• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Наши системные заметки и наблюдения в повседневной жизни

Модераторы: Жанна Банщикова, Санберия, Булат

Наши системные заметки и наблюдения в повседневной жизни

Непрочитанное сообщение Айгуль » 02 июн 2011, 13:07

В этой теме предлагается делится своими системными наблюдениями и размышлениями касательно нашей повседневной жизни и мира вокруг в виде заметок, эссе, вопросов и обсуждений.
Аватара пользователя
Айгуль

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 00:42
Город: Ufa Russia

Re: Наши системные заметки и наблюдения в повседневной жизни

Непрочитанное сообщение Булат » 20 июн 2011, 10:32

То что вспоминается в первую очередь могу сказать что каждый раз, когда я вижу многоэтажку мне всегда приходит в голову что вот это вот и есть кожная рационализация - максимум людей на квадратный метр :smile: . Также лишь недавно пришло в голову что постоянная смена партнеров по кожному возможна лишь в городе, где много людей и лишь ничтожный процент знает тебя в лицо)))
Ну и если взять что-то более персональное то на экономическом факультете, где я учусь, подавляющее большинство девушек со зрением :smile:
Аватара пользователя
Булат

 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:42
Город: Россия, Уфа

Re: Наши системные заметки и наблюдения в повседневной жизни

Непрочитанное сообщение Булат » 05 июл 2011, 08:17

Наблюдая недавно за тем как парень со зрением иронизировал над анально-кожно-мышечным в итоге получил на физическом уровне, понял что вот эта вот ирония была давлением ландшафта для АКМ и он отбил ее так как мог, сообразно своим свойствам) Почему то такая простая мысль мне пришла лишь сейчас.
Аватара пользователя
Булат

 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:42
Город: Россия, Уфа

Re: Наши системные заметки и наблюдения в повседневной жизни

Непрочитанное сообщение Ramil » 10 июл 2011, 14:15

Несколько раз в год в Уфе проходят разные артхаусные мероприятия: манхэттенский фестиваль короткометражного кино, фестиваль неправильного кино и д.р. Понятно, что приходят туда звуки-зрительные люди. В основном молодежь. Почему-то “Родина” стала некой “Меккой” поклонников хорошего кино. К тому же в этом кинотеатре располагается Jimi - кафе где играют блюз, джаз.

Вспоминается интересный случай, который произошел пару лет назад. Начался фестиваль неправильного кино и организаторы раздавали флаеры, чтобы привлечь больше людей. И вот любители такой халявы пошли на фильм “Время” Ким Ки Дука. Это нужно было видеть :) Самые стойкие просидели минут 15-20, остальные ушли раньше с воплями “Что за бред!!” :) Системно))

Еще в кинотеатре Родина есть киноклуб “Синематика”, в котором показывают как раз такие смысловые фильмы. Руководит этим киноклубом Владимир Жерехов.
Изображение Изображение

Очень интересное интервью с ним http://www.gorobzor.ru/articles/view?id=746
Человечество 2.0
Аватара пользователя
Ramil

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:00
Город: Ufa

Re: Наши системные заметки и наблюдения в повседневной жизни

Непрочитанное сообщение Айгуль » 11 июл 2011, 03:34

Ramil писал(а):Вспоминается интересный случай, который произошел пару лет назад. Начался фестиваль неправильного кино и организаторы раздавали флаеры, чтобы привлечь больше людей. И вот любители такой халявы пошли на фильм “Время” Ким Ки Дука. Это нужно было видеть :) Самые стойкие просидели минут 15-20, остальные ушли раньше с воплями “Что за бред!!” :) Системно))

Да уж, это классика, системная))

Вообще мне кажется, что есть в этом что-то не очень развитое зрительное. Я имею ввиду людей посещающих такого рода кинопоказы. Была несколько раз и каждый ощущение атмосферы "рафинированной интелегенции" зрительной, но какой-то уж очень снобской и не очень развитой, которая ходит за "артхаусом", а не за хорошим кино, это конечно не повсеместно, но как тенденция... а что думаете вы?

