• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Обсуждение лекций ПЕРВОГО УРОВНЯ

Модераторы: Светлана Калинина, Olga Makarova

Re: Обсуждение лекций ПЕРВОГО УРОВНЯ

Непрочитанное сообщение Светлана_мск » 29 июл 2010, 14:41

Александра Саман писал(а):Спасибо, Дарья, за ответ. Жалко что мою идею не поддержали Но я Вас поняла. Просто хотелось писать о жизненных проблемах и искать пути их решений.

Животрепещущий вопрос... Уже несколько раз столкнулась с тем, что неосторожно высказываю свои мысли.. А всё отголоски прошлого, когда в такой же форме общались на совершенно закрытом от посторонних форуме.
о людях окружающих знать хочется - это естественно. Значит при высказываниях максимально обезличивать и ограничивать себя в выражениях, познание же всё равно начинается с себя и с конкретных людей... Или писать о тех, кто сюда уж точно не зайдет. О ярких, проблемных и нестандартных случаях всегда хочется "поведать миру"...
А лучше, наверное, сначала людей знакомить с СП, обсудить их ситуацию вместе с ними и писать с согласия, а не наоборот... :^)
Либо учиться мыслить абстрактно, либо так писать, чтобы любому понравилось...
Даже если не писать того, что человек сам о себе бы не говорил на каждом шагу... Он может и сам не замечает, как выглядит со стороны, так что по поводу неэтичности верно ...
Светлана_мск

Непрочитанное сообщение Ramil » 01 авг 2010, 18:20

Марина М писал(а):... эмоциональную связь с родителями (до 6 лет), через развитие сострадания, сопереживания (читая хорошую классическую литературу в 6-12 лет)

А разве эмоциональная связь с родителями не до пубертата? (12-14 лет)
Человечество 2.0
Ramil

Непрочитанное сообщение Марина М » 02 авг 2010, 04:10

Ramil
Тут существенно, что до 6 лет эмоциональная связь как гарантия выживания жизненно необходима ребенку для нормального развития.Известно и это легко увидеть, как милый послушный ребенок в 6 лет становится некалкой-врединой. :devil: А потом начинается новый этап, когда эмоциональная связь с родителями уже недостаточна для полноценного развития. Она нужна, но ее одной уже мало. К окончанию пубертата - очередной пик "нигилизма" - тоже всем известная весчЬ 8)
Марина М

Непрочитанное сообщение Марина М » 02 авг 2010, 04:19

А мне интересно вот что. Есть дети-почемучки, а есть дети, которые вопросов типа почему это так и почему это такое не задают совсем. Кто они по векторальному набору? И в чем отличие детей после 95-го года рождения (о которых уже не раз упоминал Ю.Б.) от детей 80-х гг.
Марина М

Непрочитанное сообщение Яна С » 02 авг 2010, 07:46

Впечатления после тренинга об уретральном векторе. Были небольшие сомнения, после тренинга о зрительном векторе, почему-то все встало на свои места с уретральным вектором. Второй муж - типичный представитель уретрального нереализованного недоразвитого вектора. Мелочи, составляющие единое целое. Поведение, которое раньше никак не могла объяснить логически через свое понимание правильности жизненного поведения.
Сначала бытовые мелочи, подтвержденные буквально во всем: стул, на который никто не имеет право садится, действие классифицируемое хозяином, как святотатство. Вчерашняя фраза Юрия про трусы, которые ограничивают свободу, меня просто добила - все так и есть, ему трусы просто мешают. Походка, именно такая, как описывал Юрий.
Постоянная спешка, рвение куда-то, когда в моем понимании некуда спешить. Безудержная скорость за рулем, невозможность ехать или идти за кем-то, должен быть только впереди, ведущий. Никаких авторитетов, только свое мнение, и для других оно должно быть единственно правильным, другое просто не имеет право на существование. Все должны внимать и повиноваться. Не желающий чему-то учиться (я и так все знаю), узнавать что-то новое, хотя бы новые технологии в сфере своей профессии.
Поведение в детстве с его слов, когда в лет в 13 отец пытался его наказать физически за неподчинение, дал отпор так, что отец больше никогда не пытался поднять на него руку. Из под крыла родителей ушел в 17 лет, женился в 20, развелся, и далее браки и разводы 5 раз, к своим детям никакой привязанности, ни желания увидеть, принять участие в воспитании, только материальная помощь.
Мгновенно вспыльчивый, там где, казалось бы, даже непонятно почему, но и мгновенно отходчивый, как будто ничего не случилось.Всем пытающийся руководить, даже там, где ничего не понимает и не умеет (мое мнение). Не желающий работать на других, не умеющий подчиняться. Сам себе хозяин, когда припрет - заработает на жизнь, но каким-то непостижимым образом умеющий зарабатывать очень неплохо. Год не работает, месяц поработал, обеспечил себе еще год существования, и хватит, нет стремления обеспечить себя на будущее. "Не буду работать на кого-то, не могу быть под кем-то", хоть убей, за 10 лет совместной жизни так и не удалось уговорить устроиться на постоянную работу. Физическую работу, несмотря на хорошие физические данные считает ниже своего достоинства, лучше наймет, заплатит, чем сделает сам.
Деньги, которые не жалко прогулять, пропить с друзьями. Друзья (халява), тоже никогда не могла понять, как могут прощать его обращение к ним, командует всеми, обращается как с низшими, но может спокойно так же гулять и с теми, с кем я на одном поле с.... бы не села. Людей не ранжирует. И все к ниму тянутся, почему - не понятно для меня было, ну никак, ведь ни интеллекта особого, ни душевности, ни даже памяти на добро и зло, ни сильных увлечений чем-то, интерес только к оружию и автомобилям, читать может осилить страницу-две, не более того.
Сама такая как его друзья, почему столько терпела и возвращалась, уходя, казалось бы, навсегда, объяснить не могла никому, себе находила только одно объяснение - секс, безудержный, постоянный, многочисленный, тягу к которому не могла преодолеть, несмотря на то что очень и очень многое остальное в отношениях не устраивало и обижало. Для себя нашла название этой необъяснимой привязанности - порочная страсть. Действительно, казалось, рвется к чему-то, хочет чего-то достичь недостигаемого, все время мало, во всем.
Алкоголизм, на лечение от которого тоже тщетно пыталась уговорить - невозможно, шантаж уходами, расставаниями не помогал, хотя все время говорил, что такой гармонии в сексе не было ни с кем, в этом мы стопроцентно нашли друг друга, люди знакомые с нами подмечали это сразу. Кстати, сама чуть не загнулась с ним, сначала пытаясь поддержать ему компанию, затем, чтобы меньше досталось ему, потом, чтобы не был так противен, чтобы находится в одинаковом состоянии. Но выдержать такой жизни долго не смогла ни морально, ни физически. Морально даже хуже было во много раз, чем физически. Стыд перед собой, перед родителями, которые воспитывали и любили меня совсем не для того, чтобы я так жила, перед дочерью, которая ничем не заслужила такую мать, чувство гадливости к себе. Поняла, что жить так не смогу, бросила употреблять алкоголь в любом виде, решила расстаться с мужем, до сих пор уже несколько лет хожу по кругу расставание-возвращение. Надеюсь, тренинги помогут разорвать этот круг.
В периоды расставаний связи с женщинами, на мой взгляд, совершенно недостойными на то, чтобы меня заменить, ведь если менять, то только на что-то лучшее. Кстати, женщины, молодые девочки и не совсем молодые появлялись сразу, из ниоткуда, он никогда их сам не ищет, они приходят сами, как и я, что сначала меня тоже смущало, в моем понимании мужчина должен добиваться женщину, тут не прошло, хочешь оставайся, добиваться никто не станет. Всегда удивляло, что молодые девочки находят в нем: ухаживать не может, никаких конфетно-букетных периодов, сюси-пуси - нет, сразу в койку, согласится - ладно, не согласится, прилагать усилий не будет, придет другая. Казалось, что молодым девчонкам, как мне раньше, необходим такой период, оказалось нет. Прогнать никого не мог, даже если уже была не нужна была, приходилось разбираться с этим самой.
Единственная неувязка с гордостью, когда уходят раз и навсегда (Ю.Б.). От бессилия изменить ситуцию с пьянством, избивала его, когда он находился в невменяемом состоянии, неспособный дать отпор. А потом стыдила, "как он может считать себя мужиком, если позволяет себя бить женщине", на что получала в ответ фразу "когда-нибудь я тебя убью, не рассчитаю силы, дам в ответ и убью". Но не уходил из-за попранной гордости, или алкоголь смещает и вектральные ценности? И все время инициативу в возобновлении отношений проявляет сам. Где его гордость?
И пьет именно так, как рассказывает Юрий, безудержно, до полной отключки, пытаясь заполнить незаполняемый колодец удовольствия (достичь горизонта). Крепкое здоровье, несмотря на многолетнее пьянство с непрерывными запоями с передышками между ними в несколько дней, имеет совершенно здоровый организм.
Яркий пример неразвитого уретральника, думаю, что именно неразвитого, а не нереализованного, потому что нет у него неудовлетворенности жизнью, ощущения неудавшейся жизни, все устраивает.
[i]"Если долго долбиться башкой о стену,
что-то одно обязательно треснет".[/
Яна С

Непрочитанное сообщение Дарья » 04 авг 2010, 15:04

Фотоотчет занятия группы № 11. Звуковой вектор.
Первый уровень тренинга Юрия Бурлана. 04.08.10.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Каждый человек - как буква в алфавите: чтобы образовать слово, надо слиться с другими.
Дарья

