• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Чем меня заинтересовал портал Юрия Бурлана

Модераторы: Жанна Банщикова, Olga Makarova, Светлана Калинина, Санберия

Re: Чем меня заинтересовал портал Юрия Бурлана

Непрочитанное сообщение Сергей » 12 сен 2009, 00:57

тренингов ни каких не проходил, не изучал, не участвовал, не состоял, не привлекался :))

психологией, различными топологиями характеров, темами типа "раскрой в себе лидера" или "стань бэтменом" ни когда не интересовался. Плохо или хорошо ни о НЛП, ни о скажем соционики или ещё каких либо системах сказать ни чего не могу и не говорю. Кроме того что они стоят для меня субъективно в одном ряду, люди чем то занимаются, им интересно, их это увлекает, так и на здоровье...

Меня всегда волновали вопросы философского содержания. Замысел Творения, Роль человечества в мироздании, Роль отдельного человека, Его взаимоотношения с Миром, с социумом, с самим собой. Что такое "Я"? Что такое Мир вокруг моего "Я"? В чём смысл этой возни называемой "Жизнь"? Ичёваще?
А что, где, как, у кого чешеца, как слаще ебаца, как заработать много денег, славы ичётамещё хочеца, меня мало трогает...

Так вот книги, учения, системы и т.д. претендующие на раскрытие интересующих меня вопросов переполнены неподтверждёнными постулатами, теоретическими выкладками, сложнейшей терминологией, ссылками друг на друга и такими объёмами текста и информации что просто ознакомиться не реально даже потратив на это всю свою жизнь, не говоря уже о том чтобы как-то проверить написанное и разобраться в нём.

После знакомства с Юрием Бурланом меня крайне заинтересовало то чем он занимается. Те идеи, которые двигает он и его группа на портале, несут огромные смыслы. При этом преподносятся они ненавязчиво, намёками, на простых явных наблюдаемых примерах поведения людей. Эти примеры не вычисляются теоретически, а лишь проговариваются, облачаются в слова и становятся узнаваемыми, осознаваемыми, абсолютно понятными. Из понимания этих частных примеров, их причинно следственных связей, приходит понимание общих глобальных процессов и тенденций. Без теоретизирования, предположений, допущений, ссылок на авторитеты, а на уровне явных ощущений. Таких же явных и естественных как ощущение того что если кирпич сбросить с крыши то он обязательно полетит вниз, а не куда то ещё.
Аватара пользователя
Сергей

 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 15:28
Город: Хабаровск ДВ

Re: чем меня заинтересовал портал Юрия Бурлана

Непрочитанное сообщение Девицин Максим » 26 окт 2009, 18:29

mtr писал(а):На самом деле , я это и имел ввиду. Скажем так, что за человек будет.


8 векторов по разному выражают, одно и тоже, что "имеют ввиду".
Т.е. осмысливают одно и тоже в 8 разных мыслеформах.
Вавилонская башня.
Системное мышление - инструмент понимания чужого мышления, перевода чужих мыслеформ в приближенные свои.
Я хоть тренинг и не проходил, но, почитав форум, пришел к выводу, что желательно прочувствовать, "пропустить через себя" эту информацию. Тогда будет результат. Даже если получить сразу ответы на все вопросы - результатом скорее всего будет скопище нелепых вопросов.
Это, как объяснять младенцу, что такое сахар:
Сахар - сладкий сыпучий пищевой продукт, относится к углеводам, которые считаются ценными питательными веществами, обеспечивающими организм необходимой энергией. :!:

:o сладкий?..сыпучий?..продукт?..пищевой?..углеводы?..вещества?..организм?..энергия? :worried:
А вот кусочек рафинада повертеть в ручках, понюхать, лизнуть, осмотреть, послушать как сыпеться, раздавить... - букет ощущений и ясное понимание! :wasntme:
.
Аватара пользователя
Девицин Максим

 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:14
Город: Волгоград, Россия

Re: Чем меня заинтересовал портал Юрия Бурлана

Непрочитанное сообщение Анна Зяблицева » 27 окт 2009, 03:08

Всем здравствуйте! Как ни странно, не вижу ответов на вопрос "чем меня заинтересовал портал Ю.Б." от новеньких)) тех, кто еще не прошел тренинг. Вижу посты людей, которые умеют оперировать некоторыми понятиями для новеньких (меня в часности) не ясными.