Как раз тоже вспомнила случай, раньше, наверно и сейчас, но я не в курсе, в "Смене" по четвергам проходили показы авторских короткометражных фильмов уфимских ребят и коллективов. Это было что-то с чем-то) Как-то трое молодых ребят режиссеров, сняли очень неплохой чистый звуко-зрительный фильм, без слов, без действий или сюжета, только звук или напряженная тишина и черно белая картинка, то ли о сне то ли о реальности. Красивая звукозрительная зарисовка на несколько минут. Но чего стоило запланированное обсуждение этой короткометражки после просмотра зрителями в зале и авторами :x )) Анальные звуковики допытывались до смысла, нет ну вот какой смысл вы в это вложили, а почему именно эта музыка, какие там слова, о чем она, а зачем то, а зачем это, другие с умнейшими лицами объясняли свое понимание, и находили такие глубокие смыслы и понимание, что удивили пожалуй и самих режиссеров) и тд. Сами же авторы, не смогли дать ни одного вразумительного ответа, попытки самим срационализировать что же они сняли тоже не увенчались успехом, тем более что тут же были задавлены тонной анального критикантства и обвинениями в неосновательности и несерьезности к подготовке к съемках, как так можно снимать просто снимая как видишь и чувствуешь?)
Аватара пользователя
Айгуль

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 00:42
Город: Ufa Russia

Re: Наши системные заметки и наблюдения в повседневной жизни

Непрочитанное сообщение Айгуль » 11 июл 2011, 03:42

Булат писал(а):То что вспоминается в первую очередь могу сказать что каждый раз, когда я вижу многоэтажку мне всегда приходит в голову что вот это вот и есть кожная рационализация - максимум людей на квадратный метр :smile: . Также лишь недавно пришло в голову что постоянная смена партнеров по кожному возможна лишь в городе, где много людей и лишь ничтожный процент знает тебя в лицо)))
Ну и если взять что-то более персональное то на экономическом факультете, где я учусь, подавляющее большинство девушек со зрением :smile:

...и не смотря на такую необычайную плотность и близость проживания, большинство зачастую не знает и не имеет никакого дела до своих соседей - тоже влияние кожной фазы развития и системы ценностей, где есть мои дела и твои проблемы. и твои проблемы это не мои проблемы, логично) и никаких реальных потерь, наиболее далекие от людей, общества. индивидуализм и обособленность.

А что ведет зрительниц на твой экономический факультет?
Аватара пользователя
Айгуль

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 00:42
Город: Ufa Russia

Re: Наши системные заметки и наблюдения в повседневной жизни

Непрочитанное сообщение Булат » 11 июл 2011, 07:15

Айгуль писал(а):
Булат писал(а):То что вспоминается в первую очередь могу сказать что каждый раз, когда я вижу многоэтажку мне всегда приходит в голову что вот это вот и есть кожная рационализация - максимум людей на квадратный метр :smile: . Также лишь недавно пришло в голову что постоянная смена партнеров по кожному возможна лишь в городе, где много людей и лишь ничтожный процент знает тебя в лицо)))
Ну и если взять что-то более персональное то на экономическом факультете, где я учусь, подавляющее большинство девушек со зрением :smile:

...и не смотря на такую необычайную плотность и близость проживания, большинство зачастую не знает и не имеет никакого дела до своих соседей - тоже влияние кожной фазы развития и системы ценностей, где есть мои дела и твои проблемы. и твои проблемы это не мои проблемы, логично) и никаких реальных потерь, наиболее далекие от людей, общества. индивидуализм и обособленность.

А что ведет зрительниц на твой экономический факультет?

Я не думаю, что здесь есть какая-то особая причина, по крайней мере это точно не тоже самое, что подавляющее большинство зрительных на актерском факультете :smile: Мне кажется, что экономический факультет это нечто пограничное для тех кто не хочет особо парится в учебе и при этом вроде как есть своя выгода именно в таком факультете, рыночные отношения и все такое...))) Кожа здесь кстати у абсолютного большинства. Я вообще особо не вижу людей на факультете, которые действительно увлечены этой темой, многим нужна просто корочка.
Аватара пользователя
Булат

 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:42
Город: Россия, Уфа

Re: Наши системные заметки и наблюдения в повседневной жизни

Непрочитанное сообщение Ramil » 11 июл 2011, 09:32

Айгуль писал(а):Вообще мне кажется, что есть в этом что-то не очень развитое зрительное. Я имею ввиду людей посещающих такого рода кинопоказы. Была несколько раз и каждый ощущение атмосферы "рафинированной интелегенции" зрительной, но какой-то уж очень снобской и не очень развитой, которая ходит за "артхаусом", а не за хорошим кино, это конечно не повсеместно, но как тенденция... а что думаете вы?