Непрочитанное сообщение Дина » 05 авг 2010, 02:00

добрый день всем! на 2-м занятии 2-го уровня ощутила, что голова больше не принимает информацию... всё.. чаша переполнилась... и поскольку, раскачки и рационализация мешают написать пост самостоятельный, то решила хотя бы выложить свои подробные конспекты. может кому-то будет полезно.
3-4 июня 2010. 1-е занятие в группе №10. Уточнения, вопросы по анал-коже
Распределение пищи. В последнюю очередь доставалось кож-зрит самке. Кож распределитель на всех, кроме кож жен. Чтобы выжить во что бы то ни стало –экономить ресурсы. Ландшафт усложняется и мы учимся заново его адаптировать. Первобытный ребенок созревал до 6 лет. Сейчас до пубертата -14-15 лет. Наши инстинкты (сущности) требуют адаптации, надо проиграть 50000 лет. Не насильно, а комплиментарно (реализую в своих свойствах, а не в чужих. Не кнутом гонят, а пряником).
Кожный архетип, недоразвитый. Тогда не экономность, но жадность. Не скупость, а патологическая жадность. Невероятная скрытность, зависть, ревность. Страсть к покраже, мазохистские тенденции –не реализуем их, табуированное поведение д/муж вытесняет тенденцию →жизненный сценарий на неудачу
На нижнем уровне развития кожи –человек в торговле –вся способность радоваться= это быть в торговле, подворовывать, обманывать. Приятнее 1 руб украсть, чем 100 заработать. Биохимия такая –ничего не поделаешь, развитость такая, а вернее недоразвитость. На грани между криминалом и нет.
Современная кожа =современная цивилизация. Это они делают, строят цивилизации. Инстинкта самосохранения нет, но есть желание к самосохранению тела. Тело –только на 10 % наше Я. Между телом и природой –главное условие для выживания –сохранение температуры тела. Долго учились, пока не сумели сохранять температуру. Кожа создавала закон –они покрывали забором территорию -маленькие города. Регламентация секса –закон о кровосмешении.
Нормальное либидо. Высокое. (У уретральных тоже высокое либидо, самки западают, нет фрустрации.) Могут ограничивать добрачный секс. Чужую пищу нельзя брать, иначе наказание. Нормальные животные крадут друг у друга еду, грабят, занимают дома, рейдерский захват.
Стандартизированный подход
Нам анальным –до лампочки. Главное –семья, дети, уют, обед. А на закон даже не смотрите. Все катится в пропасть! Анал- мы не строители. Можем починить. Золотые руки. Мы поддерживаем закон, как традицию. Честные, порядочные, лояльные, уважаемые, справедливые, не воруем. Мы –не создатели, а служители закона –адвокаты, прокуроры. Там где надо много знаний.
А закон, цивилизация –это кожа, там где без научно-технического прогресса невозможно. Не то, что у вас в деревне. А мы- это вся техника, все технологии, все изобретения от первобытного скребка до интернета –все это кожа! Власть. Амбиции (компенсация сексуального права)
Анал-моногамия. Первая любовь. Привяжется и сидит всю жизнь. Даже если жена сбежала от него, а он все к ней. Люди брака.
Уретральники –производители ЖВ. Все женщины идут на него. Особенно хромые (неадаптанты).
А нам кожным что делать? Мы закон строим. Но при высоком либидо не построишь.
У самки всегда есть двойной выбор. У нас только один. Вот хочу бабу и все. Главное хотеть. 11 минут, эякулят и через 2 суток забыл. А самка носит это и привязана к крысенку (бывают те, кто не привязан-кож-зрит самки). Аспект важный для мирного положения в обществе.
Мы кожные в конкуренции с анал и уретрой→нас выбирают. Если у нас есть влечение на женщину –это она нас выбрала.
Амбиции –кожный мужчина растет. Младший инженер. Старший инженер. Хочет быть начальником. Рвется в политику. Расширяет сексуальное право. Законы. Законотворчество. Развитие. Но не очень щедрые. Рациональное, логическое мышление. Голова на плечах. Про нас говорят: «Умеют же люди жить!» Экономия на всем. Пища. Мост-это экономия во времени. Интернет-экономия. Как и любая техника.
Но нормально развитый инженер –это не тот, кто экономит на спичках, не бытовая жадность, а сублимированная.В отношениях кожа тоже торгуется.
Покупает дешевле, продает дороже. Все остальные-лохи.
Темное разлитое чего-то хочет. Мы рационализируем. Осознавая это что-то мы им становимся. Чуть-чуть управляем. Постижение=понимание, позволяет наиболее адекватно строить, жить свою жизнь→тем самым испытывая комплиментарно более сбалансированную биохимию головного мозга –чувство радости, удовольствия.
Вопрос: может ли болезнь (инсульт) скинуть вектор в архетип? –думаю «да» (юб)
4 уровня природы Неживой мир -Вселенная
Растительный мир
Животный мир только на Земле
Человек
Каждый уровень пытается сохранить свою целостность. Камень не распадается. Растение сохраняет себя, желая тянуться к солнцу, а корни к воде. Потребляет=реализует свои желания и сохраняет целостность. Не получая солнца и воды –теряет целостность→погибает. Также и животные, если сохраняют температуру тела, решают проблему голоду =выживают.

Надо недоедать, чтобы активировать себя. Минимум 10% недоедать и в прямом и в переносном смысле. Тогда мы иначе себя ведем. Везде недобирать 10% →ум активируется. Это что-то, что живет нами в целях обеспечения желаний. Базовое желание –сохранение целостности тела. Это общее для всех четырех уровней развития. Голод (и холод вторично) управляют миром.
Вопрос: Страхи у ребенка –это кожно-зрительный вектор? Да. Есть фобии в звуке. Бывает в уретре и мышце немного. А все остальные в зрительном векторе. Страхи в кожном-потеря тела, ноги отказывают, становятся инвалидами. Горб психогенный.
Самое большое желание –Владение в любой форме. Иначе бы не было общества потребления. И в первую очередь, владение касается тела. В здоровом теле-здоровый дух! (это наше -кожное) Зарядку делаем, курорты, отдых. Мы кушаем полезное, а не вкусное. Самоограничение. Очень заботимся о своем теле. И теле партнера ( в браке). Мы ревнивы патологически. Мне принадлежит тело мужа, жены.
Руки –главный предмет у кожников-мы ими хапаем. Страх перед заражением. Страх микробов-перчатки –Майкл Джексон. Не курите рядом со мной.
Верхние эрогенные зоны –получают информацию извне. Нижние дают (выделяют) информацию о себе на ландшафт. А кожа-всасывает и выделяет, наружу и внутрь. Нам на похоронах нормально. Мы выдержанные. тАкое горе, а мы держимся. Жизнь продолжается. Мы всех успокаиваем на похоронах. Но посмотрите на него, если у него украдут 20 руб или он потеряет на бирже –ноги откажут! Нас все успокаивают. А мы в истерике.
Мы- адаптация для себя и для стаи. А кушать что будете? Я вам принес. Поэтому, мы не заняты на пожаре – у нас дела поважнее –нести в свои заначки, мешочки, где документы и деньги. Это наша задача-не детей и женщин выносить, а пищу и все остальное важное. Иначе, что толку, что вы спаслись. Если пищевых запасов нет- мы завтра сдохнем. У вас добро –это люди. А у нас –еда.
На кожников молиться надо. Ничего бы без них не было! Носят мешочки. Каждый о своем заботится.
Наша кожная сущность –страх нереальных потерь. У зрительных, через себя-страх потерять свое лицо. Страхи также-когда мама говорит зрительному ребенку: «Иди поцелуй дедушку в гробу» -этот страх будет преследовать всю жизнь.
У анальных не возникает стресса от имущественных потерь. Только страх реальных потерь у всех векторов, кроме кожного. Мы адаптируем это, инсульта от этого нет.
Пример из реальной жизни: в советское время пара двух архетипичных кожников, детей не было (понятно). Копили все время. Сумасшедшие на этом. Это сближало их. Сумели скопить 10000руб на сберкнижке. Хранили с/книжку у брата, у которого по анальному все крепкое –двери, замки в квартире. Когда брата забрали и все конфисковали, то… оба умерли за месяц!

Кожа в городе мельтешит. Чем больше город, тем лучше. Кожа стрессует по разным причинам.
Анал стрессует в городе вообще. Всю жизнь в деревне жил. Самая большая потеря для анал –жена ушла (даже за 40 лет не адаптирует). «Все жулики!, куда катимся Все плохо. Но… пришел домой –о! тапочки! Мой дом! И… в туалет.. 40 минут счастья!» Если каждый раз жена будет прятать тапки.., то.. буду с собакой жить. Собака никогда не предаст по-кожному. Друг. Я о нем забочусь. Умная какая! Тапочки носит. Потеря собаки для анала-катастрофа! Ноги ревматичны, косолапы. Главное-удобная обувь. И ухоженная обувь. По виду обуви могут судить о человеке. А спим как? Ноги мерзнут. Сложим под попу и спим. Время лечит –это у кожных. А у нас –НЕТ! Прошлое!
- Что с тобой?
-Жена ушла.
-Когда? Вчера? Неделю назад?
-40 лет назад. Как щас помню. 3 июня…

Болезнь уменьшает возможности к реализации своих свойств. ЕПСД остается. Добирает в себя кто как может.
Биохимия зависит от того, насколько он реализует себя.
4 уровня развития: мое внутреннее развитие
Отношения в паре (для продолжения ЖВ)
Родители –дети
Группа и ментальный уровень
До пубертата важно выжить самому, после - для стаи

З февраля 1907 года Зигмунд Фрейд «Характер и анальная эротика». Открыл анальный вектор-эпилептоидный характер. Свербит в этом месте. Преодолеть гомофобию. Кожа-соски. Мышца-пупок.
В Каббале -6-й орган. В СМ –совершенно другое видение.
Януш Корчак –сублимированный анальник. В домах пионеров-преданные детям обучающие-анальные. У развитого анал –сексуальные фрустрации. Анальным католикам навязали целибат кожные звуковики. Зрительный вектор влюбляется недифференцированно – и в кошечку, и в актера и т.д. Недифференцированное либидо –мальчик или девочка. Нет латентного гомосексуализма. Снизу хотят.
Все можно почесать. Все 7 эрогенных зон. А анальная зона-табуированнная! Нельзя! В прошлое дороги нет! Не надо помнить. Никакого прошлого.
На базе влечения к мальчикам –обучение. Анальная мера отделяет от животного мира. Вместо желания –передаю информацию. Либидо у анал сумасшедшее, недифференцированное.
Дом, дети
Две функции у анального
Обучение
Нормальная реализация-поп.
Игры у животных есть, а гомосексуализма нет.
Внутренне желание секса. Му-у-у (внутр.секс. давление). Рутинный секс ≠ Страсть: хочу определ женщину больше всех. З года страсть длится
У человеческих детей –полная беспомощность до 3 лет. А у животных –родился и побежал рядом с мамой.
У кожного фактор новизны может пройти за 1 раз, за 3 раза. У двух кожников проблемы с деторождением. Брак по расчету. Рационализация. Полный Манхэттен таких. Усыновление. Кожа выбирает анал. Брак кожно-анальный.
Женщину сексуально раскрывают мужчины. Анальной надо много. Оргазм даже в анал эрогенной зоне. Но оба гомофобы. В анал зону дают только кожные жен.
Анал-Зрительные матери ищут своих дочерей по моргам –изнасилованных и убитых. Изнасилование не является ее сексуальной фантазией.
Анал-поборники чистоты. Скатерть-белая. Репутация-незапятнанная. Ни пылинки. Ни пятнышка. Женщина должна быть чистая.
У анал спрашивают: Женился? Как жена? –Целка
У кожного: как жена? –у нее отец замминистра. Мать завмаг
Для анал -все хорошее только в прошлом! И секс партнеры. И помидоры вкуснее. И вода мокрее. Если у женщины кто-то был-значит он был лучше. Трагедия, если женятся не на девственницах. И допросы. И кулачком по хребту. Надо чистую жен. И анал женщина понимает –главное сохранить девственность и чистоту до брака.
Зрительные страхи у матери -про убийства, если ребенок задержался. Про изнасилования у анал. Кожной или уретральной матери в голову не придет. Анал все через себя. И не только в страхах.

Юб -Вы не должны верить –надо проверять через себя. Внутренне согласие должно быть. Не принимайте на веру. Иначе не будет самостоятельного мышления.
Анал жен не может выйти за рамки своих представлений –все как извращение. Гомофобия. Анал секс-извращение. Но если вдруг да, то может даже оргазм и зависимость получать от анал секса. Недоверчивы к мужчинам –вдруг бросит… и обязательно попадает на кожного прохиндея.. и страдает всю жизнь.
Если у анального запятнана репутация, то чувство вины всю жизнь.
В кожном векторе –вашу доску почета на хлеб не намажешь. Нам лучше деньгами.
Вопрос: Что такое ментальная надстройка? –Выносим из семьи. Я-кожный-был дома упорядоченным по-анальному -анал отец - хозяин (все на войне, а мы строим танки, мы-тыловики). Вырос кожный (абсолютные адаптанты к ландшафту, псих.гибкость) ребенок адаптированный к анал семье (Главное, чтобы не били! Сами к этому провоцируют –только если отец анал фрустрированный). Такой подчиняется анал порядку. Это надстройка. Выходим из дома…. Душ принял –все уходит. Если душ не помогает –массаж! Все –буду жить кожным. В паре-в группе-в обществе… а эти жесткие надстройки.. сходят с горячим душем.

В России уретральный менталитет и для кожного –уретр надстройка →Могут быть щедрыми по уретральному. Гулять как уретральные. Для рос. Женщины –самое худшее свойство –жадный мужчина. Это характерно только для России. Лучшее свойство-щедрый муж. Мы копили месяцами, чтобы отметить день рождения =кожник с уретр надстройкой –только в России.
Выключаем свет везде, газ и т.д. На мелочах сэкономить. Можем щедро принимать гостей (в обществе). Но в паре –нет щедрости. «Что тебе надо? Шубу? Ты телогрейку еще не сносила!»
Надстройки слетают при более-менее сильном давлении ландшафта. (тюрьма, сума и т.д.)
20% -это процент векторов, а не людей. Любое сочетание, где есть анал вектор. Надстройка относятся только к нижним векторам. В семье опора только на нижние вектора. Если в семье смещаем надстройку на верхние веткора, то проблема. Когда в ущерб психологическому развитию ребенка занимаемся обучением.
У кожников –есть блокнотики с записями о сексуальных партнерах. У них же их самое большое количечество. Но если все хорошо в браке, то им хватает брачных отношений.
Мы добываем бананы. Женщины через секс. А мужчины –драйв! Новизна! А они так возобновляют брачные отнош–через новизну
Когда анал мужчину кож женщина бросает –активность сохр, но ненависть, приди (вернись). Когда уретральная женщина уходит –то нет сил. Иногда она приходит, дает ему. Он пьет, спивается. 4 месяца надо, чтобы адаптировать уход партнера -2 дня, 1 мес, 4 мес –критические состояния. Хуже гибели переносят уход партнера. Один способ выжить для анал –высокий профессионализм! Если брак хороший –она кож, он анал-золотые руки. Для анал похвала –родину готовы продать за это. Но надо сдержанно, не перехвалить. Может подумать, что лесть.
В младших классах анал педагоги. Раньше кожных много было –сейчас они все на рынках. Потому что Дисциплина нужна. Знания глубокие нужны, а их нет. После начальных классов кожных училок нет., Анал-вязкость мышления… ушли и не вернулись…
Когда дом не крепостной, а каменный и анал –профи и деньги зарабатывает, то тогда кож жене незачем «бананы таскать», ей бы его выдержать- бугая сексуального.
Анал-зрит жен влюбчивые, но не идут на измену. Может объясниться в любви мужчине, но… «я замужем-не могу.»
Переход с анала на кожу происходит под стрессом на ландшафте. Переход из кожи в анальность –в эмиграции, под стрессом. переворачивает с ног на голову -кож-анал-мыш –садится на диван надолго,. Ан-кож-мыш уехал в эмиграцию –год прошел-не узнать-с переходом на кожу (раньше кожа не задействована была). Ан-мыш если уедет в эмиграцию, не сам, кож жена тащит… уже 10 лет уехали –ни капли не изменился…

2 типа работы с детьми (помимо матери-выращивание и первичное воспитание, навыки адаптации в стае)
- кож-зрит самка –воспитание в пещере - дальнейшая адаптация в стае
- анальные - воспитание обучением профессии, спорт воспитание

Пример из реальной жизни: анал-мыш-звук –выпрыгнул в окно –не сдал ЕГЭ. Показали директрису- анал-кож-мыш зверь со зрит дыркой –дура. Это она его 100% бессознательным образом «выкинула в окно».
Вопрос: как обмануть анальника? Легко. Они -простодушные, доверчивые, твердые, жесткие, но не гибкие. Все через себя. Я бы вас не обманул. Я чужого не беру. Мы не приучены брать чужее.
Гостеприимство –анал. Кожа любит в гости ходить, но не принимать. Закрывается дома тщательно на все замки. Если звонят –Кто там? Что надо? Кожник к нам (анал) тянется, а мы –к нему. Мальчики анал и кожа любят дружить. Два анал друга –стоячее болото. Анал и уретра –интересы. Анал говорит на кожного –предал, подвел, продал, подставил. Не хозяин слова. →травмочки несем после пубертата. защищаемся внешне-тотальным недоверием, но внутри остаемся простодушными –ЛОХИ!
Мы анал –самые верные преданные друзья. Ночью пойдем ради друга. У кожных вообще друзей нет, так –связи, знакомые.
Опыт –анал слово. Плохой опыт –защита, недоверие… см выше. Открытое лицо.
Анал-кож-мыш –часто тоже открытое лицо –но этих нельзя кинуть, провести (из-за кожи). Обманываемся часто. Особенно, если обон-зрит –колоссальный обман –он вас сожрет и не подавится!

Анал-кож-мыш (таким принадлежит мир потребления). Без верха, без опоры (равные) адаптирует ландшафт
- по мелочам –анал принципиальность, честность, справедливость
- там где невыгодно, то по-кожному-нечестно
Управляемая анальность. кожей
И в группе так же. Командное продвижение в политике, бизнесе. Кожники поднимаются и анальники с ними. Иногда на высоких постах сидит анальный дуб дубом, но командный игрок. Он не самостоятельный ( как и ребенок анал не самост).. и не должен быть..но верный , преданный. 2 кожника в команде –конкуренция! Кто- кого подсидит. Обгон на машине. Больше скорость.
А анальнику доверяем, он не претендует на наше место. Кожник с работы в 5 убегает. Анал до ночи сидит. Если кожные ушли –команды больше нет.

У анал Васи от одной кляксы в тетради полуобморочное состояние. А тут еще училка его добивает.
Когда нас что-то травмирует до пубертата–мы это вытесняем в бессознательное →якоря и якоречки по жизни.
Анал невротик –любитель грязного секса. У них не может быть импотенции. В нормальном состоянии любитель чистоплотных отношений. В неврозе наоборот. В СССР было мало анал невротиков, зато были общественные туалеты –а там грязные надписи. Щас много подобной психологической грязи в интернете (анал в неврозе). Самые многочисленные клиенты проституток –анал. Анал невротики или фрустрированные (женат). В США= борьба женщин в грязи.
Импотенция может бывает у хорош. маменькиных сынков от пережитой онанофобии, когда мама говорила: «будешь держаться за письку-отвалится» или « --''— с женщинами никогда не сможешь». А он сдержаться не может – и держусь, и хочу, и с женщиной не смогу… и это входит вовнутрь Долгосрочное воздержание у анал увеличивает страх ожидания. Ожидание будущего, завтрашнего секса –фиаско. Сфинктер сжимается. Анал в ожидании будущего –стресс, настоящее хреновое –ужас! Только прошлое-прекрасное! (собираем информацию)
Когда анал приходит в гости:«сразу видно приличные, уважаемые люди живут –есть книги!»
Только 3 вектора читают: Звук, Зрение и Анал (даже без верха)
А для кожных Эякуляция –главное и ценное в физической жизни. Воздушные акробаты-кожа. В переносном смысле цирк. Любовь к соревновательному экстриму. Адреналиновые наркоманы. Спорт. Гонки. Зависят от адреналина. Но не путать с любовью к неоправданному риску у уретральных.
Анал медленно привыкают к людям. Решения взвешенные. Медленно и долго ухаживаем. Могут быть секс. неудачи. 1, 2, 3. Женщины должны правильно вести себя. Страх ожидания. Иногда до 26 лет не имеют женщину –это страх перед сексуальным будущим. Подозрение сразу вызывает, если хвастается: «Да у меня стОлько уже было…». Анал любят перепроверяться. Когда начнет- потом столько секса будет. Бизон! Месяца на 4! Даже когда не хочет-будет перепроверять. 3-4 раза перепроверит и все. Это не измена. Моногамность. Потом счастье! Люди его не узнают. Станет веселым и радостным. Будут грить –женитьба к лицу. Расцвел.
Потом может быть жестокое изнасилование с кожной соседкой в соседнем доме. Главное не орать (кожная привычка!) на них –а то будут просто мычать- «не я». С ними по-доброму, по-людски →тогда признается… они не врут. Вздохнет… Это я..
4 уровня физического воздействия у анал. Сначала упрек –
1. «Неблагодарная свинья, еще раз увижу –ноги из ж… повыдираю…»
2. Дергаем за руку (выкручиваем, выламываем)
3. Бьем кулачком по верхней части спины (по хребту) = смертельные
4. Кулачком по затылку = удары
Так что если хоть 1 раз по спине ударил –ТРЕВОГА! Будет бить! Потом разойдетесь –зачем ему свидетели его беспомощности. Анал не любит свидетелей во всех смыслах .. и психоаналитиков тоже.
Анальное бессознательное –знает куда ребенка бить –по заднице рукой или ремнем..
Анальный невротик –грязь, матерные слова. А для Звука матерные слова –это асексуально, ТРАВМА.. а сорванный фальцет=Смерть
Кож-Звук без другого низа –девочки-сумасшедшие-мастурбируют-разнузданная сексуальность. Либидо нет, а позволяют, дают в раздевалке. А мальчики кож-звук не мастурбируют вообще.
Ожидание стресса-диарея. Получение стресса –запор. Все, что вокруг нашей эрогенной зоны –это мы. У зрительного –проблемы в зрении и т.д.
Любовь к путешествиям –кожно-зрит вектор. У кожи нет такого внутреннего понятия –измена. Рационализация - я же денег из дома не несу. Когда ему изменяют –адаптирует нормально. Мы ревнивцы (хотя есть в каждом векторе). Ревность как она есть. В Анале-это катастрофа. Любят чистоту, а измена-грязь. Несанкционированное мною (мужем) проникновение. За измену убить могут. Патологический бред ревности –кожа-звук. А анал жен за измену мстит. У мужчин ревность только сексуальная, нерационально. У жен-она рационально переносит измену. Кожа может патологически ревновать, но и быть сутенером жены может. Легче всех в браке измену адаптирует кожный (в том числе вообще любые изменения на ландшафте). Настолько адаптант, что когда бьют-не переносит боль, а все равно удовольствие→мазохизм. Измена –не наша система ценностей. Мы не из тех, кто дает напрокат (анал). А у кожного – не убудет.
У кожного если стресс - есть не может. У анал –наоборот-если стресс, «стая без мамонта вернулась» –надо запасаться пищей-кушать.
Натуральный психотерапевт стаи –кожно-зрительная самка.
Анал не может без кефирчика, простоквашки. Продукты, которые способен переварить и не способен переварить.(все через себя) Для кожи 2 типа продуктов –полезно или вредно для здоровья!
Вопрос:Если кожный муж, глядя в глаза, врет (гуляет). Что делать? Юб –растрать все бабки с его кредитки. Пусть знает, сволочь. :)
Кожные после развода (3-4 года) –все забираем с собой. Кожные умные женщины (западные), если муж подарил что-то –дай дарственную, подписанную у нотариуса.
В след.раз изменишь- все растрачу. Наказывать кожного –обворовать. БИТЬ нельзя! (ребенка кожного).
Вопрос: все теряет подросток, рассеянный. Кто? –Кожа=звук
Врать для кожи –нормально. Более того, не адаптировать –хуже, чем врать.
Кож=звук-зрение –правда фанатичная=Анна Политковская.
Анал –сохранить отношения, но при этом стресс от вранья.
Наглость –второе (кожное) счастье! Нахальство. Пролезем всюду. Скользкие. А Уретра –дерзкие! Вам анальным, стоять с вашей правдой в очереди часами, а кожный берет всегда без очереди. А анальному неудобно. Ложь-это не заболевание. Наша анал правдочка бывает покруче любой лжи. Убить, отомстить. Несоизмеримо. Неизвестно, что лучше. На этом уровне развития нету правды, нету лжи.
Есть ложь адекватная. В коже неадекватная. Человек лжив –адаптация. Бороться с неадекватностью.
Правда-наслаждение от жизни, когда – И Бог есть, И мир хорошо устроен, и люди добрые!
Мое-это мое. А твое –это тоже мое.
Общество будущего –уретральное. Когда каждый будет иметь сбалансированную биохимию головного мозга.
Системное мышление –толерантность вместо раздражения. Дает терпимость. Понимать, ощущать. Как не можем же мы обидеться на солнце, луну, на закон всемирного тяготения. Уходят такие вещи, которые мешают видеть реальный мир. Ощущать мир не по цвету костюма, а по существу вектора.
Не будет конца света. Катастрофы –ДА! Вулканы, цунами, всемирный голод. Умрет 6 миллиардов человек. Останется 2-5 млн. Но это не конец! Поэтому наименьшая проблема щас-финансовый кризис при полной глобализации.→ социалистическая платформа без кровопролития. Стресс→ кожные будут умирать как мухи. Как анал от инфаркта.
Системное мышление (СМ) говорит о человеке и о метафизических корнях. Каббала говорит о духовности миров. Те силы, соотношение сил, которые предшествовали большому взрыву. СМ видит в человеке метафизику сущности.
don't worry, be happy!
Дина

