• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Люмпенизированная блогосфера на митинге

Модераторы: Olga Makarova, Светлана Калинина

Re: Люмпенизированная блогосфера на митинге

Непрочитанное сообщение Тимур Шарипов » 14 дек 2011, 10:00

Великолепным отношением к митингам высказал один реализованный парень, занимающийся искусством презентаций "я не был на митинге, я был на тренинге". Пока мы можем выполнять свою работу, наполняя себя, какой смысл требовать того, что не лежит в нашей компетенции?
У звука своя архи-задача объединения на уровне отдачи. Никто в этом нам не конкурент и не может помешать, кроме нас самих. Кстати действительно, среди агитирующих за митинг было много уважаемых людей из разных областей. Именно участие этих люди c верхом, одних из нас, и вызывает остроту - внутренне мы либо разделяем их позицию, либо возмущаемся. Эту дельту и хорошо бы направить на исправление себя на отдачу. Иной задачи я не вижу.
Аватара пользователя
Тимур Шарипов

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 05:52
Город: Ufa

Re: Люмпенизированная блогосфера на митинге

Непрочитанное сообщение Оксана К. » 14 дек 2011, 14:21

Тема та еще…)вышло длинно.

Как связана оппозиция без явного лидера, обычные люди с общей гражданской позицией с определением люмпенов? Это первый вопрос на статью.

Сложно назвать СВП анализом происходящей ситуации, а так хочется.)
Похоже на то, что вы описываете тех кто в интернете и в обычной жизни анально фрустрирует эту тему, а не действует. Такое ощущение, что вы не любите анальников априори, или не разобрались.
Да, там кожного интереса больше - желания соблюдать закон, но все же мы катимся не в анальную фазу. Или обоснуйте, если я ошибаюсь, мы не восток - несравнимо.

Выросло новое поколение, век информационных технологий способствовал обойти цензуру…(у нас 70 лет ждали). Соц. Сети тот инструмент. Ранее это чисто технически было невозможно.

Поиск информации в интернете сложен - статьи паразиты, статьи якобы новой оппозиции (властью купленных), пропаганда, контрпропаганда и, вообще, информационный шум и мусор.
Да уж, затянуло и меня надолго, все поросло пропагандой Едра, надо фильтровать, думать, анализировать, учитывая, что телевизор 100% порабощен цензурой власти.

Кто есть кто.

Люди, как правильно написали выше, вышли не бороться за свой недобор, а наоборот за справедливость, за выполнение законов, за изменения. Этого не показали по ТВ, простите, а вы думали что покажут?
Я вижу развитых кожников и анальников, и главное, с верхом, а не наоборот. Наоборот сидят в нете и говном перекидываются - на более неспособны.
Да, естественно, к этой толпе пытаются прилипнуть и те, кто хочет революции, кто хочет погреть руки, перетянуть эту толпу на себя.
В том и дело эта толпа как раз ОСОЗНАЛА цели, с какими вышла. Они вышли не поддерживать тех, кто за революцию и политиков. Как можно этого всего не найти, если тема волнует. Если не волнует - к чему писать фейки, которые рассказывает власть?

Про то, что та самая власть потеряла всякий контроль над реальностью, разносит по нету и ТВ агрессивно ложную информацию, почему об этом нет?

А накануне митинга, некоторые, особо одаренные пиарщики от власти пишут о желании расстрелять безоружных демонстрантов. Как вам такая, открытая позиция? Театр абсурда. Потом это затирается, и люди не с активной политической позицией имеют мало шансов это все найти. И это не уникальные единичные факты.

А те самые, обиженные анальники, о которых вы пишите – не были замечены во взбросе говна на вентилятор, наоборот, призывали к миру и порядку, отражая нападения.
Да всем страшно, кто хочет все испортить..? и что портить то? Уже поздно пить боржоми…
Страшно, когда власть пиарят такие люди. Это психбольница.

Большинство против революции, оно за справедливость и законность.
Никто не хочет революции, кроме тех, что описала выше! Но да, это может произойти, но от власти, от ее провокации агрессии. Думаете, они цивилизованно уйдут или изменятся, как в мире принято?? Ох, как хочу чтобы так и было.

Грустно когда люди считают, что общество не меняется. Напротив, я рада что дожили - стало формироваться новое общество!

Вышли в основном люди, у которых есть устроенность. Просто они больше не хотят, как прошлое поколение, жить в стране, в которой власть является тем самым активатором разложения общества, ну терпеть беспредел банально.
Люди искусства, науки, а не те, кто вышел на митинги власти за 400 р./билет в кино или просто за возможность приехать в Москву или те кого «заставили».
Это же легко найти - все показывается независимыми журналистами, общественными деятелями, подталкивает оторвать от телевизора и дум о своем личном благополучии людей, боязни что то изменить - "а то кабы чего хуже не вышло".

Воровство и мы.

Вы говорите что все воруют – да, во всем мире, было, есть и будет. Как и то, что никто не говорит всегда правду, это уж детский сад.
Это всегда будет, от нас зависит – в каком процентном содержании и кто. Уж точно у власти должны преобладать люди, представляющие лучшую часть общества. От нас зависит, с каким сознанием, с какой ответственностью мы будем подходить к выбору.

Рассуждать в теории хорошо, а то, что основное население живет за чертой - без альтернативности. Простые люди, и каждый день у них идет на выживание, им некогда о политике думать, надо думать чем кормиться, у них зарплаты такие, что не хочешь а придется, или дохни. А те кто повыше рангом недалеко ушли, - ворочая деньгами государства, не связанные выполнением законов, выбранные властью, ха, почему нет?

Вопросы к тому населению, которое не вышло, а взяло и помогло в фальсификации.
Взяли бы и все отказались? Почему нет? Я понимаю, им семью кормить, смысл лишать себя всего, когда остальные не поступят также. Тут надо понимать, что гражданское сознание народа должно вырасти, вылезти из своей коробчки страха. Должны понять, что они не одни и что можно и нужно бороться.

Вы сами разве не сталкивались с дуростью нашей системы? Люди живут сами по себе потому что - не тронь говно и оно не испачкает. Один не сделает переворот.
Народ сам по себе, государство и власть сами по себе. А между ними бетонная стена.

Чтобы сделать переворот в своей голове вы пришли на СВП и вас позвали, и кто-то же был первым.

Как можно создать новую партию или изменить старую не меняя ничего, сидя дома?
Как она вообще может создаться, если власть узурпировала власть, не регистрирует неугодных, позволяя партиям клоунам быть для вида - «у вас есть выбор»!?
Как можно говорить о легитимности власти в стране, если ее поддерживает 30% (молчим о тех кто голосовал как им сказали, их до 10% наберется) из 50% -ой явки населения? Тут не надо быть математиком.

Навальный.

Чем вам не угодил его пиар лозунга «Партия жуликов и воров», достаточно подробный подкрепленный фактами и документами? Или вы не признаете его заслуги и считаете это чистым пиаром? А как надо действовать? У него есть возможность придавать гласности скрытые схемы увода денег из государственной казны. Но деньги государства – разве это не наши деньги и деньги наших детей?
Что делает в ответ на такую «помощь» власть и государство? Начинает собственное расследование? Напротив, устраивает Кафку в суде, не признавая доказательствами видео и фотографии, нарушая уже судебную систему. Круто, что 2/3 судей после не вышли на работу, не хотят марать руки.