Я не соглашусь с тобой. Вот куда уж ходит неразвитая зрительная публика так это на всякие ужастики и триллеры чтобы пострашиться. На артхаус они просто не пойдут. Или придут, но убегут при первой же звуковой абстракции. Видел много раз :)
Человечество 2.0
Аватара пользователя
Ramil

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:00
Город: Ufa

Re: Наши системные заметки и наблюдения в повседневной жизни

Непрочитанное сообщение Марина М » 15 июл 2011, 07:57

Айгуль писал(а):А что ведет зрительниц на твой экономический факультет?


Как в выпускных классах мальчики-девочки, которые не знают под что заточены, выбирают себе ВУЗы? По простому принципу: знаю физику-математику - иду в технические, не знаю - иду в гуманитарные. В гуманитарных одни девочки, а в экономический можно с самой минимальной математикой поступить и учиться с мальчиками. Вот и идут зрительные девочки ( которые нехудожницы-неучительницы-неартистки-неврачицы) в экономисты))))
Аватара пользователя
Марина М

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 08:41
Город: Санкт-Петербург

Re: Наши системные заметки и наблюдения в повседневной жизни

Непрочитанное сообщение Алия А.М. » 18 июл 2011, 13:55

ВСЕМ добрейшей и желанной НОЧИ!
ребята, надо надо поделиться с вами своим системным наблюдением,хочу ответа-ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИСХОДИТ???
Почему человек с оральным вектором просто "СЖИРАЕТ кожно -зрительную нереализованную самку (дырка, виктимологоичка, бабочка и т.д. и тп.), а кожно зрительную развитую- не возникает желание "СОЖРАТЬ".
Попытаюсь на примерах показать через себя.
В моей жизни среди знакомых есть очень много кожно зрительных девочек.
есть неразвитые, ДУРЫ ДУРОЙ-в башке у них только:кофточки, тряпочки, любительницы собачек и кошек ( на детей их у вообще наплевать с высокой колокольни), в соц. сетях фотки с ней, при том в разных ракурсах, выставления разных частей тела, о ЛЮБВИ...какая на хер ЛЮБОВЬ????соблазнить, разбить анальное сердечко, довести нормального мужика до инфаркта и упорхнуть, вечные истерики....переходит дорогу....и вообще...как она ее перешла, так мельтишить между машинами....одна знакомая по ночам ходила в лесопасадки -подышать свежим воздухом....думаю, что у каждого из вас есть в арсенале данные экземпляры.
КОЖНО ЗРИТЕЛЬНАЯ РЕАЛИЗОВАННАЯ :inlove: :clap: :clap: !!!!!
вижу, наблюдаю и кайфую от них!!!!!!!!!
Сострадание, живой блеск в глазах, все гармонично: тело,душа, мысли...ВСЕ!!!!!!!!
Любовь!!!!!!!!!ах как же для них важно ЛЮБИТЬ!!!всех и все!!!!
приятно общаться!приятно молчать!приятно смотреть!!!!!она так вкусно пахнет!!!!!!!какие у нее запахи, не "трахнуть ее мозг", не сожрать, не съесть не высмеять, а ЛЮБИТЬ ЕЕ!!!целовать ее ДУШУ!!!!!!!
знаю к.з. волонтеров!!!РЕБЯТА-это же надо видеть, как они заботятся о детях!как они отдают себя!!!как они любят детей!!!!!!!какое у НИХ СОСТРАДАНИЕ!!!
И все слова, все движения, все мысли -на любовь!!!!!

Ведь понимаю состояние к.з. нереализованных, вроде должна быть жалость к ним, к этим курицам без головы...с начало да, было...а потом..зовешь ее на лекции, пытаешься объяснить о Любви....о сострадании...а она таких "словов" не знает..и знать не хочет, потому что любовь во внутрь... и пропадает жалость, потому что у нее нет желания изменится, ей и так Охерительно....жаль, и все равно жаль....а СОЖРАТЬ все равно охото....

Вопрос-почему так?это моя не развитая оральность, ведь ю.б. говорил, что сейчас не тот век, чтобы их сжирать...почему так?

P/S/ а к.з зрительным мальчика такого отношения нет!ну здесь уже другой пост, и другой вопрос...
Аватара пользователя
Алия А.М.

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 20:09
Город: Уфа-Москва

Re: Наши системные заметки и наблюдения в повседневной жизни

Непрочитанное сообщение Алия Уфа » 23 июл 2011, 00:47

Марина М писал(а):
Айгуль писал(а):А что ведет зрительниц на твой экономический факультет?