Непрочитанное сообщение Яна С » 05 авг 2010, 13:48

Вчера Юрий похвалил мой пост, было очень приятно, даже сильно растерялась, смутилась, хотя, по большому счету, пост считаю не совсем своей заслугой, просто Юрий так прорисовал уретральника, а живой пример рядом, наблюдаемый и непонимаемый и непринимаемый моими внутренними ценностями (кроме бешеного сексуального притяжения) в течение 10 лет, даже с закрытыми глазами не заметить это было трудно.
Сегодня решила почитать все посты по этому вектору. Открыла много деталей, прорисованных другими и забытых мною в радостной горячке узнавания и понимания корней поведения этого человека. Очень яркий штрих проверки своей способности "рвануть за флажки" - прыжки в воду с невероятно большой высоты при каждой удобной возможности (наблюдала 2-3 человек с подобным поведением из многочисленных отдыхающих), а потом удовлетворение кратковременное и поиск все новых высот и постоянные вопросы другим мужчинам "а ты так можешь"? Не могла понять, зачем, кому надо и что доказать, теперь понимаю - себе "могу", но все-равно мало.
Всегда как-то чувствовала большой потенциал у него всего; вроде, все дано от природы, а применения нет, потому что не развился. Раньше злило: "дана ведь одна жизнь, такая короткая", зачем прожигать, теперь испытываю чувство жалости, что недоразвился.
Жалость к проституткам, которым отдавал просто так деньги, "ей нечем кормить ребенка, поэтому она пошла на панель", и совершенное игнорирование разумных доводов, что могла бы пойти на другую работу, а не стоять на панели. Высказывание желания найти какую-нибудь темную из глухой деревни жену и "осчастливить" (мое слово, не его) ее жизнью с ним, разделить с ней все, что у него есть. Но в то же время долго с покорными тихими жить не мог, тошнило от скуки. Нужна оказалась именно постоянно бунтующая, противостоящая, со снесенной башкой, ревностью (ощущение собственной нужности), вероятно, из того же "рывка за флажки" - а смогу ли добиться покорности, и знаю стопроцентно сразу стало бы неинтересно, рванул бы дальше, а может, в этом опять ошибаюсь, и решающую роль сыграл особенный ферамонный фон.
А дурацкая привычка всегда говорить правду, ненужную, которую лучше не говорить, замолчать. "Да, была женщина, но у нас не было секса, я говорю правду". А для меня эта попытка уже измена, уже нож в спину (ну, это мой пунктик неуверенности в себе). Всегда считала, что рассказывая эту правду мне, он просто не уважает меня, хочет доставить боль. А он просто считает себе выше неправды. (или опять ошибаюсь?)
Но, в принципе, речь больше не о нем, а о выводах, которые я сдела. Не хотела раньше, чем расскажет про определенный вектор Юрий, читать чужие посты на темы этих векторов, чтобы не составить ложного представления. Теперь поняла, прежде, чем писать об узнаваемости вектора в знакомых людях после тренинга, просто необходимо почитать выкладки других на эту тему. То, что могло пройти мимо моего внимания, заметили другие - штрихи, пунктирчики, дополняющие друг друга и помогающие лучше понять, почувствовать вектор. Да, и разбирая кого-то можно забыть о каком-то присущем свойстве в поведении, облике, а читаешь посты и вспоминаешь, "а ведь это-то тоже есть у человека", смотришь, и картинка сложилась. Или отложится информация не на той полочке и дезориентирует, как произошло у меня с разрывом пары с уретральником. Отложилось "расстаются, уходят уретральники не оглядываясь", а оказалось не про уретральников была фраза, а про кожников. Дезориентировало, хотя, когда Юрий акцентировал внимание, сразу вспомнила, как говорил об уходах и возвратах уретральников, и нашелся недостающий кусочек. Да и понять, осознать неоднобоко сразу даже после двух трех занятий нереально. В команде, где люди с разным набором векторов и понимание более объемное, правильное получается.
Теперь буду осмысливать и читать зрительный вектор. Жаль, что среди моих знакомых нет наглядного примера развитого и реализованного уретральника (я не идеализирую его, просто хотелось бы соприкоснуться близко с тем, что недоступно нам остальным семи векторам)
Яна С

Непрочитанное сообщение Сергей (Naushi) » 08 авг 2010, 06:39

добрый день. решил после вчерашнего звукового занятия кратко запостить информацию, которая успела отложиться.

Звуковой вектор - самый мощный из верхних. Уровень его наполненности влияет на ощущение удовлетворенности в других векторах (звуку хорошо, зрению - тоже и наоборот). Для звуковика реализацией является поиск и нахождение ответов на вопросы: "кто я?", "откуда произошла Вселенная?", "что есть Бог"? В зависимости от уровня развитости вектора, различаются способы наполнения, а, следовательно, и "инструменты" для поиска первопричины, например: для неживого уровня - это будет физика, для растительного - музыка (для остальных пока не знаю :( ). Для звуковика внешний мир иллюзорен. Если для остальных семи векотров существует "мир внутри меня" и "мир снаружи", то для звуковика - оба эти мира находятся в нем (объснить пока не могу :( ). Его не интересуют внешние проявления этого мира - ему интересно познать суть мироздания. В поиске ответов на свои вопросы он постоянно как бы "вслушивается" в себя и потому может с первого раза не заметить, что к нему обращаются: "Вася, иди есть!" - "А? Что? Это ты мне?". Но если звуковик все-таки отрывается от своих раздумий и налаживает связь с внешним миром, то он очень чутко начинает воспринимать речь - т.е. СЛОВО... Слово устное и письменное для звуковика имеют огромное значение, т.к. это есть отражение тех космических колебаний, суть которых звуковик хочет познать. Поэтому, если до пубертата ПОСТОЯННО кричать на звуковика, ругать его, то и без того тонкий канал связи с иллюзоным миром может забиться. Тогда звучок может полностью уйти в себя - в результате - аутизм. Поэтому для нормального развития ребенка со звуковым вектором важна тишина и покой в доме.

ps. дополните, плиз, и (или) поправьте меня.... :smile:
Сергей (Naushi)

Непрочитанное сообщение qwerty » 08 авг 2010, 10:08

Тезисный конспект. 5.08.2010.

Звуковой вектор.

Эрогенная зона - уши. Вслушиваемся; Не спим по ночам; Ночью уснуть не можем - утром не поднимешь. Сомнамбулические. Опаздываем. Абсолютный слух, но необязательно музыкальный. По ночам с книжкой/интернетом/звездами. Дифференцируем звуки. Тревожные. Ищем абсолютную тишину. Слышим все! Слышим, когда врут - по интонациям различаем.

Одиночки. Сам в себе. Постоянно вслушиваемся - напрягаем свой ум. Полные интроверты. "Я" - ключевое слово; Эгоцентристы; Наружу не выходим; Абстрактный интеллект; "Дай подумать" - и прикрываем глаза.

5% в стае; Малахольные; Про нас говорят "Задержка умственного/психического развития", воспринимаемся неадекватами; Тяжело отвлечься на мир снаружи; Вопросы слышим, но переспрашиваем, искусственно затягивая время, чтобы выползти из звукового панциря.

"Оставьте меня в покое"; покой - мечта; сорванный фальцет - смерть (ребенка убирать от такой учительницы); Наслаждение - тишина; Некоммуникабельные, не активные (ночью только), Нелюдимые, Необщительные; Эйнштейн до 7 лет не разговаривал.

