• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Детская психология

Модераторы: Жанна Банщикова, Светлана Калинина

Детская психология

Непрочитанное сообщение ВиктОр » 20 мар 2008, 00:08

это не бабья трепотня!
Аватара пользователя
ВиктОр
Учитель
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 22:45
Город: Санкт-Петербург

Re: Детская психология

Непрочитанное сообщение Сау Ле » 16 апр 2010, 10:04

Мужики, ау!
Сау Ле

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 12:20
Город: Москва

Re: Детская психология

Непрочитанное сообщение Сау Ле » 20 апр 2010, 09:58

Вопрос:
Насколько адаптивен зрительный звуковик к уретральному ландшафту, если показания тестирования в пубертатном периоде: высокий интеллект+ повышенная тревожность? На что следует обратить внимание родителям
Сау Ле

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 12:20
Город: Москва

Re: Детская психология

Непрочитанное сообщение Сау Ле » 20 апр 2010, 11:49

Дополнение к вопросу: ребенок воспитывался родителем из разряда кожного мечтателя
Сау Ле

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 12:20
Город: Москва

Re: Детская психология

Непрочитанное сообщение Чайка » 20 апр 2010, 16:40

Сау Ле писал(а):Насколько адаптивен зрительный звуковик к уретральному ландшафту, если показания тестирования в пубертатном периоде: высокий интеллект+ повышенная тревожность? На что следует обратить внимание родителям


Адаптируем ландшафт мы нижними векторами. Что снизу у этого ребенка? Что за тесты проходил этот ребенок?

Сау Ле писал(а):Дополнение к вопросу: ребенок воспитывался родителем из разряда кожного мечтателя


Кожный мечтатель - это кто такой? Мечтают и фантазируют у нас зрительники.

Нет полной картины. Невозможно дать ответ. Дифференцировать по векторам и определять состояния этих векторов нельзя с помощью тестов. И тем более давать советы на основе тестов и недостаточной информации :( Вопрос воспитания детей очень серьезный. Здесь нельзя совершать ошибки.

P.S. Поставьте, пожалуйста, фотографию в аватар и обратитесь к администратору, чтобы написать свое человеческое имя. На нашем форуме открытая дружелюбная обстановка и не принято приходить инкогнито, так как часто говорим о глубоких и личных состояниях. Спасибо.
Аватара пользователя
Чайка

 
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 19:40
Город: Владивосток

Re: Детская психология

Непрочитанное сообщение Сау Ле » 21 апр 2010, 08:25

Чайка писал(а): Нет полной картины.

Увы, полнее не получится.

P.S. Поставьте, пожалуйста... Спасибо.


Когда это станет общим правилом для сайта, тогда сделаю как Вы просите... или исчезну...
С/у Сау Ле
Сау Ле

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 12:20
Город: Москва

Re: Детская психология

Непрочитанное сообщение Lara_sko » 29 май 2010, 01:10

Возможно ли диагностировать 16 летнего ?Сама я прочитала на форуме почти все,прослушала лекцию по анальному Вектору,думаю, что я-точно имею зрительный и анальный вектор, остальное-не похоже,по крайней мере, исходя из моих сегодняшних знаний ,муж-анальный точно, может еще и кожа-ничего не выбрасываем,все пригодится-и правда-пригождается(?).умею глубокое подозрение, что у сына уретральный вектор-свобода,анархия,панк-рок,ирокез,уходы из дома,неприятие наказания ни в каком виде (от запрета пользоваться компьютером-до физичекского,а что делать???), авторитетов-никаких,при этом уважение отдельных взрослых(в число которых родители не входят),иногда взрослые эти и неплохие люди.
Учился всегда легко,не особо напрягаясь,учителя говорят- способный,но лентяй,это чистая правда.Наверное еще со звуком-гитара,муз школа,не стал сдавать экзамены выпускные-мне ваша корочка не нужна-при этом преподавателя по специальности-уважает, сольфеджио-схватывает на лету.Хотел заниматься музыкой по жизни,как только я с этим согласилась-ах ,ты на меня давишь-не нужно мне это муз училище...Вобщем-противостояние по полной...
Психологов я уже исходила,без него проблему никто решать не берется, а он сам ни к одному идти не желает-это у тебя тараканы-вот ты их и лечи...
И что с этим делать,пока нет финансовой возможности пройти тренинг,а проблемы все нарастают,успею ли я их решить.Если это уретра и звук-мне становится просто страшно,попытки суицида-может больше демонстративные,но все-таки было такое несколько раз...Что делать?
никто,кроме тебя-не помогает, или не так я это говорю...
Lara_sko

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 май 2010, 23:43
Город: Россия Омск

Re: Детская психология

Непрочитанное сообщение Татьяна Федорова » 14 июн 2010, 13:36

Детская психология вполне может быть объектом бабьей трепотни. При условии, что "бабы" имеют опыт материнства и не просто трепятся на лавке у подъезда, пока отпрыски в песочнице копаются, а последовательно и системно отслеживают развитие дитя. Обсуждая изменения в растущем наследнике с такими же внимательно - продвинутыми мамашками.... Или папашками. Которым до ребятенка есть дело!...
Татьяна Федорова

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 09:19
Город: Новосибирск

Re: Детская психология

Непрочитанное сообщение Георгиевна » 25 ноя 2012, 04:11

Дети и смешение векторов. Это важно. У меня дочери 3,5. А+К +Зр+Зв+Ор. Мышечность, Уретру и Обоняние еще ярко не наблюдала. В начале я наблюдала яркую Анальность и Зрение. И все было легко и прерасно. Не торопить, спокойно реагировать. А потом проявилась Кожа и всевозможные нычки с ее вещами - по всей квартире. А потом появился Звук. Раньше - просто при большой громкости (трамвай, поезд, телефон рядом) она закрывала ушки, потом облюбовала шкаф и стала много времени проводить там... Засыпать часа в 2 ночи... Я опять смогла приспособиться, просто поменяли немного расписание, все сдвинув на 2-3 часа позже... А теперь вот Оральность. Она обожает визжать, кричать, орать... И ей нужны чужие уши рядом. Часа в 2 ночи я вырубаюсь и она по-анальному начинает меня щипать и драть за волосы, пока я не проснусь. Отношу в психе ее на кровать, выключаю мультики, оставав ночник (зрительные страхи вовсю). И это солнышко возвращается и начинает орать мне в ухо. Закрываю ухо подушкой, но вопли оральники ее минуют без задержек. Самое большее желание моего Звука - убить это счастье, чтобы боль в ушах хоть как-то убрать... Для меня всегда было проще уйти подальше от Оральника и не мучиться, но сейчас это невозможно. Даже зная азы СВП я не знаю, как справиться с маленьким Оральником, который непонятно когда перейдет опять в Звук или в Зрение. Тогда это не сложно. И я не пониимаю, как я могу помочь ей в 3,5 наполнить эти ее потребности. (Словно и не изучала СВП. Или ее крик все еще звучит в моих ушах и думать я все еще не могу...) Вот такая жизнь с этим ярким многовекторным созданием. Если есть идеи - буду благодарна.
Забыла добавить еще аспект про ее Оральность. У меня на готове примерно 6-7 блюд, и она ВСЕГДА! просит "что-нибудь ДРУГОЕ".
Георгиевна

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 май 2012, 08:05

Re: Детская психология

Непрочитанное сообщение юлька-пулька » 05 янв 2013, 00:10

Георгиевна
Георгиевна
Георгиевна
ну как вы справились с оральностью дочурки?
юлька-пулька

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 00:39

Re: Детская психология

Непрочитанное сообщение Рокса » 05 янв 2013, 17:56

Может быть хорошую студию найти, на пение ее отдать?
Аватара пользователя
Рокса

 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:37
Город: Чикаго, США

Re: Детская психология

Непрочитанное сообщение алла96 » 04 авг 2013, 16:44

Зачем Звуку детский сад?

Давно это было, когда еще про Звук никто ничего не знал, даже Юрий. Дочка моя пошла в садик. И все. Все ее вектора чего только не творили, чтобы туда не идти:удушья; кашель месяцами, даже гепатит от скрытого носителя подцепила-ради передышки. И ничему там не научилась. А когда этот концлагерь остался позади, то даже в любимый Детский Мир отказывалась идти по прямой дороге-мимо детского сада.Только вокруг,далеко, по обходной. То есть, наверное, кому-то эта школа жизни полезна, но не Звуковику. Она смотрела на них, как на рой ос, издали. И, конечно, кто-нибудь, раз- и укусил. До сих пор к людям относится с недопонимаем. Зачем вся эта борьба? Суматоха?Где смысл?

Наверное, надо в садиках отдельные группы для Звуковиков, со специальными программами-чтобы их не калечить на всю жизнь, а развивать для БОЛЬШИХ звуковых Достижений!
алла96

 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 15:07
Город: kalifornia

Re: Детская психология

Непрочитанное сообщение Комиссарова Оксана » 05 авг 2013, 17:59

алла96 писал(а):Зачем Звуку детский сад?

... Дочка моя пошла в садик. И все. Все ее вектора чего только не творили, чтобы туда не идти:удушья; кашель месяцами, даже гепатит от скрытого носителя подцепила-ради передышки. И ничему там не научилась. А когда этот концлагерь остался позади, то даже в любимый Детский Мир отказывалась идти по прямой дороге-мимо детского сада.Только вокруг,далеко, по обходной. То есть, наверное, кому-то эта школа жизни полезна, но не Звуковику. Она смотрела на них, как на рой ос, издали. И, конечно, кто-нибудь, раз- и укусил. До сих пор к людям относится с недопонимаем. Зачем вся эта борьба? Суматоха?Где смысл?


Думаю, научилась, это не интеллектуальные знания, которые на поверхности.
Жаль звуковичков безумно, душа разрывается, но кроме звука есть и нижние вектора.

Когда дети "изолированы" или загружены до предела (музыка, языки и пр., идет развитие верхних векторов), не имеющие времени на дворовые игры (с теми не дружи), или после не могут адаптироваться в коллективах, или могут в более старшем возрасте скатиться до маргинальных компаний, потому что тянутся к таким же, как они, ведь нижние вектора у них остались не развиты.

Каждая мама имеет в арсенале печальную историю.
В течение года из календарного месяца сад посещаем неделю, три - болеем.
Четкая взаимосвязь между заболеваниями «из ничего» или «подцепили» и моей загруженностью (моим состоянием), иммунитет «падает» при нехватке меня, как мамы.
Интеллектуальные занятия в саду: чтение, лепка, рисование по 10 минут в день (согласно расписанию), так что на обучение не рассчитываю. Дети чаще играют сами с собой, пытаются друг с другом.

Летом мой стал получать по ушам от ребенка-оральника из другой группы. Жалуется с опозданием, пока не проживет внутри себя, не свяжет в единую цепочку. Как-то села на корточки что-то объяснить, и неожиданно сама получила от моего ребенка по ушам, неприятно заложило, звенело больно, тогда и расскрылось, откуда новшество.

Зашли в соседний двор, дети малознакомые, ровесники, резвились агрессивно, "убивали" кого-то воображаемого. Мой посидел в сторонке, улыбался, полез следом на горку. Дальше всё происходило мгновенно, дети «считав» его нерешительность, объект материализовали, окружили, наступая впритык, грубо все вместе крича ему в лицо, он попятился, упал затылком о железную перекладину, с азартом полезли сверху, трое на одного, не обращая внимание на его плач. Слов не слышали, оттащила. Своего долго не могла успокоить, больно, испугался, не понял почему, уходить отказался, быстро вылезла шишка. Мы не первый раз на площадках, правда, на других.

Снова за всеми на горку.

Мальчик-затейник с этого двора не ходит в сад, потому что делает в штаны по-большому, мама обвиняет воспитательницу, папа публично сильно бьет ребенка по заднице, не дай бог сделать замечание, он знает, как воспитывать сына. Этот мальчик имеет садистские устремления по отношению к окружающим. Кинулся к песочнице, набрал горсть песка, подбежал к горке и подождал, пока среди всех съедет мой, чтобы бросить именно в глаза. Сделал он это осознанно и четко, не впервой. Промыли водой (ношу бутылку), снова рыдания, уходить отказался. Отец «меткого стрелка» лупасил того по заднице, вопли.

Это как показатель, что в течение года мы редко ходили в сад, отсутствие навыков, оклемаемся и снова к «зверятам» + дополнительно обязательно на ту же площадку.
Лавры иногда пускают корни в голову. (Лец Станислав Ежи)
Аватара пользователя
Комиссарова Оксана

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 16:06
Город: РФ

Re: Детская психология

Непрочитанное сообщение Koniya » 24 апр 2014, 13:37

Я всегда за детский сад.... был бы достойный воспитель
Koniya

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 09:38
Город: Россия


Вернуться в Системное мышление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0