Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3078 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Алевтина
|
03 февраля 2024 05:58
219
Просмотров
3
Ответа

Как развить кожный вектор в 50 лет?

У меня кож.зрит.анал.звук вектора и я до сих пор не могу определиться, что я хочу. Это касается в том числе и работы, хочу поменять, начать с начала, мне много что нравится, как бы разрывает, я так понимаю вектора тянут каждый по разному. И в личной жизни нет нормальной жизни, не могу отключить мозг, думаю много. Как в этом случае развить не только кожный, но и анальный вектор, зрительный...?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
04 февраля 2024 20:47
Фатима Ольвинская
 
Прошел тренинг
Алевтина, здравствуйте!

Когда мы разрываемся и не можем выбрать, в какую сторону двигаться, то есть точно почувствовать, чего нам именно хочется, это не признак неразвитости того или иного вектора.
Развитие происходит до пубертата, а далее нам нужно реализовывать психические свойства в полной мере на достигнутом уровне развития.

Причина ли в том, что векторальные свойства тянут в разные стороны, или в чем-то другом, можно попробовать определить на конкретных примерах.
Вам нравятся разные профессии, взаимоисключающие применение разных векторальных свойств?

Иногда мы, желая изменений в кожном векторе, не можем на них решиться из-за свойств анального, стабильность и привычка перевешивают.
А иногда бессознательно просчитываем, что лучших результатов от изменений не предвидится, но кожные свойства дергают и требуют свое.
Или сомневаемся, что хватит энергии и/или стрессоустойчивости для такого рывка, а кардинальные перемены - очень энергозатратное и стрессовое мероприятие.
Или все, что примеряем на себя, нравится, но всерьез заниматься этим - вдохновения нет,

Посмотрите результаты слушателей тренинга, сотни людей разных возрастов и профессий смогли найти свою реализацию и получать радость и удовольствие от нее www.yburlan.ru/results/all/poisk-sebja

Вопрос личной жизни все же о другом, тоже не о неразвитости или развитости свойств.
Мы по разным причинам не можем построить пару, и тем более ценно точное понимание природы парных отношений, которое складывается в процессе тренинга. Результаты слушателей тренинга по парным отношениям www.yburlan.ru/results/all/otnoshenija-i-ljubov

Дело может быть и в заблокированной способности выражать чувства, или в запрете на чувствование вообще.
Может быть пережитый или наблюдаемый плохой опыт, который теперь не дает состояться в парных отношениях.
И различные страхи нередко выступают заградительными барьерами для построения крепкой пары. И страх расставания, то есть разрыва эмоциональной связи, и страх быть разлюбленной и разлюбить самой, и не только.

Алевтина, Вы в процессе прохождения тренинга выписывали свои осознания, делали домашние задания (их всего два)?
Как Вы связываете то, что много думаете, с отсутствием личной жизни?
Не получается отключить мозг потому, что мысли постоянные и навязчивые, или что-то другое?

Напишите по возможности подробнее, постараемся Вам ответить.

А пока Вашему вниманию системные статьи:
Как найти свое призвание: от бесконечного поиска к радости жизни www.yburlan.ru/biblioteka/kak-najti-svoe-prizvanie-ot-beskonechnogo-poiska-k-radosti-zhizni
Что нужно знать, чтобы создать отношения www.yburlan.ru/biblioteka/chto-nuzhno-znat-chtoby-sozdat-otnosheniya

Всего доброго, Алевтина!
Пишите еще.

Ответ 2
 
06 марта 2024 19:40
Алевтина
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Возможно да, мне мешают заблокированные чувства. Что значит запрет на чувства ? Меня тянет к мужчине, но когда мы рядом я не чувствую желания от прикосновений, не говоря уже об оргазме, его вообще нет с мужчиной. Как я могу научиться чувствовать свое тело? Как понять, что у меня в теле есть блоки, как их определить и главное, что нужно сделать, чтобы от них избавиться? Как стать манкой , притягательной для мужчины? Как раскрепостить свое тело? И верное ли утверждение, что если ты оргазмична, то и в работе будешь успешной?
Ответ 3
 
10 марта 2024 00:54
Фатима Ольвинская
 
Прошел тренинг
Алевтина, здравствуйте!

Запрет на чувства формируется в детстве, когда ребенку так или иначе внушалось, что демонстрировать чувства, или вообще чувствовать - это плохо.
Чаще всего это касается слез: "Не плачь, дочь, будь сильной", "Ты что, сын ревешь, как девчонка?"
Ребенку, который ведет себя эмоционально, могут обесценивающе указать, что эмоционировать - это плохо.

А зрительные дети - самые эмоциональные, у них близко стоят слезы, и всяческие запреты на проявление чувств закрывают на навесной замок саму их природу.
И тем самым, в том числе, запирается и способность строить пару.

Также может быть осмеяна первая влюбленность, значимыми людьми или сверстниками в школе.
И тогда страх пережить очередное обсмеяние блокирует желание открыться, довериться, а крепкую долгосрочную пару без этого построить не выходит.
Получается, что любви хочется, а любить самому, то есть испытывать чувства, проявлять их, говорить о них, с детства "запрещено" или страшно.
А парные отношения строятся, очень крупно говоря, на влечении от мужчины и ответном эмоциональном отклике женщины.
Эмоциональный тон в паре задает именно она.

Алевтина, раскрытие чувственности - это один из главных результатов тренинга.
И Ваш вопрос о запрете на чувства косвенно указывает, что всего два домашних задания тренинга выполнить не удалось.
Этот момент лучше восполнить. Это дает колоссальные результаты и ответы на заданные вопросы.

Посмотрите системную статью:
«Будь сильнее, не показывай чувства!» или Куда ведут заблуждения www.yburlan.ru/biblioteka/bud-silnee-ne-pokazyvaj-chuvstva-ili-kuda-vedut-zabluzhdenija

По поводу того, что не возникает желания от прикосновений партнера.
На этапе зарождения отношений естественно чувствовать взаимную симпатию, ощущать партнера физически привлекательным.
При этом, в норме мужчина естественным образом свой сексуальный интерес абсолютно непроизвольно подкрепляет стремлением женщину угостить, алиментировать, в том числе и финасово, защитить.
И именно на этой базе от женщины в ответ возникает эмоциональный отклик.
А если с его стороны есть какое-то желание, а подкрепления и ощущения защищенности женщина не чувствует, то женщина желание к нему теряет.

Может быть и с мужчиной все в порядке, и правильно все складывается, а у женщины сформировано негативное отношение к интимной близости. Тогда открыться и в полной мере ответить на его желание она попросту не в состоянии.
Такое восприятие снимается тоже в процессе тренинга, и очень способствует этому в третий раз упоминаемое выполнение всего двух домашних заданий.

Посмотрите системные статьи:
Интимная жизнь. Доверие – ключ к женскому оргазму www.yburlan.ru/biblioteka/intimnaja-zhizn-doverie-kljuch-k-zhenskomu-orgazmu
Почему я зажата во время секса и ничего не чувствую? www.yburlan.ru/biblioteka/pochemu-ya-zazhata-vo-vremya-seksa-i-nichego-ne-chuvstvuyu


Всего доброго, Алевтина!
Пишите еще.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология