• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Отношения мужчины и женщины

Модераторы: Жанна Банщикова, Olga Makarova, Светлана Калинина, Санберия

Re: Взаимоотношения в паре

Непрочитанное сообщение Татьяна Рыцкая » 21 авг 2011, 01:30

Интересно, в какая женщина нужна мужчине, если он имеет набор анального, звукового, орального, зрительного векторов?
Аватара пользователя
Татьяна Рыцкая

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 21:13
Город: Белгород-Днестровский

Re: Взаимоотношения в паре

Непрочитанное сообщение Саша » 23 авг 2011, 23:32

Kristina писал(а):Тоже напишу свой конспект про мужчину и женщину.

В корневых, метафизических значениях, женщина - божественное создание. Она первична, мужчина вторичен. В каком то смысле он вспомогательный инструмент для неё. Женщина задает движение своим желанием. Жизнь женщины это и есть женское желание. Сила этого метафизического желания, сила этой жизни, задает движение мужчине.
По природе каждому мужчине дают женщину в его меру.
Мера - это давление на нас, кнутом и пряником, которое масимально мобилезует наши жизненные ресурсы. Человек реализует себя либо через кнут либо через пряник.
Через пряник, т.е. как бы через вдохновение. Когда чел.вдохновляется потресающими отношениями со своей женщиной, и его муза – женщина толкает мужчину на яркую жизнетворческую деятельность.
Либо через кнут, когда человеку брак тошнотворен, это тоже толкает его на реализацию в общество. Так или иначе человека толкает на реализацию в обществе от кнута или пряника. Смысл меры как раз в реализации. Человечское тело должно прожить определенную жизнь, выполнить определенную программу. Оно часть общего замысла. Оно должно выполнить этот замысел, реализуя себя максимально.

Женщина может быть и без мужчины. Если она без мужчины с нее спроса нет. Ее не казнят болезнями и сверх страданиями. А мужчину наказывают всеми плохими жизненными сценариями, если он без СВОЕЙ женщины. Мужчинам «раздают» женщин за заслуги на войне и охоте.

Перед женщиной стоит двоичный выбор. Первый сексуальный второй социальный это и есть её свобода выбора. Социальный статус мужчины для нее более заначим чем сексуальность.

Когда мы пытаемя обмануть природу, то наказывают мужчину, а не женщину, его же женщиной, которая «поедает» его.

Если брак природный, когда присутсвует влечение, то это всегда выбор женщины. То это его женщина.

Природа наказывает не природные браки, брак не по вличению. Когда кожник с кожником – брак по расчету, анальник с анальком – брак по дружбе, наказывают бездетностью, болезнями...

Мужчины бессознательно понимают, что женщину дают за определенное действие.
Мышечнику в чистом виде, даже в сильном темпераменте врятли дадут определенную женщину с обложки журнала, ему дадут женщину по своей мере. В реализации и соизмеряется его мера, в его сущности и ему в этой мере дают соответствующюю женщину.
Аватара пользователя
Саша

 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 23:40
Город: Санкт-Петербург

Re: Взаимоотношения в паре

Непрочитанное сообщение Татьяна Рыцкая » 29 авг 2011, 19:55

Саша
"В корневых, метафизических значениях, женщина - божественное создание. Она первична, мужчина вторичен. В каком то смысле он вспомогательный инструмент для неё. Женщина задает движение своим желанием. Жизнь женщины это и есть женское желание."

Спасибо, что напомнил. В суете забываешь кто ты есть на самом деле...
Аватара пользователя
Татьяна Рыцкая

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 21:13
Город: Белгород-Днестровский

Разрыв отношений с анальником

Непрочитанное сообщение po_v_kube » 28 сен 2011, 00:01

Я два года замужем за зрительно-анальным мужчиной, с кожей и мышечностью. Он очень хороший человек, но так получилось, что я полюбила другого, который недавно предложил мне жениться. Я вижу, что мое место рядом с новым мужчиной. Дело за одним - уйти. Но к своему мужу, который меня любит, я испытываю только самые добрые чувства. Подскажите, как сделать разрыв менее болезненным для него?
po_v_kube

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:10
Город: Санкт-Петербург

Разрыв отношений с анальником

Непрочитанное сообщение Дарья » 06 окт 2011, 07:03

po_v_kube писал(а):Я два года замужем за зрительно-анальным мужчиной, с кожей и мышечностью. Он очень хороший человек, но так получилось, что я полюбила другого, который недавно предложил мне жениться. Я вижу, что мое место рядом с новым мужчиной. Дело за одним - уйти. Но к своему мужу, который меня любит, я испытываю только самые добрые чувства. Подскажите, как сделать разрыв менее болезненным для него?


Для анального вектора разрыв отношений - это всегда тяжело.
Системно-векторная психология может в значительной степени смягчить эти состояния, и дать анальному мужчине шанс построить свое семейное счастье с другой женщиной. Но это только при условии, что он сам будет системно осознавать свои реакции на те или иные события в жизни.
Так это работает и никак иначе: от страха нельзя вылечить сказав волшебные слова типа "не бойся ничего, бабы яги не существует"... Страх уходит, когда человек понимает корень этого своего состояния, видит весь механизм, который работает в нем как часы, заставляя боятся, когда человек осознает свои желания и начинает двигаться в верном направлении, реализуя их не через страх, а через сопереживание.
Осознавая свое психическое, свои психологические особенности - привязанность к первому опыту, нацеленность на прошлое и страх нового, моногамность, и пр,... анальник не зависает в тяжелом чувстве обиды "все бабы-суки, знал я одну и т.д....
Каждый человек - как буква в алфавите: чтобы образовать слово, надо слиться с другими.
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 05:37
Город: Ульяновск

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение melancholy » 30 ноя 2011, 01:26

С кем наибольшая совместимость в браке у кожно-зрительного самца, со звуком и анальностью?
melancholy

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:37
Город: Казань

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Pavel » 30 ноя 2011, 01:59

melancholy писал(а):С кем наибольшая совместимость в браке у кожно-зрительного самца, со звуком и анальностью?

Да практически с любыми векторами снизу и звук или зрение вверху. Многое зависит от состояния векторов и от того проходился ли тренинг.
Аватара пользователя
Pavel

 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 02:28
Город: Екатеринбург, Сочи

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение melancholy » 30 ноя 2011, 02:22

Ну, допустим, анальность совсем не будет рада коже, с которой, скорей всего, придется расстаться в дальнейшем
Отсюда такие вопросы
melancholy

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:37
Город: Казань

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Pavel » 30 ноя 2011, 18:14

melancholy
О том, как анальному мужчине жить с кожной женщиной и не заработать себе инфаркт, вы и узнаете на тренинге.
Аватара пользователя
Pavel

 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 02:28
Город: Екатеринбург, Сочи

Re: Вопросы-Ответы

Непрочитанное сообщение Olga.N. » 05 дек 2011, 03:21

Pavel писал(а):
melancholy писал(а):С кем наибольшая совместимость в браке у кожно-зрительного самца, со звуком и анальностью?

Да практически с любыми векторами снизу и звук или зрение вверху. Многое зависит от состояния векторов и от того проходился ли тренинг.

Но если женщина тоже кожно-зрительная, то они друг другу не подходят. ?
Аватара пользователя
Olga.N.

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 май 2011, 01:09

Re: Взаимоотношения в паре.

Непрочитанное сообщение Луиза » 12 дек 2011, 00:26

Наталья писал(а):

Например, уретральная самка не впишется в такое правило
Кожная жена часто рождает в анальном супруге ощущение, что его не уважают.
Это если говорить о низе…
Если о верхе, то например, жена с большим звуком, который она наполняет и развивает рядом с не звуковым (или звуковым, но не развивающим себя ) мужем будет ощущать его ниже себя. Муж будет чувствовать, что у нее есть области, в которых она не только сильнее его, но он даже и проникнуть туда не может …(если нет звука). У нее есть мир, в котором он не может быть для нее авторитетом … и это не о том, когда женщина хороший профессионал в какой-то области (профессии) а муж в другой. Она больше его и ощущет его меньше себя ...это ведет к тому, что у женщины сразу пропадает сексуальное влечение, в тот момент, что она становиться больше партнера у нее пропадает влечение к нему... такой коварный природный тумблерочек ...

Вообще получается, что хорошо развитому и развивающемуся мужчине легче смылсе, он может быть с женщиной которая «меньше», «ниже его» …до какого то предела разницы в развитии
Это даже в какой то степени соответствует природному положению вещей

А вот женщине в этом вопросе трудно. Чем более она себя развивает, тем сложнее ей найти себе партнера

Например, звук и зрение требуют в пару партнера с таким же звуком и зрением. И предполагает, что у мужчины верх должен быть более развит, что чем у жены …на чуть чуть, но больше … ( большой разрыв не прокатит )
Иначе она начинает воспринимать его в какой-то момент как домашнего хомячка.

ПОЭТОМУ ТАК ВАЖНО ВСЕМ ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ РАЗВИТИЕМ ЧЕРЕЗ СИСТЕМНОЕ МЫШЛЕНИЕ ПАРАМИ

Ю.Б. ТАК ЧАСТО ЭТО ГОВОРИТ, НО НИКТО ЭТО НЕ СЛЫШИТ … А ПОТОМ УЖЕ ПОЗДНО

В КАКОЙ-ТО МОМЕНТ ОДИН ЧЕЛОВЕК В ПАРЕ ( НЕ ВАЖНО МУЖЧИНА ИЛИ ЖЕНЩИНА) НАЧИНАЕТ ОЩУЩАТЬ, ЧТО ЕГО ПАРТНЕР ДЕГРАДИРУЕТ И ОТНОШЕНИЯ РУШАТСЯ , ПРОПАДАЕТ ВОЗБУЖДЕНИЕ.
На самом деле это не партнер деградирует – это ВЫ РАСТЕТЕ, РАЗВИВАЕТЕСЬ.....



Да, да, да, именно так... А что делать, когда выросшая , развившаяся, понабросалась партнерами, осознала своим верхом, что жизни не хватит и партнеров, для очередного опыта, уже при осознании и, с пониманием вопроса, пытается опуститься осознанно вниз к последнему партнеру и подтянуть его к себе? Хотя бы для удовлетворения своего любопытсва или для "науки" ради. И это, когда по СВП, понимаешь, что в тебе доминирует асексуальный звук ( пардон :-), я прошла чуть больше половины векторов на первом уровне, но так не терпится ), а в нем, кажется, анальность. Развивать через СВП не светит, по незнанию русского языка, хотя уже многое базовое дано по ландшафту рождения, даже кожный менталитет страны не давит... Еще совсем недавно, 5 лет назад, казалось, он был если не выше, но на одном уровне, или все же это были, просто дырки вместо глаз и ушей!?
Луиза

 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 13:52

Re: Взаимоотношения в паре

Непрочитанное сообщение Pavel » 12 дек 2011, 03:55

Olga.N. писал(а): Pavel писал(а):

melancholy писал(а):С кем наибольшая совместимость в браке у кожно-зрительного самца, со звуком и анальностью?


Да практически с любыми векторами снизу и звук или зрение вверху. Многое зависит от состояния векторов и от того проходился ли тренинг.


Но если женщина тоже кожно-зрительная, то они друг другу не подходят. ?


Почему не подходит? Ведь, судя по вопросу, мужчина не кожно-зрительный, а анально-кожно-зрительный звуковик.
Аватара пользователя
Pavel

 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 02:28
Город: Екатеринбург, Сочи

Разрыв отношений с анальником

Непрочитанное сообщение amanda » 18 дек 2011, 06:46

Подскажите как кожная женщина может разорвать отношения (брак) с анальником с минимальными потерями? Жить не может, угрожает суицидом и тд.
amanda

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 03:38
Город: украина киев

Re: Разрыв отношений с анальником

Непрочитанное сообщение АйгульКа » 19 дек 2011, 12:18

как то на лекции на аналогичный вопрос Юрий ответил - постепенно, подкармливать его сексуально, чтобы дать ему возможность найти другую женщину и построить с ней отношения. понятно, что резкий разрыв будет сильным ударом для анального мужчины
Аватара пользователя
АйгульКа

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:03
Город: Уфа

Re: Разрыв отношений с анальником

Непрочитанное сообщение Евгения Алексеева » 25 дек 2011, 11:10

Надо искать слова, щадящие для его психического. Говорить его ключевыми словами. Выравнивать перекос..
Типа:
Он: Слушай, прости меня, пожалуйста, за то, что вел себя с тобой так некрасиво!
Она: расслабься, я на тебя зла не держу. тем более что думаю мы оба в равной степени виноваты. так что ступай с богом, все хорошо.
Он: спасибо!
Аватара пользователя
Евгения Алексеева

 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 05:33
Город: Стокгольм, Швеция

Re: Разрыв отношений с анальником

Непрочитанное сообщение amanda » 05 янв 2012, 05:57

Он (анальный муж) говорит что секса с другой женщиной не представляет, не хочет и не может... Когда держу его на голодном сексуальном пайке совсем у него крышу срывает в моральном плане. Приходится уступать иногда...
По поводу разговора на его языке. Действительно расклад такой, что он действительно очень сильно подпортил отношения своим поведением и я ему это очень доступно объяснила. И чувство вины у него сильное. Теперь нужно его из этого состояния выводить и рассказывать, что виноваты оба? Тогда полегчает?
amanda

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 03:38
Город: украина киев

Re: Разрыв отношений с анальником

Непрочитанное сообщение iluta » 05 янв 2012, 11:44

amanda,лучше конечно незаставлять беднова анальника чуствоваь виноватым,он будет очень страдать из за этова,но если уже получилось обвинить ево,лучше попросить с перва прошение у нево,и потом выпрямить сложившусья ситуацию.
А нащет твоево-приходится уступать иногда-я непоняла?
Аватара пользователя
iluta

 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 12:32

Re: Разрыв отношений с анальником

Непрочитанное сообщение Людмила Марченко » 06 янв 2012, 10:41

amanda писал(а):Подскажите как кожная женщина может разорвать отношения (брак) с анальником с минимальными потерями? Жить не может, угрожает суицидом и тд.

Вам предстоят долгие и серьезные беседы, увещевания, и опека как мать над ребенком... При этом точно знать что вы хотите уйти ( чтоб он вас не сбил с этого пути), не поддаваться на его эмоциональный шантаж, выводить разбор полетов всегда в доверительный разговор. Выслушивать его переживания и размышления, и прекращать разговор если начинается шантаж и оскорбления.
Даже когда вы уйдете, будет очень хорошо если время от времени вы будете видеться. Если он адекватен можно наедине, а если нет- лучше в людном месте. А если совсем неадекватен, то бегите от него не оглядываясь.
Аватара пользователя
Людмила Марченко

 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 10:32
Город: Днепропетровск

Какая женщина отталкивает мужщин?

