• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Бытовые привычки

Модераторы: Жанна Банщикова, Olga Makarova, Светлана Калинина, Санберия

Бытовые привычки

Непрочитанное сообщение Юлия 836 » 20 май 2012, 17:17

На лекциях не раз говорилось, кто что ест, какую музыку слушает, что пьет итд.
Предлагаю собрать здесь. Ни в коем случае не предлагаю кого-то по этому типировать.
Просто для лучшего усвоения.
Юлия 836

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 08:03
Город: Санкт-Петербург

Re: Бытовые привычки

Непрочитанное сообщение Юлия 836 » 20 май 2012, 17:19

Ну, допустим, кто что пьет.
Анальник пьет пиво, кожник - вина, а уретральник - что покрепче. Мышечнику пить нельзя.
А есть тот, кто не пьет совсем(из всех этих векторов) - вот он и молодец. ;)
Юлия 836

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 08:03
Город: Санкт-Петербург

Re: Бытовые привычки

Непрочитанное сообщение Александр - СПб » 20 май 2012, 19:43

Юлия 836 писал(а):На лекциях не раз говорилось, кто что ест, какую музыку слушает, что пьет итд.
Предлагаю собрать здесь. Ни в коем случае не предлагаю кого-то по этому типировать.
Просто для лучшего усвоения.


В СВП ответы скорее не на "что?" (пьёт, ест и т.п.), а на "как?" и "почему?" (отчего?)...

Юлия 836 писал(а):Ну, допустим, кто что пьет.
Анальник пьет пиво, кожник - вина, а уретральник - что покрепче. Мышечнику пить нельзя.
А есть тот, кто не пьет совсем(из всех этих векторов) - вот он и молодец. ;)


Анальник пьет традиционно (как отец и дед делали, постаринке)...
кожник скорее пригубляет, как бы дегустирует (самоограничение)
уретральник пьет взапой (без меры, всегда за горизонт)
мышечник - как научили (как показали)...

это так... и не так... от состяний зависит многое...
Люди, которые считают, что они знают всё, сильно раздражают нас - людей, которые действительно знают всё. :)
Аватара пользователя
Александр - СПб

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 07:54
Город: Санкт-Петербург

Re: Бытовые привычки

Непрочитанное сообщение Andre_de_Soi » 27 май 2012, 02:35

А как с выпивкой у людей с верхом?
Например, орльник может любить изысканные вкусовые букеты, обонятельник если пьет, то мало, чтобы не терять контроль ни на минуту, зрительник - ну не знаю, пока все женщины красивыми не станут :lol: Звуковик? Может, до зеленых чертей? Которые расскажут ему тайны вселенной?
Andre_de_Soi

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 май 2012, 11:08
Город: Ивановская область

Re: Бытовые привычки

Непрочитанное сообщение Margo » 27 май 2012, 02:40

Не думаю, что это дело особо зависит от векторов. Это дело опыта, воспитания, привычек, интересов.
Поиск истины важнее, чем обладание истиной.
Margo

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 03:37
Город: Украина Киев

Re: Бытовые привычки

Непрочитанное сообщение Helya » 27 май 2012, 04:03

опыт из привычки, привычка из интереса, интерес из желания, возникшее (определенное) желание- из влияния вектора :smile:
Helya

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 13:26

Re: Бытовые привычки

Непрочитанное сообщение Margo » 27 май 2012, 04:15

Helya писал(а):опыт из привычки, привычка из интереса, интерес из желания, возникшее (определенное) желание- из влияния вектора :smile:
В моем понимании, опыт и привычки - это вещи разные. К тому же, совсем не согласна, что привычки - из интереса. Скорее наоборот. Привычки - это скорее из-за нежелания постоянно проявлять интерес к чему-то новому. А то, что интерес из желания, да. Тут можно уже отнести к векторам. То есть из 4 вещей, мной перечисленных, только одна имеет реальное отношение к векторам.
Поиск истины важнее, чем обладание истиной.
Margo

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 03:37
Город: Украина Киев

Re: Бытовые привычки

Непрочитанное сообщение Евгений Агеев » 27 май 2012, 10:30

Я думаю, что здесь стоит разделять эти вещи... Привычки могут быть на психическом уровне и на физиологическом... Далее, следует учитывать окружение, развитость КЖВ, говоря о привычках... Мне одному кажется, что это похоже на НЛП? Оно не работает...

Да, речь не идет об устойчивых привязках к каждому вектору, но тем не менее... Эти вещи очень ситуативны и индивидуальны... Нельзя прямо сказать, что тапочки это только анальное! Не анальные тоже могут носить тапочки... Есть анальные люди, которые хранят деньги в комоде под стопкой полотенец, а есть, которые не хранят... Более того, следует учитывать особенности старения мозга, в котором нейронные структуры отвечают за определенные виды действий... Занятия спортом провоцируют прилив крови в определенные участки, которые отвечают за моторику, и в меньшей степени в другие отделы мозга. Занятие интеллектуальной деятельностью провоцируют прилив крови в иные отделы мозга, которые не взаимосвязаны с моторикой... В первом случае какие-то незначительные склеротические изменения в функциях мозга могут возникнуть в отделах, отвечающих за интеллектуальную работу. Во втором случае склеротические изменения могут возникнуть в отделах мозга, отвечающих за моторику...

Данные изменения обуславливаются более низким снабжением крови головного мозга относительно раннего возраста человека. Это далеко не вся факторы... Так же следует разделить привычки... Какова их природа, чем спровоцирована... На базе каких-то пристрастий, то есть желаний, или на базе ненормально функционируемого организма... Думаю, что не все так просто и нельзя просто выделить привычки в векторах. Можно обозначить тенденции, которые будут сугубо индивидуальны и ситуативны в каждом конкретном случае.
Аватара пользователя
Евгений Агеев

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 03:29
Город: Россия г. Уфа

Re: Бытовые привычки

Непрочитанное сообщение Георгиевна » 26 ноя 2012, 07:36

Сегодня с Ан+Зр+Ор обсуждали, чем можно наполнить ее Оральность. И она рассказала, что на днях была на одном мероприятии, где вкусно кормили. Она попробовала 42!!!!!!!!! различных блюда. Дальше она их перечисляла и рассказывала вкус, мне слабо воспроизвести. Она ела по 1 ложке, по одной штучке, и к концу трапезы все ее вкусовые рецепторы были удовлетворены. Правда, часа через 3 она снова проголодалась... :)
Георгиевна

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 май 2012, 08:05

Re: Бытовые привычки

Непрочитанное сообщение алла96 » 18 окт 2013, 19:04

Margo писал(а):Не думаю, что это дело особо зависит от векторов. Это дело опыта, воспитания, привычек, интересов.


А разве может не зависеть от векторов? Они же нами живут? По-моему, все от них зависит, и привычки, и интересы.
алла96

 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 15:07
Город: kalifornia

Re: Бытовые привычки

Непрочитанное сообщение АЕА » 01 окт 2016, 07:18


"Муравьед и Муравей" или "Кто кого съест"?
Анальный и кожный вектор - Больше отличаются по психики, чем Муравей и Муравьед по форме!
Здравствуй дорогой читатель, меня зовут Евгений, а мой рассказ о том, как не стать жертвой конфликта, между людьми с разным виденьем мира (разними векторами) и как стать другом тому, кого терпеть не мог.
Я испытал это на себе в полной мере. Работаю я в командировках с одним очень интересным человекам, по национальности он Татарин, а по векторам точно "анальник", возможно с сочетанием других векторов. У него в гараже все по ящичкам - болтики, винтики, напильники все по размеру стоят, ровно в ряд и строго по горизонтали. Так и в голове у него все по нейронным полочкам разложено. Критику он в свой адрес не воспринимает, даже если реально не прав и если что-то не знает, никогда не признается в этом.
Он считает что, все должно соответствовать его Правилам, Расписанию и Видению Мира.
У меня на этот счет другое мнение. Из-за чего у нас часто возникают конфликты, начинания от рабочих моментов и, заканчивая распределением пищи и банальной "бытовухой".
Насчет распределения пищи, он всегда говорит, что все должно быть поровну, но сам всегда держит банку тушенки в заначке и еще он хочет, чтобы все было идеальное, в том числе и продукты самые лучшие (элитные) , а не как у меня "дешманские" и это тоже иногда вызывает разногласия, и я ему говорю, что пока то, что накупил, не съедим, новые "элитные", как ты любишь, продукты покупать не буду. Одно он не ест другое, не хочет и т.д. Просить у него, что либо, это себя не уважать, за свои вещи, нажитые непосильным трудом, трясется как за зеницу ока.
Я нормально отношусь к конструктивной критике и люблю осваивать новые знания, но терпеть не могу "Критиканство" и когда меня заставляют делать то, что мне не нравится или не входит в мои обязанности. Я человек активный и энергичный и если нужно могу выполнить большой объем работы, но когда меня пытаются эксплуатировать, озадачивая работой, которая не входит в мои обязанности (например, полоть травку под электроустановками или мыть полы) у меня включается "защитная реакция"...
Один раз пик напряженности дошел до максимальной отметки. Я перестал разговаривать с моим коллегой, вне рабочее время, а это его еще больше видимо раздражало и в один из вечеров он решил мне окончательно "вынести мозг", за один час после работы он нашел причин 10 чтобы до меня "докопаться" (в данном контексте это самое подходящее слово) и в итоге сам (один) выпил водки и схватился за нож, пригнув на меня, а я "Дурак" - кричу ему, Давай режь, если духу хватит... Только о последствиях не забудь подумать! В итоге он одумался, а что там у него в голове происходило в этот момент, я не знаю... наверное, страх пред человеческим судом и боязнь опозорится пред людьми, а быть может мой крик, ввел его в ступор, кто знает... может и не писал бы Вам сейчас этот рассказ.
На следующий день, мы вроде как померились, но я ему со всей строгостью заявил, чтобы такого больше не повторялось никогда, а то я за себя не ручаюсь. Вот так и работаем, и никуда от него не денешься с "подводной лодки" под название Вахтовый Жилищный Комплекс.
Вдобавок ко всему он еще и храпит как динозавр, а у меня чувствительный слух и я не могу заснуть нормально, когда слышу такие "животные звуки". Я от него в соседнюю комнату переселился, но даже через стенку доносятся страшные звуки «Тираннозавра Рамиса».
Дома у меня, даже часы в спальне не висят, чтобы не тикали, а на компьютере отключил все системные звуки, еще бы мышка не кликала, вообще было бы супер.
После того как я начал проходить тренинг по Системно-векторной психологии Юрия Бурлана, мое отношение к моему коллеге по работе изменилось, я стал понимать почему он ведет себя так, а не иначе, осознал его потребности и страхи. И в следующий раз, когда поеду в командировку с ним постараюсь вести себя с ним более лояльно, не провоцировать лишний раз на конфликт и т.д.

Получается совсем не важно, кем бы Вы ни являлись прожорливым Муравьедом или шустрый Муравьем, применяя СВП-знания можно найти общий язык с любым, даже самым «тяжелым» человеком.
Да кстати я с большой легкостью бросил курить, после нескольких занятий по Системно-векторной психологии и ни капельки не тянет.
Если Вы знаете как мне лучше всего вести себя с таким человеком и избежать конфликтных ситуаций, то жду Ваших комментариев.

Продолжение следует…
Вложения
getImage - копия.jpg
getImage - копия.jpg (61.97 КБ) Просмотров: 2956
Аватара пользователя
АЕА

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 08:11
Город: Чайковский

Re: Бытовые привычки

Непрочитанное сообщение АЕА » 08 ноя 2016, 02:36

«МУРАВЬЕД И МУРАВЕЙ» – 2
«Война»

Анальный и Кожный вектора, настолько далеки друг от друга по своим внутренним убеждениям, видению мира и природных способностях, что порой между людьми обладающими данными векторами возникают очень серьезные конфликты, доходящие порой до абсурда.

Если Вы читали первую часть моего рассказа, то настало время узнать что же произошло дальше…

В предыдущей части:
После того как муравьед попытался напасть на муравья с ножом и угрозой того что зарежет, он вовремя одумался и остановил острие кухонного ножа у самого живота муравья.
Испугался ли Я, несомненно, но вида не подал.
Мы помирились после этого инцидента и, серьезно поговорив, муравьед дал мне обещание того, что такое больше не повторится. Я же, в свою очередь, не стал выносить сор из пещеры и об этом инциденте рассказал только Вам дорогие читатели.

-Кожа, звук, не знаю точно, что еще присуще мне…
-Знаю то, что между нами состояние «Войны»!


Я предпринял все возможные меры, для того чтобы избежать конфликтов с анально-зрительным муравьедом.
Купил «правильную» тушёнку и выполнил все то, что требовал от меня мой «напарничек».
Муравьед имеет не только анальный, но и зрительный вектор, по крайней мере, очки он носит.
Люди с развитой связкой этих векторов, становятся архитекторами, писателями или дизайнерами, но, а этот индивидуум стал инженером. Только вместо того чтобы делиться накопленными знаниями, с членами своей стаи, он занимается лишь критиканством и постоянно поучает, в частности, меня. Муравьед старается доказать всем что он лучший в своем деле и пытается всем угодить, не замечая того, что многие члены других стай, пользуются этим и вместо признания, пытаются его эксплуатировать в своих собственных целях. Я кожно-звуковой муравей это хорошо видел и иногда подсказывал ему, как лучше поступить в той или иной ситуации.
Быть может у муравьеда комплекс хорошего мальчика, но, к сожалению, не настолько знаю его детство, знаю лишь то что в детстве он дал кому-то велосипед покататься и ему его разбили, после этого он свои вещи старается никому не давать, только в крайней необходимости.
Муравьед основательно подготовился к командировке и набрал столько пищевых запасов и «консервированного мамонта», что когда выходил из поезда на станции нашей саванны, не подрасчитал свои силы и потянул спину, спуская свой квадратный чемодан… ОЙ!!!
Я когда узнал об этом, свой сарказм в душе сдержал, а наш медик муравьеду укольчик прописал.
Муравей сказал тогда: «Отдыхай сил набирайся, поработаю я сам! Муравьедик, поправляйся». Вечером, придя с работы, полечил его, чем смог.

Думал, улеглись все страсти, не видать нам впредь ненастья.

Муравьед набравшись сил, через день мне заявил: «Нужно съездить муравей нам за тридевять земель, чтоб бензина нам купить и УАЗик накормить».
Муравей ему в ответ: «Едем, все, вопросов нет!»
Взяли мы тогда канистры и на поезд взгромоздясь, покатились мы в саванну, чтобы бензина там набрать.
По пути играли в шашки, было вроде все ОК.
А про то, что было дальше Вам расскажет муравей.
С муравьедом взяли водки, чтобы поход слегка обмыть, ну, а то, что будет дальше, я не смог, увы, учесть.
Посчитал я все расходы, дебит с кредитом подбил, показал все муравьеду, чтоб потом он не бубнил.
Сели дружно за столом мы, и пельменей наварив, выпили мы алкоголя, постепенно захмелев.
Вдруг анальный мой «приятель» решил «правду» поискать, взял он чеки из магазина, чтобы что-то посчитать…
Докопавшись до копеек, он решил «раздуть слона»
(Мелочные человечки, любят «раздуть слона»)
Муравьед кидает деготь в бочки меда, без конца.
Вдруг подумал муравьед:
Наконец, нашел я повод, муравью взорвать мозги!
Началась вдруг перепалка с туалетной лексикой.
Здесь сдержался Я легко.
Муравьед, тогда подумал, репу лапой почесал, стал звонить по телефону, чтоб меня поунижать.
Но поняв, что даже это, не способно разозлить муравья, что с конца лета, тренинг начал он проходить.
Муравьед вскочил на ноги, оголил свое белый зад, «хоботок» свой взял он в лапы, снова начал угрожать.
Посмотрев на все на это, я сказал ему в ответ: «Муравьед, сядь лучше на место, не позорь весь белый свет».
В это время, прокачал, вектор я, «оральный», пару слов ему сказал то, что каждый знает.
Муравьед тогда вскипел, языком своим напел то, что жизни мне не будет и убить меня хотел.
Муравьед мене сказал: «Вот приедешь ты домой, ласты склеишь «дорогой», я своих дружков бандитов всех отправлю за тобой!»
Муравьед был не простой, занимался он борьбой и «клешню» свою сжимать очень сильно мог.
Этот злостный муравьед старше меня, на 20-ть лет.
Что бы в чем-то разобраться нужно тему изучать, ну, а чтобы все обгадить ничего не нужно знать!

