• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Джанна Наннини

Модераторы: Жанна Банщикова, Olga Makarova, Светлана Калинина, Санберия

Джанна Наннини

Непрочитанное сообщение Комиссарова Оксана » 19 июл 2014, 16:07

Семья - это весь мир, а мир - это семья. Джанна Наннини.

Радио Баккано (2007) видео клип http://www.youtube.com/watch?v=8D8rJIaI4yo

Автор перевода — Наталина Витова, источник перевода : http://it.lyrsense.com/gianna_nannini/radio_baccano


Ты никогда не веришь в то, что верно,
потому что верно и то, что противоположно
Дни тревоги и замешательства -
это хлеб мой насущный
Маленькие женщины, дети растут
Игр тебе всегда было мало,
их, а не ударов, которые ты наносил
под бездыханной луной
Я напишу на всех стенах:
"Бог есть как и все другие имена"
Священные информационные писания
Вспыхивает шумная война
……
И от солидарности так же хорошо
как и от одиночества в трамваях
Меж денег, слез и смолы
я наслаждаюсь этим паршивым миром
…….
"Радио Баккано", мир христианский,
индусский, буддийский, еврейский, мусульманский
Конец света — это временный сигнал,
звуковая дорожка этого сценария войны,
искаженный звук, бешеный крик
того, кто еще не мертв, живет и действует
в своих многоэтажных домах, вместе с другими,
сотней, тысячью ребят
"Радио Баккано" словно землетрясение
Ничто и никто не требует твоего голоса
Никаких лидеров, ведущих массы
Тяжелая музыка, опустошающая кассы
Мир крутит "Радио Баккано",
это звучание, которое согревает от холода
За внешним фасадом скрываются клетки
А в желудке томится свобода
….
Конец света — слово передай слово другому,
внутри своего сознания, вне школы
"Радио Баккано",
защити меня от того, чего хочу я….

http://www.youtube.com/watch?v=GS7GfA4zk9E

фото: http://instagram.com/officialnannini

«Таймер… без сожаления….Непрерывный контраст чувств, импульс, создающий песню…Вулкан, который не знает роскошь тишины» источник: https://www.facebook.com/giannanannini

«Джанна Ниннини: вопреки классификации» автор Андрей Мудров, 1987 г. журнал «Сельская молодежь» источник: http://batzbatz.com/articles/289534-dzh ... kacii.html

«….Лишь какой-то синьор, набравшись смелости, вносит диссонанс в общую растерянность. "Синьора Наннини,- просит он, подойдя к ней,- автограф для дочери... и напишите, пожалуйста, ей, что нужно хорошо учиться..." Джанна Наннини, похожая больше на бравую учительницу физкультуры, чем на итальянскую "рок-звезду № 1", улыбается. Что может она, хватавшая в школе одну плохую оценку за другой, посоветовать этой незнакомой девочке? И кто имеет право советовать... Каждый должен делать выбор сам. Так в свое время поступила и она.

Город Сиена, расположенный в регионе Тоскана, ….Взрослые заняты своими незаметными делами, а молодежь учится в школах, романтично влюбляется и готовится стать сменой старших. При таком жизненном укладе и росла сегодняшняя гордость итальянской легкой музыки Джанна Наннини, чей отец держал в Сиене пекарню…. Девчонкой она помогала отцу у печи, но позже, когда узнала, что ей предстоит продолжать его дело, взбунтовалась. "Мои родители дали мне жизнь говорит Джанна,- я уважаю и люблю их. Но, несмотря на это, я не хочу приносить себя в жертву". В 1974 году, когда ей было 18 лет, она разругалась с родителями, собрала чемодан и уехала Милан. Она хотела заниматься музыкой. Это она знала твердо. Еще раньше, дома, она часто садилась за фортепьяно и развеивала свою печаль написанными ею грустными песенками.

В Милане Джанна начинает учить философию, одновременно посещая занятия в консерватории. А вечерами зарабатывает свой хлеб, выступая в различных клубах и на молодежных встречах. Успех к ней пришел не сразу. Ей пришлось немало потрудиться над собой и побороться против тех, кто, как говорит Джанна, "и сейчас воспитывает многих итальянских дочерей в средневековых традициях".