Как в выпускных классах мальчики-девочки, которые не знают под что заточены, выбирают себе ВУЗы? По простому принципу: знаю физику-математику - иду в технические, не знаю - иду в гуманитарные. В гуманитарных одни девочки, а в экономический можно с самой минимальной математикой поступить и учиться с мальчиками. Вот и идут зрительные девочки ( которые нехудожницы-неучительницы-неартистки-неврачицы) в экономисты))))


ммм..Тут вот еще что: какая-то часть этих зрительных девочек (которые нехудожницы-неучительницы-неартистки-неврачицы) идут в программисты.., что очень системно - зрение к звуку как к большому брату по квартели информации))))
Аватара пользователя
Алия Уфа

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 07:22
Город: Уфа

Re: Наши системные заметки и наблюдения в повседневной жизни

Непрочитанное сообщение Алия Уфа » 23 июл 2011, 01:23

Алия А.М. писал(а):КОЖНО ЗРИТЕЛЬНАЯ РЕАЛИЗОВАННАЯ :inlove: :clap: :clap: !!!!!
вижу, наблюдаю и кайфую от них!!!!!!!!!
Сострадание, живой блеск в глазах, все гармонично: тело,душа, мысли...ВСЕ!!!!!!!!
Любовь!!!!!!!!!ах как же для них важно ЛЮБИТЬ!!!всех и все!!!!
приятно общаться!приятно молчать!приятно смотреть!!!!!она так вкусно пахнет!!!!!!!какие у нее запахи, не "трахнуть ее мозг", не сожрать, не съесть не высмеять, а ЛЮБИТЬ ЕЕ!!!целовать ее ДУШУ!!!!!!!
знаю к.з. волонтеров!!!РЕБЯТА-это же надо видеть, как они заботятся о детях!как они отдают себя!!!как они любят детей!!!!!!!какое у НИХ СОСТРАДАНИЕ!!!
И все слова, все движения, все мысли -на любовь!!!!!


Также наблюдаю кожно-зрительных волонтеров (внимание!) из КРАСНОГО КРЕСТА)))) - эдакие несостоявшиеся медсестры с крестиками на сумочке, девочки просто золото! ну не только кз конечно - аз тоже там, но все с таким зрением развитым!!!!горящими глазами и они же (не осознавая этого системно) искренне и от всей уши рассказывают о своем: "не понимаю как другие, но почему я не могу пройти равнодушно мимо призыва о помощи больному ребенку или старику..."))) :hugg: :hugg: :hugg:
Надо будет позже описать свои наблюдения системные по этому поводу... их много-много)))))и девочек таких больше и больше: angel: :inlove: :angel:
Аватара пользователя
Алия Уфа

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 07:22
Город: Уфа

Re: Наши системные заметки и наблюдения в повседневной жизни

Непрочитанное сообщение Булат » 30 июл 2011, 07:36

Недавно ходил в английский клуб. В общем все оказалось без неожиданностей, много зрительных и несколько человек со звуком :smile:
Аватара пользователя
Булат

 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:42
Город: Россия, Уфа

Re: Наши системные заметки и наблюдения в повседневной жизни

Непрочитанное сообщение Алия Уфа » 30 июл 2011, 11:18

Булат писал(а):Недавно ходил в английский клуб. В общем все оказалось без неожиданностей, много зрительных и несколько человек со звуком :smile:


Это не тот клуб случайно, который находится гдето в районе карла маркса и куда привлекают довольно зрительных интеллигентов побеседовать за чашкой кофе и покуривая сигару у камина?))))) - мне про такой рассказывали...может тот самый аа?))
Аватара пользователя
Алия Уфа

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 07:22
Город: Уфа

Re: Наши системные заметки и наблюдения в повседневной жизни

Непрочитанное сообщение Булат » 30 июл 2011, 21:44

Алия Уфа писал(а):Это не тот клуб случайно, который находится гдето в районе карла маркса и куда привлекают довольно зрительных интеллигентов побеседовать за чашкой кофе и покуривая сигару у камина?))))) - мне про такой рассказывали...может тот самый аа?))