Прежде всего хотеось бы представиться, Зовут Анна - бухгалтер из Санкт-Петербурга, 31 год

Чем меня заинтересовал портал?)) Словом "Системность" и понятием "Осознанность", после открытого семинара ни чего не поняла, но что-то зацепило... Начала разбирать ощущение и вот что получилось:

В юношестве и ранней молодости страдала от того, что любое происходящее вокруг меня событие пыталась разложить на полочки, сделать выводы, просчитать результаты, смоделировать ситуацию с изменением исходных данных... а если бы так, то так...(происходила перегрузка мозга). Данное действие часто загоняло меня в дипрессию... очень хотелось не анализировать, а просто жить и наслаждаться... И момент освобождения наступил, я просто перестала далать анализ. Чем больше времени проходит, тем больше понимаю ценность анализа)). Но ценность не простого анализа, а СИСТЕМНОГО. Очень хорошо воспринимаю только четко изложенную и стуктурированную, систематизированную информацию, остальное надолго не задерживается в голове)). Сейчас понимаю, что анализ помогал быть мне в ОСОЗНАННОСТИ, то, что многие пытаются включить в себе...
После бесплатной вводной лекции поймала себя на состоянии анализа окружающего мира и осознанности (потом из него вышла конечно)... Пока не знаю к лучшему эти изменения или нет... Но интерес к новым знаниям есть и единственое что напрягает, это несистемность изложения данных))).
С уважением Транова Анна))
Аватара пользователя
Анна Зяблицева

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:55
Город: Санкт-Петербург

Re: Чем меня заинтересовал портал Юрия Бурлана

Непрочитанное сообщение Чайка » 27 окт 2009, 03:21

Анна Транова писал(а):Но интерес к новым знаниям есть и единственое что напрягает, это несистемность изложения данных))).


Системность изложения данных заключается в том, чтобы научить смотреть-знать-чувствовать-логически понимать-системтизировать и т.д. - из восьми точек зрения. Точек восприятия.
Хаос в голове будет до тех пор, пока не будет целостной картины ВОСЬМИМЕРНОЙ (ВРЕМЯ, ЭНЕРГИЯ, ИНФОРМАЦИЯ, ПРОСТРАНСТВО - внешняя и внутренняя часть). Тогда произойдет щелчок и мир перевернется. В хорошем смысле этого слова.

Анализ - это лишь одна точка из восьми.
Аватара пользователя
Чайка

 
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 19:40
Город: Владивосток

Re: Чем меня заинтересовал портал Юрия Бурлана

Непрочитанное сообщение Анна Зяблицева » 28 окт 2009, 11:57

Чайка писал(а):
Анализ - это лишь одна точка из восьми.


Правильно ли я поняла, что анализ и систематизация это по Кожному вектору?
Аватара пользователя
Анна Зяблицева

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:55
Город: Санкт-Петербург

Re: Чем меня заинтересовал портал Юрия Бурлана

Непрочитанное сообщение Mishakom » 28 окт 2009, 13:50

Анна Транова писал(а):
Чайка писал(а):
Анализ - это лишь одна точка из восьми.


Правильно ли я поняла, что анализ и систематизация это по Кожному вектору?

Анна, постараюсь объяснить простым, доступным языком. Кожный вектор - это логический интелект (логика). Анальный вектор - это системный интелект (систематизация). А системный анализ или системное мышление - это целостная, восьмивекторная, объёмня картина нашего физического мира. Где все восемь векторов находятся в постоянном взаимодействии. Если один вектор убрать - исчезнет всё. Кроме того, нет хороших или плохих векторов. Каждый вектор (1/8) выполняет свою заданную функцию для выживании группы, общества, стаи и продолжения себя во времени.
Анна Транова писал(а):Но интерес к новым знаниям есть и единственое что напрягает, это несистемность изложения данных))).