Что получилось – известный небольшому кругу людей, борец за закон и справедливость через несколько дней - становится чуть ли не героем. Власть колбасит и хорошо, шаги были ошибочны, власть потеряла самоконтроль и в итоге половина негодования - спровоцировала сама, хотя она убрала его как кандидата в президенты - может в этом был тайный смысл? Президентом сейчас конечно не стал бы, но глаза приоткрыл.
И причем тут его биография? Если бы что было - уж накопали, под такого не будет копать только ленивый. Все что есть - из мухи слоны, вы хотите кристально чистого?? Покажите примеры, очень хочется узнать.

Тут хочу спросить, у него точно нет уретры? Что-то странно, за ним идут люди, а он особо не зовет, показывает новый путь, я не про анальные дела. Это я вижу, но, может путаю с кожным…думаю...это может подсказать те кто изучил его не по паре статей…

Начало.

Это только начало((. Мы еще лет 12 будем разгребать то, что своей пассивностью создали. По факту выбираем лишь думу и президента, и события показали как.
10 лет нет демократии вообще, перемены пойдут когда каждый начнет с себя, а не только горстка людей по всему миру. Выйдет на улицу, поддержит поступками и т.д. Перестанет фрустрировать и питаться фастфудом, что подсовывает заботливо власть.

Я думаю, мало кто знает про те самые реформы в здравоохранении, пенсионные, в образовании. Это же все тихо клепается теми, кого поддерживает меньшинство населения. Отчего вы думаете, что эти законы не те самые гвозди в гробу нашего будущего??? Отдали власть зарвавшимся людям и думаете что оно заботиться? Хех -все вектора.

А кто борется против этого произвола?
Та самая кучка, как вы назвали люмпенов и анальников неразвитых..(на которых вобщем то и держится наша культура наука и совесть общества). Если это так, то лучше быть такими.

Чем СВП отличается? Также ищем выход на новые уровни, а не сидим в старом, авось проживем? Жили же до этого? Что же тогда?

Если даже тупо привести пример: у вас украли раз - стерпели, два - завыли, три обобрали совсем, вы так и будете сидеть?
Да пусть, хоть из шкурного интереса выйти, украли у всех одно и тоже - свободу, выбор, будущее. У нас нет демократии, соблюдения законов, но люди выбирали именно это.

Но причем тут люмпены???) смотрим вики…

Люмпены — деклассированные элементы, люди без социальных корней, нравственного кодекса, готовые безрассудно повиноваться сильному, то есть обладающему в данный момент реальной властью…просто кратко про нашу власть и пресмыкающихся перед ней до запятой).

Смак - как уходят с постов губернаторы за то, что не стали принуждать людей выбирать не так, как они хотят. Отчего же уходят они, а не коррумпированные?

UPD. Не я не нападаю, честно-честно)), сразу хочу сказать, если кому покажется)) я не идеальна), но пытаюсь быть объективной, долго думала над тем что написала, сомневалась и т.д.) Если каждый подумает, почитает, поищет, то значит люди не зря вышли. Кому то надо начинать. Власть должна кардинально измениться, а в первую очередь ее лидер – ВВП. Сможет ли он микрировать под влиянием обстоятельств?

Что делать?

Интересно, все же, не о политике и своих страхах тут поговорить, а обсудить с точки зрения СВП - изменение нашего общества и как долго оно будет раскачиваться, сможет ли устоять, разглядит правду, ложь волков в овечьих шкурах?
Сейчас пытаются перетянуть на себя одеяло, извратить идею, что созрела, за такими не пойдет та новая прослойка общества, осмелившаяся поднять голову (толпа освистывала их, кстати, если не знаете), а те кто вышел тупо поглазеть или не вышел, а сидит дома и ноет - предпочтут сидеть в том что есть, в общем-то и правильно, шило на мыло не меняют, такая у них главная мысль. Каким образом ускорить развитие гражданского сознания у людей, наполнение– я не знаю и сомневаюсь, что без лидера это возможно. СВП тоже не без оного.
gasoline
Аватара пользователя
Оксана К.

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:27
Город: Москва

Re: Люмпенизированная блогосфера на митинге

Непрочитанное сообщение Оксана К. » 14 дек 2011, 14:37

А тем кто осилил),- рекламная пауза...) отожгли немцы не по детски, а главное суть поймали - ооотлично,)
gasoline
Аватара пользователя
Оксана К.

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:27
Город: Москва

Re: Люмпенизированная блогосфера на митинге

Непрочитанное сообщение Руслан » 14 дек 2011, 20:55

Власть должна кардинально измениться, а в первую очередь ее лидер – ВВП.


ну вот, опять все должны. Мир должен измениться! :smile: обонятельный товарищ Путин ДОЛЖЕН стать зрительным, или на худой конец, звуковиком....мышечники ДОЛЖНЫ уметь не только землю копать, но и разговаривать на пятнадцати иностранных языках и разбираться в искусстве...все должны, все должны (мне) измениться, чтобы всем (мне) было хорошо, ага
Руслан

 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 06:56

Re: Люмпенизированная блогосфера на митинге

Непрочитанное сообщение Paula » 15 дек 2011, 04:41

Оксана, я с тобой полностью согласна!!! не нужно подменять понятий, тогда все становится на свои места)))
И немецкое видео подтверждает что Европа смеется над нашей властью от страха, я думаю))) т.к. такие такие дикие нравы их пугают))) а уважения к России, как некоторые тут говорили, быть не может пока мы пугаем и смешим мир своими Выборами и своими Судами.

а характер наших высказываний, конечно же, характеризует наш векторальный набор и его состояние!
Сорви мои чувства, они как гербарий...
Paula

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 00:59
Город: Moscow

Re: Люмпенизированная блогосфера на митинге

Непрочитанное сообщение Оксана К. » 15 дек 2011, 05:54

Руслан писал(а):
Власть должна кардинально измениться, а в первую очередь ее лидер – ВВП.


ну вот, опять все должны. Мир должен измениться, блеать! :smile: обонятельный товарищ Путин ДОЛЖЕН стать зрительным, или на худой конец, звуковиком....мышечники ДОЛЖНЫ уметь не только землю копать, но и разговаривать на пятнадцати иностранных языках и разбираться в искусстве...все должны, все должны (мне) измениться, чтобы всем (мне) было хорошо, ага


Не привязывайтесь к словам),..я могу к своим тоже привязаться, в голове то непрерывный процесс)...не должны никто,но мочь наполнить себя (если по векторному) или уступить другим. Власть выпоняет свою функцию в мире и направленна на отдачу обществу или, по вашему, себе? И общество, аналогично , не может жить для себя лишь. Мне ничего не должны если вы на личности переходите, этой мысли я не придерживалась, я должна хотеть и все должны работать надо собой- это верно. Каждый в своей голове не должен стоять на месте.
Люди у власти, должны же от тракториста Иванова отличаться...
gasoline
Аватара пользователя
Оксана К.

