• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Эрнст Мулдашев

Модераторы: Жанна Банщикова, Санберия, Булат

Эрнст Мулдашев

Непрочитанное сообщение Булат » 06 июн 2011, 11:22

Эрнст Рифга́тович Мулда́шев
Изображение Изображение
Российский хирург-офтальмолог, хирург высшей категории, организатор и руководитель центра микрохирургии глаза в Уфе. Широкой публике также известен как автор ряда скандальных книг и газетных публикаций на мистические темы, написанных им в связи с экспедициями в Тибет и в Египет.
Учился в школе города Салават. 1972—1982 — научный сотрудник, руководитель отделения реконструктивной и пластической хирургии Уфимского НИИ глазных болезней; 1982—1988 — врач-окулист глазного отделения больницы № 10, МСЧ ОЛУНПЗ; 1988—1990 — зав. лабораторией трансплантатов для офтальмохирургии МНТК «Микрохирургия глаза»; с 1990 — директор Всероссийского центра глазной и пластической хирургии (г. Уфа). В 1990—1993 — народный депутат России.
Мастер спорта СССР, трёхкратный чемпион СССР по спортивному туризму. Один из организаторов и участник экспедиций по проверке версии о катастрофе пропавшего самолёта С. А. Леваневского в 1937 году в Якутии.






Вот еще его довольно интересные рисунки http://muldashev.com/hud/
Анально-кожно-мышечно-звуко-зрительный?
Аватара пользователя
Булат

 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:42
Город: Россия, Уфа

Re: Эрнст Мулдашев

Непрочитанное сообщение Pavel » 07 июн 2011, 10:05

Это пример того, как зрительники создают образы того, во что сами поверили. И фотошоп изобрели именно для таких фантазеров. :)
Аватара пользователя
Pavel

 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 02:28
Город: Екатеринбург, Сочи

Re: Эрнст Мулдашев

Непрочитанное сообщение Алия А.М. » 08 июл 2011, 15:26

Эрнст Мулдашев-звуко зрительный, анально кожно мышечный!
Знаю его не по наслышке, так как в определенный период жизни очень интересовалась им, искала по зрительному ответ на вопрос-ЧТО ЕСТЬ ЖИЗНЬ!
у него есть около 6 книг (может и больше,лично я около 6 прочитала), где он отвечает пытается ответить на вопрос "откуда мы беремся" "кто есть творец" и все такое в это роде :smile:
Книги у него зрительные, читать очень интересно)ходит по тибету, пытается найти шамбалу, изучает Египет, пирамиды.
В книгах очень много зрительных тем про доброту, что глаза-это зеркало души, просто ПРЕЗИРАЕТ жадность, алчность, скупость :clap:

По звуковому шизоидный - своя философия..все ищет в тибете, в пирамидах ответ на свой вопрос...все измеряет и везде цифра 666...

По анальному любит походы,горы.

Как врач, он конечно гениален, есть знакомые, которые ездили в его глазной центр лечится,результаты у него конечно КОЛОССАЛЬНЫЕ!!!!!взять то, что он придумал препарат "Аллоплан" (вроде так называется) и вот в это препарате мертвые клетки оживают!!!!!!!! :inlove:
что касается еще, его зрения и развитой кожи, если в центр приезжает семья с деревни-денег не берет, больной ребенок-денег не берет!!!!!!

Очень хорошо была знакома с его родной племянницей Нелей, так вот она рассказывала, что ему вообще без различны деньги, он мечтал построить свой глазной центр для людей и построил!!!!!Супруга Мулдашева (с опорой на кожный вектор) всегда ему говорит,"что ты всем все бесплатно делаешь, надо деньги зарабатывать", а он смотрит на нее и говорит: "я так мечтал построить свой центр, чтобы лечить людей, а ты все деньги и деньги" :D
еще 6лет тому назад, Неля говорила, что он ездит на Ниве, и ему вообще без разницы, какая у него машина, какая одежда...и совершенно случайно год тому назад видела в Уфе Мулдашева...на той же самой Ниве))))
Аватара пользователя
Алия А.М.

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 20:09
Город: Уфа-Москва

Re: Эрнст Мулдашев

Непрочитанное сообщение Булат » 13 июл 2011, 08:20

Высказывания других офтальмологов о Мулдашеве:
Профессор Христо Тахчиди, генеральный директор МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С. Н. Фёдорова:
— Сейчас мы через прокол в полтора-два миллиметра входим в глаз, удаляем хрусталик, ставим новый и восстанавливаем зрение. Мы можем реконструировать весь глаз, можем пересадить роговицу, приварить отслоившуюся сетчатку, можем работать в задних сегментах глаза — на стыке с тканями зрительного нерва. А вот восстановить погибшую нервную ткань нам не по силам.
Вопрос: — Башкирский врач Эрнст Мулдашев вроде бы лечит от слепоты, берётся пересаживать глаза. Самая знаменитая его пациентка — известная певица.
— Не побоюсь сказать жёстко: такое лечение — шарлатанство. При этом Мулдашев действительно знающий офтальмолог, профессор, занимался пластической хирургией. Но в какой-то момент его занесло, он начал «шаманить». Мы уже давно ведём с ним дискуссии. Ведь ни одному врачу-профессионалу он не показал больную с пересадкой глаза. Увы, сегодня такая пересадка невозможна.
Профессор Валерий Экгардт, руководитель Челябинского офтальмо-эндокринологического центра, член правления Всероссийского общества офтальмологов:
Вопрос: — Зато об уфимском офтальмологе Эрнсте Мулдашеве рассказывают легенды. Это правда, что ему впервые в мире удалась пересадка глаза?
— У нас с Эрнстом Рифгатовичем хорошие отношения. И я не перестаю удивляться разносторонности, неординарности этой личности. Он увлекается нетрадиционной медициной, ходит по Гималаям, встречается с ламами. У него своя теория происхождения человека с Тибета (нашими предшественниками были трёхглазые лемурийцы и атланты). Он пишет стихи, книги. Быть может, всё это позволяет ему на высоком уровне держать определённое направление в офтальмологии. Он единственный в стране занимается использованием человеческих тканей для восстановительных операций. Но регенерировать сетчатку глаза никому в мире не удавалось — пересаженный женщине глаз не видит. По этому поводу офтальмологическая общественность очень возмущалась.
Отсюда: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1% ... 0%B5%D0%B2
Вот еще критика о его аллопланте: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 0%BD%D1%82
Очень интересно, что у него очень много каких-то сенсационных вещей, но тот же аллоплант мировой медициной не признан, странно, учитывая что сам он говорит, что это материал, который на голову выше аналогов. Вроде и не шарлатан, а доказательств нет, хотя вроде и не настолько сумасшедший, чтобы с медициной шутить, странно :?:
Аватара пользователя
Булат

 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:42
Город: Россия, Уфа


Вернуться в Уфимские знаменитости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0