Очень непросто рассказывать первые вектора без сравнения с другими. И пока вы не наберете знания по всем восьми векторам, вы не увидете целостной картины. Это все равно, что заставить ребёнка читать, научив его только первым нескольким буквам алфавита. Пройдите первый уровень (азбуку системного мышления) и всё втанет на свои места. Я так понимаю, что желание к познанию есть. Удачи вам. :rock:
Аватара пользователя
Mishakom

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 11:25
Город: США, Нью Джерзи

Re: Чем меня заинтересовал портал Юрия Бурлана

Непрочитанное сообщение Анна Зяблицева » 29 окт 2009, 01:40

Спасибо Чайка, Mishakom все предельно ясно.... осталось дождать начала первой ступени))
Аватара пользователя
Анна Зяблицева

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:55
Город: Санкт-Петербург

Re: Чем меня заинтересовал портал Юрия Бурлана

Непрочитанное сообщение Marika » 20 дек 2009, 21:03

Всем здравствуйте:)
В очередной раз утро для меня наступило неожиданно, уже которую ночь провожу, вчитываясь в форум,анализируя, копируя, систематизируя... в итоге не удержалось внутри все ,и захотелось написать:
Безумно интересно! Всепоглощающе!То,что я искала давно и безуспешно, уже фактически выкрикивая в мир свою просьбу понять...осознать, как это все устроено, почему сама себе противоречу, почему другие люди ведут себя так по-разному,нелогично, во вред себе...зачем я вообще здесь, если чем не займусь, не могу до конца почувствовать себя счастливой... наполненной что ли...
Если системная психология и не даст мне ответов на эти вопросы, то по крайней мере сейчас, уже начитавшись так, как кто-то сказал, что "мозги вспухли" :)), я жажду еще больших знаний без без свойственного мне налета скептицизма :wasntme: И это прекрасно.

И еще я ,кажется, пока читала,заразилась от местных старожилов витиеватосью изложения мыслей... :lol:
Большинство людей заблуждается потому, что идёт за теми, кто уже заблудился.
Аватара пользователя
Marika

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 04:12
Город: Москва

Re: Чем меня заинтересовал портал Юрия Бурлана

Непрочитанное сообщение Дарья » 20 дек 2009, 22:16

Здравствуйте, Marika!Изображение
Всегда приятно и радостно, когда кто-то из постоянных читателей портала делает такой первый шаг и "выходит из сумрака" :smile: , начиная писать, давая вольный полет своим мыслям и чувствам!

Marika , а на бесплатных вводных Вам удалось побывать? Если да, то с большим интересом и нетерпением ждем Ваших отзывов в соответствующем разделе: rezul-taty-proshedshix-trening-48/ :e:
Каждый человек - как буква в алфавите: чтобы образовать слово, надо слиться с другими.
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 05:37
Город: Ульяновск

Re: Чем меня заинтересовал портал Юрия Бурлана

Непрочитанное сообщение Marika » 21 дек 2009, 16:12

На бесплатные я записалась на 4 января, там и отпишусь:)
Сейчас активно изучаю 8 векторов по обсуждениям на форуме, сегодня дошла до звукового. Системная психология на форуме не совсем системно разложена,много вопросов остается, и каждый раз такие пласты информации разворачиваются,что просто ухх:) :whew: Пока нашла в себе кожно-анальную зрительницу, а сегодня еще и звук, причем какой-то нереализованный,кажется:)... Еще автоматически пытаюсь раскладывать на вектора знакомых,близких, песонажей в кино,мозг работает круглосуточно, но иногда сдается и говорит "отстань от меня, я уже ничего не понимаю"
И,честно говоря, из сумрака выходить тяжело, как будто ты первоклашка, который, не прочитав всех положенных учебников, пытается сразу получить ответы на все вопросы:)) И вот здесь, видно, моя анальность не успокоится, пока я весь форум не прочитаю :D

ушла в сумрак 8)


ПС: надеюсь,это я не нафлудила :)
Большинство людей заблуждается потому, что идёт за теми, кто уже заблудился.
Аватара пользователя
Marika

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 04:12
Город: Москва

Re: Чем меня заинтересовал портал Юрия Бурлана

Непрочитанное сообщение Чайка » 21 дек 2009, 17:28

Добро пожаловать на портал, Marika! :suun:
Очень хорошо понимаю ваше состояние! :) Сама точно так же пришла в свое время и глотала все, что можно и не можно было. И сразу поняла, что это то знание, к которому я шла всю свою жизнь.
Форум - это наши ученические тетрадки, где мы пишем свои первые палочки и черточки, из которых будут потом складываться уже не только анальные систематизированные и разложенные по полочкам знания, а внутренние ощущения во всех наших заданных векторах. Мы делаем ошибки, ищем, задаем вопросы, вербализуем внутренние состояния. Через какое-то время после прохождения тренинга все вами прочитанное ранее начнет разворачиваться перед вами в совсем иные смыслы. И чем дальше - тем глубже, тем невероятнее. От того, кто такой кожник - до взаимоотношений государств, до взаимоотношений частей Целого на глобальных уровнях. Это знание невозможно передавать академическими статьями. Это знание передается устно на языке матери, часто очень образно, емко, эмоционально. И включаются не только наше анальное мышление, но и интеллект всей квартели информации.
Есть такая фраза: "Красота - она в глазах смотрящего" (только зрительный вектор в хорошем состоянии способен видеть эту красоту на всех уровнях, и на каждом уровне - свою красоту).
Так вот глубина познания - она внутри познающего и зависит от его желаний, развитости и силы этих желаний.
Аватара пользователя
Чайка

 
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 19:40
Город: Владивосток

Re: Чем меня заинтересовал портал Юрия Бурлана

Непрочитанное сообщение Yunev Nikita SPB » 28 янв 2010, 12:24

Это как проснуться после долгого и глубокого сна под звук по-потихоньку завывающего будильника. В данном случае будильник Юрий Бурлан. Кто-то просыпается с первого звонка. Кто-то со второго. А кто-то вообще просыпает. Я проснулся с первого. Тем и заинтересовало.
Аватара пользователя
Yunev Nikita SPB

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:21
Город: Saint-Petersburg

Re: Чем меня заинтересовал портал Юрия Бурлана

Непрочитанное сообщение Александр Гаевский » 06 май 2010, 14:17

Полностью всем.
Аватара пользователя
Александр Гаевский

 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 10:50
Город: Россия, Московская область, г. Химки

Re: Чем меня заинтересовал портал Юрия Бурлана

Непрочитанное сообщение Дина » 11 май 2010, 11:00

пару недель назад, случайно или нет, обнаружила у себя "в гостях" ( в моем мире) молод.чел со ссылкой на сайт ЮБ. и зацепило...
в ожидании первой ступени, читаю до "одури" все что есть на сайте. :tmi: разбираюсь. пытаюсь запомнить -хотя это странно звучит, мне всегда говорили, да и сама это подтверждала не раз, что у меня великолепная память.. но, видимо, материал настолько новый и огромный, что не укладывается в головушке. хочется поскорее приступить к занятиям...несмотря на все посты с предупреждением, что "Москва не сразу строится", наивно полагаю, что прямо сразу во всем разберусь и перестану уродовать своего 5-летнего сына и не начну уродовать 2-летнего... :worried: .ну, и конечно, есть другие задачи, которые предстоит решать...а по ходу, нахожу у себя, как в "трое в лодке," почти все вектора, кроме родильной горячки (звука и мышцы) |( !
а как народ тут пишет!!! с ума сойти ! не подумайте, что плохо. Наоборот -ХОРОШО! задаю себе вопрос, завсегдатаи портала -Чайка, Дарья и др (простите, если не вспомнила имя) - всегда так красиво писали или это тоже признак системности мышления?
Так чем же заинтересовало меня все это? -ВСЕМ! Хочу все знать, причем на системном уровне! и как можно быстрее
до встречи на первом уровне :hai:
don't worry, be happy!
Аватара пользователя
Дина

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 май 2010, 13:48
Город: Алма-Ата

Re: Чем меня заинтересовал портал Юрия Бурлана

Непрочитанное сообщение Девицин Максим » 23 окт 2010, 15:05

Пару лет назад я подключил себе Интернет.
"Ну вот наконец-то..", затаив дыхание, всемирное информационное наследие, "теперь я буду знать ВСЁ, отыщу в море информации жемчужины Знания :geek: ".
Увы и ах... Интернет оказался ведром с дерьмом :puke: !
Казалось бы, уж и надежды нет на всемирное информационное наследие.. :worried:
Цепочкой неизведанных науке случайных обстоятельств попадаю на этот сайт, надо разобраться... вот оно! :o
Освещающее надеждой сознание, годами мучимое неразгаданным бессознательным... :sweat:
Оставляющее нервно курить в коридоре все "психо-" и другие "тренинги". :rofl:
Жемчужина Интернета - сайт Юрия Бурлана.
yburlan.ru
:wasntme:
.
Аватара пользователя
Девицин Максим

 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:14
Город: Волгоград, Россия

Re: Чем меня заинтересовал портал Юрия Бурлана

Непрочитанное сообщение Isakova Evgeniya » 29 окт 2010, 07:38

Здравствуйте ВСЕМ!