Так проходил первый период творчества певицы,…."Я писала песни, музыку и тексты, которые рассказывали лишь о психологических проблемах. Я была своего рода психоаналитиком, пытающимся вытащить их наружу: анализировала себя и пела людям о том, что обнаруживала. В результате получились композиции предельно тоскливые. В те годы мне нравилось плакать и жалеть себя".
Традиционная для итальянской легкой музыки печаль успеха, разумеется, принести не могла. Пластинки Наннини продавались плохо, и единственное, пожалуй, чем она выделялась среди других обитателей эстрадного мира Апеннин, это - голосом, хрипловатым, полным силы, за который ее сравнивали с Друпи.
Однажды она призналась, что этот голос, выразительный, всегда находящийся на грани срыва и наводящий на мысли об эротике, если она даже поет совсем об ином, она обнаружила в себе во время занятий каратэ и специально его развивала. …
Певица отправляется на пару месяцев в Соединенные Штаты, откуда возвращается с желанием петь иначе - резко, взрывоподобно, безудержно. "В первый период,- объясняет она,- я выгрузила из себя все, что должна была выгрузить, и почувствовала себя свободной. Началась вторая фаза творчества. Но это не значит, что я сказала себе: все, начинается новое. Нет, я всегда старалась делать только то, что чувствую".
После поездки Джанна выпустила пластинку "Америка". Это было началом настоящего успеха и признания. После выхода пластинки пресса чествовала Наннини как "итальянскую Джэнис Джоплин". ( http://www.youtube.com/watch?v=_hx7XPxNxrs Gianna Nannini Io & Bobby McGee, 1981)
"Каждый вечер, рассказывает она,- двухчасовые концерты без перерыва. Три-четыре выхода на бис, а на пятом я уже просто валилась с ног. Порой от усталости хотелось плакать. В Кёльне у меня был приступ... Зал прокурен - и моя астма... Словом, пришлось заняться специальной гимнастикой для легких. Я просто не могла дышать, и в какой-то момент мне показалось, что я умираю..

Популярность вслед за Джанной возвращается бумерангом на ее родину. Оказавшись в Италии, певица готовит и выпускает второй альбом под названием "Джанна Наннини", который известный режиссер Микеланджело Антониони использует в своем фильме "Идентификация женщины". Кажется, большего желать нельзя. Но душа артистки неугомонна - и некоторое время спустя появляется еще одна пластинка - "Лэтин Лавер", где, отдавая предпочтение жесткому року, Наннини не забывает о музыкальной культуре своего народа.

Но вот в преддверии 1984 года (http://www.youtube.com/watch?v=Y-wrh4OqNAs), выпустив пластинку "Паццл", Джанна преподнесла всем сюрприз: в ставшей шлягером музыкального лета Италии композиции "Фотороманс" она значительно отступает с позиций чистого рока. Эта странная песня, исполненная типично итальянской мелодики и отголосков мелодрамы, и родилась не совсем обычно. "Проснувшись однажды утром,- рассказывает Джанна,- я открыла глаза и услышала эту музыку в себе. И слова эти - "Эта любовь - газовая камера, эта любовь - мороженое с ядом, эта любовь - лезвие бритвы..." - как-то сами по себе пришли в голову". Микеланджело Антониони сделал "Фотороманс" видеороликом, и тот, кто видел его, не мог не обратить внимание на то, что, исполняя песню, Джанна, которую при встрече в повседневной жизни не назовешь красавицей, становится просто обворожительна. Не думается, что сие перевоплощение лишь заслуга оператора. Вероятнее, что в этой песне затронуты личные переживания певицы, которые она обыкновенно ревностно оберегает от любопытства посторонних... Завоевав симпатии слушателей, "Фотороманс" разрушил стройные схемы и прогнозы специалистов, согласно которым Наннини никогда не должна бы была выйти за рамки рока. И они ей этого не простили. "Метаморфоза Наннини,- писал критик Роберто Д'Агостино,- повредила ей: она стала заурядной поп-певицей. Впрочем, и раньше она не была выдающейся, просто оригинальна..."
Значит Джанна покрыла свои коготки розовым лаком? Нет. Она просто набралась смелости: попробуйте отыщите другую рок-певицу, которая согласится исполнить столь бесстыдно-мелодичную композицию, как "Фотороманс". В этих и других рецензиях того периода содержится скрытое обвинение певице в том, что, отступившись от чистого рока, она пытается расширить диапазон своей публики - привлечь в ряды своих почитателей сторонников традиционной итальянской эстрады. Однако сама Наннини не согласна с этим. "Никаких искусственных примесей здесь нет,- утверждает она. - Просто выходит на поверхность та мягкая сторона моего характера, которую до сих пор никто не замечал".
"Я испытываю,- говорит Наннини,- помимо постоянной потребности в ритме, потребность в мелодии. Сегодня рок - понятие странное. Оно значит все и в то же время ничего. Все стремятся использовать его, поскольку оно своего рода залог успеха. Я же стараюсь его избежать. Я придерживаюсь того, что я - итальянка. Думаю, я делаю мелодично-ритмичную итальянскую музыку. Не вижу, по каким причинам легкая итальянская музыка не должна экспортироваться и быть как подобает оценена здесь, у нас".

