• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Оральные проявления в разговоре

Модераторы: Жанна Банщикова, Санберия

Оральные проявления в разговоре

Непрочитанное сообщение hayel » 26 май 2014, 12:13

Добрый день,коллеги!я кое что наблюдаю в оральных людях ,прошу переубедить если ошибаюсь,заметил нечто для меня странное такое явление: Оральники как любители говорит ,любят постоянно рассказывать одну и ту же историю и если их послушать от вежливости они могут эту историю повторно и повторно рассказывать ,а на замечание на то что это уже вы услышали реагируют вообще нейтрально ,как будто не услышали и могут перейти на другую тему как ни чем не бывало ,и кажется это нейтральная реакция происходит на психическом уровне ,как будто мозг не воспринимает информацию ,сделал такой вывод что именно это свойства срабатывает когда оральники с рассказа переходят на повторение слов и потом еще хуже на повторение букв чего мы называем заиканием !да еще и "зевать" очень любят))
И для любви это не место ...
Аватара пользователя
hayel

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 май 2014, 04:29
Город: Азербайджан.г.Баку

Re: Оральные проявления в разговоре

Непрочитанное сообщение жихарка » 07 июн 2014, 19:41

Оральник даже ту же самую историю рассказывает другими словами, с добавлением новых подробностей, и слушают оральника обычно с интересом, а не "из вежливости".

Не следует забывать, что поговорить любит не только оральный вектор, но и все "экстраверты", то есть кожный, уретральный и зрительный вектора.
Счастье - это когда понимают то, чему ты учишь.
жихарка

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 07:59
Город: Россия

Re: Оральные проявления в разговоре

Непрочитанное сообщение fisher67 » 08 июн 2014, 02:05

Мой коллега - оральник. Сидит по правую сторону от меня. Каждое утро, пока всем не расскажет, сколько соток земли прокопал вчера вечером возле дома, и какие крылышки с каким соусом пожарил - работать не начнет. Рассказывает одну и ту же историю с новыми подробностями по несколько раз. На фразу:"ты уже рассказывал это" - переключается без тени смущения.
Интересно, когда рассказывала ему про СВП (всех же хочется сюда привести!) и объясняла ему про ментальную надстройку, он прервал меня и сказал: ну я понял. это когда мясо замачиваешь на шашлык- соль, специи, соусы - уксусы всякие добавляешь, и мясо этим маринадом пропитывается". Часто улыбается, подхихикивает, в хорошем настроении,а в глазах ни намека на улыбку.
Аватара пользователя
fisher67

 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 08:02
Город: Россия; Алма-ата - Кавказ -Уфа

Re: Оральные проявления в разговоре

Непрочитанное сообщение hayel » 27 июн 2014, 11:35

Как говорит Юрий от обратного можно выводы сделать,что очень эффективно,хотел бы узнать мнение ваше ,какой вектор раздражен оральником или это побочный эффект свп?
И для любви это не место ...
Аватара пользователя
hayel

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 май 2014, 04:29
Город: Азербайджан.г.Баку

Re: Оральные проявления в разговоре

Непрочитанное сообщение Elena Stockholm » 27 июн 2014, 12:33

hayel писал(а):Как говорит Юрий от обратного можно выводы сделать,что очень эффективно,хотел бы узнать мнение ваше ,какой вектор раздражен оральником или это побочный эффект свп?

Звуковой вектор не выносит оральника
Аватара пользователя
Elena Stockholm

 
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:22

Re: Оральные проявления в разговоре

Непрочитанное сообщение hayel » 20 июл 2014, 15:11

у меня появились такие наблюдения что оральники симулируют не только рот свой но и горло ,провел такого рода эксперименты как они ощущают горло ,результат такой что они все любят газированные и сладкие напитки именно из за того что получают симуляцию горло ,и громкий тон голоса у них чтоб было с горло иначе как будто не договорили если не с горло и много чего связанное с горлом ,думаю их крикливость тоже от желание вибрировать голосовые связки свои ,поправьте меня если что не так ?!)
И для любви это не место ...
Аватара пользователя
hayel

