• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Дмитрий Липскеров

Модераторы: Жанна Банщикова, Olga Makarova, Светлана Калинина, Санберия

Дмитрий Липскеров

Непрочитанное сообщение Евгения Алексеева » 26 фев 2009, 05:45

Дмитрий Липскеров

30-32_clip_image002_0000.jpg
30-32_clip_image002_0000.jpg (23.47 КБ) Просмотров: 2225

http://www.lipskerov.ru/

Хочу выложить на мой взгляд интересную программу. Школа Злословия, и знакомые нам ее ведущие кожно-зрительная Авдотья Смирнова и анально-кожно-мышечная со звуком и зрением Татьяна Толстая.
В гостях у них Дмитрий Липскеров. Про него я не очень много знаю, несколько лет назад читала пару его книжек. Смутные воспоминания - вроде понравилось. Почему-то вспоминаю, как он там описывал курятник и куриц (!). С векторальным набором Липскерова еще предстоит разобраться, то что мне видно - обоняние, кожа и анальность. Отсюда и интерес. Как он взаимодействует с барышнями в силу своих векторальных особенностей, плюс такое явление- обонятельный писатель.
Передача в эфир не выходила.

вот прямая ссылка http://video.google.com/videosearch?q=% ... =en&emb=0#

"В отдельный вид не увидевших света "Школ злословия" Авдотья Смирнова выделила программу с Дмитрием Липскеровым - писателем, ресторатором и "членопалом" (членом общественной палаты, как это называется в Москве), автором письма (совместно с Александром Гордоном), призывающего построже наказать Михаила Ходорковского."



Разбирать каждую фразу нет смысла, но вот некоторые моменты:

Липскеров: Самое главное, чтобы было всё стабильно. Очень мало профессиональных поваров, профессионального сервиса.

Его ограничения в весе - признак кожи? "Медленно, но верно, я уполз из этой весовой категории"
Толстая: Какая была стратегия ухода? :D
Л: Вы знаете, я просто понял, что в определенном возрасте нужно есть невкусно, пить несладко, и спать кратко.
Толская: Страдание очищает? :D
Л: Я не страдаю.

Л: Я вспомнил просто запахи после того, как я пару лет не поел и не попил. Я вдруг понял, что я много лет не чувстовал запахов...гм..
Толстая: Осеннего леса, женских духов..( зрительник контра обонятельник)
Л: Ну женский духов в общем то гм... но осеннего леса - да. От общественной деятельности не чувствовал.
Авдотья: Это уже метафора. :smile:

Л: У меня столько лет возможность прочувствовать всё, что я с успехом и сделал, что мне теперь воспоминаний хватит лет на 10.

Толстая: Я и говорю - страдание возвышает :angel:
Л: Кого?
Толстая: Вас.
Л: Над кем?
Толстая: Над вашей плотью.
Л: Может быть, но я не думаю, что это так.
Т: А как?
Л: Просто я думаю, что человек хорошо себя чувстует, когда не носит на своем позвоночнике 30 с лишним килограмов. Поэтому никаких страданий нету, гораздо больше пользы, нежели страдания.
(она ему про страдание и возвышение над плотью, он не понимает. какое возвышение :smile: )


Дальше Авдотья ему говорит про мировую культуру, он не понимает, что она от него хочет. Татьяна и Авдотья давят на то, что Ходорковского надо в зоопарк сдать, добивать нельзя и жалко.. Еще спрашивают про очищение от вины после тюрьмы. На что Липскеров отвечает, что он не знает. Юридически - да. У человека забирают 8 лет его жизни. Татьяна бесится " Он тем самым ИСКУПАЕТ или нет?!" :D Непонимание полное.

Липскеров же очень показательно говорит, что он считает Ходорковского одним из авторов дефолта, произошедшего в стане в 98 году. " У меня есть точная статистика, потом она появилась, сколько самоубийств по поводу дефолта происходило только в одной Москве. Ежедневно - 90. Самоубийств, связаных (с дефолтом), с оставленными записками о том, что мы потеряли всё, надежду. Мне кажется, что этого факта уже достаточно, чтобы пристально следить за человеком, который работает с думой путем скупки депутатских мандатов. "
Сохранение человеческих жизней.

там еще много моментов - смотрите сами.
Последний раз редактировалось Евгения Алексеева 26 фев 2009, 05:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Евгения Алексеева

 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 05:33
Город: Стокгольм, Швеция

Re: Дмитрий Липскеров

Непрочитанное сообщение Евгения Алексеева » 28 фев 2009, 17:00

сегодня на тренинге ю.б. сказал, что обонятельный писатель- это бред и что писатель с обонянием пишет обязательно звуком. Безусловно, обоняние дает ему ощутить некоторые состояния, но описываются они через звук.
Пример тому писатель-полиморф, анально-кожно-мышечный с обонянием, зрением и звуком Патрик Зюскинд.

Родился в 1949 в семье писателя Вильгельма Эмануэля Зюскинда. Получил музыкальное образование, изучал историю в Мюнхенском университете. Позднее учился в Экс-ан-Провансе (Франция). Переменил много профессий - работал в патентном отделе фирмы Siemens, тапером в танцевальном зале, тренером по настольному теннису. Успех пришёл после выхода его первого произведения «Контрабас». В 1985 вышел роман «Парфюмер», который стал известнейшим произведением автора. На сегодняшний день произведение переведено более чем на 20 языков. Кроме этого Зюскинд написал несколько киносценариев.


Из этого логически следует ;) , что Липскеров тоже должен быть со звуком. Почему же он так долго не понимал про "искупление"?
Неужели, он еще и со зрением? Учился в Театральном училище..
Совсем как Зюскинд тогда :D
помогайте, товарищи системно мыслящие:)
Вложения
38-1.jpg
Зюскинд - одна из очень немногих фотографий
38-1.jpg (24.62 КБ) Просмотров: 2856
Аватара пользователя
Евгения Алексеева

 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 05:33
Город: Стокгольм, Швеция

Re: Дмитрий Липскеров

Непрочитанное сообщение Inna Pomorina » 03 мар 2009, 09:03

Женя, мне интересно почему ты видишь у Липскерова обоняние. Мне кажется он анально-кожно-мышечный зрительныи звуковик. По моему они с Зюскиндом как писатели совсем разные
Аватара пользователя
Inna Pomorina

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 05:31
Город: Бат, Великобритания

Re: Дмитрий Липскеров

Непрочитанное сообщение Евгения Алексеева » 03 мар 2009, 13:36

Инна! :)
спасибо, что откликнулись!:)
мне кажется, я мотивировала, почему я считаю, что у него есть обоняние. Вполне возможно, что я неправа.
ну ладно, спросим завтра ю.б. :)
Аватара пользователя
Евгения Алексеева

 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 05:33
Город: Стокгольм, Швеция

Re: Дмитрий Липскеров

Непрочитанное сообщение Anna » 14 мар 2009, 17:24

Тоже выскажусь:

Липскeров - анальность и кожа снизу; обоняние, звук и зрение сверху.
По обонянию, между всего прочего, меня особенно зацепила фраза : "мне кажется, этого факта достаточно, чтобы ПРИСТАЛЬНО СЛЕДИТЬ за человеком, который работает с думой, путём скупки мандатов..".
Нелюбовь к женским духам; не понимает Толстую с её моралью о том, что нехорошо добивать падшего..
Упомянул СТРАТЕГИЧЕСКУЮ ценность научных открытий для государства, нефиг свои знания чужой стае давать..
Правда как он с обонянием на кухне, в ресторане оказался - это вопрос.

Кожа - это понятно: "есть не много, пить не сладко, спать кратко", здоровье бережёт + бизнес. Подтянутое тело.

Анальность : говорит, что не поменяет своей позиции, упрям. Плюс всё-таки призывает к МОРАЛЬНОЙ ответственности учёных, продающих знания... если отложить его обоняние в сторону - он расценивает это как предательство анальностью? Родина, верность..
Лёгкий упрёк : "Зачем же по два раза вопросы задавать?"
Некое злорадство по отношению к Ходорковскому, мол неча тя жалеть, восстановление справедливости, месть, но считает нужным добавить от себя, т. к. государство, с его точки зрения, справедливость достаточно не восстанавливает - "срок искупает вину ЮРИДИЧЕСКИ". Плюс анальный голос и общее впечатление.

Мне кажется, что рассуждение о том, что человек, возможно, не осознал своей вины, и в таком случае, юридическое наказание ИСКУПЛЕНИЕМ не является, может говорить о звуке. Тогда непонятно, почему Толстая, с её звуком, до этого не доехала.

Авдотья: хоть убейте, не понимаю, почему все говорят будто она кожно-зрительная. По мне она - кожно-анально зрительная, с анальностью в стрессе. От анально-мышечной снизу Толстой, её отличает именно говорящяя и придающяя ей лёгкость и гибкость кожа.. Но, всё-таки, она не такая, как другие кожно-зрительные женщины (сравните с Мерилин Монро или Анжеликой Варум), она тяжеловатая, серьёзная, и этот постоянный взгляд изподлобья : слова говорят одно, а взгляд - "ну, как вам не стыдно, товарищ?". Мне кажется, это указывает на стрессующую анальность. А в программе с Арбениной, я помню, она как-то на пару с Толстой рассуждала о том, как важно знать историю России (память на прошлое + эрудиция + Родина).
Anna

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 05:23

Re: Дмитрий Липскеров

Непрочитанное сообщение Юрий Бурлан » 14 мар 2009, 22:23

Информация недоступна.

Аватара пользователя
Юрий Бурлан
Учитель
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 14:57
Город: Нью-Йорк

Re: Дмитрий Липскеров

Непрочитанное сообщение Дарья » 23 июл 2010, 22:51

Д.Липскеров и А.Гордон о деньгах и богатстве

Каждый человек - как буква в алфавите: чтобы образовать слово, надо слиться с другими.
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 05:37
Город: Ульяновск


Вернуться в Диагностика векторального набора знаменитостей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron