• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Ленин Владимир Ильич

Модераторы: Жанна Банщикова, Светлана Калинина, Olga Makarova, Санберия

Ленин Владимир Ильич

Непрочитанное сообщение Etana-Rosa » 22 апр 2020, 06:07

Владимир Ильич Ульянов - Ленин
Сегодня Владимиру Ильичу исполняется 150 лет. Отношение к нему у всех разное, но, думаю, все согласятся, что он сыграл важную роль в мировой истории. И посколку здесь, на форуме я тему про него не нашла, то хочу ее создать, чтобы обсудить векторальный набор этого человека.
Возможно я и ошибаюсь, так как являюсь новичком в СВП, но вижу снизу - Уретру и Анальность, а сверху - Звук и Зрение.
Возможно и Обоняние присутствует и низ полный.
Прошу высказаться у кого какое мнение.
Etana-Rosa

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 апр 2020, 17:07
Город: Москва

Re: Ленин Владимир Ильич

Непрочитанное сообщение Светлана Калинина » 30 апр 2020, 06:48

Ленин был восьмивекторный. Он обладал всеми восемью векторами в высшей степени развитости и реализации и был носителем уретрального менталитета. Таких людей многотысячелетняя история человечества больше назвать не может.

Etana-Rosa писал(а):Сегодня Владимиру Ильичу исполняется 150 лет. Отношение к нему у всех разное, но, думаю, все согласятся, что он сыграл важную роль в мировой истории. И посколку здесь, на форуме я тему про него не нашла, то хочу ее создать, чтобы обсудить векторальный набор этого человека.


Etana-Rosa, открытие новой ветки в нашем разделе форума предполагает небольшую биографическую справку о личности, которую интересно системно рассмотреть. Если хотите, можете ее сделать. Но точную информацию о Ленине следует брать из советских источников. Например, БСЭ. И даже там сейчас в электронном виде есть несоответствие. Интересно, я специально сверила с печатным экземпляром Большой Советской Энциклопедии ( Государственное Научное Издательство, под ред. Введенского, Москва, 1954) и обратила внимание, что первое определение, которое дается в нем: Ленин ( Ульянов) Владимир Ильич ( 22 апр. 1870 - 21 янв. 1924 ) - величайший гений человечества.

Ленин был Гений. А если говорить "о разном к нему отношении", то скорее всего надо рассматривать тех людей, которые имеют свое мнение на его счет - кто они по векторам? в каких состояниях? какого уровня развитости? образования? интеллектуальной состоятельности? кому они служат? кто их использует? или просто они жертвы информационной войны, которая несет свою ложь и отраву...

Всесторонне освещенны факты биографии Ленина историографом Мариэттой Шагинян в "Лениниане".

Пока у нас нет глубокой системной психоаналитической статьи о Ленине, как например, о Сталине. В библиотеке опубликован целый цикл великолепных психоаналитических статей ( автор Ирина Каминская). В части 9: СССР и завещание Ленина - https://www.yburlan.ru/biblioteka/stalin-chast-9-sssr-i-zaveshchanie-lenina

Есть небольшая статья -заметка, посвященная дню рождения В. И. Ленина. Скопирую ее сюда:

22 апреля 1870 года родился Владимир Ленин. Современный взгляд на заслуги Ленина

Старшему поколению россиян, воспитанному в советских традициях о заслугах Ленина хорошо известно: вне сомнения в просветительских и патриотических целях эта тема была одной из наиболее популярных долгие годы.

Не заостряя внимание на научных трудах о социуме и политике, автором которых был Владимир Ленин, вновь становится актуальной необходимость пересмотреть заслуги Ленина, человека, в честь которого было установлено огромное количество памятников, чьим именем было названо множество учреждений, тысячи улиц городов теперешней России и соседних стран.


Наибольший интерес сегодня вызывает жизненный путь этого государственного деятеля: Октябрьская революция, становление Советской власти, формирование уникальной формы государства, которое оказалось жизнеспособным на семьдесят с лишним лет, немыслимый взлет идеологического, социального, экономического, политического развития страны. Все это смогло сдвинуть с мертвой точки и удержать в тяжелейшие для России времена Гражданской войны, всего несколько человек, одним из которых, мозговым центром, был Владимир Ленин.

Необходима была колоссальная психическая сила, острейший ум и желание, которые притянули бы к себе добровольные устремления тысяч людей, желающих жить абсолютно иначе, чем прежде. Безусловно, Владимир Ленин обладал всеми этими свойствами, был крайне развитым и умным человеком, понимал других людей и, как никто, понимал тогдашнюю Россию, разбитую и измученную, ищущую возможность жить намного лучше и по своей природе (конечно же перед тяжелыми страданиями в голоде, разрухе и несправедливости).

Это была крайняя необходимость российского народа выжить, реализовав свой уретральный менталитет, с заложенными в нем ценностями справедливости, милосердия, героизма, объединения и сплочения. Главная заслуга Ленина как раз состоит в его мысли, непостижимой и невероятно сложной, давшей гигантские результаты для страны и её людей на много лет вперед. Нужно быть для такого шага гением – обязательно, и, желательно, по-максимуму в свойствах и талантах врожденных векторов.

Владимир Ленин был носителем всех восьми векторов, выдерживал их естественное психическое напряжение внутри себя, которое давало плоды в виде безошибочно перепроверяемой точной мысли и понимания желаний и устремлений других людей.

Как и все революционеры, как бы ни было странно ставить революционеров в ряд, Ленин был уретральником, российским уретральником, и умом, и душой жившим за страну. Уже одно только притяжение на уровне животного альтруизма притягивало к нему других людей. Однако, на одних животных свойствах, устремленных к социальной экспансии, невозможно было сделать революцию в стране, которая не могла себе позволить ошибиться в направлении рывка в неизвестное будущее.


Это будущее требовало огромного идеологического, интеллектуального, культурного уровня, относящегося к звуковому и зрительному векторам, требовало крайне плотной консолидации, дипломатии снаружи и объединения внутри, которые даются соответственно обонятельному и оральномувекторам. Таким был сам Владимир Ленин и такие же люди его окружали.

Состоялось и выживание, и рывок в развитии, и индустриализация, и даже наметки на построение общества будущего – поколение людей, объединенных непреступными надличностными ценностями, которым стыдно было взять себе лишний кусок, прежде тем как обеспечить этот кусок для будущих поколений и для окружающих.

Сегодня это созданное нашими людьми будущее сделалось прошлым и дано в распоряжение нам. Таковы реальные, намного опередившие свое время заслуги Ленина, Владимира Ильича Ульянова, которые разобрать и понять в отдельных проявлениях и аспектах нам еще предстоит.

http://xn----7sbfghublmqkebkluk6dzkk.xn--p1ai/sistemno-vektornaja-psihologija-jurija-burlana/22-aprelya-1870-goda-rodilsya-vladimir-lenin-sovremennyj-vzglyad-na-zaslugi-lenina/
Аватара пользователя
Светлана Калинина

 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 04:56
Город: Россия


Вернуться в Диагностика векторального набора знаменитостей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11