• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Особенности анального мышления

Модератор: Жанна Банщикова

Особенности анального мышления

Непрочитанное сообщение Юра Р. » 11 июл 2009, 15:09

Анальник – сидит ждет пока дойдет. Анальник - это устранитель неполадок.
Наше анальное понимание и отношение к предмету происходит очень специфически.

Я не могу сразу понять и принять то, что ты мне говоришь. Мне нужно отыскать то место, где это может лежать, нужно рассортировать все то, что вокруг предмета, проследить связи-развязи, и положить эту штуку туда, где именно для нее есть место. Почему ищем ложку дегтя? Мы, наверное, вначале даже не то чтобы ищем, просто постоянно натыкаемся везде на нее. Если я для какой-то вещи вдруг не нашел места, не сложилась у меня все целостное понимание, не нашел вдруг нужной полочки, я ее сразу не принимаю в себя, нужно насчет нее все прояснить, а пока что чужеродна. А еще чаще я сразу выбраковываю их, а вместе с ними и бочку меда, где эта капля дегтя нашлась. Развитое мышление предполагает способность уложить все в систему, найти нужные полочки, видеть большее число связей-развязей.

Но никогда ничего нового мы не придумываем, мы и не должны, мы за разделывание существующего за составляющие. Вот есть лягушка, надо узнать что у нее внутри.. . разделываем ее, вот у нее желудочек, интересно узнать с чем он связан, постепенно прослеживает структуру лягушки, как она устроена. И можно это теперь законспектировать, схемку нарисовать. Новые вещи - это сбор из запчастей того что уже где-то создано, всегда конструктор, никогда не изобретатель.

Анальник будет крутить в руках детальки, смотреть как они друг в друга заходят, соединять их. Работа с готовым сырьем, складывать и раскладывать пазл. Первый раз сложить пазл будет трудно, зато второй раз уже проще и понятней. Аккуратно, медленно, четко и накрепко приклеивать крылышки к пластмассовой модели самолета. И вот последняя деталь, посадил пилота в седло, есть. Теперь жжжжжж… лечу … и хорошо на душе

Критикантство, каталогизация инфы, уточнение, детализация...
Аватара пользователя
Юра Р.

 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 13:37
Город: Sweden, Stockholm

Re: Особенности анального мышления

Непрочитанное сообщение Элина » 12 июл 2009, 20:22

Юр, из лекций я помню, что анальная ложка дегтя, это от анального перфекционизма. Сами делаем perfect, и у других сразу замечаем где не perfect. И не только у других, у себя тоже - если где то видим, что можно было сделать и лучше, сразу на это честно указываем. И еще, величина ложки дегтя зависит от реализованности - чем реализованнее анальник, тем меньше ложка дегтя, и наоборот. Почему? Вижу такую зависимость: когда вижу ложку дегтя, то для меня это повод посоветовать, научить, упрекнуть, в конце концов. Если анальник реализованный, то у него такие желания минимальны, поэтому и ложку дегтя не добавляет.
Аватара пользователя
Элина

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 03:14
Город: Уфа-Москва

Re: Особенности анального мышления

Непрочитанное сообщение Анастасия М. » 16 окт 2009, 09:26

Помните этот классический пример про анальное вранье? Прочитала сегодня об этом чудесную историю:
"Из штата Колорадо поступило сообщение что маленький шестилетний мальчуган по имени Фалькон улетел на оторвавшемся от привязи воздушном шаре. Но когда "шар" приземлился ребёнка в нём не оказалось! Паника, все суетятся, мамка в слезах. Американцы скупают попкорн, одевают стереоочки, вобщем ждут истории с мистикой и инопланетянами на сутки, не менее. А мальчик то оказался в сарае. Он никуда не лететал. Но сенсация даже не в этом, хотя на уши успели встать все и в Колорадо и остальных штатах. Впоследствии, когда вся семья была в прямом эфире у Ларри Кинга, на вопрос папы "Зачем ты малыш, спрятался и не отозвался когда мы тебя звали-искали" Шестилетний Фалькон прямо ответил " Ты же папуня, говорил что это нужно для того что бы сделать Шоу".
:smile:
Аватара пользователя
Анастасия М.