Нет этот был на узэмике и из напитков там было пиво, чай и содовая, но я уверен там можно было пойти и покурить во время перерыва на улицу :D Но контингент в таких местах, думаю, везде приблизительно одинаковый :smile:
Аватара пользователя
Булат

 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:42
Город: Россия, Уфа

Re: Наши системные заметки и наблюдения в повседневной жизни

Непрочитанное сообщение Виктор Тарусов » 18 авг 2011, 00:49

Интересно читать блог Хамитова в ЖЖ. Развитый кожный вектор: оптимизация, польза, выгода для всей республики, для страны.
http://blog-rkhamitov.livejournal.com/

Ramil писал(а):в кинотеатре Родина есть киноклуб “Синематика”, в котором показывают как раз такие смысловые фильмы

Рамиль, спасибо за инфу, не знал.
Аватара пользователя
Виктор Тарусов

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 00:26
Город: Уфа, Россия

Re: Наши системные заметки и наблюдения в повседневной жизни

Непрочитанное сообщение aigul-janova » 05 сен 2011, 06:13

- Знаешь дорогой, надо чтобы ребенок видел нас читающими.
- Хорошо, я буду брать его с собой в туалет.
Айгуль Уфа, жду в друзья http://vk.com/pevica
Аватара пользователя
aigul-janova

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 04:36
Город: Башкирия,Уфа

Re: Наши системные заметки и наблюдения в повседневной жизни

Непрочитанное сообщение Руслан » 05 сен 2011, 10:25

На спортивных матчах (баскетбол, хоккей, регби - самые зрелищные вида спорта )со стороны каждой продвинутой команды обычно присутствует группа поддержки - девушки, которые танцуют во время матча на специальных площадках. Это называется черлидинг.

Изображение

Википедия писал(а):Цели черлидинга:
- работа со спортивными командами, клубами, федерациями для выполнения следующих задач:
- привлечение зрителей (болельщиков) на стадионы и в спортивные залы с целью популяризации физкультуры и спорта, здорового образа жизни;
- создание благоприятного морально-психологического климата на стадионе, смягчение агрессивного настроения болельщиков-фанатов, создание обстановки «позитивного фанатизма» и управление эмоциями фанатов;
- поддержка спортивных команд, участвующих в матче;
- активизация и разнообразие рекламно-имиджевой работы на спортивных мероприятиях.


Спорт - это заменитель войны. В пещере кожно-зрительные самки определенного уровня развитости разогревали мышечников, настраивая их на войну и охоту. Танцевали голыми у костра.Можно ли черлидинг назвать современным отражением этого явления? Кто любит спорт - как самому им заниматься, так и смотреть его? Люди с мышечностью. Кто настраивает болельщиков и игроков спортивных команд на боевой лад? КЗ самки на подтанцовках. :?:

"создание благоприятного морально-психологического климата на стадионе, смягчение агрессивного настроения болельщиков-фанатов, создание обстановки "позитивного фанатизма" и управление эмоциями фанатов" Интересная фраза. Болельщиков черлидерши сами же разогревают перед и во время матча, и одновременно не дают их эмоциям вылиться в разрушение? Кто стадионный болельщик, расскажите, как это происходит?

Есть много примеров, когда после футбольных матчей взгрустнувшие подпившие болельщики проигравшей команды срываются на стульях, устраивая разнос стадиону...Или стенка на стенку с фанатами выигравшей команды...Как их - то утихомирить ? Где тут роль КЗ самки?
Руслан

 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 06:56

Re: Наши системные заметки и наблюдения в повседневной жизни

Непрочитанное сообщение Виктор Тарусов » 21 окт 2011, 00:14

Разговаривал недавно со знакомым на тему торговли. Говорил о том, что нет желания зарабатывать по-мелкому, выгадывая крохи на купле-продаже мелочи.
Он рассказал про своего преподавателя по экономике в университете, который объяснял им это разностью в менталитете русских и западных людей.
Зачатки 2х мер он ощущает, как и многие люди вокруг. Осталось углубить и показать еще 6.
Аватара пользователя
Виктор Тарусов

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 00:26
Город: Уфа, Россия

Re: Наши системные заметки и наблюдения в повседневной жизни

Непрочитанное сообщение Виктор Тарусов » 24 окт 2011, 10:10

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Виктор Тарусов

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 00:26
Город: Уфа, Россия

Re: Наши системные заметки и наблюдения в повседневной жизни

Непрочитанное сообщение Виктор Тарусов » 06 ноя 2011, 09:34

Изображение
Аватара пользователя
Виктор Тарусов

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 00:26
Город: Уфа, Россия

Непрочитанное сообщение Миляуша » 21 ноя 2011, 18:11

СЕКТА. ПОСЛЕ "ИЗНУТРИ"

Случилось так, что в один прекрасный день (видимо для меня не так уж он был и прекрасен, раз так случилось) я попала в секту. В одну из многих в России..
Это был семинар, вел его, как мне сказали, очень необычный, излучающий положительную энергию, свет, теплоту.. Наставник.
Эта секта, называемая "школой", была наверно какой-то надеждой для меня... Мне казалось, что вот, может быть здесь я найду то, ради чего есть смысл идти вперед, жить... Нам говорилось о духовном развитии, о том что нужно стремиться быть рядом с учителем, гуру... Это все должно было реализоваться через физическое тело (упражнения), совмещенные с самовнушающими мантрами, обращением к Гуру за советом в письме, прохождением тренингов...
На семинарах культивировались положительные эмоции, создавалась какая-то общность, хотя бы внешняя доброжелательность, комплименты друг другу. Это притягивает зрительников, и конечно анальников, которым нужна похвала.
Был культ лидера, нашего Гуру, которого все боготворили. Естественно, никто никакой мысли против того, что он такой великий, не выдвигал. Это своего рода идол для поклонения. На него, можно сказать, молились... Наличие в продаже различных предметов силы тоже подводило к этой мысли. Своего рода новая религия получается. Ток заповеди другие.
Он, Гуру, являлся лидером Шамбалы, продавались различные диски с музыкой шамбалы. Если там был его голос, они ценились особенно. Мне как-то в руки попался диск, там была таинственная музыка, даже скорее просто звуки... таким приглушенным, может быть, загробным немножко голосом... шаманизм... Были лекции про шаманизм, целительство. даже проводились ритуалы такого рода. Наставники объясняли, и мы друг друга "излечивали". В основном (а может и все) там были со зрительным вектором.
Шаманизм и т.д. - неизведанное, непонятное, темнота - это же пугает, раскачивает маятник зрительных эмоций! Ритуалы заканчивались коллективными рыданиями, во время которых все эмоционально объединялись, снималось напряжение после насыщенных переживаниями упражнений. Еще была возможность успокоить свои страхи, переживания по поводу будущего, здоровья, получив наставления и рекомендации наставников на личных платных консультациях.
Как-то так преподносилось, что если ты ходишь на семинары (которые стоили немало), значит, развиваешься. Но при этом говорилось, что развитие все-таки возможно до определенного возраста... были люди которые там зависали по 10 лет...а развитием там и не пахло.
Проводились отдельные женские семинары. На них преподавались азы макияжа, модельной походки, рассказывали, как можно получить деньги у мужчины. Главная цель - достать деньги для "развития". Нас учили флиртовать и просить деньги, подарки. Идеалом представляли кожно-зрительную самку, причем не самую развитую, воспринимающую себя, свое время и общество как актив. Девушка, соответствовавшая этим параметрам, считалась Богиней.
Во мне это все вызывало внутреннее сопротивление. По-анальному было ужасно неудобно просить денег. К сожалению, до сих пор ощущаются отголоски такого мировоззрения, когда общаться с мужчиной без достатка недопустимо. Это формирует желание использовать мужчину, вместо того чтобы строить отношения на взаимном чувстве и уважении.

ЧТО Я ПОЛУЧИЛА КАК РЕЗУЛЬТАТ ПРЕБЫВАНИЯ В СЕКТЕ
Во время пребывания в секте я перестала появляться в институте и была на грани отчисления.
Смысл жизни мне там так и не удалось найти. Вместо этого я еще больше ушла в себя, впала в депрессию, доходившую до апатии. Было вложено очень много времени и сил в НИКУДА.
Пострадала от этого не только я, но и мои близкие. Множество конфликтов и разногласий привели к ухудшению здоровья и отчуждению.