Цвет: голобой, синий; Геометрической фигуры нет, абстракция. Прячемся в шкаф/кладовку/под кроватью - снимаем стресс в темноте-тишине; "не от мира сего" - не нужны деньги, власть, почет, уважение; Время не наблюдаем; Чудак, странноватый, заторможенный; Нет желания секса - доминантная асексуальность; сосредоточение внутри себя; Никаких внешних желаний - все, что снаружи - ничего не надо. Задаемся вопросами "Кто я, кто мы такие?", "Что значит жизнь/смерть/мир?", "В чем смысл жизни?", "Для чего все это, сплошное страдание/череда поколений?"..

Самый большой вектор, гигантский; Философы; Достижения нашего ума используют обонятельники. "крадут знания". Ум привязан к небу; Астрологи, физики; Придумали муз.инструменты; физики - лирики. Трепетно относимся к слову.

Архетип - желание к постижению смысла жизни (само постижение), поиск обратной связи с Природой; Религия, Философия, Музыка, Теология, Бог, Фантистика. Раньше в детстве читали фантастику. Сейчас виртуальная жизнь (игры фантастические). Любители говорить про необычайные способности. в 12 лет - взрослые. Девочки - томик стихов; Одухотворенное лицо. Консерватория.

Ищем - не находим - начинаем метаться: создаем Идею, что если что-то реализуем - появится смысл. Идеи правят миром -> подхватывает вождь. При вожде - звездочет, мудрец. По правое плечо от вождя, по левое - обонятельник. (или наоборот?)

Никаких эмоций на лице, смотрит сквозь людей; Развивает мозги; В стрессе/травме - перестаем дифференцировать звуки - становимся необучаемы; еще дальше стресс - еще сужаем канал, не подпускаем людей (избирательно). Называют аутистами.

На звук нельзя орать (на беременных особенно); 36 свойств внутрь, Оба мира (внутр. и снаружи) - внутрь себя. Говорим тихо; Не конкурируем с людьми за благо; Оскорбление в наш адрес - самая тяжелая травма. Скандал между родителями - 2-ая по тяжести. Темнота - наше все.

Если звук уходит в минус - шизофрения (не наследственное; можно довести; ТОЛЬКО у звука)
звук+кожа=параноидальная шиза,
звук+мыш=вялотекущая.
Фобия звуковая - заболеть шизофренией; слышит голоса (материнский): она его оскорбляет - он отвечает, как будто сам с собой говорит.

Депрессия - только звуковой вектор. Ненаполненный, страдающий, У других векторов - плохое настроение. Пичкают антидепрессантами - убивают мозг.
Головные боли; бессонница (хотя спим больше всех, самое большое желание сна); Программирование.
Депрессия - желание уничтожить весь мир. Или свое тело хотя бы. Нажать на красную кнопку.

Суицид (настоящий, не зрительный эмоц-ый шантаж) - прыгаем в окно. Кож+звук - в окно; Анал+Звук - вешаются. Бравада высоты - уверта+звук. Самоубийство только в звуке. Хотим жить вечно, нет желания смерти, сбрасываем тело, идем к Богу через черный ход. Бог запрещает суицид.

физика - высшее на неживом уровне.
музыка, поэзия - на растительном?неживом?
Вскрытие бессознательного - животный уровень
Каббала - человек

Анал+мышеч+звук = звук подавляет секс.желание, но желание все равно остается.
кожа+звук = сильное подавление желания, становиться слабее.

Запрещено:
1 - Самоубийство
2 - Саботаж управления Творца (наркотики)

Наркоманы. Если стали - остались навсегда; Тяжелые наркотики (опиаты); другие вектора могут бросить. Наркотики создают иллюзию снятого страдания.

Высокомерные "я выше вас всех", не надменные (это обоняние "вы ниже меня") . Наблюдаем знаки.

Ребенок. Оградить его от посторонних звуков, скрипов. Не надо орать, звенеть, грохотать, шуметь. Звукоизоляция. Можно негромно классич.музыку. Пусть развивает вслушивание.
Говорить тихо, никаких криков, оскорблений, скандалов.
Сергей П.
qwerty

Непрочитанное сообщение Яна С » 08 авг 2010, 11:48

Запуталась после вчерашнего тренинга. Ощущаю у себя наличие звукового вектора. Начиная с чтения любимой фантастики, сначала приключенческой, потом научной, потом немного философии. Вопросы, для чего мы пришли в этот мир, как он устроен, с чего все началось (Дарвиновская идея - отметалась с детства полностью), теории происхождения человечества, ощущение своей исключительности и высокого предназначения - подростковые мысли, вопросы, вопросы, на которые не было ответов.
Замужество и ребенок как-то увело от этого направления. Неудовлетворенность в замужестве (я так понимаю) дала толчок на переключение в чтении любовных романов, причем не классических. Понимаю это как замену наполнения любовью в зрительный вектор. Влюбленность и погружение в другого мужчину, полное заполнение сексуальных потребностей на время отключило все мысли о поске смысла жизни, себя, своего места, своего предназначения. Конечно, эта именно та любовь, о которой говорил Юрий, недоразвитая, причем только отдаваемая и невосполняемая обратной отдачей. Когда и она закончилась, вернулись мысли о моем месте в этой жизни, но уже на другом уровне, мысли о напрасно прожитой жизни, в которой так ничего не сделано (чего, сама сказать не могу, но ощущение зря упущенного времени, бездарно растраченного, когда можно было бы сделать что-то большое, полезное, глобальное).
На тренингах возникало ощущение, что сюда идут только люди, неустроенные в личной жизни, с отсутствием любви (стопроцентно зрительное, для которого любовь - все!). Поняла, что должна заполнить свой зрительный вектор действенным сострадием. Рассматриваю вопрос с волонтерством. Быстро кинуться делать то, что посоветовал Юрий, просто решиться сделать что-то сразу, тем более радикально переменить свой образ жизни не умею, должна подумать, осознать, принять и почувствовать необходимость этого. Так вот, после вчерашнего тренинга, поняла, что пока не будет заполнения в звуковой вектор, заполнение других векторов не даст ощущения нужности и "счастья". Я понимаю, что волонтерство должно быть все-таки душевным порывом, а не эгоистическим желанием сделать хорошо себе.
И все-таки остается большой вопрос, почему такие мысли об упущенном времени, о зря прожитой жизни возникает только тогда, когда нет любви и счастья в отношениях в паре. Есть любовь - нет этих мыслей, все кажется логичным: жизнь дана для любви и счастья. То есть незаполнение зрительного вектора вызывает ощущения быссмысленности бытия (незаполнение звукового), а не наоборот, что должно вытекать из того, о чем говорил Юрий, пока не заполнен звуковой вектор, нелья заполнить остальные. Как же заполнить звуковой? Пока вижу для себя выход - приобщение к Каббале.
И еще, уже писала про свой страх темноты (зрительный страх), но пугает не только сама темнота, но и звуки, не все, конечно, а "чужие", "новые", не те, к которым привык. Это звуковое и все-таки зрительное. Ведь это звуковик прислушивается и дифференциирует звуки в темноте и выделяет опасные. Но если это звуковое, то от чего же я никогда на свете не стала бы прятаться в темной кладовке, чтобы упокоится? Из-за того, что есть и зрительный вектор, который не переносит темноты?
Вот такие "смешные" вопросы по ходу тренинга.
Яна С

Непрочитанное сообщение Марина М » 08 авг 2010, 18:19

Еще раз спасибо Юрию за вчерашний звуковой и за радость встречи с самой собой. Вот черт! Уверена была в своем зрительном и не думала, что звук - это тоже мое родное.

Многое совпало. Любимый пыльный темный чулан в детстве был. И шкаф был. Спряталась там и заснула - искали долго всей семьей...а нашла ребенка собака.) На мое счастье был у нас дом с садом, где всегда была возможность уединиться. Залезть на какое-нибудь дерево с книжкой - вот это был кайф! Еще помню, как ударяла по ушам громкость звука в семье второй моей бабушки, куда меня периодически отправляли погостить. А звезды... а эта бесконечность, с которой всегда нужно было как-то разобраться - что там дальше, а еще дальше, а за самым краем... И еще фантастика, а потом книги по философии. Выбирала, куда поступать после языковой спецшколы - на филологический, философский или архитектурный. Выбрала архитектуру потому, что на вступительных экзаменах там была и любимая физика с математикой, и тоже любимые рисунок с композицией. То, что это не очень-то мое поняла быстро, даже бросить несколько раз собиралась...

Вспоминали с сестрой недавно детские годы. Она - что ей всегда хотелось больше внимания, а я - чтоб все от меня отстали. Пришли к выводу, что мы росли в разных семьях)))

Что еще... врожденная грамотность (правил никогда не учила), поспать с утра - это святое, не слышать во сне грохота разгружающегося во дворе самосвала и мгновенно просыпаться от легкого шороха...О, а орущие младенцы - в окно бы их всех! ))) (правда, до этого не дошло ни разу). Еще никогда не понимала, зачем целовать покойников... это же сброшенная шкурка, а человек уже не там... И про красную кнопку - пару лет назад подарила мужу на день рождения большую "красную кнопку управления" из красного стекла. Сама придумала, сама сделала по витражной технологии (тут уж и мой анальный рукастый вектор подсуетился).

А вот депрессий не было, наркотиков тоже, с консерваторией тоже не сложилось.
Марина М

Непрочитанное сообщение Денис С. » 08 авг 2010, 23:55

Я хотел бы выразить чувство уважения в совокупности в благодарностью к Юрию, которое перешло на совершенно новый уровень после вчерашней лекции по звуковому вектору. Но это было бы слишком плоско и фальшиво - писать это на форуме. Нет таких слов. Пусть оно просто побудет во мне.

Наличия звука в себе я вчера не обнаружил, так как знаю о его наличии уже добрые пол-года, в течение которых я постоянно ходил и продолжаю ходить на бесплатные лекции, читал коспекты на форуме, общался с ребятами, прошедшими тренинг. Никаких "о! да это же я!" у меня не было. Но зато произошло нечто более глубокое... Я зацепился за что-то ранее мне неизвестное. Как будто черпнул маленьким ковшиком из бесконечного океана темного разлитого. И пошли круги по нему... в абсолютной тишине. (Почесал глазик).

Помню в первом классе мы вышли всем классом на урок физкультуры с моей горячо любимой и по сей день кожной учительницей. Построились, налеееевО-напрааааавО, и что-то там дальше. Взор мой был уже высоко... в сентябрьском небе медленно кружили птицы. Мысль моя была так же свободна, как и они.................

Когда вернулся в "реальность", я обнаружил, что стою совершенно один рядом с учительницей посреди большой пустой школьной площадки. "Марья Ивановна, а где все?" Оказалось, что 30 человек по команде учительницы убежали сделать 500м вокруг школы :) Тридцать орущих и визжащих детей топоча удалились, а я даже не заметил.

Так что же меня так зацепило во время вчерашней лекции? Конечно же, мир наизнанку у звуковика.