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:27
Город: Москва

Re: Люмпенизированная блогосфера на митинге

Непрочитанное сообщение Руслан » 15 дек 2011, 07:23

Оксана К. писал(а):
Не привязывайтесь к словам),..я могу к своим тоже привязаться, в голове то непрерывный процесс)...не должны никто,но мочь наполнить себя (если по векторному) или уступить другим. Власть выпоняет свою функцию в мире и направленна на отдачу обществу или, по вашему, себе? И общество, аналогично , не может жить для себя лишь. Мне ничего не должны если вы на личности переходите, этой мысли я не придерживалась, я должна хотеть и все должны работать надо собой- это верно. Каждый в своей голове не должен стоять на месте.
Люди у власти, должны же от тракториста Иванова отличаться...


ой ну что Вы, Оксана, я не имел ввиду переходить на личности,ну что Вы :smile: Я единственно что имелл ввиду, что у каждого свое картофельное поле, которые нужно обрабатывать, у кого в деревне, а у кого в голове. А власть не изменить ну никак ни революцией, ни реформами.

Есть у кого-то из писателей выражение "Начав мыслить, человек начинает восставать". В новейшие времена это значит устроить революцию исключительно в своей башке
Руслан

 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 06:56

Re: Люмпенизированная блогосфера на митинге

Непрочитанное сообщение Оксана К. » 15 дек 2011, 09:13

Руслан писал(а):
Оксана К. писал(а):
Не привязывайтесь к словам),..я могу к своим тоже привязаться, в голове то непрерывный процесс)...не должны никто,но мочь наполнить себя (если по векторному) или уступить другим. Власть выпоняет свою функцию в мире и направленна на отдачу обществу или, по вашему, себе? И общество, аналогично , не может жить для себя лишь. Мне ничего не должны если вы на личности переходите, этой мысли я не придерживалась, я должна хотеть и все должны работать надо собой- это верно. Каждый в своей голове не должен стоять на месте.
Люди у власти, должны же от тракториста Иванова отличаться...


ой ну что Вы, Оксана, я не имел ввиду переходить на личности,ну что Вы :smile: Я единственно что имелл ввиду, что у каждого свое картофельное поле, которые нужно обрабатывать, у кого в деревне, а у кого в голове. А власть не изменить ну никак ни революцией, ни реформами.

Есть у кого-то из писателей выражение "Начав мыслить, человек начинает восставать". В новейшие времена это значит устроить революцию исключительно в своей башке

Я не свою личность имела ввиду, и вам пасибо. Вы очень верно среагировали и описали как ( не те что вышли) мыслят. Главное, так поняла, у всех должны быть поля только в деревне.
Вас значит подтолкнули, открыли, дали возможность и вы типо изменились, а народ "быдло" ему ничего никогда не открыть да? Манией величия не страдю - я тоже часть народа, и мое поле пахать и пахать еще.
Власть не изменить? Ок, значит формировать власть уже из измененных и научиться(значит изменить темноту в своей голове) видеть их, кто мешает то?
Вы выходит не верите в прогресс. Странно, откуда он тогда береться? У каждого свое предназначение и судить с своей колокольни об обществе ..хм
Кто то верить в людей,а кто то в говно в людях...тут уж кому как
gasoline
Аватара пользователя
Оксана К.

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:27
Город: Москва

Re: Люмпенизированная блогосфера на митинге

Непрочитанное сообщение Руслан » 15 дек 2011, 10:09

знаете, я с этим "быдлом" как вы говорите жил много лет бок о бок - в деревне, учился некоторое время и служил. нет лучше людей, чем "быдло" деревенское...я не то совсем имел ввиду. про поле - это аллегория.

форум обучающий, и посвящен Системному Мышлению, а не спорам или доказыванию чьего-то имхо. поэтому прекращаю писать оффтоп
Руслан

 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 06:56

Re: Люмпенизированная блогосфера на митинге

Непрочитанное сообщение Оксана К. » 15 дек 2011, 13:13

Да согласна ). Тем более, знаете что не быдло-очень рада за нас.)
Значит людям надо лишь показать (чем и занимается толпа), как мы с вами увидели СВП,а далее зависит только от каждого, захотят ли идти за горизонт или решат что проще думать что Земля плоская.
gasoline
Аватара пользователя
Оксана К.

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:27
Город: Москва

Re: Люмпенизированная блогосфера на митинге

Непрочитанное сообщение Рокса » 15 дек 2011, 13:27

А по-моему обонятельная власть вполне сознательно допустила все эти митинги, ведь народ таким образом пар выпускает, а когда надо будет законы новые принимать, которые стаю спасут от гибели, они, глядишь, успокоились. Это стандартный прием, в Америке та же история с занятием Вол Стрита и т.д. Занимать-то они занимают, орать-то орут, но действительно что-то сделать им дадут ой как врядли. Опять же пару-тройку кликуш оральных, против власти агитирующих арестовать вместе с особо оторванными звуковыми фанатиками, которые и вправду что-нибуд натворить могут-тоже польза. А вообще на этом самом митинге по "занятию"-окьюпай по-английски, ой как чувствовалось недремлющее око Большого Брата. Все видит, всех слышить-чует тоесть по-системному и в случае чего мало не покажется. Зато стая выживет. Ну а вся эта арабская весна была инициированна совсем не исполнителями переворотов и смысл этого дела опять же в обонятельной книге цифр. На Украине правда во главе восставших оказалась уретральная вождица, причем возможно даже с обонянием (это мнение уважаемых коллег, я там не вижу обоняня), но и ее, похоже обуздали. Победила анальная круговая порука. Идет нэнька семимильными шагами назад к России-матушке..... И все же правда на стороне обоняния-пока не разовьются звуковики и не перетащат-таки человечество в следующую фазу развития.
Аватара пользователя
Рокса

 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:37
Город: Чикаго, США

Re: Люмпенизированная блогосфера на митинге

Непрочитанное сообщение Оксана К. » 15 дек 2011, 18:21

Вопрос по теме, начинала об этом писать, а в итоге не раскрыла.

Есть понятие самоорганизованная толпа, люди как правильно выше говорили, изменили прежде всего, сознание в своей голове. Как считаете, наше общество доросло до поддержки этой толпы или быть ее частью? Понимать, что все зависит от него в частности и нас вцелом, а не от батьки на которого можно и все свалить и поругать если что. Толпы без явных лидеров, в масштабах - позволяющих изменить реалии.

Есть мультик «Призрак в доспехах», там формировалась такая толпа против системы. Далее сразу в голову бросилось, что и на Востоке и в Америке как раз она самая возникла. А напомнил Кох своей статьей, прочитанной на ночь глядя.

Или та самая мышца и менталитет мешает, есть лишь разделение на кучки «свои/чужие», царь батюшка, стремление иметь обязательно явного вождя (но не вождя по сути).
Эта толпа, что есть, способна заронить семена к росту самосознания, понимания? Что мы (толпа)- и есть тот самый лидер.

Правильно выше сказано что разные вектора, их состояние, полит. партии - все это объединило временно и одновременно раздирает в стороны. Возможно наполнение, когда люди видят как меняется общество или нет? Тут я вроде и противоречу себе. Но в этом и вопрос что не понимаю.

Может быть лидером именно часть общества, а не единичный лидер? Или мы не дошли до этого этапа? Это общество может подтолкнуть к изменению сознания, наполнению недобора и развитию векторов? Понятно не всех, но может поделитесь мыслями?)