ЧТО ДАЛ МНЕ ТРЕНИНГ ПО СИСТЕМНО-ВЕКТОРНОЙ ПСИХОЛОГИИ ЮРИЯ БУРЛАНА
Помню, в каком-то упражнении была фраза, возможно, мантра в ритуале "Я хозяин своей жизни". "Я беру в свои руки свою жизнь..." Подобные высказывания очень часто встречаются во всевозможных тренингах, психологиях. Сейчас я понимаю, почему это не получалось... Нельзя взять в руки то, чего ты не знаешь, не видишь. Мы не знаем себя, мы не понимаем окружающих, даже если очень давно друг друга знаем. И только понимая корни своих действий я начинаю видеть то, что я делаю. Я перестаю быть слепым котенком, который тычется в темноте в поисках своей мамы... Я вижу, почему я делаю то или иное действие, почему мне плохо или хорошо. я начинаю осознавать причины своих действий. И когда ты осознаешь механизм, разбираешь его по полочкам пользуясь знаниями системно-векторной психологии, ты можешь сесть за руль автомобиля, а не быть просто пассажиром.

Продолжение следует........
Аватара пользователя
Миляуша

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:06
Город: Уфа

Re: Наши системные заметки и наблюдения в повседневной жизни

Непрочитанное сообщение Виктор Тарусов » 24 ноя 2011, 01:17

Сегодня я имел удовольствие наблюдать анальность+мышечность без верха и кожи.
Хотел я по-быстрому постричься, забежал в парикмахерскую, спросил цену, быстренько сел... :emo:

Парикмахер оказался мужчина, в черных спортивных штанах, вязанном черном свитере, прическа бокс.
Стриг очень сосредоточенно, обстоятельно, постоянно отряхивая руки и через раз сдувая с машинки, не отвлекаясь почти на телевизор (стал часто отвлекаться и вздыхать, когда начался сюжет про модель из плейбоя). :wasntme:

Самая интрига началась, когда после стрижки он еще раз взял в руки машинку и стал доделывать мелкие шероховатости... по времени это длилось примерно столько же сколько и сама стрижка. И все это время я все думал о состоянии его анальности и сможет ли он вовремя поставить точку или налысо меня добреет))) :worried:

Потом он взял щеточку и почистил машинку. Потом взял другую щеточку и почистил меня. А потом взял еще одну щетку и почистил пол, как только я встал. Красота!
Постриг, кстати, хорошо. Качественно :)
Аватара пользователя
Виктор Тарусов

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 00:26
Город: Уфа, Россия

Re: Наши системные заметки и наблюдения в повседневной жизни

Непрочитанное сообщение fisher67 » 22 авг 2015, 09:34

Доброй ночи, системная Уфа. Не знаю, в ту ли тему пишу.
После лекции с ЮБ 18 августа из головы не выходят слова Юрия Ильича о криминальной новостной ленте. Начала читать нашу, Башкирскую.
http://gursesintour.com/aktualnye-novos ... ine/78039/
Обращает внимание фраза- "Удивительно, однако до этого дикого случая, семья, где росли дети, считалась благополучной."
Действительно, в до- психологии принято было считать, что к преступлениям склонны те, кто вырос в криминогенной среде, семье. и психологические проблемы свойственны тем детям, которые растут в неблагополучных семьях.
Что является символом благополучия семьи в наши дни? материальный достаток? Наличие квартиры, работы, отсутствие явного алкоголизма и статуса бомжа?
ВЕДЬ НЕБЛАГОПОЛУЧНОЙ ДЛЯ РЕБЕНКА МОЖЕТ БЫТЬ ЛЮБАЯ СЕМЬЯ, ГДЕ НЕ ЗНАЮТ ОСНОВ СВП.
ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ЗНАНИЙ ОБ УСТРОЙСТВЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ПСИХИКИ И ПОНИМАНИЯ ТОГО, ЧТО У ТВОЕГО МАЛЫША ПСИХИКА МОЖЕТ ИМЕТЬ СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ УСТРОЙСТВО.
Получается, Неблагополучной для детей является любая семья, где родители не в курсе СВП.
То, что мама звуковая, скажет любой, прошедший один уровень СВП.
и то, что на эту маму кричали в детстве.
Аватара пользователя
fisher67

 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 08:02
Город: Россия; Алма-ата - Кавказ -Уфа

Re: Наши системные заметки и наблюдения в повседневной жизни

Непрочитанное сообщение Николай Нестерец » 19 ноя 2021, 15:14

Есть в Уфе "техническое объединение "Зенит" ". Так вот. У них знание "Типы интеллекта" - передранная системно-векторная психология.
Они профанаторы. Результаты не дают. Только преисполнение в эгоцентризме. С неверными установками "секс только для рождения".
Просто знайте, что такие есть. Главное лицо - Эдуард Фаритович.
Николай Нестерец

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 ноя 2021, 07:57
Город: Иркутск

След.

Вернуться в Системная Уфа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0