Изображение

ВНУТРЕННЕЕ И ВНЕШНЕЕ В ЗВУКЕ (по материалам лекции первого уровня 07.08.2010)

Давайте сперва разберемся что же такое внутреннее и внешнее, как оно есть. Все, что имеет начало и конец в природе - внутреннее. Под природой имеется в виду ВСЁ. Не путать с физическим миром ("Берегите природу!"). Но даже если рассматривать только физический мир (космос, планеты, человечки, птички, деревца, электроны): внутренние части создаются и уничтожаются; начальны и конечны. Наше физическое тело также рождается и умирает когда-нибудь. Жизнь в физическом теле конечна. А вот, например, вселенная (с точки зрения физического мира!) бесконечна. Внешняя часть. Бесконечная. Не ограниченная. Всё внешнее (наружу) в природе не ограничено.

Итак, 7 векторов кроме звука - нормальные люди. Они ощущают свое Я скрытым внутри, и ощущают мир снаружи. Вон мир снаружи - птички, цветочки, девочки - а вот Я прыгаю по ландшафту такой умный. Мы, семь векторов, не осознаем свое Я - оно скрыто, бессознательно (потому что оно не Я на самом деле); мы лишь якобы ощущаем его за счет окружающего мира. Нет окружающего мира - нет нас; сенсорное голодание.

Для всех 7 векторов есть мир внутри - Я, и мир снаружи. Никакого Бога. Нет постижения Бога - это невозможно. Более того, даже желания такого нет. Вот такие вот нормальные люди.

У чекнутого же звуковика в бессознательном скрыто именно внешнее (как оно есть; см. выше), а мир наружный с его птичками - это его Я. Мы его называем интровертом, а он самый-самый экстраверт! Только внутри себя. Он самый сознательный; это и есть сознание звуковика - его Я. У всех остальных нет сознания. Их Я для них скрыто, оно бессознательно, оно - не Я. А в звуке - абсолютное сознание.

Почему мы говорим, что внутри звукового Я (которое само по себе внутри - ведь это Я) скрыто бессознательное внешнее? Потому что его Я на самом деле внутреннее. Наше Я имеет телесное выражение на 10% (в четырех свойствах - ЕПДС). Тело начально и конечно - внутренняя часть природы. Т.е. с точки зрения звука оно не имеет смысла. В чем же смысл жизни, если она конечна? Если бессмысленная жизнь в теле существует, то в чем замысел ее существования? (Вот шизоиды, а! :roll: )

Звуковое Я - сознательное, сосредоточенное на желании вскрыть бессознательное внешнее внутри меня. Мое Я внутри, а бессознательное внешнее - внутри моего Я. Двойное скрытие. Шиворот-навыворот: внешнее звуковик "ощущает" как внутреннее (бессознательное), а внутреннее - как внешнее (сознательное).

Как только звук пробирается в бессознательное, вскрывает его, все становится на свои места. Он постигает Бога, т.е. ощущает внешнее (бесконечное, божественное) как оно есть. Welcome to the real world.

Вот такие вот дела. Надеюсь, я это понял правильно. Нещадно поправляйте, если что.

Кстати, после лекции проспал вместо привычных 5-6 целых 12 часов :) Правда, когда сел за компьютер в попытке описать свои ощущения на форуме, осознал, что не могу сходу этого сделать. Как будто поймал огромную рыбу, но катушка спининга продолжает стремительно раскручиваться и рыба удаляется от меня. И накрыл вселенский страх. Что-то нащупал, а пройти дальше не могу. А вдруг и нащупанное уйдет? Я никогда не знал, что такое депрессия. Я просто не осознавал, что мои ощущения называются депрессия. Но такое периодически случается; черная бездна. Когда ты не способен что-либо сделать. Тебе вроде бы нужно поднять трубку и позвонить своему клиенту, а ты не можешь этого сделать. Тебя дергают обстоятельства физического мира ("папочка, я покакала!"), а от этого тебе еще хуже - оставьте меня все в покое...

Но сейчас вроде отпустило и я осилил написать пост :)

P.S.: спасибо, Сергей (qwerty) за тезисный конспект - классная идея!
Денис С.

Непрочитанное сообщение Ольга С. » 09 авг 2010, 05:11

Прочла посты моих одногрупников. Ребята – браво! :clap: В ощущениях вернулась в лекцию Юрия.

Назваться звуковиком не рискую вот по какой причине. У меня сложилось впечатление, что вся жизнь звуковика – это сплошное страдание (понимаю, что есть исключения). Наверное я слишком счастливая, что бы быть звуковиком. Депрессия (так я думала) была один раз в жизни (пол года) из-за того, что я не видела себя в будущем, а настоящее не устраивало. Может это и не депрессия вовсе, просто реализации не чувствовала. Старого не хотела, а нового не видела. До таблеток дело не дошло (слава богу). «В окошко» никогда не стремилась, бессознательно чувствовала, что это «незачет».

А вот то, что сорванный фальцет или детский плач может довести до безумия, это прожила по полной…. Эти вибрации в мамином голосе сводили с ума, а потом дочь рыдала без умолку первые пол года жизни….. казалось – голова лопнет.

Короче, воздержусь пока от выводов по определению себя.

Попытаюсь коротко описать звук, как я его понимаю.

То, что для всех векторов называется наружу, звук ищет внутри себя. Звук смотрит внутрь, потому, что ощущает (чувствует, слышит – не могу правильно слово подобрать) управление изнутри. Все вектора реализуют свои желания в соответствии с ценностями нашего мира. Анальность совершенствуется в навыках и знаниях, зрение наслаждается красотой, кожа – управляет через ограничения, уретра – живет интересами стаи, обоняние - ранжирует людей и т.д.
Звук же не удовлетворяется материальными благами и деятельностью связанной с этим миром. Он чувствует, что есть что-то, что управляет людьми, и это гораздо важнее и масштабнее, чем вся эта «мышиная возня».
Поиск ответов на вопросы о смысле жизни звуковик предпочитает искать в себе. Он погружается в свой мир, как бы притупляя восприимчивость всех сенсоров в пользу слуха. Посредством слуха, он пытается ощутить вибрации недоступные никакому другому вектору. Погружаясь в себя, звуковик пытается установить контакт со своим бессознательным. Понимая, что ответы там, он ищет путь проникновения в то, что сознание прячет от него. Стремясь к покою и тишине, звуковик пытается «поймать волну», настроиться на восприятие запредельного, скрытого. Он как радиоприемник ищет ту частоту, на которой вещает Творец. Поэтому направленность реализации звуковика, на первый взгляд выглядящая как ВНУТРЬ, на самом деле приводит к осознанию замысла Творца.
Ольга С.

Непрочитанное сообщение Андрей Ш. » 09 авг 2010, 12:03

И я вставлю свои 5 копеек)
Самое большое желание звуковика - сосредоточение на себе и вообще у звуковика Самое Большое Желание из всех векторов. Самый Большой Вектор. Это желание сосредоточения на себе перекрывает по силе все остальные желания других векторов, имеющихся у конкретной КЖВ. Сосредоточенность на себе развивает ум на протяжении тысячелетий. Получается звуковик это тот, кто двигает наш мир вперед, кто совершает великие открытия в науке и технике (Н. Тесла, А.Эйнштейн), кто вообще развивает этот мир каждый раз на порядок выше. Все остальные вектора только подхватывают это развитие, чтобы приспособить и использовать, не осознавая его истоков.
Это звуковики придумали: слово, языки, музыку, муз. инструменты, Бога в адаптированном для человека смысле, философию, Каббалу.
Чтобы познать Смысл, естественно Звуковику нужно прислушаться к миру, а значит к себе (т.к. мир внутри), поэтому рождаются такие "звуковые" фразы как: "Это вы мне?", "Что? Я?", "Оставьте меня в покое!", "Дайте побыть одному!" и т.д., поэтому такое наслаждение в одиночестве, поэтому молчим и иногда слышым голоса...
Другие вектора не могут понять Первопричину, потому что не могут чувствовать этот мир, т.к. он снаружи, наших 5-ти органов чувств не хватает для сколько-нибудь полного восприятия мира как он есть. Звуковик же, прислушиваясь к себе, как бы вспоминает мир через свои ощущения, т.е. это не узнавание а именно вспоминание, поэтому может в этом такой кайф, наивысшее наслаждение, чистое Знание!
Наблюдал вчера, как мне кажется, Звуковика - молодой ученый - математик: внешний вид - не от мира сего, глаза на выкате, за внешностью не следит (даже я бы сказал отталкивающая внешность). На всех смотрит свысока, но не потому что чего-то достиг (деньги, власть), а просто считает себя умнее всех и на самом деле очень умный, хотя не только поэтому, просто видно в нем то наслаждение, которое он испытывает и которое не дано другим людям, вот и чувствует себя Другим по отношению к "простым" людям. Я прям ощутил эту отстраненность и наслаждение, которое он испытывает. И конечно же, примерно 7 сек. паузы между вопросом к нему и его ответом)))
Про себя могу сказать, что очень любил в детстве одиночество, разговаривал сам с собой, рассуждал на отвлеченные темы, очень любил выходные, т.к. можно побыть одному подальше от людей, не любил и не люблю громкие голоса (может поэтому и людей не люблю)), постоянный фон тоски (часто мысли о суициде, но просто мысли, не побуждающие к действию), наконец-то понял, почему после выходных на работе каждый понедельник такое состояние, как будто я сплю и вообще: "что это за чертова реальность!" (я не пью)). Другое дело, что Зрение во мне наоборот любит людей, хочет быть в центре внимания, не дает в полной мере изучать себя, гонит к людям, к миру - в итоге противоречие внутри и как результат ступор. Но все же Звук побеждает, и я продолжаю постигать Смысл, а когда среди людей, в четверть силы работает Зрение. При этом знание, что я Постигаю, греет и вселяет в меня надежду!
Спасибо Юрию Брулану за то, что он делает! Он просто спасает людям Жизни...
Андрей Ш.

Непрочитанное сообщение AntoNeo » 09 авг 2010, 14:34

Звуковой вектор во мне явно есть, и как теперь понятно, ненаполненный! Состояние какой-то тоски по чему-то высшему, недоумевания "а зачем все это?", поиск смысла. Абсолютный слух, стремление к тишине, уединению. Сильно заглушенные "обычные", земные желания. Все это было сколько себя помню. Но вот такой яркий "взрыв", что случился сегодня... Это впервые.

Так вышло, что я не спал больше 40 часов (суббота + ночь-тренинг + воскресенье). Но весь день воскресенья спать, как ни странно, вовсе не хотелось,
был свеж и бодр. И в ночь на понедельник, отоспав 8 часов, проснулся и больше спать не хотел. И вот тут меня НАКРЫЛО. Тяжелейшее состояние.
Депрессия. Жуткая. Какая-то черная беспроветность, тоска. Смысла нет! Ни в чем! (Причем, что интересно, будущее вроде бы есть, но смысла в нем никакого!)
И все это настолько РЕАЛЬНО ощущается!!! Вот и лежал так, на работу не пошел (а смысл?!) в полузабытьи, телефон вообще не включал, потому что абсолютно на все и на всех мне было пофигу. Оставьте меня в ПОКОЕ и я тут буду страдать...