P.S. Вопрос тогда еще про законы, что помогут выжить, когда это обоняние и подведет к черте собственно. Создают законы обонятельники - это какие? Без развитости, верха,такое обоняния это же зло для выживания в чистом виде. Может не понимаю, расскажите. Пока знаю законы и дела, которые ведут к уровню банановой республики. Все чем занимается наша власть - нефть продает, на том и стоим блин.
Это и обезьяна может делать.

Я и говорю может ли "наше" обоняние микрировать ради выживания себя и общества в итоге? В целом то да, но в нашем случае я что то не верю. Тут и +другие вектора, и мы не в пещере. и общество уж не то что 20 лет назад и 100,а привыкли именно к нему.
Вообще если бы не пассивность и темнота в головах народа, неизвестно кто бы победил красные или белые давным давно,воевали две кучки, а народ принял сторону победившего. Надеюсь эта история останется историей.
gasoline
Аватара пользователя
Оксана К.

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:27
Город: Москва

Re: Люмпенизированная блогосфера на митинге

Непрочитанное сообщение Рашид Юсупов » 15 дек 2011, 19:18

Оранжевые революции и кожный вектор.

Всё-таки я продолжаю настаивать, что основная эмоция в этих оранжевых делах — не анальная, а кожная.

Кожная страсть к переменам.
В понедельник была лекция по кожному вектору, я тоже поприсутствовал, и запали мне слова, которые все, конечно, знают: «Кожнику претит однообразие, он желает изменений, перемены ландшафта». И подумал я — разве не имеет это отношения к обсуждаемой нами теме? Разве основная страсть оранжевых митинговавших — не жажда перемен? И отвращение к однообразию? — ещё бы: Путин торчит уже 12 лет и собирается остаться ещё на столько же. Нет, это просто невозможно представить. Недопустимо. Хватит это терпеть! Пора что-то менять! А в Египте — разве не на этом подзуживали толпу: Мубарак уже 30 лет, пора менять! А в Ливии — Каддафи правит уже 40 лет, надоело, хватит!

А мы, 20-25 лет назад, во время той ещё оранжевой революции, "перестройки" — разве не эта страсть двигала нами? Мы, свои 20-35 лет прожившие в полной стабильности, однообразии, неизменности такой, что даже странно было бы представить, что Брежнев когда-нибудь умрёт? Мы потом, когда после смерти Брежнева начались всякие бурления, и слово придумали кожное для обзывания всего этого — застой. А для обозначения этого бурления — тоже кожные слова ускорение и перестройка. И тоже с энтузиазмом ходили на митинги, демонстрации, обсуждали на работе общественные события.

Кожная «халява».
Во время перестройки мы были хорошо реализованными, успешными людьми. Имевшими хорошее образование, карьеру. Непрерывно повышавшийся уровень благосостояния. При этом мы воспринимали всё это как само собой разумеющееся. Никакой анальной благодарности. Какая благодарность в кожном векторе? Взял халяву и пошёл. И благодарить не будем. Любые подарки судьбы мы, кожники, воспринимаем как принадлежащие нам по нашему полному кожному праву.

А нынешние? Я верю Элине, что у неё в офисе в Москве «только самые активные, смелые и благородные были на этом митинге.» Приехавшие из провинции в Москву — конечно, кожники. Все реализованные, успешные ребята. Добившиеся кожного успеха именно за эти 12 путинских лет. И именно благодаря путинской власти. Они ведь не помнят (какая память в кожном векторе?), что 12 лет назад Россия была на коленях, и только чудо могло её спасти. Слышал, что даже либерал (но анальный историк!!!) Лев Лурье признал, что никогда Россия не жила так благополучно, как при Путине. Но нам на анальную благодарность плевать — нам подавай перемены, изменения. И мы верим (о! эта зрительная «вера»... но об этом в другой раз) — что эти перемены пойдут нам на пользу. А если указать на благодарность — мы скажем, что это всё благодаря нам самим, народу. Это мы, народ, такие развитые, замечательные, а вот власть - ворует.

Кожная амбициозность.
Мы, кожники, нацелены на успех, продвижение, карьеру, соперничество. И мы самоуверены — мы знаем, что раз мы, реализованные кожники, добились успеха на своей нынешней ступени карьерной лестницы, то легко справимся и со следующими ступенями. Разве мы в конце 80-х, разобравшиеся в мудрёных физических теориях, защитившие свои диссертации, самоуверенно не думали, что мы и в государственном управлении соображаем лучше, чем эти старые пердуны? Не было разве в этом желания соперничества, конкуренции?

К тому же — ещё одно — кожники верят в разум, рациональный рассудок, способность к расчёту. И если мы на своём примере видели, что возможно рассчитывать невероятные вещи в физике, то считали, что то же самое возможно и по отношению к обществу. Не учитывая того, что если в физике есть теории, совершенно надёжные, экспериментально проверенные, то в общественных науках таких теорий нет. А если какие-то фанатики провозглашали, что таки да, есть теории, всё можно рассчитать, то мы этому охотно по-зрительному верили.

2% активных кожников перевернули страну, сместили старых пердунов, выскочили на их места. Они выиграли. Анальники, наоборот, потеряв реализацию в бурном море перемен, проиграли, спились, вымерли.

А нынешние ребята? Из офиса Элины. Успешные,активные, работающие в Москве, одной из столиц глобального мира, через которую протекают огромные мировые финансовые, информационные, интеллектуальные потоки. И эти ребята участвуют в таких глобальных делах, в восторге от своих успехов, от своих способностей рассчитывать эти потоки,. И уверены, что они так же успешно справятся с управлением страной, не хуже тех, которые сейчас управляют, которые так близко от них, всего в квартале от их офиса, не говоря уже о близости в медийном пространстве.

Кожное желание к совершенствованию, рационализации.
Когда кожник наблюдает что-то несовершенное, приводящее к бесполезному расходованию ресурсов, всё его существо начинает протестовать. Не может он спокойно смотреть, как без пользы тратятся деньги, время, еда, энергия и пр. Его гибкий изобретательный ум начинает напряжённо искать возможности исключить бесполезные траты, усовершенствовать процесс. Изобрести мост, чтобы сэкономить время, изобрести двигатель внутреннего сгорания, чтобы сэкономить мышечные усилия человечества и т.д. и т.п. Мне кажется, что тогда, в конце 80-х, нами двигало в числе прочих и это чувство. Мы считали, что общество функционирует нерационально, и его необходимо усовершенствовать. Сколько ресурсов тратится зря при работе этой такой несовершенной, нерациональной советской экономики! Да если просто её остановить, то сколько ресурсов можно сэкономить для человечества!!! А эти совершенно бесполезные траты на военное противостояние с Западом! Ведь никакой угрозы нет (тут уже идёт зрительная любовь ко всему человечеству). Сколько ресурсов можно было бы сэкономить и направить их на развитие, на прогресс! Прекрасное кожное желание совершенствования! На очень высоком уровне развития! На уровне человечества! Но необеспеченное наличием знаний об устройстве общества. Адекватной социальной теории ведь нет. А как совершенствовать механизм, если не знаешь его устройства?

