• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Слюсарчук А.Т.- украинский аферист

Модераторы: Olga Makarova, Светлана Калинина

Слюсарчук А.Т.- украинский аферист

Непрочитанное сообщение Людмила Марченко » 24 ноя 2011, 07:53

Гений Слюсарчук или аферист? Еще год назад его считали гением за его чрезвычайные способности, сам президент пожал ему руку…А сегодня общественность пребывает в шоке от подробностей «гениальности» данного индивида и собственной легковерности…


Из википедии:
Андрей Тихонович Слюсарчук ( 9 мая 1971, Винница) — украинский нейрохирург, доктор медицинских наук, профессор.
Установил ряд мировых рекордов по запоминанию данных, последовательностей геометрических фигур, слов текста и другой информации, а также проведению сложных математических вычислений в уме с большой скоростью. За свои чрезвычайные способности известен как Доктор Пи.

Биографические сведения:
В 9 лет он окончил Винницкую среднюю школу. Его родители были медиками, профессорами: мама - педиатр, отец - кардиохирург. Они погибли в автокатастрофе в тот же год, когда Андрей закончил среднюю школу. После этого Андрей Слюсарчук попал в детдом. Там его необычайные способности и таланты были враждебно восприняты как рядовыми педагогами, так и другими детьми. Андрею не удавалось вернуть себе документы, свидетельствующих об окончании среднего образования и дающие возможность поступать в ВУЗ. Попытки получить их многократно пресекались и наказывались... В 11 лет Андрей сбежал из детдома...
Приехав в Москву, он попал в окружение цыган, где его неплохо приняли, кормили, и научили нищенствовать. В то время ему казалось, что именно такое окружения ему нужно... Там он также впервые познакомился с явлением цыганского гипноза и начал ему учиться...
После около года жизни с цыганами Андрей случайно познакомился с сотрудником Российского государственного медицинского университета. Они подружились и этот человек начал приглашать Андрея к себе в гости. Постепенно Андрей рассказал ему историю своей жизни...
С помощью этого человека Андрею удалось встретиться с Евгением Чазовым, советским министром здравоохранения в то время.
Под патронатом Евгения Чазова в 12 лет он был зачислен в Московский медуниверситет имени Пирогова, лечебный факультет. Последующую специализацию проходил на кафедре нейрохирургии под руководством профессора Гусева Е.И. Его учителями были известные учёные в области нейрохирургии того времени, как Карлов В.А., Коновалов А.Н., Вейн А.М.
Окончил Московский медуниверситет имени Пирогова с красным дипломом через пять лет в 18-летнем возрасте. Сразу после этого, без обычно требуемой интернатуры, особым решением научного совета Андрея направили в аспирантуру...

Андрей говорит, что такое детство не помешало, а, скорее, помогло развитию его способностей. «Возможно, если бы я вырос при нормальных условиях, в семье, финансово обеспеченным, то был бы ленивым и не имел бы интереса к поиску».

В 28 лет Слюсарчук получил третье высшее образование.

В настоящее время г. Слюсарчук также профессор Львовского государственного университета современных технологий и менеджмента.
Он также профессор на кафедре нейрохирургии Национальной Медицинской Академии последипломного образования им. П.Л.Щупика

Некоторые даты биографии (по данным прессы):
• 1985 — вступил в Московский медуниверситет им. Пирогова на лечебный факультет;
• 1992 — вступил в Санкт-Петербургский университет на факультет медицинской психологии;
• 1998 — защитил кандидатскую диссертацию;
• 2003 — защитил докторскую диссертацию в Российском Государственном медицинском университете им. Н. И. Пирогова
(г. Москва) по теме «Травматические внутримозговые супратенториальные гематомы, осложнённые острой обструктивной гидроцефалией и прорывом крови в желудочковую систему.»
• 2006 — установил рекорд по запоминанию: 5100 чисел за 117 секунд.

Андрей известен как очень успешный нейрохирург, излечивший десятки "безнадёжных" пациентов. Ему удалось вывести многих больных из состояния комы, в тех случаях, когда традиционная медицина была бессильна.

В своём интервью в марте 2009 года он упоминает, что был приглашён продолжать исследования по нейрохирургии и работе мозга в Университет Торонто.

17 июня 2009 года установил новый мировой рекорд, запомнив 30 миллионов знаков числа Пи, которые были напечатаны в 20 томах текста. Андрея Слюсарчука официально поздравил Президент Украины Виктор Андреевич Ющенко. Обсуждалась возможность финансирования исследовательского центра для развития методики г. Слюсарчука.

Рекорды

Установил ряд рекордов по запоминанию больших объемов чисел, последовательностей геометрических фигур, а также слов текста и другой информации. В частности, запомнил 30 млн знаков числа Пи.
В 2006 году предыдущий подтверждённый его рекорд составил 1 миллион знаков числа Пи.

Поскольку устное перечисление 30 млн цифр π со скоростью одна цифра в секудну заняло бы почти год (347 дней) при непрерывном перечислении 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, то был применён следующий подход для проверки рекорда: во время демонстраций г. Слюсарчука просят назвать произвольно выбранные проверяющими последовательности цифр числа Пи, расположенные на произвольно выбранных местах произвольных страниц 20-томной распечатки, группированной в упорядоченные таблицы.
Он многократно успешно проходит этот тест. Свидетелями демонстраций были уважаемые учёные, доктора и кандидаты наук, заведующие кафедрами Институтов и Университетов. Книга рекордов Украины перечисляет членов комиссии, участвовавших в демонстрациях. Приведены их научные звания и занимаемые должности.




