, но я еще об этом не догадываюсь :) )
так же падает в садах листва, и куда-то все спешат такси
Аватара пользователя
Наталья

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 23:24
Город: Москва

Re: О Любви

Непрочитанное сообщение Татьяна Малхутик » 31 янв 2008, 09:48

Что-то попутолось все. А какой любви мы говорим? Любовь есть только в квартели информации, это значит Звук и Зрение. Зрение не может ощущать присутствие Бога (какой Бог, вы что, здесь цветочки, зеленое все такое), даже в состоянии любви, если в той же самой капсуле живого вещества отсутствует Звук. Зрение получает кайф от самого состояния влюбленности, так как находит в нем колоссальную эмоциональную расскачку, правильно Лиля написала.
Звук - совсем другое дело. Это внутренне состояние поиска Бога, которое приводит или должно приводить к состоянию Любви, вот такой любви
Руниза: выразить дух (люди, чья Любовь вышла далеко за рамки парных отношений и распространяется в отношении различных форм бытия как положительно трансформирующая сила).

Т.е. Зрение - любовь, как внешненаправленное, поверхностное состояние, но в тоже самое время это обволакивающее состояние, создающие буферную защиту для внутренней части квартели информации - Звука.
Звук - любовь, как производное состояние от раскрытия Основного Закона Природы, внутреннее.
И пока Звуковое целое будет вариться в котле поиска Первопричины, с сумашедшей скоростью обрабатывая информацию и меняя направления, пока оно не достигнет своего высшего предназначения, все остальные шесть векторов смогут воспринять только зрительную форму Любви, внешнюю.

Таня.
Аватара пользователя
Татьяна Малхутик

 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 16:37
Город: Нью-Йорк

Re: О Любви

Непрочитанное сообщение Lila London » 31 янв 2008, 10:05

Татьяна Малхутик писал(а):И пока Звуковое целое будет вариться в котле поиска Первопричины, с сумашедшей скоростью обрабатывая информацию и меняя направления, пока оно не достигнет своего высшего предназначения, все остальные шесть векторов смогут воспринять только зрительную форму Любви, внешнюю.

Таня.


т.е невроз :)
после потопа - МЫ!
Lila London

 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 18:08
Город: остров Манхэтан

Re: О Любви

Непрочитанное сообщение Руниза » 31 янв 2008, 12:27

Ну, почему невроз, Лиль?! :)
Зрительная Любовь проявляет ещё одну очень важную функцию Любви - вдохновляющую. В высшем смысле на Творчество. Но и в обычной жизни (не в профессионально-зрительной :) ) вдохновение от Любви имеет колоссальное значение. Я слышала выражение : "Миром правят Любовь и Нефть". Ну название второго меняется в ходе истории, а вот Любовь всегда была вдохновляющим началом, мотором "драйва" - ведь любовь к ребенку, к любимому человеку, к любимым "вещам" дают нам импульс на настоящее, неподдельное Творчество - начиная от выпечки торта и заканчивая созданием мировых шедевров.
Думаю, это проблемы нашего Эго или каких-то наших субличностей (неврозы и ненаполнение векторов) или ещё чего-то начинают перемешиваться с Любовью, мы проецируем их на окружающих, любимых людей, в первую очередь, и часто в итоге "виноватой" оказывается Любовь, якобы приносящая нам разочарование, хотя по сути она становится такой же жертвой, как и наша жизнь - жертвой малодушия, страха, неискренности и боли. :cry:
Руниза

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:43

Re: О Любви

Непрочитанное сообщение Андрей » 31 янв 2008, 13:11

А как с отдачей в любви? Не заметил что кто то написал что любовь это не для себя, а для партнёра. Не получть а отдавать, чтоб получить любовь. Любовь и есть отдача. А как с взаимным чувством? . любишь человека, по настоящему -всё для партнёра, а взаимности нет, нет обратной отдачи, только потребление(желание получать)......и как жить вместе.... без секса нельзя и эмоцианальных наполнений.
звуку конечно не до борща и койки.... бога давай!
он она Бог.... трейтий лишний!
Аватара пользователя
Андрей

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 22:49
Город: NY

Re: О Любви

Непрочитанное сообщение Руниза » 31 янв 2008, 13:42

Лично я, Андрей, в своих постах выше писала об абстрактных, обобщенных "функциях" любви. И там - в смыслах - отдача присутствовала и подразумевалась всё время. Но если говорить более предметно, как ты хочешь, то получается одна очень хитрая загвоздка - по принципу конгруэнтности и комплементарности :) .
Андрей писал(а):Любовь и есть отдача. А как с взаимным чувством? . любишь человека, по настоящему -всё для партнёра, а взаимности нет, нет обратной отдачи, только потребление(желание получать)...
Если ты отдаешь, а с тобой поступают, блин, эгоистично, то это означает, как правило, что вы очень подходите друг другу - уровень эгоизма партнеров примерно одинаков.... Когда человек становиться альтруистичным - на самом деле отдает, а не маскирует иллюминацией заботы свои эгоистичные манипуляции любимым человеком - с ним случается удивительная метамофоза: он прозревает и видит ясно эгоизм и манипуляции "любовью" у других людей; он видит настоящие чувства и их подделку. И вот тут самое интересное - такой влюбляется в такого же как он сам - человека с настоящей отдачей. И такая пара решает уже совсем другие задачи, а не шлифовку эгоизма и характеров через любовь-"мучение".
В глубине души мы точно знаем то, насколько же искренне мы относимся к другому человеку, к любимому.
Просто надо признать честно - где ты в чем-то манипулируешь любимым, а где даешь манипулировать собой. И главное - ради чего?!!! Прикрываясь Любовью, конечно. ;)
Руниза

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:43

Re: О Любви

Непрочитанное сообщение astina96 » 31 янв 2008, 13:51

Lila_London, здорово сказано, полностью согласна.
astina96

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 15:10
Город: NY

Re: О Любви

Непрочитанное сообщение Андрей » 31 янв 2008, 15:42

Руниза, класс! Когда человек становиться альтруистичным - на самом деле отдает, а не маскирует иллюминацией заботы свои эгоистичные манипуляции любимым человеком - с ним случается удивительная метамофоза: он прозревает и видит ясно эгоизм и манипуляции "любовью" у других людей; он видит настоящие чувства и их подделку.
во- во - конец отдачи, конец любви и отношениям , без получения. далее по векторам :кто-то страдает от не додали, кто-то от не добрал дискомфорт поймал.!....И отдача ради получения!!! (где-то краем УХА уловил)(кто-нибудь про "слышал звон" напишет?)
абстрактная любовь???? к человеку? только звуковик способен любить без обьекта материального.воспринимая партнёра как абстракцию... а аостольные? - борщ и койка( даже с кружевами, всё равно - борщ и койка)
Аватара пользователя
Андрей

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 22:49
Город: NY

Re: О Любви

Непрочитанное сообщение Lila London » 31 янв 2008, 18:39

Руниза писал(а):Ну, почему невроз, Лиль?! :)
Зрительная Любовь проявляет ещё одну очень важную функцию Любви - вдохновляющую. В высшем смысле на Творчество. Но и в обычной жизни (не в профессионально-зрительной :) ) вдохновение от Любви имеет колоссальное значение. Я слышала выражение : "Миром правят Любовь и Нефть". Ну название второго меняется в ходе истории, а вот Любовь всегда была вдохновляющим началом, мотором "драйва" - ведь любовь к ребенку, к любимому человеку, к любимым "вещам" дают нам импульс на настоящее, неподдельное Творчество - начиная от выпечки торта и заканчивая созданием мировых шедевров.
Думаю, это проблемы нашего Эго или каких-то наших субличностей (неврозы и ненаполнение векторов) или ещё чего-то начинают перемешиваться с Любовью, мы проецируем их на окружающих, любимых людей, в первую очередь, и часто в итоге "виноватой" оказывается Любовь, якобы приносящая нам разочарование, хотя по сути она становится такой же жертвой, как и наша жизнь - жертвой малодушия, страха, неискренности и боли. :cry:

сдаюсь:)) ничего на свете нет восхитительней Вдохновения, когда вырастает за спиной два крыла и....ух
и все-таки первопричина ведь страсть
после потопа - МЫ!
Lila London

 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 18:08
Город: остров Манхэтан

Re: О Любви

Непрочитанное сообщение Руниза » 01 фев 2008, 01:56

Андрей писал(а):абстрактная любовь???? к человеку? только звуковик способен любить без обьекта материального.воспринимая партнёра как абстракцию... а аостольные? - борщ и койка( даже с кружевами, всё равно - борщ и койка)

Андрей, я еще раз поясню, что не про абстрактную Любовь писала я, а обобщенно (абстрактным образом) говорила о роли Любви в человеческой жизни в 1)прочистке эгоизма, 2)в подъеме к высшим сферам, 3)во вдохновении на жизнь и на творчество. Это не значит, что я имела в виду конкретные парные отношения и проблемы соответствующие. Но если есть желание поговорить об этом - борще и койке - то, как говорят в России, окей! Анализировать проблемы связанные с борщом и койкой в любовных отношения лично для меня более интересно, чем размышлять о Любви как таковой.
Ты пишешь:
Андрей писал(а):Любовь и есть отдача. А как с взаимным чувством? . любишь человека, по настоящему -всё для партнёра, а взаимности нет, нет обратной отдачи, только потребление(желание получать)......и как жить вместе.... без секса нельзя и эмоцианальных наполнений.
С этой проблемой сталкивается очень много пар. Давай разберем её. Предупреждаю, что в своих словах я буду иметь в виду не тебя конкретно, поэтому без обидок, хорошо? Просто, повторюсь, жалоба типичная и со стороны мужчин, и со стороны женщин.
Если заглянуть в суть, то ключевым моментом является фраза: "и как жить вместе.... без секса нельзя и эмоцианальных наполнений". Перевод на русский язык: "Я же делаю, всё что от меня положено, а она(он) меня не хочет сколько мне хотелось бы и не дает мне любовь в такой форме, как мне хотелось бы!" Претензия. Упрёк. И т.д., и т.п. На самом деле, человек вешает на партнера ответственность за себя: раз ты меня не хочешь - я чувствую себя несчастным как мужчина (женщина). А если бы ты меня хотела - я чувствовал бы себя счастливым. Это очень тонкий момент - попробуй уловить это - как мы вешаем на других наше собственное переживание счастья/несчастья в этой жизни. А это не ответственность твоего партнера - быть источником твоего счастья или несчастья. (Ему бы с собой разобраться)... Фиг знает, почему она(он) не хочет столько, сколько устраивало бы тебя: может темпераменты не совпадают - у тебя сильная, у неё слабая сексуальная конституция; может, она так устроена - чтобы хотеть постоянного партнера, ей нужно периодически ходить налево; может её не устраивает что-то в ваших отношения (и это не обсуждается и не решается), а из-за этого гасится сексуальное желание; может она влюбилась, может разлюбилась, подсознательные установки и т.д.... И какая бы причина не была - это реальность! Более того, эта реальность есть другой человек, которого ты не имеешь права менять. Да и не получится изменить поведение другого, если он сам не захочет этого.
Возникает вопрос: и что теперь делать? А вот тут уже вопрос твоего выбора - это же твоя жизнь. И только ты несешь за нее ответственность. Больше никто. И, в частности, за то, что ты реализуешь себя сексуально, настолько и как ты этого хотел бы - ответственен ты сам.
Последний раз редактировалось Руниза 01 фев 2008, 06:26, всего редактировалось 1 раз.
Руниза

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:43

Re: О Любви

Непрочитанное сообщение Lila London » 01 фев 2008, 06:26

ммм...или мне кажется, или когда человек любит, я имею в виду именно ЛЮБИТ, ему абсолютно все равно как себя ведет объект любви ...без всякого "я ей, а она ", "я с его так лювлю, а он"...все торгово-рыночные отношения к любви никакого отношения не имеют
после потопа - МЫ!
Lila London