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 01:55
Город: Санкт-Петербург

Re: Особенности анального мышления

Непрочитанное сообщение Руслан » 16 окт 2009, 11:09

Классно, Анастасия! :D
Руслан

 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 06:56

Re: Особенности анального мышления

Непрочитанное сообщение Жора Форумский » 22 фев 2010, 15:54

Мда, интересно получается ... есть такие товарищи, которые любят остренького поесть, ну знаете перчика побольше, жгучее всё такое, уххх. Аж целые кухни есть, известные своей острёнкой -- мексиканская, кавказская, всякая там корейская и прочая азиатская.

А фокус в том, что анус "на выходе" чувствителен к этому делу. И кому вы будете рассказывать о гастрономических пристрастиях "просто так", без учёта чувствительного выхода этих гастрономий.

И дохтора наши, при гемморое ограничивают потребление спиртных напитков и острой пищи. К чему бы это?

Сдаётся мне, что это прямая инициация (или как там по новому) эрохенной зоны. Ещё перчика? :D
Саванна 2.0
Жора Форумский

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:27
Город: Молдова, Кишинёв, 19-й этаж

Re: Особенности анального мышления

Непрочитанное сообщение pion13 » 08 авг 2010, 02:06

Наконец-то я нашла место для своего поста,долго пришлось блуждать по форуму ,искать нужное место.
Моя мама анальная с не очень развитым зрением.
Сейчас ей 82 года. В советское время она была ведущим инженером в одном из закрытых НИИ в СПб.,беспартийная,но очень ответственная. У нее была общественная работа- она должна была раз в неделю проводить политинформацию в своей группе(человек 10-12 женщин). Для этого 2 раза в месяц она получала направление от профкома в Центральный лекторий Общества Знаний(орган специально предназначенный для промывки мозгов). Там она пропадала пол-рабочего дня,пыталась усвоить услышанное,чтобы донести впоследствии до трудового коллектива новости политики. Сначала тренировка происходила дома,подопытными кроликами были мы с папой.Мама вела серьезные поучительные беседы во время субботнего семейного завтрака,который по этой причине плавно переходил в обед. Папа почему-то спорил с ней,часто смеялся над сказанным. Я мало что понимала,только внимательно впитывала.Сейчас уже смотрю на это прошлое другими,системнообученными глазами и понимаю ситуацию так.
Мама по-анальному,с трудом усваивает информацию на слух,просто тормозит.И,когда она смотрит телевизор,все время возмущается,что за речью диктора просто не успевает соображать.По-прежнему читает политинформацию нам,членам семьи,пытается рассказать что-то из всего услышанного за день. Привычка-вторая натура! Плюс потребность - передача накопленных знаний. Информация обычно путанная -что-то соеденила из двух новостей в одну,что-то совсем наоборот,ведь усвоение информации медленное,а поток ее со всех сторон с огромной скоростью. Теперь мне понятно о чем они спорили,и над чем так смеялся папа.Она обижается,если поймаешь ее на глупости.
Похожую картину с торможением наблюдаю на работе ,у коллеги(анальная с обонянием),она без обид ,сама осознат свой тормоз.
:!: Кстати,ни мама,ни коллега,так и не стали водить машину,исправно выучившись правилам вождения,и получив права, реакции нет совсем,за рулем это невозможно.
:do't see: :do't see: :do't see: :do't see:
Аватара пользователя
pion13

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 09:29
Город: Санкт-Петербург

Re: Особенности анального мышления

Непрочитанное сообщение charlotte » 10 авг 2010, 03:01

Жора Форумский писал(а):Мда, интересно получается ... есть такие товарищи, которые любят остренького поесть, ну знаете перчика побольше, жгучее всё такое, уххх. Аж целые кухни есть, известные своей острёнкой -- мексиканская, кавказская, всякая там корейская и прочая азиатская.

А фокус в том, что анус "на выходе" чувствителен к этому делу. И кому вы будете рассказывать о гастрономических пристрастиях "просто так", без учёта чувствительного выхода этих гастрономий.

И дохтора наши, при гемморое ограничивают потребление спиртных напитков и острой пищи. К чему бы это?

Сдаётся мне, что это прямая инициация (или как там по новому) эрохенной зоны. Ещё перчика? :D


а я напротив, в мужском журнале читала, что это уретральный канал чувствителен к приправам и специям, ну знаете когда они покидают организм. но точнее не вспомню сейчас к чему там написано было это

pion13 писал(а):Информация обычно путанная -что-то соеденила из двух новостей в одну,что-то совсем наоборот,ведь усвоение информации медленное,а поток ее со всех сторон с огромной скоростью.


хм. странно все же. ведь анальнику время нужно чтобы переработать информацию, подогнать под свое мироощущение, что непонятно - тем более подогнать и сделать все гладко и ровно что это вытекает отсюда, а то - вот оттуда и вот с такой предысторией

кстати мой анальный дед и правда из-за своего медленного тщательного восприятия очень часто пропускает мимо ушей многие вещи. то есть если не преподнести ему новости какие-то так, как он их усвоит(медленно с толком и расстановкой), то он не впустит их в свою картину мира совсем. зато если уж начнет, то будет знать все от и до
и ох уж эта перекошенная верхняя крышка квадрата. постоянно считается что тебе все что-то должны
charlotte

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 02:48
Город: moscow

Re: Особенности анального мышления

Непрочитанное сообщение Саша » 30 сен 2010, 01:52

Анальный вектор от всего нового испытывает стресс.
Его квадратное мышление не воспринимает новое, то чего нет внутри, то, что не разложено у него в голове. Любые новведения и изменения. Всё новое пугает его, вызывает недоверие, не впускает внутрь. Ничего не менять – его лозунг. Весь анальный ученый мир держится за устаревшие знания, новые знания для них как враг, боязнь разрушить себя - впустив новое, боязнь лишится той последней кормушки, которая у них осталась. Ничего не хотят менять из за страха. Его чугунная квадратная головушка изучает новую информацию, сравнивает с тем, что уже есть и если не находит каких то похожих мыслей отметает всё. Хозяева своего обработанного участка и даже не заглядывающие за его границы. И стойко, со всем своим упорством, охраняющие свою территорию. Боящиеся впустить, обиженные - вот такие смешные, задающие себе вопросы и сами себе отвечающие только в своих границах, не выходя из рамок. И нечему удивляться, что жизнь такая. Она «ровно» такая , насколько вы впускаете все новое, а не держитесь за тот пра-прадедушкин сундук., сундук прошлых впечатлений, сундук ,который заставляет вас топтаться на месте, груз –который вам уже не нужен, меняйтесь, двигайтесь вперед, не оглядывайтесь назад, не живите прошлым! :smile:
Аватара пользователя
Саша

 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 23:40
Город: Санкт-Петербург

Re: Особенности анального мышления

Непрочитанное сообщение Elvira » 03 мар 2011, 07:44

Саша писал(а): Его квадратное мышление не воспринимает новое, то чего нет внутри, то, что не разложено у него в голове. Любые новведения и изменения. Всё новое пугает его, вызывает недоверие, не впускает внутрь. Ничего не менять – его лозунг. Весь анальный ученый мир держится за устаревшие знания, новые знания для них как враг, боязнь разрушить себя - впустив новое

Анальники собирают реальную информацию независимо от степени её новизны. Систематизируют, создают модели и, на основе этих моделей, изменяют, сохраняют и пользуют реальный мир. Разве это возможно, если опираться только на внутреннюю и, потому, неполную информацию?
Учёный мир перенасыщен кожниками, поверхностно нахватавшимися знаниями от анальников и "толкающих" науку во имя своих Нобелевских премий. :fubar: По -видимому, они и имелись ввиду.
Слава анально-звуковым Перельманам :rock:
...из уст - в уста...
Аватара пользователя
Elvira

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 08:20
Город: г. Жёлтые Воды, Украина

Re: Особенности анального мышления

Непрочитанное сообщение Девицин Максим » 17 мар 2011, 15:01

Elvira писал(а):Анальники собирают реальную информацию независимо от степени её новизны

Это если они не фрустрированны социальным или сексуальным "недодали". А если ценности анального вектора: семья, баба должна знать своё место, дружба, честность... и тд, эти устои постоянно нарушаются (а в кожной фазе развития они просто нивелируются), тогда анальники становятся социально обиженными, и становятся плотно жопа-к-жопе в националистических движениях, жопа-к-жопе в науке, задавливая и не пропуская новое, коллективный ступор, обида, не-движение, отказ от действия. Анальники - вообще естественный тормоз общества. В хорошем смысле, а иногда в плохом.
Elvira писал(а):Учёный мир перенасыщен кожниками, поверхностно нахватавшимися знаниями от анальников и "толкающих" науку во имя своих Нобелевских премий.

В ученом мире количество кожников стремится к нулю. То, что вы имели ввиду, всмысле разворовывание грантов, осуществляют люди с анально-кожно-мышечным сочетанием снизу и с каким-нибудь верхом.
Аватара пользователя
Девицин Максим

 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:14
Город: Волгоград, Россия

Re: Особенности анального мышления

Непрочитанное сообщение Elvira » 20 мар 2011, 01:02

Спасибо, Максим, за ответ. Я поняла и солидарна с вами.
Да, обсуждение многообразия векторальных нереализованностей - очень захватывающее занятие и для психологов, и для самих носителей этих самых нереализованностей (включая меня). :!:
Когда у нас в КБ понизили зарплату, то все нереализованные и архетипичные кожники сдымили враз :hai: и работать стало комфортнее. Но как же избавиться от действительно тормозящих анальников? С них ведь тоже толку никакого, ну кроме чайку вкусного попить и поговорить о тортиках и рецептах консервации. :drunk:
А что же делать с многовекторными тормозами-нереализантами? Где у них одна общая кнопка? :?:
...из уст - в уста...
Аватара пользователя
Elvira

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 08:20
Город: г. Жёлтые Воды, Украина

Re: Особенности анального мышления

Непрочитанное сообщение Евгения Алексеева » 21 мар 2011, 08:22

Elvira писал(а):Спасибо, Максим, за ответ. Я поняла и солидарна с вами.
Да, обсуждение многообразия векторальных нереализованностей - очень захватывающее занятие и для психологов, и для самих носителей этих самых нереализованностей (включая меня). :!:
Когда у нас в КБ понизили зарплату, то все нереализованные и архетипичные кожники сдымили враз :hai: и работать стало комфортнее. Но как же избавиться от действительно тормозящих анальников? С них ведь тоже толку никакого, ну кроме чайку вкусного попить и поговорить о тортиках и рецептах консервации. :drunk:
А что же делать с многовекторными тормозами-нереализантами? Где у них одна общая кнопка? :?:




нет общей кнопки, Эльвира
первым делом, надо притащить их на тренинг, есть шанс что они осознают какие-то вещи в себе
а вторым делом- выбрать себе окружение без таких людей, ведь по сути дела это единственное, что мы можем сделать- выбрать себе окружение.
Нельзя убрать всех фрустрированных, неразвитых, ненаполненных...
Аватара пользователя
Евгения Алексеева

 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 05:33
Город: Стокгольм, Швеция

Re: Особенности анального мышления

Непрочитанное сообщение kummer » 28 апр 2011, 00:57

Вспомнил про пример анального и кожного мальчика. Когда мама их оставляет гулять во дворе, и говорит "ни куда не ходи со двора!". Анальный сидит послушно, а кожный сразу смывается, как только контроль мамы пропадает.
Потом подумал, а как же взрослый анальник, тоже выполняет порученную работу без текущего контроля? Я-да! Меня напрягает частый контроль моих действий, есть задача - я ее сделаю! И вот, в связи с этим, я купил себе подставку под кружку с лозунгом "нам пастух не нужен!" Только сегодня, спустя два года сложилась ситуация...
Вложения
Untitled.jpg
нам пастух не нужен!
Untitled.jpg (4.33 КБ) Просмотров: 8774
Валерий-Самара
Аватара пользователя
kummer

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:09
Город: Самара

Re: Особенности анального мышления

Непрочитанное сообщение Рокса » 28 апр 2011, 15:43

А мне в подарок купили декоративную прищепку с надписью: "ответственный человек-что бы и где бы ни случилось, я за все несу ответственность". Надеюсь все это теперь действительно в прошлом.
Аватара пользователя
Рокса

 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:37
Город: Чикаго, США

Re: Особенности анального мышления

Непрочитанное сообщение volodares » 18 авг 2011, 20:38

Всем доброго времени суток, сегодня с утречка столкнулся с рассказом о себе Эдгара Аллана По, который называется "Черный кот", образец анальника в добром расположении духа, и анальника садиста в наипрямейшем смысле (живодерство, жену по хребтине, и т.д.). А почему я об этом написал тут, так это потому что слог у Эдгара превосходный и читать его одно удовольствие для разума, он весьма анально описал детали, мелочи, и свои внутренние переживания, как не опишет обыватель. Так что советую.
volodares