Стоит кожник перед работающим автомобильным двигателем, и видит: что-то с ним не в порядке. Плохо работает, как-то не так. Сочится масло, двигатель коптит, тарахтит с перебоями. Есть у кожника большое желание влезть в двигатель и усовершенствовать его. Но если он не знает устройства, то правильным будет дать ему по рукам. А того, кто убеждает, что таки да, надо вмешиваться, усовершенствовать, посадить в тюрьму за кожное жульничество.

Оранжевые революции и кожный Запад
Надеюсь, ни у кого нет сомнений, что все оранжевые революции поддерживались кожным Западом? Конечно, в своих кожных интересах. Наша «Перестройка», оранжевые революции в Украине, в Грузии, в Египте, Тунисе, Ливии, сейчас, на наших глазах, в Сирии - исключений нет. В Ливии, когда чисто оранжевые технологии не подействовали, Запад дошёл до финансирования терроризма, а затем и прямого военного вмешательства. Сейчас и в Сирии финансируют терроризм. У вас всё ещё остались сомнения, что терроризм и в России финансируется из тех же источников?

Кожники, если у вас, кроме кожного, есть ещё и анальный вектор — вспомните, что мы уже только на нашей личной анальной памяти разрушили 3 страны (СССР, Ливию, Египет). Пожалуйста, остановитесь!
Аватара пользователя
Рашид Юсупов

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 01:02
Город: Россия, г. Тула

Re: Люмпенизированная блогосфера на митинге

Непрочитанное сообщение Рашид Юсупов » 15 дек 2011, 21:38

Менгира писал(а):Чтоб не терять своих постов, у нас народ страны
фальсифицировать готов, не чувствуя вины.

Элина писал(а): Сегодня мы увидели грубую фальсификацию и промолчали, а завтра нам введут налог за квартиру в размере полугодового дохода.

Сергей Власов писал(а):А вот подтасовка результатов выборов - она объединила всех,...

Оксана К. писал(а): отожгли немцы не по детски, а главное суть поймали - ооотлично,...


Менгира, Элина, Сергей, Оксана, если у Вас или поэта Каганова есть факты кожного жульничества на выборах, фальсификаций, вы, как развитые кожники, должны не «молчать», а представить эти факты кожному суду и наказать кожных жуликов. Не погрязать в анальных обидах «нас обманули», а добиться торжества кожного закона. Пожалуйста, сделайте это, ради нас всех. Вор должен сидеть в тюрьме. А иначе вы действительно станете похожи на брюзжащих обиженных анальников, и Татьяна окажется права.

А нет ли во всех этих разговорах зрительной веры? Мы ведь, зрительники, грешим этим — можем принимать на веру то, что требует проверки, доказательства. Так проще, не нужно напрягаться. Кто-то что-то сказал, кто-то показал какие-то картинки, два оральника похохотали, посмешили нас, зрительников, - ну и всё, достаточно, выстроилась картина мира. Вообще, кажется мне, роль зрительного вектора в этих оранжевых делах требует дальнейшего, более глубокого рассмотрения.

P.S. Я, кстати, согласен с Сергеем в том, что люди выходили на демонстрации не из того чувства, что им что-то « недодали», а из желания что-то сделать для страны, для общества.
Аватара пользователя
Рашид Юсупов

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 01:02
Город: Россия, г. Тула

Re: Люмпенизированная блогосфера на митинге

Непрочитанное сообщение Paula » 15 дек 2011, 22:56

А нет ли во всех этих разговорах зрительной веры? Мы ведь, зрительники, грешим этим — можем принимать на веру то, что требует проверки, доказательства. Так проще, не нужно напрягаться. Кто-то что-то сказал, кто-то показал какие-то картинки, два оральника похохотали, посмешили нас, зрительников, - ну и всё, достаточно, выстроилась картина мира.


Рашид, есть не только картинки, есть видео подробное. У меня лично есть свидетельство от члена комиссии избирательного участка о том, что их заставили, под угрозой вылета с работы, закрыть глаза и рот. Вбросы она видела своими глазами.


Менгира, Элина, Сергей, Оксана, если у Вас или поэта Каганова есть факты кожного жульничества на выборах, фальсификаций, вы, как развитые кожники, должны не «молчать», а представить эти факты кожному суду и наказать кожных жуликов.


Рашид, поданы иски, даже были суды. Об одном из них я слышала такую инфу, истице, предъявившей иск к комиссии избирательного участка, отказали в праве использовать показания свидетелей. А у ответчиков, членов комиссии свидетели были. Я не юрист, не знаю законно ли это?
Сорви мои чувства, они как гербарий...
Paula

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 00:59
Город: Moscow

Re: Люмпенизированная блогосфера на митинге

Непрочитанное сообщение Рашид Юсупов » 16 дек 2011, 00:17

Рашид Юсупов писал(а):Вообще, кажется мне, роль зрительного вектора в этих оранжевых делах требует дальнейшего, более глубокого рассмотрения.

Оксана К. писал(а):Власть должна кардинально измениться, а в первую очередь ее лидер – ВВП.


Конечно, Путин должен измениться! И кардинально! Перестать быть обонятельником, и стать, например, зрительником, как мы. Ведь мы, зрительники, ужас как боимся обонятельника. Именно он, урод, мерзкое животное, в ещё недавнем прошлом определял, кому из нас жить, а кому быть задушенной в кустах за неразвитостью. Поэтому мы ненавидим его. Пусть он лучше удалится куда-нибудь, с глаз наших ясных долой! Путин должен уйти!!

А может, нам самим измениться? Перестать быть неразвитыми зрительниками, в страхе, и стать развитыми зрительниками, в любви, без страхов?
Аватара пользователя
Рашид Юсупов

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 01:02
Город: Россия, г. Тула

Re: Люмпенизированная блогосфера на митинге

Непрочитанное сообщение Рашид Юсупов » 16 дек 2011, 02:03

Paula писал(а):Рашид, поданы иски, даже были суды.

Выборы состоялись 2 недели назад, и уже были суды? Вы ничего не путаете? Уж больно странно — обычно суды так быстро не случаются, мне так кажется. Но неважно. В любом случае я искренне желаю, чтобы все факты и свидетельства нарушений были тщательно расследованы, и все жулики понесли наказание по закону. Повторюсь: вор должен сидеть в тюрьме!