 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 18:08
Город: остров Манхэтан

Re: О Любви

Непрочитанное сообщение Андрей » 01 фев 2008, 14:44

Согласен с прекрасными девушками!!!!!!!!
и всё же - когда нет возврата( ответной отдачи ) даже святой перестанет любить (отдавать)
за исключением около 5% звуковиков. возможно
"Возникает вопрос: и что теперь делать? А вот тут уже вопрос твоего выбора - это же твоя жизнь. И только ты несешь за нее ответственность. Больше никто" - ну и кто из вас сможет любить не ожидая взаимной отдачи! смогу или нет.... мы же все типауретральники в ментальном.....
Аватара пользователя
Андрей

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 22:49
Город: NY

Re: О Любви

Непрочитанное сообщение Наталья » 01 фев 2008, 15:28

Когда человек становиться альтруистичным - на самом деле отдает, а не маскирует иллюминацией заботы свои эгоистичные манипуляции любимым человеком - с ним случается удивительная метамофоза: он прозревает и видит ясно эгоизм и манипуляции "любовью" у других людей; он видит настоящие чувства и их подделку.


Да, как говорится и теперь он через себя может увидеть не только эгоизм но и отдачу другого....а есть еще третья ситуация, когда у человеке только отдача и он видит все через свою отдачу, в том числе и любовь других через себя видить краше чем она есть на самом деле......то есть не замечает чужого эгоизма.....я и такое видела.....когда какой-нибудь кожнице он влепляет...ах...ты такая.....блин....ах!....какая ты добрая, как ты отдаешь, ваще, как чувствуешь, у меня аж бошку сносит....а та стоит на него удивленно глазами мыргает, репу чешет, и думает...да ...дела....о чем это он..... :D и на всякий случай соглашается ( а вдруг из этого какую выгоду получит) .... ;)


И вот тут самое интересное - такой влюбляется в такого же как он сам - человека с настоящей отдачей.



не факт, что в такого же.....бывает конечно и так, но часто это как раз похоже, что один без границ в любви и отдаче ( если действительно там одна отдача ), а второй по обычной схеме шпарит, и длится все это долго на иллюзиях и отдаче первого или на осознанной отдаче без иллюзий ( любить то хочется)...пока не наступает горький момент и героя нащего окончаетльно не добьют.....еще, еще , еще давай......и тогда он недоумленно выползает из отношний ( если жив еще) ...лежит на краю мироздания, зализывает раны чуть живой, но при первой возможности снова бросается в этот омут даже на пределе....даже за цену в жизнь....и там уж как повезет с аппонентом....родной я тебя люблю....ту ту ту ....абонент не доступен ( доступ к бошке абонента и серду его через это временно недоступен ) ....попробуйте перезвонить позднее.... в следующей жизни....а может и в этой, если будет системно мыслящим когда-нидь....
Последний раз редактировалось Наталья 01 фев 2008, 16:07, всего редактировалось 2 раз(а).
так же падает в садах листва, и куда-то все спешат такси
Аватара пользователя
Наталья

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 23:24
Город: Москва

Re: О Любви

Непрочитанное сообщение Наталья » 01 фев 2008, 15:48

мы вешаем на других наше собственное переживание счастья/несчастья в этой жизни. А это не ответственность твоего партнера - быть источником твоего счастья или несчастья. (Ему бы с собой разобраться)...


