• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Институт брака

Модератор: Жанна Банщикова

Re: ИНСТИТУТ БРАКА

Непрочитанное сообщение Gulnara » 07 апр 2008, 22:48

,наверно я какое-то неправильное чудовище, но для меня это - отношение ко мне :lol:


нет Лиля, ты не чудовище конечно, все нормально, это действительно отношение к тебе и очень даже такое, которое желают многие мамы :) просто мы тут иногда не понимаем кто что имеет ввиду - одно из свойств форумного общения... :)
Аватара пользователя
Gulnara

 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:45
Город: Australia

Re: ИНСТИТУТ БРАКА

Непрочитанное сообщение Ксения » 03 июл 2008, 23:40

Наталья писал(а):
vla писал(а):Мы тему как то однобоко рассматриваем.
Например, может же существовать такой вариант:
форма современного брака перестала соответствовать изменившемуся темпу жизни, изменившемуся ландшафту => отсюда и большинство проблем и мук ревности.

думаю, что ревность отдельно, проблемы отдельно ... действительно время идет все меняется и брак так как был уже не соответствует потребностям современного общества....
но он и не стоит на месте.... появляются новые формы сосуществования ( брак, гражданский брак, гостевой брак, свободные отношения, свингерские пары ....) только приживутся ли они? ... или это во мне говорит анальность? ..лучше модернизировать старое чем поменять на новое? .... :oops:


разговором с ю.б. и завтрашним занятием 2го уровня круга навеялась тема семьи...
«анальный» брак – с его классическим анальным укладом перестал быть актуальным современной действительности – он не соответствует быстро изменяющемуся ландшафту, но альтернативы как таковой пока похоже нет…
Первые 3 года брака (необходимые для того, чтобы самка выносила, родила и выкормила детеныша) базируются на сильном сексуальном влечении мужа и жены друг к другу, но после, только этого (сексуального влечения) становится недостаточно - необходим ещё 3ий элемент, на который будут направлены эти двое - у кого-то это могут быть дети - достаточно сильное связующее звено, но более мощно дает толчок для продолжения и развития дальнейших отношений на высоком интересе друг к другу - общее развитие - духовное, интеллектуальное…. Как там говорил ВиктОр… и профессор с домохозяйкой могут быть счастливы, если развиваются в одном направлении..
И вместе с тем, если первые три года были упущены в плане активной сексуальной жизни между партнерами, то потом - на руинах отмеренных природой 3х лет, что либо строить уже бесполезно.. фундамент прочного нет..

Так что думается мне, что не важно как назвать отношения – брак, гражданский брак, гостевой брак и т.д. – есть фундамент, вернее крыша, а вернее и то и другое :) , связующее двух человек крепче всяких штампов в паспорте – есть перспектива для длительного, вдохновляющего обоих, развития отношений :)
Аватара пользователя
Ксения

 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 11:28
Город: Самара

Re: Институт брака

Непрочитанное сообщение Inquisitive » 29 июл 2012, 08:09

Предлагаю в этой теме рассмотреть институт Брака. Насколько он устарел или актуален?
Пережиток прошлого или векторально обусловленная форма сосуществоввания?
Мы знаем, что институт брака создан анальностью и в первую очередь для анальности. Но так ли это? Только ли для анальности он пригоден.

Вижу, тема старая, но раз уж попалась под клавиатуру...

Во-первых, категорически не считаю, что традиционный брак "устарел". Это все равно что сказать "анальный вектор устарел". Он важен - для анальниов, так пусть чувствуют себя комфортно. В том вся и соль, чтобы балансировать интересы разных векторов, несмотря на трудные условия ландшафта. А то у нас педофилия, гомосексуализм, изнасилования в какой прогрессии растут - в том числе из-за плачевного состояния института брака. Анальность - полноправная часть целого, да и оставлять 20% населения фрустрантами - опасно для общества в целом. Фрустрированная анальность не справится со своей задачей - передачей опыта - а, значит, мы не сможем закрепиться и идти вперед - получится "день сурка". Другое дело, нужна тонкая политика в этой сфере, а не грубое топорное навязывание "традиционных ценностей" или столь же грубое ими пренебрежение со стороны приверженцев свободных отношений. Хорошая прпаганда длжна уметь сыграть в ритме каждого и не вызвать протеста у остальных...тонкая работа...
Виды браков - традиционный, со священником, как положено - для анальников. Мышечники - туда же, пусть у анальников берут пример.
Кожникам, думаю легче в гражданском, с брачным договором, мало ли...
Уретральники - брак только с КЗ. Ах, эта свадьба-свадьба, свадьба...."Вот в наше время гуляли - не заметили, как полгорода сожгли".
Однополые браки? Два фрустрированных анальника, компостящих мозги еще одному маленькому анальнику или КЗ мальчику? Тупиковый путь, только фрустрантов плодить. Под нож.
Гостевые? Хммм....Я сам с анальностью, но сама мысль о том, что рядом постоянно будет кто-то находиться, омерзительна до невозможности...так что это в некотором смысле мысль, хотя зачем?
Inquisitive

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 05:49
Город: Нижний Новгород

Re: Институт брака

Непрочитанное сообщение Irina Yablokova » 10 июн 2020, 18:41

Мне мама с детства говорила, что главное для женщины - это выйти замуж. Поскольку это повторялось очень часто, то когда я выросла, стала думать также. В итоге моей целью было выйти замуж. Вышла. Сейчас понимаю, что замужество всё-таки не является САМЫМ важным. Важно быть счастливым, в первую очередь. Возможно, кто-то может быть счастлив и вне брака, этого я не могу знать. Я вот, например, в моём конкретном браке не чувствую себя счастливой. Тем не менее, если в будущем решусь найти другого партнёра, то с высокой долей вероятности, снова выйду замуж. Моя связка векторов по нарастающей: анальный-кожный-звуковой- немного зрительный. Я воспринимаю замужество как создание семьи, т.к. рождение детей. Для меня неприемлемо, чтобы дети рождались вне брака. Когда я слышу, что другие люди просто вместе живут, то не вижу в этом ничего плохого. В конце концов, каждый сам выбирает свою жизнь и свой путь. Лично я просто не могу жить с мужчиной, не находясь в браке. Меня совесть будет мучить до конца жизни :D поэтому не могу себе этого позволить.
Irina Yablokova

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 16:54
Город: Cali

Пред.

Вернуться в Анальный вектор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1