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 12:44
Город: Самара

Re: Особенности анального мышления

Непрочитанное сообщение volodares » 18 авг 2011, 21:04

Говоря "о себе", я имел ввиду конечно не Эдгара, но рассказ от первого лица. Правда качество описания от этого не теряет. А опция редактировать сообщения тут отсутствует?
volodares

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 12:44
Город: Самара

Re: Особенности анального мышления

Непрочитанное сообщение Георгиевна » 27 май 2012, 10:43

Пришла ко мне на профориентацию девушка. Уже год без работы. Ее муж кормит. Работать было потрясающе интересно. (Никогда ни с кем до этого так тщательно и столь подробно не проясняли каждый пункт.) ;)

И при ранжировании мотивов получилось:
На уровне ДОЛГА: создание эстетики, и делать все это только качественно.
На уровне Убеждения: Душевное спокойствие; уловить суть, основную идею; забота о близких.
На уровне личная выгода: Удовольствие от процесса изготовления.
На уровне денег: пусто.

Основной мотив в любой работе: Увидеть суть и донести красоту простых вещей.

Выбрали несколько направлений для работы, одно из них: надомный мастер маникюра - педикюра.

Были и другие векторы: зрение, кожа. Она о них говорила, но как-то без энтузиазма.

А теперь вот сижу в сомнениях. Да, вроде бы все проявления анального вектора. Но мучают сомнения.
А если я увидела только состояние, проявленное в депрессии?
Георгиевна

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 май 2012, 08:05

Re: Особенности анального мышления

Непрочитанное сообщение Anestezia » 11 мар 2013, 00:19

Не смогла удержаться, чтобы не процитировать некий комментарий к статье "Репортаж из "дежурки". Кто работает в 102 и чем операторы помогают при раскрытии преступлений?" о работе диспетчерской службы милиции, которая занимается первичным приемом звонков по короткому номеру.

Тяжелая контузия комментатора "плохим опытом" корнями из детства на фоне тяжелой семейной ситуации, скандалов, что несомненно оставило свой отпечаток в процессе развития. Все очень показательно...

"Статья явно заказная. Брата жена была беременная, ей стало плохо в жару в троллейбусе. Скорая долго не ехала, позвонили в милицию, там сказали "Это не наше дело" и повесили трубку. Затем был случай, купил плохой автомобильный аккумулятор, мне не хотели давать жалобную книгу, звонил в милицию, ответ был "А чего вы нам звоните?" и тоже повесили трубку. Помню ещё маленьким был, а потом и подростком, родители бывало ругались, так вот если и приезжала милиция пару раз, то где-то через час-полтора, а чаще вообще не приезжали. Ещё случай, наверное многие видели и видят, как на центральных улицах, вокзалах и возле рынков часто сидят цыганки с детьми маленькими и просят милостыню. Так вот я звонил как-то в милицию, мол приедьте, это ж прямое нарушение прав ребёнка, его ставят в социально опасное положение (знаю термины, работал социальным педагогом, так вот тысячи детей изымаются из обычных нормальных семей в Беларуси каждый год из-за одной бутылки пива на столе, увиденной проверкой из районного отдела образования в какой-нить семье), а тут цыгане, да и не только они, сидят преспокойно себе с накачанным чаще всего водкой ребёнкой на ценральной улице и всё нормально??? Я позвонил в милицию, мол там-то сидят дети, там-то женщина с ребёнком. Реакции не было. Я звонил второй раз, меня соединяли с дежурным по району, но опять же... "Ладно, вышлем наряд..." - это было услышано, когда уже прошло часа 2 и солнце село, ясное дело, что никого там не обнаружат уже, да и скорее всего никто не ходил. По вопросу бездомных детей, когда работал ещё в школе, обращался и в рабочем порядке в отдел образования.... мне сказали, что скорее всего это мафия и что будет проведено заседание по этому вопросу, но результата ждать не стоит. После этого я уволился с государственной должности и больше не верю ни милиции, ни школе, ни скорой, которая, когда заболела моя любимая бабушка, в трубку говорит ей "Мы к вам не приедем, нам задолбалось ходить к вам на 5 этаж без лифта". Вот так работает наше государство... если оно вообще у нас есть. Помощи ждать неоткуда. Сейчас ещё хуже, чем было при СССР (я не знаю как там было, но родители и родственники так говорят)."