Непрочитанное сообщение NGN » 10 янв 2012, 13:05

А можно узнать женщины с каким векторальным набором боятся мужщины, ну избегают как бы?
NGN

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 02:26
Город: Yerevan, Armenia

Как отделаться от бывшего мужа-анальника?

Непрочитанное сообщение Alisee » 10 янв 2012, 23:59

В мае прошлого года при очередной ссоре муж при детях избил меня, рвал на мне одежду , бил кулаками в висок и потом со словами «убирайся вон, живи на вокзале» выгнал из дома. Ссоры были и раньше: первая крупная ссора привела к тому что мы три месяца не разговаривали. После того как я начала активные действия ( написала заявление о разводе) приехала свекровь и заставила нас поговорить и разобраться в ситуации, во взаимных претензиях и обвинениях. Помогло, ненадолго. Ссоры начали повторяться чаще, после разговора и слез моих примирения наступали, но ничего в семейной жизни не менялось: постоянный упреки в мой адрес, невозможность самостоятельно принимать решения («делай как я сказал»), полный контроль семейного бюджета с его стороны (вплоть до того что принеси мне чеки из продуктового) . постоянно терроризировал и манипулировал : не сделаешь как я сказал, будете сидеть дома. Почти всю супружескую жизнь муж был мною недоволен: плохо одеваюсь, не так причесываюсь, неправильно деньги трачу, не вовремя полы мою, в доме бардак, работа на которую я устроилась ужасна. Обвинял даже в том что я толстая при моем весе 54 кг. ….. Короче накопилось столько что стало понятно: ну не та я женщина которая ему нужна. Летом позапрошлого года муж тоже выгнал меня из дома: дети были у бабушек-дедушек, мы поссорились, муж чего-то требовал от меня (уж не помню чего) и грозился выкинуть кота с балкона если не сделаю, я сказала своё твердое «нет», после чего кот полетел с балкона. Подобрав кота уехала ночевать к маме, наследующий день звоню: - «давай поговорим, я приеду домой», -«хорошо приезжай, я тебя жду». Приезжаю через полчаса – в двери сменен замок! Муж отсутствовал до позднего вечера – пьянствовал со знакомой на берегу реки. Это был как плевок в лицо!! И уж извиняюсь за слово, но на семейную жизнь стало насрать. Прошлой весной когда я пыталась поговорить с ним, приезжала домой по предварительной договоренности, он просто исчезал, его не было дома. Мои звонки он игнорировал, а в последствии просто начал посылать матом.
Ссоры были и до свадьбы, неоднократно разбегались – сходились. Дважды он поднимал на меня руку до свадьбы, в бессознательном состоянии выкинул на лестничную клетку. когда это случилось второй раз, я ушла ,думала что насовсем. Через 4 месяца он появился, начал умолять, даритьподарки, вставатьнаколени, говорил что такого больше не повторится. Сейчас происходит практически то же самое: осада. и так как я неприступна, в плотное кольцо взяты мои родственники и знакомые – постоянно ноет, ищет кто-бы пожалел , распускает обо мне грязные слухи, требует «верните мне Алису», заклевал мозг старшему сыну, при этом когда сын со мной он вполне себе весел и не вспоминает зачем это нам нужно жить всем вместе. Маниакальная идея-фикс: вернуть меня во что бы то ни стало на место, где мне должно быть.
Постоянно твердит: я изменился-я изменился. Но поменялись только слова . Поступки, действия остались прежними. И даже если предположить что он изменится в будущем, у меня нет желания быть с ним. У меня нет желания восстанавливать отношения. Безусловно, не всё так однозначно, было и хорошее. Но сейчас я хочу жить самостоятельно и не вспоминать об этом периоде своей жизни. Бывший муж пытается убедить меня в том, что я должна жить с ним, ежедневно пишет мне свои извинения и признания. Как мантру твердит «я не изменял тебе» . Каждый человек волен в своих желаниях, он имеет право любить и хотеть восстановить семью, но он бесконечно пытается силой навязать мне эти свои желания, отрицая мое право выбирать и решать, по сути не давая мне самостоятельно мыслить, ведь он уже решил за нас обоих как должно и нужно. Желания его стали маниакальными , на мой взгляд на грани психического расстройства, а реализовать их ему не удастся, я твердо уверенна что не хочу спасать этот брак, он неприятен мне и я его не люблю. Я считаю, что ему нужно думать не о том, как меня вернуть, а о том, как строить свою жизнь дальше без меня, его маниакальное стремление изводит его и я опасаюсь, что это может плохо для него кончится.
Как объяснить ему, что развод это не конец жизни, что можно и нужно жить дальше? Что то, что он начал работать над собой это благо, но направить это надо не на то что бы меня вернуть, а на то чтобы изменить себя и в дальнейшем не повторять таких ошибок? Я не хочу с ним жить, как это донести до него?
Alisee

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 02:46
Город: Башкортостан

Re: Как отделаться от бывшего мужа-анальника?