Но!!! На основании того, что в 1% избирательных комиссий имеются замечания или заявления о нарушениях, вы, как развитые кожники, не имеете права требовать отмены выборов! А тем более: Путина в отставку! - это просто немыслимо. При чём тут Путин на этих выборах? Где ваша кожная логика! Не надо тут ваших этих зрительных эмоций! На рассмотрение результатов выборов имеются чётко разработанные кожные процедуры. И вы не имеете никакого кожного права вмешиваться в эти кожные процедуры своими демонстрациями! Вот и получается, что своими демонстрациями вы подтверждаете мысль о кожной неразвитости нашего народа. Вы требуете выполнения закона (якобы, на самом деле вы просто ненавидите Путина), но сами эти требования предъявляете в незаконной форме!
Аватара пользователя
Рашид Юсупов

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 01:02
Город: Россия, г. Тула

Re: Люмпенизированная блогосфера на митинге

Непрочитанное сообщение Paula » 16 дек 2011, 06:47

Рашид, ну что ж вы всех то опять смешали в кучку))) не все митингующие кричали - "Путина в отставку!", многие требовали разбирательств по выборам))) А суд по иску о нарушениях на избирательном участке, о котором я писала выше был, и они могут быть так быстро, Навального же осудили на след день после митинга. Могут быстро, когда захотят))) только территория, как говорит Сергей, действительно не народная, иначе не запретил бы суд свид. показания предоставлять одной стороне и в то же время допускать свидетелей с другой)))
Сорви мои чувства, они как гербарий...
Paula

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 00:59
Город: Moscow

Re: Люмпенизированная блогосфера на митинге

Непрочитанное сообщение Андрей Дудко » 18 дек 2011, 17:33

Я согласен с Рашидом. В принципе, всё верно. Только то, о чём мы тут рассуждаем, это более частные вещи. Мы тут забыли,что речь идет о России, с её Уретрально-мышечным менталитетом. Кожный закон противоречит Уретральной власти (пусть даже сейчас у власти не Уретральник). В России верховенство закона не возможно по определению. Но живём мы в эпоху кожную, поэтому власть делает вид , что следует закону, и мы делаем вид,что его соблюдаем.( При этом закон очень удобно применять для легального наказания не угодных - рыльце у всех в пушку, всё по-закону) Но при этом, сами плевать хотели на этот закон, если есть возможность его обойти и ооочень возмущаемся когда это делает власть. Были нарушенмя - какаой ужас - не правильно! А дать взятку гаишнику за нарушении - это пожалуйсто. При этом все забывают,(или не знают) что в кожной Европе для партии набрать 30 процентов - это большой успех и что явка 25-35 процентов, это нормально... Почему-то все забывают про мышечный народ, для которого Власть непререкаемый авторитет и соответственно 38 процентов обеспечены (тем более для него жизнь при Путине стала ощутимо лучше).
Весь этот сыр-бор - это Кожа vs Уретра, не более того.
Аватара пользователя
Андрей Дудко

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 05:32
Город: Бельгия Льеж

Re: Люмпенизированная блогосфера на митинге

Непрочитанное сообщение Андрей Дудко » 18 дек 2011, 18:59

Те, кто не жил на Западе, понимают слово - "демократия" как Уретральную вольницу, а на самом деле - "демократия" - это Закон, который все должны соблюдать (пусть иногда совсем нелепый, идиотский и несправедливый).
Пока не появится Идея, объеденяющая всю нацию, этот бордель в России будет продолжаться.
Аватара пользователя
Андрей Дудко

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 05:32
Город: Бельгия Льеж

Re: Люмпенизированная блогосфера на митинге

Непрочитанное сообщение Менгира » 19 дек 2011, 02:05

Демократия — это когда власти уже не назначаются горсткой развращенных, а выбираются невежественным большинством.(Дж.Б.Шоу)
Чужая мудрость становится нашей, если на её базе мы создаём свою...
Аватара пользователя
Менгира

 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 20:31
Город: россия

Re: Люмпенизированная блогосфера на митинге

Непрочитанное сообщение Naizard » 22 дек 2011, 05:58

ухххх, не смог прочитывать всех длинный анальных постов, вкратце:

Воровство на местах, потому и говорим, что нужно уретральников судьями ставить - на местах. Партия, которая на верху, у власти - накушалась. Кто хотел наврорвать - наворовали. Теперь каждый из наворовавшихся желает место сохранить, т.е. вынужден (как минимум) выполнять работу, чтоб не сместили, чтоб не отобрали нахапанное. И проблема воровства не решается сменой власти.
Когда мы говорим о смене мышления, о замене мозгов, речь о том, чтобы звукозрительная часть сумела видеть вора. Сейчас - нахапался - красота! какой я молодец! о! первое право на поклев!
Если перевернуть этот смысл, эту систему ценностей - тогда и возникнет стыд, когда вор знает, что его видят, его определяют нулём, никем.
Еще раз, проблема - на местах.

На тренинге Ю.Б. предлагал сходить в рейд против интернетовских гряземазов, тиражирующих дезу.

Я хочу участвовать. Что-то стих энтузиазмЪ, не вижу ваши руки. Собираем отряд, ребята! :rock:
Юрчик Виктор - Минск
Аватара пользователя
Naizard

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 14:09
Город: Беларусь - Минск

Re: Люмпенизированная блогосфера на митинге

Непрочитанное сообщение Луиза » 22 дек 2011, 07:33

Да, уж, хорошо пишете, ребята, системно, понятно и главное целе-правильно-направленно :clap: Только бы еще по-короче, сохранив системность и понятность для самых самых чистых мышечников всего СССР. Так, чтобы заскочить к Вам, пишущим, взять то, что надо и понести в свои деревни дремучие...Ведь, умным, да стремящимся - это мед вместо лапши и радость читки, они получат истинное наслаждение. А что дальше с этим делать? В собственной интерпретации могу и приврать суть. Сделайте, плиз, то же, но прямо в цель и тезисно. Тогда оружию СВП не будет равных, да мы-то понимаем, что уже нет. Вопрос упростить разворачивание систем во всех направлениях...
Луиза

 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 13:52

Re: Люмпенизированная блогосфера на митинге

Непрочитанное сообщение Рашид Юсупов » 25 дек 2011, 09:15

Как кожники опять кинули анальных лохов.

Настало время разобраться в деталях. Обратиться всё-таки к анальному вектору. В прошлый раз я написал, что оранжевые — это кожники. Но Татьяна утверждала, что протестовавшие демонстранты — анальники, что вызвало большие протесты публики. В чём же дело? Давайте разберёмся.

Как разбираться? А очень просто — взглянем на список партий, которые оспаривали результаты выборов. Это все партии, кроме Единой России. Единая Россия набрала 49% голосов, остальные 51%. Вот эти остальные и были недовольны. И, взглянув на список этих остальных, мы удивимся, как легко делятся партии на анальные и кожные. И я должен буду со стыдом схватиться за голову, ибо большинство будут составлять анальные, и, оказывается, что Татьяна права. Но есть и мне оправдание. Потому что хотя кожников, собственно оранжевых, о которых я писал в прошлый раз, меньшинство, они во всей этой оранжевой демонстрации являлись ключевой частью, детонатором, заводилами, организаторами процесса. Именно благодаря им демонстрация и является по сути своей оранжевой.

Но давайте по порядку. Вот он, список этих партий:
Справедливая Россия (13%),
ЛДПР (12%),
Патриоты России (1%),
КПРФ (19%),
Яблоко (3,4%),
Правое Дело (0,6%).

Кто из них кожники? Кто нацелен на быстое развитие, совершенствование общества в направлении кожных западных идеалов? Свободный человек, не ограничиваемый уретральным государством, а ограничиваемый только кожным законом. Свободная (либеральная) экономика, не ограниченная диктатом государства, а только чёткими правилами, едиными для всего глобального мира? Кто за вхождение России в глобальную мировую экономику и в ВТО? Ответ очевиден, тут и сомневаться не приходится: это Правое Дело и Яблоко. Вместе они имеют 4% голосов. Соответственно, их доля среди всех протестовавших 8%. В Москве, в зарубежных избирательных участках их доля значительно больше — в Москве приблизительно 12% (24%). Естественно, ведь Москва — это город, принадлежащий кожной мировой глобальной цивилизации. Избиратели этих партий — образованные, активные, либерально настроенные люди.