Меня зовут Женя и мне 27.
Все сознательную жизнь мне повторяли "не верь всем и каждому!", "лохотрон повсюду", "обманут, обкрадут, оставят ни с чем - расстроишься и будешь сама виновата". В итоге к большей части потока информации в интернете выработалось стойкое отношение недоверия, смешанного с насмешкой. Поэтому, когда свекровь с горящими глазами, светясь от счастья, взахлеб рассказывала о тренинге Ю.Бурлана, вся семья с интересом наблюдала, когда же у нее закончится запал, пропадет азарт или она убедится в бесполезности своих занятий. Азарт не отпускал, интерес не проходил, а вот моё любопытство все-таки взяло верх.. :) Да и в последнее время не отпускает тоскливое ощущение, что я все время оказываюсь не в том месте и не в то время; а ответы на вопросы зачем мы тут и что будет дальше (и как дальше жить) все не находятся и никто не может их дать...

Две первых лекции произвели неизгладимое впечатление! Я не знала смеяться или плакать! :) Впервые после окончания университета я с таким рвением вела конспект! :) Казалось, что за мной подглядывали, подслушивали, а заодно и читали мысли... После лекции я не давала свекрови спать до утра, терроризируя ее вопросами и своими впечатлениями! :))

А потом начался первый уровень.... Юрий говорит, что мы изучаем азбуку, только буквы, а не слова или предложения. А вопросы все сыплются и сыплются из головы.. И нетерпение мучает, и желание получать все больше и больше знаний и научиться наконец мыслить системно и видеть объемную картинку заставляет "вспухать мозг". :)))
А после вчерашнего замечания о недостатке вопросов, задаваемых по ходу тренинга, или о вопросах, которые пока еще рано задавать, до меня-тормоза наконец-то дошло, что к занятиям надо готовится... как в школе писать конспект и думать о вопросах, которые хотелось бы задать! :)
Впредь буду умнее, хотя не скрою, что начать писать здесь, на форуме, было страшновато :)
С нетерпением жду нового, интересного и до этой поры необъяснимого для меня! :)
Аватара пользователя
Isakova Evgeniya

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 23:41
Город: Saint-Petersburg

Re: Чем меня заинтересовал портал Юрия Бурлана

Непрочитанное сообщение Inna S. » 30 окт 2010, 09:19

Isakova Evgeniya
Приятно видеть ваши позитивные эмоции! :)) Да, надо писать конспекты и писать на форуме, и конспекты выкладывать, и мысли, и просто общаться. И для себя и, что немаловажно, для тех, кто будет учиться и читать форум после нас. Для большинства форум пока единственный доп.источник информации помимо лекций, а лекций "всегда мало" :))) И он очень помогает.
Аватара пользователя
Inna S.

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 13:43

Re: Чем меня заинтересовал портал Юрия Бурлана

Непрочитанное сообщение Pepser » 30 окт 2010, 12:56

Живешь и думаешь, "почему я такой, почему и чем отличаюсь от других!?" ищешь, пытаешься, вроде находишь объяснения, но они ничем не подтверждены ничем...только теорией...а потом приходишь сюда и настолько всему находишь объяснение, настолько это твоё, что все вопросы стираются сами собой! :clap:
Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот — и веселый свист.
Прокатилась дурная слава,
Что похабник я и скандалист.
Аватара пользователя
Pepser

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 04:22
Город: Ярославль

Re: Чем меня заинтересовал портал Юрия Бурлана

Непрочитанное сообщение АлександраМак » 02 фев 2011, 13:16

Я узнала о лекциях Юрия Бурлана недели 2 назад: случайно получила письмо со ссылкой на этот сайт и по обонятельной интуиции не стерла его, а сунула кожно-любопытный нос в новую тему. От 1 лекции впечатление осталось непонятное мне самой, на второй был, видимо, перегруз информацией и я ее всю проспала, на 3 наконец-то въехала и пожалела, что только теперь мне открылись эти пласты, массивы знаний. В эйфории я стала писать и звонить всем родным, друзьям и знакомым, уретрально стараясь распространить эту информацию тем, кому она может пригодиться (то есть, всем). К сожалению, многие заранее отвергают все новое, даже не считая нужным как-то с этим соприкоснуться. Остается надеяться на эффект сотой обезьяны. Может быть, я и стану этой обезьяной после первого курса, на который я уже записалась. Сейчас зарегистрировалась на форуме из чувства анального долга (а может как мышечник - сказали записаться, вот я и сделала, как научили), потому что я еще слишком мало знаю, чтобы предъявлять себя миру. Пока нужно впитывать и впитывать. Спасибо форуму, нашла много ценного. Александра
АлександраМак