Непрочитанное сообщение Alisee » 11 янв 2012, 00:08

Вот что он пишет на другом психологическом форуме:

В браке 10 лет, 2е детей, не бедные. Я всегда считал семью фундаментом жизни. Но характером тяжел - ни себе не давал расслабиться, и жену с детями доставал - заставлял, подтрунивал, часто недовольный, подавлял собственные чувства, эмоции. Считал основным долгом материальные блага, обеспеченность, на этом фоне многие вещи просто не воспринимал. С детсва комплекс - всего стесняюсь - как выгляжу сам, как супруга, даже детей стеснялся звать уменьшительно-ласкательными именами.
Год из года все тяжелее было найти общий язык с супругой - просто пооткровенничать, посидеть, пообщаться - очень редко.
Весной случился конфликт - я при детях избил мою любимую, обругал и выгнал. Не побежал вслед извиняться, просить прощения. остался с детьми, считал она вернется.
Супруга моя просто нежность - она моя единственная и неповторимая, моя муза, мой свет, любящая, творческая, трудолюбивая, красивая, без вредных привычек. Никогда ей не изменял, люблю ее с первого взгляда. Обожаю детей. С детьми даже больше времени проводил чем с супругой.
Итак ссора, драка при детях (ужас) и моё полное игнорирование произошедшего. Я и прежде старался многие эмоции свести на самозамыкание, так и здесь - думал вернется, ждал, но не предпринимал ничего для возврата супруги. Так прошло 2 месяца. она подала на развод. На первом суде каким-то чудом уговорил не разводиться. Понял свои ошибки лишь в сентябре, после разговора с другом. У меня будто чувства проснулись и начали рваться наружу. Но было поздно - от меня требовался какой-то шаг, поступок, а я лишь глупил, срывался, бесился от того что супруга не хочет меня понять. Развелись, дети разрываются между нами, старший сын меня не хочет оставлять,т.к. и раньше мирил нас после ссор. Супруга сняла квартиру и живет там с подругой, чем вызывает подозрения в плане секуальной ориентации. Младший сын чаще с ними. Скоро супруга собирается продавать нашу квартиру.
В изменах я ее не подозреваю, разве что ее сожительница, но это скорее мои больные фантазии.
Она меня ненавидит, не хочет меня видеть, разговаривать со мной. Считает меня агрессивным и ненормальным. Я действительно часто подшучивал над ней, но и к другим я так-же относился - мой способ скрыть свои комплексы.
Два месяца пью успокоительные, начал курить чтобы хоть ненадолго избавиться от мыслей в голове. Работа не ладиться.
Родственники узнали об разводе недавно, пытаются нас помирить. Мои родители и летом уговаривали меня срочно начать действовать. Я, глупец, и не думал что такой разворот возможен. Забыл что и раньше были ссоры, серьезные. Забыл что до свадьбы едва сумел венуть мою любовь. Супруга говорит - "ты вернул меня и сломал мне всю жизнь"
Действительно, я хоть и безумно люблю ее, особо не проявлял чувства - редко говорил о любви, ласкал, откровенничал, хвалил. Плюс мои комплексы...
Итог - она считает что ей будет проще без меня, что с детьми все будет хорошо. Возвращаться на нашу квартиру не хочет, т.к. с ней связанно много воспоминаний. Я ее понимаю - она боится меня.
Как мне доказать что я серьезно намерен ждать, хочу вернуть семью, желаю счастья ей, детям?
Alisee

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 02:46
Город: Башкортостан

Re: Как отделаться от бывшего мужа-анальника?

Непрочитанное сообщение Донская » 11 янв 2012, 04:25

Алиса здравствуйте! Я позволю себе написать Вам именно потому, что была не раз в ситуации очень похожей на Вашу. Возможно разница состоит в том, что не было детей и побоев, но все остальное было. Могу ошибаться, но тонкой красной нитью, несмотря на достаточную уверенность в том, что Вы ушли навсегда, проходит именно Ваша жалость и эмоциональная зависимость. Как-бы там ни было,но это близкий Вам человек, с которым Вы прожили долгие годы.
Сейчас фактически нужно начинать жизнь заново.

Постоянно твердит: я изменился-я изменился. Но поменялись только слова . Поступки, действия остались прежними. И даже если предположить что он изменится в будущем, у меня нет желания быть с ним. У меня нет желания восстанавливать отношения. Безусловно, не всё так однозначно, было и хорошее.


Я очень советую именно на этом этапе пройти тренинг и понять тот сценарий о котором Вы пишите. На тренингах это является классикой. То есть именно этот сценарий мы разбирали не раз и очень подробно. До прохождения тренинга не принимать никаких решений, не слушать никого и не возвращаться ни в коем случае.

Чтобы мои слова не были пустой агитацией, скажу, что мне удавалась уходить из этих отношений и до встречи с векторной психологией, но с большими эмоциональными потерями.
Я хорошо помню свои первые отношения, которые начались когда мне было 18 лет. Продлились они 6 лет. Я очень хорошо помню уходы и возвращения... и это подобие "хорошей" жизни и "любви", грубо говря, вырванные годы!!! Так-же как и у Вас первый звоночек был еще до начала отношений, когда его неадекватная реакция поразила меня, но я предпочла "не обратить" на это особого внимания, слишком нравился мне этот взрослый и как казалось уверенный в себе человек, плотно стоящий на ногах.
Мы не были женаты, как-то интуитивно, но очень сложно мне удалось тогда избежать этого замужества... Он был вне себя все 6 лет, от моего оттягивания регистрации "этих великолепных" отношений и от моего нежелания рожать ему ребенка. Более того, в негодовании были все, ну и конечно больше всего ЕГО СЕМЬЯ! Была "любовь"....как мне тогда казалось, я просто тогда и не подозревала, что может быть по другому, было очень много ХОРОШЕГО, не могу сказать, что все однобоко... Я поняла, что не буду с ним всегда уже спустя два года, а то и раньше.... Но осознать и принять это не могла остальные годы. Жалость и слепая вера в то, что все вокруг лучше знают, что такое счастье и убеждение меня в том, что это именно оно и есть. Были мои постоянные измены, очень искусстно прикрытые, дабы не травмировать его.... и так неустойчивую психику. Почему я не уходила четыре года? Я искренне считала, что это мой крест, что да.... я влюблялась в других.... но опять-таки красная нить... как он там без меня.... он-же хоть и ведет себя так, но он же свой, он-же пропадет.... ЖАЛОСТЬ и тупая уверенность, что все еще можно выровнять.

Я прочитала то, что пиitn Ваш муж на форумах, это полный образ того.... моего самого первого.... просто ему не удалось так "разгуляться" Но рисуя с ним свою дальнейшую жизнь, очень четко понимаю, что это был-бы и мой сценарий.
Жалость к нему, душащая и слепая внутри, вера в то, что он изменится, вера в то, что мне хватит сил, на то, что я смогу выровнять эти отношения и они станут лучше всех на свете.... Про любовь или понимание уже речи не шло. После каждой ссоры и разрыва, после каждой уверенности внутри, что все! Это поведение уже невыносимо, что я просто не могу себе отказывать в общении с друзьями, в карьере, в учебе.... Он очень грамотно выдерживал паузы и приходил с новыми извинениями и уверяниями меня в том, что все изменится и закреплял это идеальным поведением первое время. Но в конечном счете все возвращалось на круги своя.... Бросить его казалось невыносимым.... Намного проще казалось принести в жертву ему свою жизнь, убедить себя в том, что все очень хорошо, да еще и создать этот образ для всех.... и в конечном счете поверить в это самой.

А он с маниакальной настойчивостью возвращал нашу жизнь в привычное русло, он пережидал хорошую жизнь, чтобы начать ТУ самую, невыносимую, ту, единственную, которая была ему комфортна. Это к теме, что он изменится.... О моих изменах он не догадывался, но я думаю, что моя нелюбовь к нему чувствовалась и ощущалась им достаточно хорошо.... Но ему и не нужна была моя любовь, ни тогда, когда она у меня была.... он топтал все эти ростки сразу и на корню, ни потом, когда ее уже и в помине не было....

Сценарий такого человека рассматривается на тренингах очень четко, Вы все увидите и поймете сами. Я не поняла из Вашего поста были-ли Вы у него первой, я у своего была не первой, тот сценарий, который был у нас, очень похож на все его предыдущие.... с разными вариациями, а я еще первое время сидела и выслушивала от него про тех "плохих" женщин с которыми он жил до этого.... И удивлялась, откуда отлько такие тетки беруться.... так ужасно поступающими с мужчинами.... А потом мы вместе, обнявшись обсуждали..... что я -то точно совсем другая.... и что все у нас ТОЧНО! Будет по другому!!!!! И я обязательно его СПАСУ! От этой ужасной жизни! А в итоге спасать надо было от самого себя.... но тогда я об этом и не догадывалась...

Последний разрыв с ним был классическим и жутким, мое терпение лопнуло.... в итоге выбитые окна, стекла, избиты он и его родители.... Я не знаю, что тогда перемкнуло в моей голове..... Но даже после этого.... когда уже "виновата" была я, он все равно ходил и умолял вернуться и начать все сначала. Я ушла, моя уверенность, что все это пора прекращать сперва была крепкой, потом таяла на глазах....под его аргументами, и даже его семья готова была меня простить и все принять..... я скрылась совсем, сняла квартиру, поменяла номер телефона, не ходила на работу..... я вытравливала из себя ЭТУ жалость.... порывов позвонить было море, я оправдывала его как могла, меня съедала изнутри эта жалость и все желания жить новой жизнью тоже таяли на глазах... было похоже на умопомрачение.... как сценарий в голове.... как установка, что только я могу ему помочь...
Сейчас я хорошо понимаю, что помочь такому человеку тем, чтобы быть с ним рядом... просто не возможно, не любя этого человека. Можно сколько угодно убеждать себя в любви к нему6 сколько угодно бояться за него.... ничего не поможет.

Как ни странно, но у него выровнился квадрат в обратную сторону.... из вечно виноватого его.... виноватой стала я, каким-то боком ему это помогло... и через некоторое время я узнала, что он ЖЕНИТСЯ! Это казалось невозможным! Я не знала тогда, каким Богам молиться.... Моему успокоению не было предела.... Камень упал с души, я вышла из подполья... Он сразу-же нашел меня, дальше были театральные сцены из репертуара ПРОСТИ! Прощаю, Кто Виноват, а кто нет.... Воспоминание лучших моментов и клятвы в вечной любви.... Давай все вернем, предсвадебную ночь он провел на коврике в моем снятом, укромном жилище... Я понимала одно, что задача состоит не только в том, чтобы не дать надежды, а втом, чтобы его свадьба обязательно состоялась... (тогда меня не хватало даже задуматься о судьбе той несчастной девочки!), которая станет его женой. Было одно! Женить и спихнуть.....

Они женаты уже 8 лет.... мы с ним иногда общаемся, девочка на которой он женат было столько же лет, сколько мне, когда мы с ним начинали.... Да и жизнь у них "спорится".... он ее поколачивает, она все время "дает" поводы.... Родители счастливы... Бьет значит любит... Разборки в этой семье каждый день. Он запрещает ей куда-либо ходить без него, она сидит дома, работать ей нельзя, она и рада, спит пол дня и готовит еду... переодически не вкусно... как он считает, за что и получает... своих ЗАРАБОТАННЫХ.... дюлей... Она смотрит на меня СВЫСОКА Когда случайно встречаемся в подъезде, (в этом доме живет моя подруга), потому-что свято верит, что я одна из тех самых жутких теток, которые портили жизнь ее любимому мужу.... Собираются завести ребенка.....

Алиса! Я прошу Вас пройти тренинг, увидеть сценарий и понять, способны-ли вы тянуть этот сценарий на себе, оценить объективно, способны-ли Вы действительно помочь ему чем-то, кроме того, чтобы быть рядом и позволять отыгрываться на ВАС.... И еще, немаловажно, способны-ли Вы принести в жертву не только себя, но и Ваших детей.... этому человеку...

Я это все пишу с твердой уверенностью, что сейчас проблема не в том, как ему что-то объяснить.... А в том, чтобы самой понять и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО разорвать эту связь.... Суметь преодолеть себя и наконец-то перестать верить в то, что от Вашего возвращения что-то может измениться.....
А его письма на форумы, использование Вашего окружения, доводы и все прочая бурная деятельность развернутая после Вашего ухода, будет сходить на нет по мере того, как будет расти Ваше осознание всего происходящего и Ваше желание жить новой жизнью!
И самое главное!!!! На тренинге Вы должны прочувствовать и понять КАК В ДАЛЬНЕЙШЕМ, НЕ ПРИЙТИ ОПЯТЬ К ТАКИМ_ЖЕ ОТНОШЕНИЯМ И НЕ ПОВСТРЕЧАТЬ ТАКОГО_ЖЕ МУЖЧИНУ!

Я от всей души желаю Вам удачи!
Меня не любят это минус, но и не гонят.... это плюс))))
Аватара пользователя
Донская

 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 03:23
Город: Санкт-Петербург

Re: Как отделаться от бывшего мужа-анальника?

Непрочитанное сообщение Донская » 11 янв 2012, 07:21

Перечитываю Ваш пост еще и еще.... у меня холод по спине, что не донесла до Вас свою мысль.... потом опять свой, опять Ваш.....

Желания его стали маниакальными , на мой взгляд на грани психического расстройства, а реализовать их ему не удастся, я твердо уверенна что не хочу спасать этот брак, он неприятен мне и я его не люблю. Я считаю, что ему нужно думать не о том, как меня вернуть, а о том, как строить свою жизнь дальше без меня, его маниакальное стремление изводит его и я опасаюсь, что это может плохо для него кончится.


Алиса, нужно думать только о том, что это плохо кончится для Вас и Ваших детей.... Только об этом, находясь в этом состоянии, Вы даже оценить не можете уровень своего состояния сейчас, просто все смешанно в кучу....
муж чего-то требовал от меня (уж не помню чего) и грозился выкинуть кота с балкона если не сделаю, я сказала своё твердое «нет», после чего кот полетел с балкона.

Его пост...
Она меня ненавидит, не хочет меня видеть, разговаривать со мной. Считает меня агрессивным и ненормальным. Я действительно часто подшучивал над ней, но и к другим я так-же относился - мой способ скрыть свои комплексы.

Он оправдывает себя..... в очень понятной форме.... Да и действительно.... шутка... кот с балкона, жена на вокзал, дети куда придется.... Он не способен отвечать ни за кого.... хоть что он там говорит и зарабатывает.... Я читаю его..... и правда.... подшучивал...... это пока вот так, сидя и не сопоставляя факт к факту!!!!
В мае прошлого года при очередной ссоре муж при детях избил меня, рвал на мне одежду , бил кулаками в висок и потом со словами «убирайся вон, живи на вокзале» выгнал из дома.

Понял свои ошибки лишь в сентябре, после разговора с другом. У меня будто чувства проснулись и начали рваться наружу. Но было поздно - от меня требовался какой-то шаг, поступок, а я лишь глупил, срывался, бесился от того что супруга не хочет меня понять. Развелись, дети разрываются между нами, старший сын меня не хочет оставлять,т.к. и раньше мирил нас после ссор.

Дети разрываются между нами, упрек завуалированный Вам, старший сын......мирил нас всегда.........а старший сын уже видит этот сценарий, уже принимает папу, у него другого не было ничего, он с рождения живет в этом!!!!!
Супруга сняла квартиру и живет там с подругой, чем вызывает подозрения в плане секуальной ориентации. Младший сын чаще с ними. Скоро супруга собирается продавать нашу квартиру.

Супруга с двумя детьми на руках, избиваемая и унижаемая систематически, при детях!!!!!! сняла квартиру, (потому что он в ВАШЕЙ!!!! Остался, но нет.... это его не особо тревожит, его больше волнует другой вопрос!!!!!!!!!!) ЕЕ сексуальная ориентация!!!!!!! ЖИВЕТ-ТО С ПОДРУГОЙ!!!!!!! Алиса! Мне кажется, что к дебилизму и неадеквату мы так привыкаем, что то, что кажется шоком для всех, для нас уже является нормальным явлением..... просто надо опускать эти моменты и не произносить вслух..... а-то люди не поймут..... да и мало-ли что на других кухнях твориться!!!!

И занавес!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как объяснить ему, что развод это не конец жизни, что можно и нужно жить дальше? Что то, что он начал работать над собой это благо, но направить это надо не на то что бы меня вернуть, а на то чтобы изменить себя и в дальнейшем не повторять таких ошибок? Я не хочу с ним жить, как это донести до него?


Алиса! Я прошу Вас дайте мне обратную связь..... хоть поспорьте со мной!

Объясните себе, а лучше письменно здесь! почему!!!!! В конечном счете Вас прежде всего волнует то, что до него что-то нужно донести, и почему Вы считаете.... прожив с ним столько лет и так ничего не донеся, что сейчас у Вас что-то получится!!!!!!


И еще! Алиса! Пожалуйста приведите мне хоть один пример из его письма, где он хочет, чтобы до него чего-то донесли.......Где он хочет что-то понять?????? Он отчаянно хочет вернуть себе Вас и Ваших!!!!!!!! Детей! Задумайтесь!!!!! Для чего!!!!!!!
Меня не любят это минус, но и не гонят.... это плюс))))
Аватара пользователя
Донская

 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 03:23
Город: Санкт-Петербург

Re: Как отделаться от бывшего мужа-анальника?

Непрочитанное сообщение Alisee » 11 янв 2012, 09:04

Спасибо за ответ. С мая месяца мы живем с ним отдельно, я ушла когда он меня избил и выгнал, с тех пор живу на съемной квартире, но бывший муж не оставляет меня, каждый день донимает меня любовными признаниями и просьбами вернуться, каждый день звонит моим родственникам и знакомым, ноется, просит помочь меня вернуть, он заклевал мозг детям, требует от них чтобы они просили меня вернуться. Я не могу сказать что нас связывает эмоциональная близость, он неприятен мне, но я не хотела бы чтобы для него все это плохо закончилось, психушкой или тюрьмой или петлей. Но возвращаться к нему я не намерена ни при каких обстоятельствах, даже если это единственный шанс спасти его психику. Я слишком долго пыталась спасти наш брак и теперь у меня нет никакого желания жертвовать собой дальше, я хочу жить самостоятельно и счастливо.
Проблема в том, чтобы донести до его сознания, что возвращать меня не нужно, что то, что он начал работать над собой - это хорошо, но делать это стоит для себя, а не для того, чтобы меня вернуть.
Alisee

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 02:46
Город: Башкортостан

Re: Как отделаться от бывшего мужа-анальника?

Непрочитанное сообщение Alisee » 11 янв 2012, 09:12

Донести это до него я хочу для того, чтобы он оставил в покое меня, моих близких, перестал клевать мозг детям!! Я думала пройдет время и он сам успокоится, но он не успокаивается а напротив впадает в маниакальный психоз!!
Alisee

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 02:46
Город: Башкортостан

След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0