И только часа в четыре дня вся эта жуть довольно быстро схлынула. Слава богу, на работе переполоха не произошло.
Ну вот что это было? Побочные эффекты вскрытия бессознательного? Было КРУТО, но я выжил :)

Мой тезисный конспект по Звуковому вектору.

Видовая роль: ночной охранник стаи.
Мы – ночные. Утром нас не поднимешь. Интравертированные. Постоянное состояние – “не могу утром встать”. Наша природа – сидеть с полузакрытыми глазами по ночам и вслушиваться. Мы ищем абсолютной тишины.

Одиночки. Вслушиваемся в себя. В свой ум. У нас абсолютный слух (и не столько музыкальный, сколько, например, на интонации лжи.) Абсолютный интроверт.
«Я» - ключевое слово. Интеллект – абстрактный. Цвет комфорта – синий, голубой.

Самая Главная Мечта: «Оставьте меня в покое!!!»
(Как это мне созвучно… Пошли все к черту! Отстаньте от меня, наконец!!)

В школе один, отдельно от ребят. А что говорить? С кем? О чем?!
…И не только в школе. А всю жизнь. Вроде и в коллективе, но – отдельно. И вообще, спрятаться в темной кладо-овочке… Под кроватью, или в шкафу. Где темно, хорошо, спокойно… Кайф. Стресс уходит.

Нелюдимые. Не от мира сего. В себе, в себе… Но стая относится хорошо к нам! Мы же не конкурируем, за девочек там, или за власть, нам это нафиг не надо. А таким симпатизируют.

Доминантная асексуальность. Доминантная – потому что самое огромное Желание. Единственное наше желание!! Но – внутреннее. Внешних – нет.

Мы - мозг. Мы – это вообще упражнения с головой. Извилин больше, чем у всех. Ум, оторвавший нас от животного мира. Постижение Смысла. Вот наше единственное желание! Бога придумали мы. Для всего остального населения бога вообще нет…

Астрономы, астрологи. Первые каббалисты. Большие физики. Композиторы, которые слышат эти колебания внутри себя… Это не Love me do! Это – божественная музыка!

«Кто мы?» «В чем смысл жизни?» Окончательный отрыв от животного мира около 6000 лет назад. Постижение смысла жизни - наше единственное желание.

Архетип: Исполнение замысла поиска обратной связи с Первопричиной.
В детстве – глотаем фантастику. До 12 лет примерно. Потом начинаем читать философию. А у звуковой девочки – обязательно томик стихов. Звуковые мальчики добывают звукового мамонта (сочиняют музыку) и приносят звуковым девочкам.

Звуковой вектор в миллион раз сильнее любого другого. Все 36 свойств – внутрь! Наружу – только четыре (тело, есть-пить-дышать-спать). Для нас «я» внутри и мир снаружи – все внутри. А мир внешний – иллюзорен и… непостижим!!! Никак не можем постичь, найти смысл, наполнить наше гигантское желание! И, чтобы снять этот стресс, придумываем ИДЕИ. Тогда есть видимость смысла. Кроме того, можно отдать идеи стае. Вождю. Звуковик – мудрец, звездочет, идеолог, появившийся около 6000 лет назад по правую руку от вождя.

Слово для нас – это ОЧЕНЬ много значит, как письменное, так и устное. Оскорбление в наш адрес – сильнейшая травма. Мы не обижаемся. Мы просто умираем (отмирают нейронные связи)… Скандал между родителями это тоже сильная травма для нас.

«Невроз» звуковика – шизофрения. Шизофрения бывает только у звуковика.
Единственная фобия звуковика – страх сойти с ума.
Депрессия = ненаполненность звукового вектора. Это звуковое страдание. У других векторов не бывает депрессии – просто плохое настроение.

Для звуковика сон – лучший отдых. И спать нам надо больше, чем другим. Сон – это освобождение от тела, такого бренного, неудобного… Душа должна отдохнуть от тела.

Самоубийство, реальное самоубийство – только в звуковом векторе. Это не зрительный эмоциональный шантаж – мы, звуковики, выбираем необратимые методы! И именно это имеем в виду – покончить с этим телом, но – не ради смерти, а, наоборот – ради вечной жизни. Какой смысл, если жизнь конечна?! Никакого. А тут – к Богу вне очереди. Не за смертью, а за вечной жизнью. Но… В момент отрыва от подоконника вся жизнь, все тяжелые состояния пройденные в течение всей жизни, вдруг сжимаются в две секунды. Взрыв мозга!! Страшнее нет ничего!!! Самоубийство – самая запрещенная Богом вещь. Жизнь не засчитывается! Незачет!

Когда звук не наполнен, он не дает наслаждаться другим векторам! Звуковая депрессия не дает. Депрессия по мере прохождения тренинга постепенно проходит, но потом может вернуться. И тогда верным средством в аптечке первой помощи станут книги по Каббале (авторства Лайтмана). Пара прочтенных страниц – и снимается колоссальное напряжение.
Каббала – единственная духовная методика, которая не отрицает физический мир, а наоборот, приветствует его.

Тренинг/Каббала убирают депрессию… Появляются желания! Человек наконец начинает жить физической жизнью!

Если звук постигает в себе Творца, то все векторы получают 100% реализацию!

В каббале страдание – это грех. Это – проклятие Творцу! Если плохо – то это наш несовершенный выбор. Если хорошо – спасибо Творцу! Есть только Добро и Наслаждение. Нехватка добра – зло. Нехватка наслаждения – страдание.

Наркотики – очень «хорошая» штука для нас. Раз начав – никогда не откажемся. Снимают страдание (но не дают наслаждения, в отличие от алкоголя). Наркотраффик – изобретение обонятельной меры для истребления звуковиков. Ведь они ответственны за все страдания мира! За цунами, вулканы, катастрофы, бедствия. Сидят в своей депрессии, проклинают Творца… Опий, кокаин – вот наш выбор (а травка – это не наркотик…).

И это второе преступление против Творца – саботаж управления Божественным (нами).
То есть, если мы страдаем – то надо прилагать усилия в направлении чтобы перестать страдать и начинать наслаждаться. Если же мы вместо этого уходим в наркотики – то это саботаж!

Итак, 2 запрещенные вещи - наркотики и самоубийство – ведут к незачету Жизни!

…Ваш психиатр должен быть со звуком (как и его пациенты). Если без звука – то до свидания!

… Анальность + зрение – религиозные люди
Кожа + звук – сектанты

Слово… Любое слово – это нехватка чего-либо в физическом мире. Нехватка побуждает развитие. Вначале было слово – черная точка, нехватка Света, которая побудила развитие всей Вселенной. Черные буквы на белом листе – это конфигурации точек, нехваток…

Композиторство наполняет звуковой вектор.
Классическая музыка – наполняет нас, дает наслаждение.
В отличие от нее, кожно-звуковой рок – это другая музыка. Она снимает страдания, но не дает наслаждения. В то же время не эквивалентна наркотикам, поэтому легальна перед Богом.

Звуковика отличают:
- взгляд «в себя»
- эгоцентризм
- самолюбование
- не надменен («вы ниже меня»), но высокомерен («я выше вас всех»)

Мы везде ищем знаки. И с удовольствием делимся ими со зрительным братом, помогая ему снимать стрессы. Это так, когда вскрыто бессознательное. Когда не вскрыто, то все равно ищем, но тогда это бред. Тогда наши знаки – это суеверия.

Депрессия – бессознательное желание уничтожить весь Мир. Проклятие Творцу. Отсюда растут корни Большой Красной Кнопки. Поэтому когда Вася лежит в тяжелой депрессии, есть метод вывода его оттуда. Нужно, включив в другой комнате телевизор, вбежать к нему и сказать, «Вася! Там по телеку показывают ТАКОЕ! Война началася ядерная! Вулкан в центре Америки!» и так далее… Увидите, как мгновенно испарится Васина депрессия и каким живым интересом засветятся его глаза!
AntoNeo

Непрочитанное сообщение Yulia » 10 авг 2010, 08:37

Здравствуйте, ну вот и я решилась написать. За время знакомства с системной психологией накопилось много мыслей и открытий в себе. Это будет не конспект лекции, а так, что открылось лично для меня в моем бессознательном.Последняя тема была звук. И, о Боже, насколько же она для меня актуальна! На занятия меня привел именно звук. Я как обычно находилась в поиске, себя, смыслов, информации, не знаю чего там еще. Это было какое-то информационное голодание, горы прочитанной литературы в поисках ответов. Да, иногда, казалось вот оно!но нет! ничто не совершенно, ничто не может объяснить всего, а если объясняет, то это только слова, в которые нужно верить, или нет. И вот системная психология, найденная абсолютно случайно, обещает решить все то, что так давно мучает. И ведь выполняет обещанное! Теперь понятно откуда страхи( эти ,как оказалось, зрительные страхи), почему так мучает обида и чувство вины , (анальные, стало быть), откуда этот вечный кожный подсчет выгоды да и многое, многое другое. Но самое важное открытие, это конечно звук. Откуда, эта, постоянно повторяющаяся вселенская тоска, пресность и серость жизни, не видение никакого смысла. Ничего не радует. Ждешь чего-то, а впереди, кажется ничего и нет. И это при том, что радоваться жизни я умею. Эмоционально так, по-зрительному. Такие (звуковые)состояния преследуют меня уже год, это мой декретный отпуск выходит мне боком. Если раньше многое отвлекало, переключало, наполняло звук, то теперь нет ничего. Мне плохо, просто физически плохо, от чего не понятно. Вродибы и все есть, для счастья, живи и радуйся, а нет. Я думала раньше это от скуки, вот надо с людьми чаще общаться, увлечения найти и т.д. Так ведь и не хочется видеть никого, чуть не через силу себя заставляю видеться с друзьями. Может и облегчает состояние, ровно до того момента, как за гостем закроется дверь. Об увлечениях, вообще молчу – никакого удовольствия, так, перебиться. Когда я была беременна, у меня чуть не в воздухе висел вопрос «Кто я?Для чего я живу?» и это при том, что я исполняла, чуть ли не главную (биологическую?) задачу, как человек. Я искала свою реализацию, в чем себя применить. Скажите мне мою роль и я буду вкалывать, ради человечества, ради всего, покажите мне для чего я, и я буду этим. Ведь настоящая реализация и мне радость принесет, не так ли? (Моя реальная работа кажется мне какой-то бессмысленной мышиной возней, да и та если честно, не очень-то у меня и выходит)Пыталась поделится этим состоянием с окружающими – полное непонимание. Да мне самой безумно стыдно гневить Бога своей тоской и печалью без повода. Мне жаль своего мужа, который воспринимает мои депрессии, наверно, на свой счет, думает что мне с ним плохо, а это не так! Стараюсь при нем играть роль « все в порядке» , но это тоже обман получается... Короче совсем я запуталась в себе в непонимании, в безысходности... Ну, а теперь слава Богу, я начала что-то понимать, совсем чуть-чуть пока, но вы не представляете, насколько важно для меня было понять хотя бы то, что я не сумасшедший параноик и не шизанутая истеричка, а просто у меня есть звук и его необходимо наполнить(ну и не только его, конечно)

Мне тяжело было это все написать. Как будто душу обнажила перед всеми, но, наверно это и есть часть терапии лично для меня. Может быть я где-то что-то напутала в системном понимании себя, буду рада если поправите. А вообще спасибо, за то, что вы есть!