Остается добавить лишь, что каждый из нас вносит свой вклад в понижение уровня неприязни в обществе. Или повышения... в случае нереализации и фрустрации. :|
Аватара пользователя
Anestezia

 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 11:51
Город: Minsk

=^.^=

Непрочитанное сообщение Евгений Агеев » 20 май 2013, 00:53

Аватара пользователя
Евгений Агеев

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 03:29
Город: Россия г. Уфа

Re: Особенности анального мышления

Непрочитанное сообщение Aleksey New York » 08 июн 2013, 10:36

Случайно нактнулся вконтакте на это и был просто поражён, насколько всё системно там показано. Автор видео очень точно передал настроение и "мироощущение" нереализованного анальника, специально выделив и подчеркнув именно ТЕ моменты, о которых говорил на лекциях ЮРИЙ. Надо сказать, что примечательна и главная подоплёка состояний нашего героя. Это ИММИГРАЦИЯ. Ролик наглядно отображает состояния тысяч наших соотечественников, в своё время покинувших Родину ради светлого будущего, но так и не сумевших приспособиться к новым реалиям по причине "неумения" реализовать свой АНАЛЬНый вектор в чужой среде.

Как известно, АНАЛЬНОСТЬ является внутренней частью квартели времени и направлена в прошлое, поэтому для людей такого типа очень нелегко адаптировать резкие изменения ландшафта. Иммиграция часто как раз и является такой вот сверхбурной втряской, когда у многих возникает сначала "тоска" по прошлому (и не важно каково оно было), а потом и невозможность применить свои сойства в условиях серхмобильного кожного менталитета. Если к тому же нет кожи (некуда переключиться), а анальность неразвита на должном уровне (или развита, но навыки реализации, полученные ранее, не находят русла приложения усилий), то при возникшей необходимости быстрых и активных действий (надо срочно выучить язык, найти новую работу резко, жильё, завести знаомых и т.п. - жизнь с нуля) человек просто впадает в ступор. Он начинает выпивать, чувствовуя несправедливость жизни и окружения. Как же, многие друзья (кожные) приехавшие с ним в одно время, успели и выучиться заново, и бизнес неплохой организовать, кто-то устроился специалистом в корпорацию, а у нас всё никак. "Столько лет (тут уж не важно - один год или двадцать лет - анальных иммигрантов в ступоре много вне зависимости от времени их проживания в чужой стране) потрачено в пустую! А как было хорошо в СССР (ну, или в девяностых, или даже в двухтысячных три года назад!)". Происходит перекос рамки квадрата и, как следствие, невозможность выпрямить его. По причине такой нереализации рождается глубокая обида, и это отчётливо читается по предъявительному иероглифу и характерным речевым оборотам. Жизнь становится "гавном", и только такие же анальные "братки" в аналогичном состоянии хоть как-то заглушают фрустрации, которые как снежный ком увеличиваются в душе всё больше и больше опускающегося человека. И домой на Родину не поехать - что Ж там бывшие друзья скажут - "ПОЗОР, типа, Вася, за двенадцать лет в США ничего не добился!". И тем более "Я ж мужиииик! я ещё покажу им всем этим америкосам с..ка б..ть! И п...уй, что жена (кожная) ушла к другому (либо американцу, либо более адаптировавшемуся земляку), всё равно все бабы шлю..!" Вот такие вот особенности нереализованного анального мышления.


И сбиваются такие бедолаги в кучки на окраине мегаполисов, побренчат с братвой на гитаре, вспомнят "матушку РУСЬ" добрым словом, выпьют или, ну, НАБУХАЮТСЯ. И айда "черножо....ых" мочить. Но на Западе не очень то и "намылишь рожу Нигге...ам" - закон работает и полиция выезжает тоже намного оперативнее, чем в странах бывшего Союза. Открытого насилия здесь меньше, и оно пресекается эффективнее (хотя вот впышек насилия среди иммигрантов по статистике здесь как раз и больше, чем в среднем по стране, не считая, конечно, самих афроамериканцев, среди которых часто встречаются ещё те маргиналы). Вот и некуда нашим анальникам выплеснуть накопившуюся злость и обиду. Так и живут, а точнее существуют.


Ни в коем случае не подумйте, что я стращаю кого-то или нагнетаю негативную обстановку - среди русскоязычных выходцев оооочень много успешных людей, как анальников-преподавателей с верхом, так и простых работяг, которые благодаря либо "золотым ручкам", либо адекватному упорству имеют потрясающий успех как в профессиональной сфере, так и в личной жизни. И живут они полностью удовлетворённые и реализованные на чужбине даже несмотря на то, что по своим векторальным свойствам им положено с вожделением вспоминать ПРОШЛОЕ. Так что важна реализация, для которой найдётся место в любом векторе и состоянии (если, конечно, совсем не архетип). Я просто хотел показать одну из множества тех граней общества на Западе, где, похоже, влюбом крупном городе (в Нью-Йорке так это особенно очевидно) встречаются полчища нереализованных в своих векторах иммигрантов, скатывающихся в силу разных причин (в каждом векторе свои, но если обобщить - то это смена ландшафта) до ужасающего состояния маргиналов. И ролик, выложенный каким-то любителем, на мой взгляд, является потрясающим НАГЛЯДНЫМ ПОСОБИЕМ ПО ТОЙ ЧАСТИ ТРЕННИНГА, ГДЕ ЮРИЙ БУРЛАН ТАК ХОРОШО ОПИСЫВАЕТ СОСТОЯНИЯ НЕРАЗВИТЫХ И НЕРЕАЛИЗОВАННЫХ АНАЛЬНИКОВ.

Аватара пользователя
Aleksey New York

 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 18:39
Город: USA

Re: Особенности анального мышления

Непрочитанное сообщение Oksana Oscroft » 08 июн 2013, 13:24

Спасибо за пост, Алексей. Как всё точно!!! И грустно и смешно....
Вспомнились слова Юрия " Хорошие люди ( анальники), правда несчастные бывают..."
Интересно,а какие вообще такие свойства анального вектора могут побудить не реализованного анальника к эмиграции?
Ведь чтобы на такое решиться нужна хоть какая то "кожная" тяга к изменениям и новому ландшафту...
Но если только кожная жена может потащить за собой?
Аватара пользователя
Oksana Oscroft

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 17:50
Город: Wellington, New Zealand

Re: Особенности анального мышления

Непрочитанное сообщение Aleksey New York » 08 июн 2013, 15:27

Oksana Oscroft писал(а):Спасибо за пост, Алексей. Как всё точно!!! И грустно и смешно....
Вспомнились слова Юрия " Хорошие люди ( анальники), правда несчастные бывают..."


Спасибо Вам, Оксана, что откликнулись :-). Наверное, в Новой Зеландии тоже творится нечто подобное с отдельными людьми?! Если, честно, я сам ходил последние пару лет с ужаснейшей обидой (хоть и кожа есть дополнительно). И вот постепенно стало отпускать благодаря СВП! Если бы не треннинг, может и я бы в скором времени где-нибудь бы там на Брайтоне вот так "зажигал" бы с товарищами алкоголиками-тунеядцами (не дай Бог никому конечно!).


Oksana Oscroft писал(а):Интересно,а какие вообще такие свойства анального вектора могут побудить не реализованного анальника к эмиграции?
Ведь чтобы на такое решиться нужна хоть какая то "кожная" тяга к изменениям и новому ландшафту...
Но если только кожная жена может потащить за собой?


Разное наверное бывает в жизни. Не все из них - чистые анальники. Кто-то с кожей. Но кожа, как правило недоразвита как результат нашего уретрального менталитета. Юрий точно подметил, что многих хороших мальчиков и девочек по приезду в штаты буквально скидывает в архетип кожный. Дома они были хорошими послушными анальничками, а по приезду в кожной среде выскакивают наружу разные кожные архетипичные свойства - и вот такие вот вроде бы отличники студенты идут воровать по магазинам и подделкой документов заниматься, а бывшие мамины доченьки кожные анальницы со зрением идут в стрип клуб к шесту. Сплошь и рядом такое. Но это кожа. И приехал такой кожный анальник в США по "зову кожи". И, получается, ни кожей не может адаптировать новое по причине излишней архетипичности, и анальность тоже в обиде. Как то так.
А что касается чистых анальников, то, наверное, как Вы сказали, жена заставила, или родители-семья, или грин-карту выиграл и т.п.. А может все друганы уехали (с кожей), а "Я чем хуже - я ж не лох какой - тоже надо же мне с братвой" - что-то типа такого, скорее всего.
А бывает и такое, что и развитый (с кожей или без неё), но что то уже после переезда случилось (ведь всякое бывает, и от ухода супруга незастрахованы даже развитые или реализованные люди, например), и сбрасывает человека из-за стресса в архетип. Но так как близкие, например, далеко в СНГ, то не находит он подходящей опоры-поддержки, и не может выбраться из нехаратерного для него состояния обиды-ступора.

Я так это вижу. Может и ещё что-то есть?
Аватара пользователя
Aleksey New York

 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 18:39
Город: USA

Re: Особенности анального мышления

Непрочитанное сообщение Oksana Oscroft » 08 июн 2013, 17:01

Да, Алексей, мне тоже кажется, что эмигрируют как Вы точно отметили " по зову кожи", но из-за её неразвитости "новая жизнь" для не развитого анальника совсем не в радость.
Безусловно и мне встречаются не адаптированные земляки в Новой Зеландии, но хочу отметить, что Новая Зеландия - это как бы сказать "пионерская страна", русские эмигранты без наличия кожного вектора наверное эту страну не выбрали бы.
Но до этого я много лет жила в Западной Европе ( Скандинавия) и там конечно можно более чаще их встретить. Мне как то больше приходится общаться с русскими женщинами, они почти все без исключения носители кожного вектора снизу, ну а те, кто с нереализованной анальностью тоже переживают подобные состояния.
Но как Вы сказали, что к счастью есть и очень реализованные и успешные русские анальники за границей. За таких очень радуюсь. Это обязательно люди с верхом ( как мне думается), особенно со Зрением и Звуком, например отличные врачи-специалисты. На тренинге говорилось, что анально-зрительные благодаря зрительному интеллекту легко и быстро адаптируются и находят себя на новом ландшафте ( быстро осваивают язык, создают сеть знакомых да и как правило уже отличные специалисты своего дела).
Вообще это очень интересная тема про русскую эмиграцию, да и про самих иностранцев с т.зр. СВП. За счёт их кожной ментальной надстройки картинка выглядит немного по другому, хотя вектора конечно же наблюдаются те же самые...
Аватара пользователя
Oksana Oscroft

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 17:50
Город: Wellington, New Zealand

Re: Особенности анального мышления

Непрочитанное сообщение Oksana Oscroft » 08 июн 2013, 17:15

Aleksey New York писал(а): среди русскоязычных выходцев оооочень много успешных людей, как анальников-преподавателей с верхом, так и простых работяг, которые благодаря либо "золотым ручкам", либо адекватному упорству имеют потрясающий успех как в профессиональной сфере, так и в личной жизни. И живут они полностью удовлетворённые и реализованные на чужбине даже несмотря на то, что по своим векторальным свойствам им положено с вожделением вспоминать ПРОШЛОЕ. Так что важна реализация, для которой найдётся место в любом векторе и состоянии (если, конечно, совсем не архетип).


Мне понравилось ваше выражение "что по своим векторальным свойствам им положено с вожделением вспоминать ПРОШЛОЕ". Вот я думаю, правильно ли понимать, что даже хоть самых развитых и реализованных анальников можно " довести" до состояния обид и др. неразвитых анальных состояний? т.е. надо ли быть " начеку" даже имея дело с реализованным анальником? ( ведь свойства у них такие есть, значит теоретически они на такое способны), или для таких людей это уже как бы пройденный этап ? Это из той темы, где в любом векторе" Большее включает меньшее" или здесь как то по другому?
Аватара пользователя
Oksana Oscroft

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 17:50
Город: Wellington, New Zealand

Re: Особенности анального мышления

Непрочитанное сообщение assena » 16 окт 2022, 12:02

Интересно было почитать про иммиграцию. Окинула и свой путь спвшным взором, мало мальски свпшный :) пока как есть.
Согласна про «выстрелить» одним вектором; я тоже нечто такое проживала. Ещё думала, что это потому что я, наконец-то таки, на свободу выбралась.
Интересненько. Есть над чем подумать.
Спасибо, ребята.
за тех, кто в поиске, в кромешной тьме
и не прослышавших пока про звук
в АнЗр фасаде прошедших лет вдруг ярко вспыхнувшая суть
как дерзость быть собой
взглянувши вздрогну каждый раз
напоминание аватар
что светом раскрывается..
Аватара пользователя
assena

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:57
Город: İzmir - Амстердам


Вернуться в Анальный вектор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0