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 май 2014, 04:29
Город: Азербайджан.г.Баку

Re: Оральные проявления в разговоре

Непрочитанное сообщение AnnaS » 29 янв 2015, 09:45

hayel писал(а):у меня появились такие наблюдения что оральники симулируют не только рот свой но и горло ,провел такого рода эксперименты как они ощущают горло ,результат такой что они все любят газированные и сладкие напитки именно из за того что получают симуляцию горло ,и громкий тон голоса у них чтоб было с горло иначе как будто не договорили если не с горло и много чего связанное с горлом ,думаю их крикливость тоже от желание вибрировать голосовые связки свои ,поправьте меня если что не так ?!)


согласна, что просто дикий истошный крик может снять напряжение какое-то) но насчет газированных напитков - это дело вкуса) + если оральный в смешениях, например со зрением, вот оч часто говорилось что оральники обязательно все в рот тянут всяких жуков могут съесть, но если есть зрение то эстетическое восприятие может перевесить

на занятиях говорилось про состав слюны, она немного щелочная и следовательно кариес не так сильно развивается, зато могут быть зубные камни... (но это мои наблюдения, я сама додумала. может и совпадения)

характерный смех, ]:) смешок), оральному важно чтобы их слушали и они сразу секут если не слушают и вдолбят тебе все равно, тараторят, болтают, взахлеб рассказывают, легко перескакивают с темы на тему когда говорят, а и если ваши друзья и родители вас постоянно затыкают :x

насчет готовки- я замечала, лучше всего готовить голодным, тогда есть какая-то чуйка куда что добавить тд, кстати насчет если стресс и того что оральники часто заедают (особенно если с анальностью) то попробуйде с кем-нибудь поговорить , че-нибудь рассказать
если звук может забыть поесть то оральник никогда не пропустит и съест еще что звук не съел
Многоточие — следы на цыпочках ушедших слов...
Аватара пользователя
AnnaS

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 01:16
Город: Moscow

Re: Оральные проявления в разговоре

Непрочитанное сообщение hayel » 18 фев 2015, 08:02

AnnaS
почему так ярко вижу оральников и как будто их мне определить проще и легко ?!)
почему=какой вектор это определяет ))

делаю еще одно смелое заявление коллеги обратите внимание на челюсть оральников ,не говорю что это первичный признак но у них почти у всех он выпирает чуток как у Ксении Собчак и незнаю теперь у Шумахера есть ли оральный вектор ))
И для любви это не место ...
Аватара пользователя
hayel

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 май 2014, 04:29
Город: Азербайджан.г.Баку

Re: Оральные проявления в разговоре

Непрочитанное сообщение riiina00 » 27 фев 2015, 07:07

AnnaS, звуковики наверное оральника определять сразу.
у меня дочка оральник.. это кошмар. приходит со школы и начинает рассказывать что было, что придумала, что купила в магазине втихоря. громко так. я раз выслушаю, ухожу к себе. если двое других детей еще не дома, она дальше ходит за мной и что-то рассказывает, рассказывает... я уже говорю, мол хочу в тишине посидеть, устала .а она пока не выскажет все, не отстает. не то что бы плохо рассказывает, увлекательно. Но таааак громко. Если не дай бог вместо ответа просто кивну , что согласна. начинает по второму разу рассказывать и спрашивать. не обижается, когда прошу остановиться говорить. отойдет на 5 минут и новый подход....
и мама моя. я не люблю ей звонить. мне не зачем информация про всех соседей, история ее посещения хирурга, планы на 6 месяцев вперед, вероятности того что ее заберут инопланетяне и предположения почему второй месяц не приносят квитанцию на коммуналку. но без этой информации я не могу получить ту информацию , которая мне важно: здорова ли она, чем конкретно надо помочь, есть ли мелкие проблемы, которые я могу решить, может ли взять детей на выходные. в связи с чем всегда меня интересовало - как общаться с людьми, которых я не понимаю. Как дать понять людям , что я не понимаю их. Они не понимают, что их можно не понять.
Пытаюсь дочке объяснить, что если мы рядом стоит, не надо ОРАТЬ , я все слышу. Если сразу не ответила, значит думаю. Я даже говорю - подожди, мне надо обдумать. Мне не надо второй и третий раз рассказывать в красках ситуацию, я поняла с первого раза.
riiina00

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:10
Город: Новороссийск

Re: Оральные проявления в разговоре

Непрочитанное сообщение Гузель Ибрагимова » 15 апр 2016, 12:02

AnnaS писал(а):
hayel писал(а):у меня появились такие наблюдения что оральники симулируют не только рот свой но и горло ,провел такого рода эксперименты как они ощущают горло ,результат такой что они все любят газированные и сладкие напитки именно из за того что получают симуляцию горло ,и громкий тон голоса у них чтоб было с горло иначе как будто не договорили если не с горло и много чего связанное с горлом ,думаю их крикливость тоже от желание вибрировать голосовые связки свои ,поправьте меня если что не так ?!)


согласна, что просто дикий истошный крик может снять напряжение какое-то) но насчет газированных напитков - это дело вкуса) + если оральный в смешениях, например со зрением, вот оч часто говорилось что оральники обязательно все в рот тянут всяких жуков могут съесть, но если есть зрение то эстетическое восприятие может перевесить

на занятиях говорилось про состав слюны, она немного щелочная и следовательно кариес не так сильно развивается, зато могут быть зубные камни... (но это мои наблюдения, я сама додумала. может и совпадения)

характерный смех, ]:) смешок), оральному важно чтобы их слушали и они сразу секут если не слушают и вдолбят тебе все равно, тараторят, болтают, взахлеб рассказывают, легко перескакивают с темы на тему когда говорят, а и если ваши друзья и родители вас постоянно затыкают :x

насчет готовки- я замечала, лучше всего готовить голодным, тогда есть какая-то чуйка куда что добавить тд, кстати насчет если стресс и того что оральники часто заедают (особенно если с анальностью) то попробуйде с кем-нибудь поговорить , че-нибудь рассказать
если звук может забыть поесть то оральник никогда не пропустит и съест еще что звук не съел

неет, голодным готовить--потом неделю есть всей семьей. готовить надо по-мужски-- с рюмочкой коньяку--без мельтешения и злости. проверено.
Гузель Ибрагимова

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 11:41
Город: Уфа-слв

Re: Оральные проявления в разговоре

Непрочитанное сообщение MAРИЯ » 14 июн 2018, 02:07

Заподозрив в себе Оральный вектор, начала ближе общаться в заметными оральниками - шеф-паварами разного уровня.
Один такой - анально-мышечный Оральник, выставил у себе в ленте на ФБ фото своего ужина. Очевидно считает такое фото очень симпатичным и веселым, раз решил поделиться со всеми. Таки лента ФБ - мое лицо)))

35145393_1660005347381139_5031569473052606464_n.jpg
35145393_1660005347381139_5031569473052606464_n.jpg (73.93 КБ) Просмотров: 2341


Я со зрением, меня аж заколотило всю.
Аватара пользователя
MAРИЯ

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 04:58
Город: Украина

Re: Оральные проявления в разговоре

Непрочитанное сообщение Ирина Сайтакова » 08 сен 2019, 22:55

Добрый день. У меня на работе вахтерша оральница. Рот у неё не закрывается. Если не кому рассказывать сидит на телефоне. Первая сплетница. Про всех все знает. Кто с кем, все тайны и секреты. Интригантка. Третий год всем рассказывает оду и ту же историю, с разными подробностями. Очень любит считать чужие деньги. На замечания не реагирует. Перессорила всех! Коллега звуковичка анальная ее терпеть не может.
Посоветуйте, как себя обезопасить от такой оральницы? Пока делаю вид, что очень ее люблю, маленькие призентики ей дарю.
Ирина Сайтакова

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 12:28
Город: Набереңные Челны


Вернуться в Оральный вектор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0