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 09:31
Город: Севастополь Украина

Re: Чем меня заинтересовал портал Юрия Бурлана

Непрочитанное сообщение Natali A » 18 фев 2011, 11:07

Это мое первое сообщения на форуме. Прослушала 4 бесплатные лекции.
Форум стал самым посещаемым местом в инете, за последнее время, огромное спасибо всем, кто пишет конспекты и делится здесь своими мыслями и ощущениями.
По поводу темперамента вектора - на мой взгляд это как бы "длина" вектора, абсолютное значение, заданное с рождения?... поправьте, если ошибаюсь. :inlove:
Из тени в свет перелетая...
Аватара пользователя
Natali A

 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 06:22
Город: Москва

Re: Чем меня заинтересовал портал Юрия Бурлана

Непрочитанное сообщение Inna S. » 18 фев 2011, 12:03

Альфа
Добро пожаловать на форум! Бесплатные лекции - это самое начало первого уровня. Будем рады общаться с Вами и по этим темам и по дальнейшим :)

Определение темперамента, а также некоторых других терминов, можно посмотреть в словарике http://www.yburlan.ru/biblioteka/sistemnyi-slovarik ...вы можете поучаствовать в его составлении ;)
Аватара пользователя
Inna S.

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 13:43

Re: Чем меня заинтересовал портал Юрия Бурлана

Непрочитанное сообщение Natali A » 23 фев 2011, 13:01

Все остальное, что угодно, только не отсутствие результата, главное знать направление движения и способы достижения, остальное за самим человеком. Иначе нет развития, так задумано :angel: Присутствуя на сайте чуть более 2-х месяцев,(собираюсь на 1-ый уровень) могу сказать,что результат уже есть. Нашла объяснение почти непрекращающейся депрессии, с перманентными мыслями о суициде :fubar:, прочитав раздел про звуковые состояния( как будто кто-то писал вместо меня моими словами) поняла, что не одна "такая", радости не было предела :D . А сегодня новое дело, прочитав про комплекс хорошего мальчика поняла, что нашла отголоски в себе, было не очень-то приятно это осознать, возможно я ошибаюсь, это же только начало :whew: У меня кажется эйфория, как говорил Ю.Б. Люблю всех :inlove:
Из тени в свет перелетая...
Аватара пользователя
Natali A

 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 06:22
Город: Москва

Re: Чем меня заинтересовал портал Юрия Бурлана

Непрочитанное сообщение Natali A » 02 мар 2011, 09:19

Это большая удача, что попала сюда, одно только понимание,что это и почему, трудно переоценить!!! В реальной жизни мне повезло с друзьями, но никому невозможно объяснить это состояние практически хронической депрессии, боли в груди, нежелания жить. Конечно внешне это не заметно, скорее наоборот, до смешного, именитый психолог, пообщавшись со мной около часа, заявил, что никакой депрессии у меня нет)). Вот так и живешь десятилетиями "делая вид"...
Из тени в свет перелетая...
Аватара пользователя
Natali A

 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 06:22
Город: Москва

Re: Чем меня заинтересовал портал Юрия Бурлана

Непрочитанное сообщение Ezheni » 23 мар 2011, 11:46

Я очень долго думала, прежде чем записаться на платный тренинг, вообще, первая встреча с порталом была отталкивающая. Сначала послушала все лекции бесплатно и даже повторно. Я думала, что все уже знаю и нечего себе забивать мозги. :do't see:
Я решила найти людей в реальном мире :) в моем городе, Уфе, не виртуальных френдов , чтобы убедиться как это работает или работает вообще. Прошло какое-то время, познакомилась виртуально с человеком, с которым у нас общие интересы, мы решили встретиться. Он посещал тогда тренинг Юрия Бурлана второго уровня, многое мне рассказал. Потом я встретилась еще с девушкой из Уфы, Айгуль, она мне прочитала целую лекцию о тренинге, дала представление, я мысленно начала сравнивать ситуации и людей, части начали складываться, после совсем маленького кусочка информации, а если пройти больше, то будет многое понятнее, еще больше. :wink:
Я записалась на тренинг первого уровня, после каждой лекции, словно очки, снимаешь, через которые смотришь на мир. Самое главное это системно-векторная психология – практика, способ мышления мыслишь, чувствуешь иначе. Куски информации, разбросанные по бессознательному, складываются постепенно, но конкретно. Ещё системно-векторная психология отлично демонстрирует разницу между материальным миром :chickengood: и духовным, перестаешь путаться в этих ощущениях, которые многие думают, что они духовные, они материальные, просто на тех волнах, уровнях, которые некоторым свойственно ощущать, некоторым нет. Мы так знаем мало о материальном мире, даже. Системно-векторная психология помогает нам разобраться в желаниях, выстроить себя и развиваться быстрее, эта отличная возможность, предоставленная всем нам :clap: !
Ezheni

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 03:15
Город: Ufa

Re: Чем меня заинтересовал портал Юрия Бурлана

Непрочитанное сообщение АйгульКа » 16 июл 2011, 14:47

У меня есть бабушка и дедушка, живут они в деревне и держат пчел. Не то чтобы у них большая пасека, да и пасекой маленькой это не назовешь. Не в этом суть, держат они пчел. И часто, бывая у них, наблюдая за этими пчелами, удивлялась и задавалась вопросом - Как возможно такое идеально построенное общество? Я не биолог, но из курса биологии в школе, да и из вычитанных книжек, знала, как примерно организовано общество пчел. Во главе всегда матка, или царица, которая и управляет всем строем и отвечает за их популяцию. Так скажем под ее руководством, вся стая – рабочие пчелы, которые осуществляют поиск еды, жилья, обеспечивают защиту от врагов, строят соты и ухаживают за потомством. Ни одна пчела не отказывается от своих обязанностей, знает свое дело и делает его. А если рождается еще одна матка, она собирает новую стаю и они улетают. Каждый знает, что ему делать, каждый живет по своей врожденной программе.
И вслед за этими мыслями возникал другой вопрос - Почему такого нет среди людей? Понятное дело, что пчелы не проповедуют какие-либо свои культурные ценности или духовные поиски, но на низшем уровне – есть, пить, дышать и сохранение целостности своего общества, они идеальны. Пусть это на низшем уровне, пусть и общество их статично уже столько тысяч лет…Крутилась лишь одна мысль – Почему у нас нет такой врожденной программы, чтоб мы знали что нам делать? Анализируя людей со своего отчетного пункта, придумала тогда, что это от того, что людям дана свобода выбора. Мы пробуем, делаем то, это пытаемся найти себя, часто не можем и страдаем. А те счастливчики, что нашли, так это просто по наитию, случайно. И уже смотря на них, достигших счастья, рационализируем, придумываем какие-то советы и мотиваторы для себя и других, твердим – Ты можешь! Давай еще, больше! Вот он то смог, потому что много работал и старался, ты тоже можешь! А не достигая нужного результата, зарождается чувство неудовлетворенности собой и жизнью, обрастаем комплексами.
Так вот, к чему все это было.И что именно меня зацепило с вводных лекций по Системно-Векторной психологии. «Вы никогда не сделаете из утки орла, вы всего лишь получите несчастную утку» - раньше думала поговорка слабых, которые не хотят что-либо делать в этой жизни, или не хотят стремиться к большему. А после лекций, даже вводных, начинаешь что-то понимать. Что в каждом человеке изначально уже заложена такая врожденная программа, свои желания и возможности, или вектора, направления, по которому идет жизненный сценарий. И что не нужно до крови учиться танцевать, если тебе это не дано. Развивать свои врожденные способности, данные нам и реализовывать их, и только так человек достигает чувства удовлетворения жизнью.
И что организованное общество среди людей все такие существует. И что у каждого есть свои роль и место в этом обществе. Но люди не знают, не осознают, кто же они на самом деле, а бессознательное все дает и дает о себе знать... Нехватки остаются, и скрытые желания никуда не уходят, и удовольствия от жизни никакого.

Да, вопросов еще масса..Но поиск ответов на них будет производится уже не вслепую в темноте. :smile:
Аватара пользователя
АйгульКа

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:03
Город: Уфа

След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0