мне кажется в этом ты выражаешь всю суть, весь залог успешности отношений через критерий мирного позитивного сосуществования с увеличением на взаимное счастье через счастье и наполнение каждого.... от частных личных отношений до глобальных в пределах всего сообщества людей. наверное только преодолев эту черту внутри себя, мы становимся по настоящему доступны для счастья с человеком которого любим, появляется возможность строить отношения но именно когда и второй партнер в том же состоянии развитости пребывает, иначе все скатываеться на сценарий описанный выше.....тут я с Андреем согласн ( правда не в том о чем он думает ) .....а что до того как эту черту преодолеть...мне кажется надо действительно сначала разобраться со всеми своими негативными сценариями, глубинными травмами, обидами освободившись от груза, который всю жизнь дергает нас за ниточки, и мы как марионетки исполняем волю наших детский и до детских ......проблем, травм, недолюбленности, стрессов и т.д. не могу сейчас найти слово в которое все это разом вместить.... надеюсь что суть смогла донести.....
так что без системного мышление в походе за счастьем длиной в жизнь не обойтись.....
так же падает в садах листва, и куда-то все спешат такси
Аватара пользователя
Наталья

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 23:24
Город: Москва

Re: О Любви

Непрочитанное сообщение Наталья » 01 фев 2008, 16:01

Lila London писал(а):ммм...или мне кажется, или когда человек любит, я имею в виду именно ЛЮБИТ, ему абсолютно все равно как себя ведет объект любви ...без всякого "я ей, а она ", "я с его так лювлю, а он"...все торгово-рыночные отношения к любви никакого отношения не имеют



на первом этапе, на этапе зрительной, звуковой влюбленности....да в этом , я с тобой абсолютно согласна...очень верно подмечено. но далее если наши влюбленные особи продолжают любить и развиваться в отношениях, перед ними как ни крути встает вопрос бытового проживания и физической ( нижней) любви....а вот тут вся хуйня накопленная, вытесненная в бессознательное и разворачивается......и получаем мы картинку. любили Вася с Машей друг друга, все красиво отдача, полет, и секс на первом этапе возможно офигенный....а далее включился быт, низ и все у них разрушается на глазах....потому что отношения их стремительно начинают наполняться не только Васей и Машей и ихлюбовью, но и их "мамами, папами, бабушка,дедушками, не прожитой болью, затаенными обидами, первыми и последними детскими взглядами полными непонимающих слез из угла, из под кровати, из леса после побега из дома, и всех прочей такой ерунды в кавычках, его первой а может и не первой женщиной,ее первым\непервым мужчиной, мужчинами".......короче всего по чуть чуть.....и дом переполнен.....людям тестно и душно становится.....вырастает стена....и они сидят до конца отнощений на табуретках, каждый со своей стороны стены и беспрерывно твердят монологи к тем......которые выше.....которые в ковычках.......а внешне это выглядит как " ты меня не понимаешь, я тебя не понимаю, ты с кем вообще сейчас разговариваешь? ты меня вообще сейчас слышишь? я все для тебя, а ты....., я не чувствую что ты меня любишь и т.д. " ......
печально..... печально, что не только душа мучается но и поголовно сексуальное ненаполнение вокруг.... напрочь....от одновекторных до полиморфных....встретить сексуально раскрытого и удовлетворенно человека, это уже как жирафа на улице увидеть.....каждый раз смотришь как на чудо и радуешься надежде что не все еще в мире угроблено....
так же падает в садах листва, и куда-то все спешат такси
Аватара пользователя
Наталья

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 23:24
Город: Москва

Re: О Любви

Непрочитанное сообщение Lila London » 01 фев 2008, 18:48

Андрей писал(а):Согласен с прекрасными девушками!!!!!!!!
и всё же - когда нет возврата( ответной отдачи ) даже святой перестанет любить (отдавать)
за исключением около 5% звуковиков. возможно
"Возникает вопрос: и что теперь делать? А вот тут уже вопрос твоего выбора - это же твоя жизнь. И только ты несешь за нее ответственность. Больше никто" - ну и кто из вас сможет любить не ожидая взаимной отдачи! смогу или нет.... мы же все типауретральники в ментальном.....


я уже писала выше ...
если где-то в сознании маячат вопросы типа "а что мне за это будет" или "почему я люблю, а мне в ответ..." - это, как осетрина второй свежесть, нe лювовь, это все-что угодно другое ..семья или просто отношения или что у нас есть еще там
после потопа - МЫ!
Lila London

 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 18:08
Город: остров Манхэтан

След.

Вернуться в Зрительный вектор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0