• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

ПЕДОФИЛИЯ

Модератор: Жанна Банщикова

Re: ПЕДОФИЛИЯ

Непрочитанное сообщение R.Toma » 11 янв 2013, 18:07

У меня возник еще один вопрос. Если этот педофил-полковник, значит у него есть кожа при анальности, причем кожа видимо развита, если учесть, что он дошел до звания подполковника. Разве кожа в данном случае не сдерживает его влечение?
Irena Tomasevic
Аватара пользователя
R.Toma

 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 15:13
Город: Stourport-on-Severn

Re: ПЕДОФИЛИЯ

Непрочитанное сообщение Igor Kaunas » 11 янв 2013, 18:12

Тихонюк Ольга-Violin писал(а):Спасибо, Ира!
Значит вариантов решения проблемы нет.
Ни СВП ни Каббала им не поможет. У них другие желания.
Я впервые чувствую такую безысходность...
Честно... не могу это прнять.

Глубокая осознанность своих желаний меняет намерения. Чтобы появилась это осознанность нужна проработка, иначе говоря как минимум пройти треннинг. К сожалению каждый отдельный частный случай не найдёт решения проблемы без коллективного понимания происходящей действительности. Для человека испытующего колоссальное напряжение из-за нереализации свойств анального вектора крайне сложно сделать усилие над собой чтобы прийдти на треннинг. А таких человеков судя по постам в рунете очень много.
Аватара пользователя
Igor Kaunas

 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 16:40
Город: Kaunas

Re: ПЕДОФИЛИЯ

Непрочитанное сообщение R.Toma » 12 янв 2013, 03:21

R.Toma писал(а): Рокса писал(а): либо то что в его ушах несчастных звучало как "было" на самом деле ничем таким не являлось.



Рокса, скажите пожалуйста, что Вы имели ввиду, когда писали эту строку? Я по смыслу уловила этот момент, как зрительные фантазии, или Вы имели ввиду что-то конкретное связанное со звуком?


Надо же, прошло всего несколько часов, я слышу Вашу фразу точнее, конечно Вы, Рокса , писали именно о звуковых ощущениях ( никакого зрения там и не может быть, ведь Вы четко написали - "в ушах звучало" .
Но эта фраза, мне все равно не до конца понятна... Вопрос все же остался открытым. Что Вы имели ввиду, когда говорили об этом - "Либо TO ЧTO в ЕГО ушах несчастных звучало как "было" НА САМОМ ДЕЛЕ НИЧЕМ ТАКИМ не являлось."
Спасибо.
Irena Tomasevic
Аватара пользователя
R.Toma

 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 15:13
Город: Stourport-on-Severn

Re: ПЕДОФИЛИЯ

Непрочитанное сообщение Ольга С. » 12 янв 2013, 03:46

Тома, я думаю Рокса меня поправит, если я не правильно её поняла.
Рокса писал(а):А историю с двоюродным братом он мог либо придумать с начала до конца, либо то что в его ушах несчастных звучало как "было" на самом деле ничем таким не являлось.

Она имела ввиду подмену действительного на желаемое... та самая рационализация, которая позволяет оправдать свои поступки перед своей же анальной совестью.
Это тот случай когда человек обманывает сам себя - "не ври себе".
В каждом векторе это по разному. Зрение - придумает и само поверит (встрашится, на пример), оральность - убедительно соврет и поверит, звук - услышит в своей голове искаженные смыслы и поверит... вот с обонянием наверное иначе...
Рокса, поправь, если я не о том.
Ольга С.

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:06
Город: Украина

Re: ПЕДОФИЛИЯ

Непрочитанное сообщение Евгений Агеев » 12 янв 2013, 10:33

Iryna S. писал(а):Евгений, я бы в слове "католические папы" смело заменила букву "А" на "О", без, как говорится, какой либо "задней" мысли.
Может и не все католические папы были педофилами, среди них многие со звуковым вектором. А вот католические попЫ, да, многие. Этот нюанс говорит о масштабности и распространенности данной проблемы. Так, как в каждом приходе служат именно такие, развитые, реализованные, но с накопившимися сексуальными фрустрациями анально-зрительные мужчины.


Ну, да, я это подразумевал... Просто мне казалось попЫ только в Христианстве, у католиков все католические пАпы :smile: Ок, пусть будет так.
Аватара пользователя
Евгений Агеев

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 03:29
Город: Россия г. Уфа

Re: ПЕДОФИЛИЯ

Непрочитанное сообщение R.Toma » 14 янв 2013, 05:45

Oльга, спасибо за ответ.
Я заметила одну вещь, многое понимается, но находится еще на поверхности, не всегда получается осознать информацию на глубоком уровне.Понять-понимается, но далее... такое впечатление , что она застревает в сознании.
Irena Tomasevic
Аватара пользователя
R.Toma

 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 15:13
Город: Stourport-on-Severn

Re: ПЕДОФИЛИЯ

Непрочитанное сообщение Евгений Агеев » 19 янв 2013, 10:18

Паранойяльная (параноидная) шизофрения (Paranoid Schizophrenia)

Термины, относящиеся к спектру взаимосвязанных и перекрывающих друг друга психопатологических расстройств. Понятие паранойяльный не совсем корректно применяется также к группе таких феноменов, как страстное, безудержное стремление к социальной цели у внешне нормальных в остальном индивидов. Хотя подобная страсть может быть продуктивной и исчезать с достижением результата, иногда ее сложно отличить от патологического фанатизма. На другом конце спектра находится паранойяльная шизофрения.

Паранойяльный характер или паранойяльную личность отличают ригидность, настойчивость, неадаптивные паттерны восприятия, коммуникации и мышления. Распространены такие черты, как чрезмерная чувствительность к пренебрежению и оскорблению, подозрительность, недоверчивость, патологическая ревность и мстительность. Кроме того, лица с таким диагнозом кажутся отчужденными, холодными, без чувства юмора. Они могут очень хорошо работать в одиночку, но обычно испытывают проблемы с авторитетами и ревностно отстаивают свою независимость. Они хорошо чувствуют мотивы других и структуру группы. От паранойи и паранойяльной шизофрении паранойяльный характер отличается паттернами мышления и поведения, относительной сохранностью функции проверки реальности, а также отсутствием галлюцинаций и систематизированного бреда.

Паранойя - это психотический синдром, обычно возникающий в зрелом возрасте. Часто наблюдаются чувство ревности, сутяжничество, идеи преследования, изобретательства, отравления и т.д. Такие люди полагают, что случайные события имеют к ним какое-либо отношение (концепция центральности). Человек может страдать генерализированными бредовыми или ограниченными представлениями, - например о том, что кто-то хочет навредить ему или кто-то имеет связь с его женой. Такие идеи не поддаются коррекции посредством проверки реальности. Нарушения поведения могут затрагивать только одну область, например работу или семью. Паранойя нередко развивается но основе паранойяльного характера.

У больных паранойяльной шизофренией проявляются значительные расстройства в отношении к внешнему миру, основанные на нарушениях константности Самости и объектов, недостаточной организации психических репрезентантов (идентичности) и повреждении таких функций Я и Сверх-Я, как мышление, суждение и проверка реальности. Все формы шизофрении включают в себя психотическую симптоматику. Продромальная фаза шизофрении характеризуется уходом в себя больного, после чего возникает острая фаза, сопровождающаяся бредом, галлюцинациями, нарушением мышления (разрыхлением ассоциативных связей) и дезорганизацией поведения. Вслед за острой фазой может наступить резидуальная фаза, в которой симптомы ослабевают, однако сохраняются аффективная уплощенность и социальная дезадаптация. Как и при паранойе, лица с преморбидными шизоидными или паранойяльными расстройствами личности под влиянием интенсивного стресса и в результате декомпенсации регрессируют в острый психоз. Такое течение шизофрении соответствует представлениям Фрейда о фазах ухода и реституции при психозе.

Параноидная форма шизофрении характеризуется галлюцинациями и бредом преследования, величия, ревности, ипохондрическим бредом. Депрессия, диффузная раздражительность и иногда агрессивность могут сопровождаться бредом воздействия (уверенностью больного в том, что его мысли контролируются извне или что он сам способен управлять другими). Ригидность параноидного характера может маскировать его значительную дезорганизацию. Общее функционирование индивида при параноидной шизофрении нарушается меньше, чем в других формах; аффективная уплощенность является не столь выраженной, и пациент иногда способен работать.

Хотя Фрейд иногда использовал понятия паранойи и параноидной шизофрении как взаимозаменяемые, тем не менее он различал эти формы на основе:

1) специфического психодинамического конфликта, связанного с вытесненными гомосексуальными желаниями;

2) тенденции Я к регрессии и активизации паранойяльных защит.

Идея о регрессии Я связывает его представления об этиологии шизофрении с его представлениями об этиологии психозов в целом, тогда как акцент на конфликте при паранойе относится к его "единой" теории, в которой утверждается, что паранойя, как и неврозы, является защитной реакцией (компромиссным образованием). В частности, и тут и там используются отрицание, реактивное образование и проекция. Как было сформулировано в случае Шребера, конфликтное бессознательное желание ("я люблю его") отрицается ("я не люблю его - я его ненавижу"), но возвращается в сознание в виде проекции ("он ненавидит меня и преследует"). Фрейд также считал, что в характерологическом отношении такие больные нарциссически озабочены проблемами силы, власти и избегания чувство стыда, из-за чего они особенно склонны к конфликтам, связанным с соперничеством с авторитетами. Бредовые представления о собственном величии также связаны с этими проблемами.

Фрейд выдвинул положение о массивной регрессии к ранним стадиям развития (точкам фиксации), связанной с реактивацией детских конфликтов. При паранойе фиксация происходит на нарциссической стадии психосексуального развития и объектных отношений, то есть на более высоком уровне, чем у больных шизофренией, которые регрессируют к безобъектной или аутоэротической стадии. Шизофреническая регрессия, характеризующаяся тенденцией к отказу от объектов, сменяется фазой реституции, включающей в себя формирование бредовых идей; последние выражают собой патологический возврат к миру объектов. С разработкой структурной теории Фрейд стал делать больший акцент на факторах Я и Сверх-Я. Он считал, что отход Я от болезненно воспринимаемой внешней реальности, сопровождающийся экстернализацией отдельных аспектов Сверх-Я и Я-идеала, приводит к появлению у больного ощущений, что другие наблюдают за ним и критикуют. В патогенезе паранойи он также придавал большее значение агрессии.

Постфрейдианцы сфокусировались но влиянии агрессии на развитие в раннем детском возрасте, на интернализированные объектные отношения и формирование Я. Исследовалось качество эмоционального катексиса образов Самости и объектов и их искажение вследствие конфликта. Это привело к выявлению патогенного воздействия патологических интроектов. Новые данные о влиянии агрессии и чувства стыда в ответ на нарциссическую травму получены при изучении психопатологии нарциссизма. Концепция сепарации-индивидуации позволила объяснить развитие и влияние конфликтов половой идентичности, предрасполагающих к появлению чувства уязвимости и первичной женственности у мужчин (например, страха Шреберо превратиться в женщину), которые могут иметь доже большее значение, чем дериваты гомосексуального конфликта. Исследования в целом подтверждают, что гомосексуальный конфликт преобладает при параноидной шизофрении и что его часто можно одновременно обнаружить у нескольких членов семьи, страдающих параноидной шизофренией.
Аватара пользователя
Евгений Агеев

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 03:29
Город: Россия г. Уфа

Re: ПЕДОФИЛИЯ

Непрочитанное сообщение ОКСАНА73 » 03 янв 2014, 07:50

НЕ РАЗВИТЫЙ АНАЛЬНИК ЗАШЕЛ НА САЙТ К ДОЧКЕ( ЕЙ 9 ЛЕТ)- ЕМУ ЯКОБЫ 14 И УГРОЖАЕТ ЧТО НАЙДЕТ ЕЁ СКОРО. НУЖНО ЛИ ОПАСАТЬСЯ ЕГО ИЛИ ЭТО БРЕД?
Аватара пользователя
ОКСАНА73

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 08:42
Город: АСТАНА КАЗАХСТАН

Re: ПЕДОФИЛИЯ

Непрочитанное сообщение Igor Kaunas » 03 янв 2014, 12:30

ОКСАНА73 писал(а):НЕ РАЗВИТЫЙ АНАЛЬНИК ЗАШЕЛ НА САЙТ К ДОЧКЕ( ЕЙ 9 ЛЕТ)- ЕМУ ЯКОБЫ 14 И УГРОЖАЕТ ЧТО НАЙДЕТ ЕЁ СКОРО. НУЖНО ЛИ ОПАСАТЬСЯ ЕГО ИЛИ ЭТО БРЕД?

Это бред. Прсто баньте таких людей.
Аватара пользователя
Igor Kaunas

 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 16:40
Город: Kaunas

Re: ПЕДОФИЛИЯ

Непрочитанное сообщение юлия санкт-петербург » 11 фев 2014, 08:07

ребята,хотелось бы разобрать с вашей помощью анальные фрустрации в сочетании с другими векторами подробнее.как,например,кожа и звук в одной кжв могут сдерживать(или нет) проявления(реализацию) гомосексуальных\ педофильных желаний? обойдется насилием по отношению к женщине или преступит запреты на мальчика? я повторно прохожу 1й уровень(на 2ом еще не была,в смешениях не сильна),буду вновь писать конспект,тема обширная, а хочется четкого понимания.на лекции ю.б. сказал,что социальные фрустрации могут привести к садизму в семье,а вот сексуальные-уже к,соответственно,гомосексуальным фрустрациям,я верно поняла?
ветер в голове-всегда мысли свежие.
Аватара пользователя
юлия санкт-петербург

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 17:11
Город: saint-petersburg

Пред.

Вернуться в Анальный вектор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0