А анальные партии? Тут тоже всё очевидно, тоже сомневаться не приходится. Все остальные партии — это анальные.
КПРФ и Справедливая Россия: они за социальную справедливость. За социальную защищённость людей, то есть, чтобы государство защищало людей от стихии кожного свободного рынка. Чтобы государство гарантировало здравоохранение, образование, жильё. (Здесь, ещё, возможно, некая примесь мышечности, чтобы были гарантированы жильё, тепло, еда, не правда ли?) КПРФ, кроме того имеет ещё некую анальную направленность на прошлое.
ЛДПР имеет некую националистическую направленность. Они за то, чтобы несколько ограничить свободу рынка на территории России, чтобы свободный глобальный ранок рабочей силы не захлёстывал страну толпами мигрантов.(Сам-то Жириновский, скорее, лоялен власти, но его предвыборная агитация направлена на такую часть электората)
Патриоты России — не знаю, кто такие, но наверняка у них похоже на то, что я написал про ЛДПР.

Предотвращая возможные возражения, отмечу, что я далёк от мысли, будто все члены и избиратели анальных партий — анальники. Конечно, нет. Но речь идёт об общей направленности как партии.

Любопытно, что единственной партией, которую трудно, или невозможно отнести к какому-то из типов, анальному или кожному, является Единая Россия. Её критикуют с обеих сторон. Анальники критикуют за то, что власть устроила олигархический капитализм в России, позволяет олигархам разворовывать страну, недостаточно заботится о населении, пускает развитие здравоохранения и образования в направлении кожной коммерциализации, чем разрушает их. Вводит Россию в ВТО, чем будет способствовать дальнейшему развалу собственного производства. То есть, анальные партии критикуют власть за то, что она слишком «кожная».
Оксана К. писал(а): Я думаю, мало кто знает про те самые реформы в здравоохранении, пенсионные, в образовании. Это же все тихо клепается теми, кого поддерживает меньшинство населения. Отчего вы думаете, что эти законы не те самые гвозди в гробу нашего будущего??? Отдали власть зарвавшимся людям и думаете что она заботится?

Вот-вот, именно так осуждают анальники «кожную» часть власти. При этом выходят на кожные оранжевые демонстрации. Забывая, что победи оранжевая революция, эти же реформы будут продолжаться в этом же направлении. И с ещё большей скоростью. Но не это даже самое главное, а то, что, свергни они эту власть путём оранжевой революции, «гроб нашего будущего» наступит очень и очень быстро, и они уже совершенно ничего не смогут сделать. Особенно нелепо выглядели флаги КПРФ на оранжевой демонстрации. Коммунисты приняли участие в акции, инспирированной американскими империалистами, их злейшими врагами! Куда же вы ведётесь, несчастные тупые анальники, за этими хитрожопыми кожниками?! Ведь заведут куда-нибудь не туда, попользуются, поимеют в ваше любимое анальное место, и бросят. Вы потом будете мычать: «Мы хотели как лучше, а получилось... как всегда...». Может, пора включать мозги?!

Кожники же, в свою очередь, критикуют власть за то, что она анальная (или уретральная? - а анальность у нас комплиментарна уретре). Она выстраивает жёсткую вертикаль власти. Позволяет государству слишком вмешиваться в экономику, ограничивает рыночные механизмы в экономике. Увеличивает социальные и военные траты. Сажает в тюрьму олигархов, не по закону, а тех, которых ей нужно (по уретральной потребности или по анальной справедливости? - скорее, по уретральной необходимости, а народ поддерживает из анальной справедливости). Недостаточно быстро включается в мировою экономику, в ВТО, в то же время стремится к таможенному союзу с Белоруссией и Казахстаном, пытаясь возобновить старые прошлые геополитические отношения. Не может справиться с коррупцией и установить в стране главенство чёткого кожного закона. (Действительно, все эти претензии, скорее, к уретре, «Кожа vs Уретра».)

Теперь давайте задумаемся, почему именно на этих выборах возникла такая буча? Ведь на всех предыдущих выборах все «анальные» партии точно так же возмущались своими результатами, заявляли о фальсификациях, подтасовках. Зюганов постоянно угрожал разбирательствами. Но ведь никаких серьёзных последствий это не вызывало. Бухтел обиженный анальник, а на него все клали. И всё. Никакой реакции, никакого международного отклика, никаких демонстраций такого масштаба. Так в чём же дело?

А дело в том, что в мире наступила эпоха оранжевых революций. За предыдущие годы разработана эта технология, и теперь с её помощью разваливаются страны, смещаются режимы. В предыдущие лет 5 пробовали развалить Иран. Эту страну не получилось, запустили на страны поменьше: Тунис, Египет, Ливия. Сейчас продолжают в Сирии. Попробовали на зуб Россию. Вроде не получилось, но «осадочек остался»: на весь мир объявлено, что у вас в России режим нелегитимный, и в дальнейшем это могут припомнить, и тогда могут пойти посерьёзнее дела. Если успешно завершат в Сирии, потом снова смогут взяться по-серьёзному за Иран.

Раньше, ещё совсем недавно, чтобы завалить страну, как, например, Ирак, требовались серьёзные дела. Нужно было ввести войска, вести полномасштабные боевые действия, потом лет 7 держать в этой стране армию. Серьёзные денежные и людские затраты. Сейчас всё делается гораздо изящнее. Нужно выкормить, вырастить оппозицию, в нужный момент направить на нужную цель и поддержать. Поддержать внутренние выступления оппозиции внешним «международным» давлением на «режим». С большой вероятностью этими мерами цель будет достигнута, как в Украине, Тунисе, Египте. Если нет, то поставлять «оппозиции» оружие, как в Ливии и в Сирии. «Объявить бесполётную зону», то есть, в переводе на русский язык, бомбить страну с воздуха. Если и здесь нет, если и с воздушной поддержкой «оппозиционеры» с оружием (а по-нашему, по-русски, бандиты и террористы, которых самое лучшее употребление — «мочить в сортире») не справляются со свержением «диктатора», то тогда уж ввести полк своего прекрасно обученного спецназа, и он завершает дело. «Нелегитимного», «нерукопожатного» «диктатора» поймать, отъиметь палкой в задницу, растерзать, снять на видео, показать по всему миру, чтобы другие «нелегитимные» правители знали, чем с ними может закончиться дело, если попытаются быть такими же упорными. Людские потери минимальны, всего несколько десятков спецназовцев, материальных потерь нет, они компенсируются захваченными «счетами Каддафи» в западных банках. Организационная сторона операции вызывает восхищение: слаженная работа всех составляющих операции: оппозиции, средств массовой информации, журналистского корпуса, дипломатического корпуса, ВВС, спецназа. Малыми средствами умеют вершить большие дела.

Но вернёмся к нашим анальникам. Количество анальников, обиженных результатами выборов, в этот раз не больше, чем на предыдущих выборах. Да и сами выборы, думается мне, не являются более сфальсифицированными, чем все предыдущие. Скорее, менее. А дело в том, что всё это дело возглавила чрезвычайно активная кожная часть. Она маленькая, всего 8% от всех «проигравших», менее десятой части (ну да, по самой Москве больше — 24%, четверть), но очень деятельная. И готовились они несколько предыдущих лет. Навальный, может быть, и имеет анальный вектор, но во всей этой истории он действовал именно как представитель кожной части. Посмотрите, кто его раскручивал, сомнений не останется — радио «Эхо Москвы», Немцов — всё это оранжевые активисты. И главная его тема, борьба с коррупцией — тоже кожная. И нацеленность на свержение «прогнившего режима» путём народных выступлений — всё это тоже по-оранжевому. И действовал Навальный не как обиженный нереализованный анальник, а как реализованный успешный и активный кожник. И вся команда действовала очень успешно. Ещё бы — вовлечь в свою акцию огромную толпу, противоположную тебе по свойствам, целям и желаниям.Употребить для своих целей толпу, которая за тебя не голосовала, которая по сути является твоим врагом. Это очень высокое искусство.

Обратимся ещё немного к цифрам. Посчитаем, мы же, кожники, любим считать. Итак, Единая Россия — 49%, так называемые «проигравшие» - 51%, из них «анальные» партии — 47% (в них основная тройка: КПРФ, СР, ЛДПР) и оранжевые (Яблоко и Правое Дело) — 4%. Видимо, по нашему обычаю, правящая партия приворовала себе процента 2 голосов (слышал такую оценку). Вполне здраво предположить, что эти 2% распределились бы между остальными партиями согласно их долям среди «проигравших» партий. Доля оранжевых среди «проигравших» - 8%. Тогда доля оранжевых получилась бы 4% + 2х8% = 4,16%. Это что-нибудь изменило бы для них? Посчитаем, если власть приписала себе 5%. Тогда у оранжевых получается 4% + 5х8% = 4,4%. Даже если предположить , что приписка составляет 10%, что совсем уж невероятно, кража пятой части всех голосов против, то даже и в этом случае получилось бы 4% + 10х8% = 4,8%. Заметили? Для них ничего не меняется. Даже в таком случае Яблоко получило бы 3,4 + 10х6,8 = 4,1%, для них ничего бы не изменилось, всё равно они бы не набрали критичные 5% голосов и не прошли бы в Думу. Но Яблоко ещё ладно, ведь истинными отмороженными оранжевыми является Правое Дело, Явлинский и Яблоко всегда были весьма здравыми и приличными. А Правое Дело не прошло бы в Думу, даже если предположить, что ЕР украла все (!!!) свои голоса, они бы в этом случае имели бы 1,2%. Так чего они бухтят? Они, получившие мизер (0,6%), являются основными бузотёрами. Вот Зюганов и КПРФ могли бы возмущаться, их кража голосов касается больше всего. А эти? У них всё равно шансов нет!!! Они что, для коммунистов стараются?! Нет, их задача — замутить оранжевую буча, а коммунистов и всяких других анальников они поиспользуют для своих целей. А у тех мозги отключились, когда пошла в ход толпа, революция, логики уже нет, о логике забудьте, уже захлёстывают эмоции (по эмоциям и эмоциональным раскачкам у нас специалисты ведь зрительники, опять у нас всплывает зрительный вектор).

А теперь давайте подумаем вот о чём. Если, имея свои жалкие 0,6% (или даже 4%, как хотите), оранжевые умудряются прекрасно делать свой кожный бизнес, поднимать такую волну, то каково было в Украине, в Египте, где они имели гораздо больше?! Теперь мы можем себе это представить! Это была сила такой наглости и могущества, что ей невозможно было сопротивляться! Если ещё добавить международное давление! Вот так неким чуднЫм парадоксальным образом кожа обращается в свою противоположность — попрание закона и власть толпы.
Аватара пользователя
Рашид Юсупов

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 01:02
Город: Россия, г. Тула

Re: Люмпенизированная блогосфера на митинге

Непрочитанное сообщение Оксана К. » 26 дек 2011, 11:52

Рашид,..
Вау, столько написать и притянуть ушами к тезисам ВП, а не к ситуации и ее векторным набором,который не тот если все таки разобраться и писать объективно.
Еще печальнее что тут.
Увы толи демагогия толи жизнь в тепличных условиях толи кожа уф....алля"судья Боровкова"(она тоже типо по закону)),.., не дает даже попытаться увидеть со стороны а главное услышать.Или зрение запуганное страшилками что пугает Каа бандерлогов?

Читать что- если вы такие умные и считаете что случился беспредел-докажите...
... тоесть слова что у нас легитимна власть вообще, что это невозможно, это не повод задуматься что у нас нельзя не начав изменять систему- вообще добиться справедливости и чего либо. Вас могут просто так взять и решить прав, для примера-просто потому что рнд у ментов так легло. У нас нет акона или власти понимаете? А у вас 6 сообщений про якобы то, что она есть.

Вообщем извините что на личности просто ваше "Я"тут слишком громко-а по делу одна вода , за уши притянутая к Векторам. Обидно за вектора или я ошиблась в приницпе в векторрной-это предстоит решить. Я думала смысл научиться видеть жизнь сквозь .а у вас -жизнь притянуть к тому, что мне нравиться.

И два- законы делает власть,которая еще 12 лет назад выбрала сама себя,..законы принимает не выражая ни интересы народа ни прислушываясь к нему. Тоесть делает противоположное тому что обязано-по должности, а не потому что мне обязаны...
Я незнаю про каких кожников говорите,кожа это законы- их у нас нет. Вывод у власти те кто не должен быть априори. И уже отстаньте от анальников они дома сидят,но скоро выйдут и хорошо! лучше аналник обиженный чем кожник без морали.

Не хотела писать и наверно пожалею что написала на эмоциях,но ,почитав первые сообщения посмеялась,думаю ладно...но блин смотрю чють позже опять и дальше и не по теме. Извините я настаиваю не по теме.Может я тоже несовсем, но всеже как то о ситуации а читая вас кажеться что сказку читаю. или вообще о другой стране...не о нашей.

Если что извините и в спор вуступать не хочу, после таких заявлеий-предложений доказать справедливоссть в стране без законов- считаю неуместным. Хоть бы поделились секретом как, раз вы видите видимо этот закон и супер изменения позитивные, явно анальниками неувиденые...и кожниками кстати тоже.

смешно...у нас реально банда бригада , это не просто коррупция, это не просто чуть зарвавшаяся власть, это просто понимаете бандиты высокого полета.
А вот оппозиция,центрадизованность ее только начинается зарождаться и формироваться массово-как противовес власти что не выбирали-спец. дя вас повторяю может услышите(и ваши 6 сообщений сразу теряют смысл)буду рада почитать новые объективные по ситуации в целом, за тем я читала тему.

Спасибо тем кто написал свое мнение исходя из реальности,но исходя из свого виденья мира сквозь свои вектора). Рада что вы есть).

Ситуация сложная не спорю., и изменять годами. Но страшно жить в стране в которой люди видять законы и власть там где ее простот нет. Защита своих? Или слепота и не только зрительная.
gasoline
Аватара пользователя
Оксана К.

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:27
Город: Москва

Пред.След.

Вернуться в Мировые новости и события - системный комментарий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0