Что же делать, если это, не возымело нужного эффекта?!?
И тогда пошли угрозы в адрес всей моей семьи, в частности моей жены.
Вот тогда табу слетело, и борьба вдруг закипела,
Это крупный муравьед своей тушей налетел,
Задушить меня пытался, я, конечно же, брыкался.
И тогда этот неадоптант, мои гениталии рукою сжал…
Я от боли не стерпел, табуретку подхватил,
И не глядя муравьеду по «башке» ей зарядил.
Тот конечно, растерялся, по пещере заметался,
Начал в МВД звонить, чтоб меня угомонить.
Посмотрев на это «чудо», табуретку прихватив,
Убежал я из пещеры, чтобы конфликт остановить.
Я, ходил, гулял в саване, ночью целых 2-а часа,
В ходе этой потасовки пострадал не хило я.
А потом назад вернулся для дачи объяснения.
Если был бы он нормальным, разве стал бы так себя вести???
Был парнишка с нами третий, рассказал потом он мне:
-Муравьед, измазал кровью свою мордочку сполна, чтобы выглядеть печальней, когда приедут «му…ра» (полицейские).
Рассказал таких им сказок, этот «добрый» человек.

Кто же знает, может быть, конфликта избежал я,
Если бы тренинг СВП, освоил до конца я.

Ребята! Старайтесь не пропускать занятия и не спать во время тренинга, быть может, именно
в этот момент скажут ту информацию, которая поможет Вам избежать серьёзного конфликта.

Накатал он заявление, чтоб меня остановить,
Сам он лег в профилакторий, чтоб здоровье подлечить.
Я на следующее утро, навестить его решил,
Надел на ноги бахилы и в палату дверь открыл.
Я хотел с ним помириться и поговорить с ним о том, чтобы он забрал заявление.
Но он не стал меня слушать, а задергался и стал звать медсестру.
В итоге я был вынужден написать ответное заявление, подойдя, к этом вопросу с большим энтузиазмом.
Если этот муравьед, все-таки одумается, то я в тот же день заберу свое заявление.

Спустя неделю я еще раз попробовал с ним решить вопрос на берегу, но он опять не стал меня слушать и хотел опять звонить в полицию.
С фрустрированным "анальником" невозможно договориться. Те люди, которые хвастаются своими связями (криминальными авторитетами и т.д.), как правило, на деле оказываются трусами и стукачами.

Вот такая вот история у меня случилась, если есть что подсказать, в форум вы пишите.
Я пишу в свободном стиле, так как я умею, «Синергией» с «Каббалой» скоро овладею.
Чем закончится все это, не могу пока сказать, как приеду в родной город могу в форум написать.
Результат таков что нас обоих уволили с работы, "Муравьед" хотел приподнять свой авторитет и показать свою солидность, а в итоге опозорился перед всей конторой. Я лично не стал ни с кем спорить и по собственному желанию уволился, а муравьед, даже начальникам стал угрожать, что его видите ли не за дело уволили и он всех накажет.
Он наверняка, так просто не успокоится и будет и дальше пытаться мне всячески пакостить, но у меня скоро появится иммунитет от фрустрированных анальников и прочих неадекватных личностей, а называется он Системно-Векторная Психология Юрия Бурлана.
Тем кто столкнулся с любыми проявлениями "Бытовухи", срочно записываться на тренинг!
Быть может именно СВП поможет вам избежать многих конфликтов, как дома, так и на работе! Дерзайте и никогда не унывайте!
ЗАВЯЗЫВАЙТЕ СО ВСЕМИ ВРЕДНЫМИ ПРИВЫЧКАМИ, СВП ВАМ В ЭТОМ ПОМОЖЕТ!
Вложения
muravej-i-muraved.jpg
muravej-i-muraved.jpg (73.58 КБ) Просмотров: 2900
Аватара пользователя
АЕА

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 08:11
Город: Чайковский


Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0