На вопрос, какая музыка нравится ей самой, Джанна отвечает, что хороша любая музыка, которая сделана с душой. И эти слова вполне могут быть отнесены и к ее песням. Независимо от того, как их классифицировать.

«Теперь/Ora» видеоклип http://www.youtube.com/watch?v=A_-_UgpWrDM
Автор перевода DashaMarzo источник перевода : http://it.lyrsense.com/gianna_nannini/ora-gn


Нет, я не могу ждать погружения в сон,
сегодня вечером я хочу жить мечтой,
и я встаю с кровати,
вновь берусь за краски,
в моём воображении появляется дорога,
я хочу жить мечтой
и не хочу оставаться одной в этой тишине,
смотреть на звёзды,
думать о мечте,
я иду в середину ночи,
я не жду завтрашнего дня,
я выбрасываю мою историю,
я хочу жить мечтой.
Теперь, теперь, теперь без времени,
без цели, теперь без страха больше.
Тихо всё темно,
тихо, тихо всё новое,
куда уходит свет,
где я настоящая,
теперь, теперь, теперь.
теперь я та мечта и хочу проснуться,
я настоящая, я хочу жить,
теперь без времени, теперь без цели,
теперь, теперь, теперь, теперь, теперь, теперь

«Миг/ Attimo» Автор перевода — DashaMarzo источник перевода : http://it.lyrsense.com/gianna_nannini/attimo

Поднимается сердце...лишает меня крови и соли
Тысячи и ещё одна ночь,
не подарят этот миг,
где ты?
Тысячи огней над синевой,
я смотрю в полумрак,
где ты?
Мы близки, мы близки...далеки

Не уходи...прежде чем причинить боль,
не уходи...без моей жизни

Тысячи огней и абажур,
не покажут никогда тот миг,
где ты?
Я больше об этом не думала,
но никогда не пройдёт этот миг.

Не уходи...прежде чем причинить боль,
не уходи...без моей жизни


"Спаси меня" видео: http://www.youtube.com/watch?v=Me5mXe2HXEs
Автор перевода — Sebastiano источник: http://it.lyrsense.com/gianna_nannini/salvami


Спаси меня,
Мне плохо, когда он искренен
Спаси меня,
Скажи мне хотя бы, что это неправда.

Посмотри на меня -
Ошибочные шаги.
Ангелы
Одинокие и окруженные.
Скажи мне,
Ты знаешь правду.
Встань,
Люби вечно!
Ошибайся!
Ни к чему
Жить,
Если не даешь.

Встань!
Рождайся каждый раз.
Теряйся
В ливне!
Разденься,
Ты будешь так прекрасна.
Встань,
Люби вечно.
Разденься,
Смейся без причины.
Жить -
этого достаточно.

Встань!
Это чувство
свободное,
настоящее мучение,
Живи им!
Смотри - Солнце горит для тебя, для тебя, для него.
Губы дрожат от страсти

по мне, по мне.
Я снова хочу тот его поцелуй,
И чтоб так продолжалось бесконечно.

"Ты в душе" видео: http://www.youtube.com/watch?v=qge2v6XnMIU
Автор перевода — ©Rushania источник: http://it.lyrsense.com/gianna_nannini/sei_nellanima


Ухожу, точка, начну снова, вот так...
Выключу свет и ты исчезнешь
На мгновения...
Кроме этого тумана
Кроме грозы
Здесь есть ночь.. длинная и чистая
Кончится...

Но эта нежность..
Которая пугает...

Ты в душе
И тебя там оставляю навсегда
Удерживаю неподвижной
Останавливаю образ,
След, который не пройдет никогда

….Сколько нежности!
Она больше не пугает..

…..
Ты в душе
В этом беззащитном пространстве...
Начинается все с тобой
Не нужно спрашивать почему...
Мы - единое целое..

Капля в каплю... бок о бок...

Pazienza http://www.youtube.com/watch?v=9mEvXS2Bapo

Уретра, кожа, мышечность, звук. http://www.youtube.com/watch?v=JNIrKr8HX1g

Джанна Наннини: «Не уходи без моей жизни»
Лавры иногда пускают корни в голову. (Лец Станислав Ежи)
Аватара пользователя
Комиссарова Оксана

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 16:06
Город: РФ

Re: Джанна Наннини

Непрочитанное сообщение Ivanova » 25 июл 2014, 06:40

Изображение
Светлана Вячеславовна
Аватара пользователя
Ivanova

 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 07:18
Город: Санкт- Петербург


Вернуться в Диагностика векторального набора знаменитостей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1