Да, и к слову о звуке. Вспомнился смешной случай. Недавно встретила бывшую одноклассницу. Давно не виделись, разговорились, начали вспоминать школьные годы. И она мне говорит: «А помнишь мы тебя спросили, почему ты всегда так медленно-медленно к доске выходила, когда тебя вызывали?» А я ответила тогда « Чтобы по дороге успеть подумать» (сейчас читай «выйти из себя»J). Я этот случай и не помнила вообще, но было забавно его системно проанализировать. И еще о школе. Эти утренние подъемы для меня на самом деле были испытанием. Помню мама всегда удивлялась, как можно со стеклянным взглядом натягивать одну штанину пол-часа J или сидеть уставившись в одну точку, пока не останется 5 минут до звонка, и нужно быстро выбегать из дому. Можно много еще описывать, за каждой репликой Юрия вспоминается случай из жизни. Так удивительно и необычайно открывать заново себя и других..!
Yulia

Непрочитанное сообщение AntoNeo » 10 авг 2010, 12:57

Yulia писал(а):Если раньше многое отвлекало, переключало, наполняло звук, то теперь нет ничего. Мне плохо, просто физически плохо, от чего не понятно.

Yulia писал(а):Об увлечениях, вообще молчу – никакого удовольствия, так, перебиться.

Yulia писал(а):Скажите мне мою роль и я буду вкалывать, ради человечества, ради всего, покажите мне для чего я, и я буду этим.

Юлечка!
КАК Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ!!
Подпишусь под вышесказанным, отличие в том что я уже не один, а два года в таких состояниях. И постоянный поиск того, что смогло бы вывести меня из этого "плохо", и дало радость простой земной человеческой жизни... И вот оно - ненаполненный звук, который глушит все остальное!! Кто бы мог подумать?.. Это очень ободряющая новость, по крайней мере резко сужается поле поиска! И какой приз - "как только Звук осознает в себе Творца, это автоматически приведет к 100% реализации остальных векторов"!!
AntoNeo

Непрочитанное сообщение Евгения Алексеева » 12 авг 2010, 06:32

:clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

Какие обалденные посты про Звук .....!!! Я совершенно не ожидала..
я захожу сюда раз в день, чтобы отвести душу!!!
Насколько потрясающе!
Спасибо Вам всем огромное!
Евгения Алексеева

Непрочитанное сообщение Yulia » 12 авг 2010, 06:34

AntoNeo, спасибо тебе! Прямо бальзам на душу, это твое «я так тебя понимаю»! Успокаивает, что я не одна такая-нетакая , нас 5 % :D

Да, поле поиска сузилось. Так чем же заполнять звук? Познанием Творца, а это как? И что в итоге? Невозможно его познать за одну жизнь, а если и познать, то что это даст, вечное блаженство? Мы станем подобием Творца? Для чего? Какой в этом смысл? И еще тысяча вопросов в том же духе. Возможно ли найти ответы в каббале? :^) Она так манит меня, но не могу решиться . Я как бы припасла ее на десерт, как последнюю надежду, и в страхе боюсь притронутся, боясь разочарований , хожу вокруг да около, жду пока разум забьет на эти глупости.

Меня также волнует мысль о реализация себя в группе, в стае. И я чувствую потребность в этом. Именно отдавать, сделать что-то для мира, что-то полезное, существенное, глобальное, нужное и важное, в меру своих векторальных возможностей, конечно. Да, у меня еще остались эгоистические желания, в себя, материальные, но я испытываю странные неприятные чувства, когда что-то получаю, не отдавая ничего в замен (анальный перекос квадрата?). Честно говоря, мне вообще кажется, что все, что у меня есть, я не заслужила должным образом :$ . А делая что-то на отдачу, мне ничего не нужно взамен, я чувствую колоссальную радость, но даже то, что я делаю так мелковато...

Вопрос в том, что собственно делать? Есть желание и энергия, но куда это направить? Что делать такого, что именно у меня получится лучше всего, и принесет пользу остальным? Как найти, то самое «моё» если интересно все, но ничего конкретно? Я понимаю, что готового ответа мне никто не даст,что чужие ответы они и будут для меня чужими, и даже могут показаться мне корыстными в каком-то роде, и нужно самой дойти до этого, каким то образом. Я только надеюсь, что найду подсказки в системном мышлении и каббале. Вот такие сумбурные мысли одолевают... :?:
Yulia

Непрочитанное сообщение Дарья » 14 авг 2010, 14:26

Фотоотчет занятия группы № 11. Звуковой вектор.
Первый уровень тренинга Юрия Бурлана. 14.08.10.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Каждый человек - как буква в алфавите: чтобы образовать слово, надо слиться с другими.
Дарья

Непрочитанное сообщение Марина М » 15 авг 2010, 10:41

Юрий, еще раз спасибо за вчерашнее вдохновенное занятие по звуковому!

Продираясь через частные вопросы (мои дурацкие в том числе) все-таки удается иногда зацепить что-то такое, что заставляет замереть в восхищении, слушать и ощущать свое участие в неком действии космического масштаба. И уже никуда не деться от этой выталкивающей потребности переть все дальше-дальше (или выше-выше? -а, неважно!), наращивая обороты.
Смешно... когда я пришла на тренинг к ВиктОру и он спросил зачем, я ответила буквально следующее - что я как та гоночная машина с кучей всевозможных функций и мощным мотором, которая готова рвануть с места, но не понятно в каком направлении. Привет вчерашнему шестисотому мерсу с водителем без навигации)))

Теперь про непонятное. Векторный набор и темперамент заданы человеку от рождения. Так? Вектора соединились, большой взрыв (оплодотворение яйцеклетки сперматазоидом) и проросли телом. Тут сложилось. А чем задан темперамент? Как, кого, почему толкает к вершине векторальной пирамиды?... Понимаю, вопрос не первого уровня. Много вопросов не первого уровня!
Марина М

Непрочитанное сообщение Ольга С. » 15 авг 2010, 18:50

Только что посмотрела фильм Алексея Учителя о Викторе Цое...

http://video.i.ua/user/256678/18220/127190/

И только теперь поняла, что такое уретра и звук, как они складываются...
Всё, что я писала о ВОЛЕ в уретральном векторе - чушь!!! Не такая Воля у уретральников.... Юрий говорил о внутреннем ощущении СВОБОДЫ... Вот она, её не возможно ограничить!
Дарья писал(а):Уретральный вектор никогда не борется за свою свободу. ЭТО ЯСНО! Он и так свободен- ЭТО ЕГО ОЩУЩЕНИЕ,
СОСТОЯНИЕ ОТ ПРИРОДЫ!!!!.

Цой был свободен именно от ПРИРОДЫ!
В фильме о Викторе говорит брат, а потом и сам Виктор описывает Свободу... Говорит, что за неё он всё отдаст...

И Пион тоже права!!!
pion13 писал(а):Мне думается,Вы по-звуковому Волю видите, а вовсе не глазами Уретры.

Звук я тоже понимала плоско...

Звук в текстах песен, послушайте их... Даже комментировать не стоит... Там все наполнено звуковым смыслом!
И когда Юрий говорит о том, что уретральные звуковики долго не живут - тоже видно на примере В.Цоя.

P.S. Если я опять, что-то напутала - ГОТОВА К КРИТИКЕ В ЛЮБОЙ ФОРМЕ! Только напишите пожалуйста ТАК или НЕТ!
Ольга С.

Непрочитанное сообщение AntoNeo » 16 авг 2010, 03:55

Yulia писал(а):AntoNeo, спасибо тебе! Прямо бальзам на душу, это твое «я так тебя понимаю»! Успокаивает, что я не одна такая-нетакая , нас 5 % :D

Да, поле поиска сузилось. Так чем же заполнять звук? Познанием Творца, а это как? И что в итоге?

Я думаю что на тренинге нас гораздо больше чем 5%, наверно ближе к 100% :) И я очень рад, что звук нам дают так глубоко (Юрий на последнем занятии даже это отметил, группа у нас выдающаяся, обычно он звук по-другому дает). Между прочим, и последнее из зрительных занятий было улётное, далеко от "первого" уровня.

В субботу был очень хороший ответ - идти к тому, чтобы Включать в себя других. Ощущать их ощущения, мысли. Каковы их желания. Как часть себя ощущать.
(И я начинаю осознавать, что именно этого мне хочется, и что кайф в этом огромный! Что всю жизнь меня угнетала именно эта отделенность, раздельность)...
Это в большом смысле познание Творца, то есть того Единого, что есть мы и что нами живет. И я чувствую, что тренинги системно-векторной психологии Юрия Бурлана - это наиболее эффективный шаг на данный момент! После второго звукового занятия меня прямо "отпустило" что-то. И сейчас - спокойствие, нега и облегчение.

Так это круто, когда есть желание и энергия! Если интересно всё!
А у меня вот все не так... Желания очень притуплены, а иногда кажется что и нет их вовсе. И как-то ничего не интересно. Безысходно. "А для чего?"
Какая цель? Я карабкаюсь из этого - как-то. Но как конкретно? Куда, в какую сторону?

Yulia писал(а):А делая что-то на отдачу, мне ничего не нужно взамен, я чувствую колоссальную радость, но даже то, что я делаю так мелковато...

Можешь поделиться - что конкретно ты делаешь на отдачу? Мне очень важно это услышать!
AntoNeo

Непрочитанное сообщение AntoNeo » 16 авг 2010, 04:17

P.S. Глубина звуковых занятий меня просто потрясла... Что-то пока выше моего понимания. Например, иллюзорность нашей реальности. Я уже не раз про это слышал из разных источников, но понять это - убей не могу. Или вот, что человек не ощущает своей смертности. Знает о ней, но не ощущает. И типа, если бы он это ощущал,
то наслаждался бы каждым мгновением жизни! Даже валяясь в канаве, нищим, голодным и грязным - все равно бы наслаждался! Почему? Страх смерти тут ни при чем, страх скорее парализует, висит дамокловым мечом, нежели побуждает к наслаждению... Тогда что? Осознание жизни как неимоверно ценного подарка нам?
И еще, Проклинаем <-> плохо. Благословляем <-> хорошо! Как перейти с одного круга на другой?
AntoNeo

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение занятий Первого уровня