Лариса Балицкая, корреспондент «Известий в Украине»24.10.07:
«Андрей Слюсарчук установил два мировых рекорда. Первый — назвав миллион цифр после запятой числа «Пи». Из школьной программы мы все помним число 3,14. Но после запятой идет бесконечное множество цифр. Рекордсменом по воспроизведению знаков числа «Пи» раньше был японец Тиба Акира Харагучи, который сумел вспомнить 83 431 цифру после запятой. Слюсарчук же воспроизвел миллион. А сейчас он уже может назвать 15 миллионов знаков. Андрей объясняет этот феномен тем, что японец старался запомнить цифры, а сам он сканировал, то есть использовал подсознание.
Второй рекорд Слюсарчука — запомнил 5 100 чисел за 117 секунд.
Демонстрация этих достижений необходима лишь для одного — профессор хочет заинтересовать людей, пробудить в них желание развивать свою память. И привлечь внимание к своей методике. Вместе с мастером информационных технологий Владимиром Пасечником он разработал уникальную систему развития памяти, не имеющую аналогов в мире.

По просьбе корреспондента «Известий в Украине» молодой профессор продемонстрировал свои уникальные способности в действии...
На экране монитора в произвольном порядке набрали цифры — их было около 500, не меньше. Слюсарчук полминуты смотрел на них, потом вышел в коридор, а когда вернулся, то назвал все до единой, не допустив никаких ошибок.

Потом профессор производил в уме бинарные математические операции над числами высоких порядков, возводил в степень двадцатизначные числа... Но это еще не все. Слюсарчук с ходу «выдал» количество произнесенных слов, слогов, согласных и гласных букв на странице из книжки, которую я прочла ему, решив усложнить эксперимент до предела!

Чтобы доказать, что методикой развития памяти может овладеть любой, его ученик Саша тоже продемонстрировал чудеса. Кстати, при этом его еще специально и отвлекали.

— Сколько занимаетесь по этой методике? — спрашиваю Сашу.
— Пять месяцев, а результат почувствовал уже через месяц. Занятия длятся час-полтора. И даже не каждый день. Теперь усваиваю гораздо больше информации, это мне помогает во всем. И даже ничего не надо записывать.

— Сколько цифр можете запомнить максимально?
— Пока тысячу. Причем смотрю на них несколько минут, потом могу поиграть в шахматы, посмотреть, погулять, потом вернуться домой и все вспомнить.

— Я уверен, что эта методика сможет стать революцией в образовании. Ведь студенты и школьники запоминают небольшой процент информации, изложенной преподавателями. А если сделать так, чтобы они воспринимали не все, но зато ее основную часть? — говорит Андрей Слюсарчук. — Тогда нашей стране не будет равных в технологической, да и, наверное, вообще во всех отраслях. Даже операторы на важных объектах в кризисных ситуациях смогут реагировать намного быстрее: на восприятие и анализ информации им понадобятся секунды.

Комментарии
Игорь Пидчибий, руководитель Книги рекордов Украины:
— Мы зарегистрировали рекорд Слюсарчука в Книге рекордов Украины. Сейчас ждем ответа из Книги рекордов Гиннесса, куда подали заявку. Я очень уважаю и ценю этого человека. Я считаю его уникальным врачом. У него в памяти все лекарства, вся рецептура. Знаю это не понаслышке, он лечил моего сына.
Слюсарчук делает несколько операций в день, преподает в двух университетах. А его программа «Шаг за горизонт» по развитию памяти достойна Нобелевской премии. Способности такого человека нужно использовать.»

Тайна "гениального профессора" Андрея Слюсарчука
22 ноябрь 2011 11:56

Чем жил последние несколько лет гениальный мошенник Доктор Пи.
Украинские журналисты говорят, что, когда оперативники пришли за профессором, он сказал им: "Я вас уже давно ждал". Впрочем, потом "светило медицины" перешел на ненормативную лексику, пишет EuroMag
Феноменальный Доктор ПИ
Андрей Слюсарчук прославился на Украине несколько лет назад. В 2006 году он приехал в Киев из Львова, чтобы поразить ученых своей феноменальной памятью. Он заверил, что может воспроизвести по памяти 2 млн знаков числа "пи" после запятой, а также совершать в уме сложнейшие математические операции и назвать любое слово из девяти книг, когда зритель укажет его точное расположение.
Но первый блин оказался комом: Андрей справился с этими задачами только с третьей попытки и лично признал свой провал. Но слава об уникальных способностях украинца пошла по стране, и он получил прозвище Доктор Пи.
После неудачи Слюсарчук унывать не стал – он готовился выполнить свое задание, и ему это удалось спустя два года. В 2008-м в Академии труда и социальных отношений Доктор Пи перед огромной аудиторией смог воспроизвести 15 млн знаков числа "пи", а также озвучить фразы из 10 тыс. книг, выбранные читателями. Более того, Слюсарчук поразил всех тем, что его ученик смог озвучить 5 млн знаков числа "пи".
Результаты способностей "чудо-человека" украинские власти отправили в Книгу рекордов Гиннесса. Журналисты тогда просто "рвали" Слюсарчука на части, а ученые всего мира бились над разгадкой его сверхспособностей.
Ежедневный режим гения
"Я очень серьезно готовлюсь к испытанию: держу себя на строгой диете", – заявлял Слюсарчук в интервью украинской газете "Сегодня" три года назад перед своим выступлением в Академии труда. Диета Слюсарчука заключалась в грейпфрутовых и морковных фрешах. Кроме того, он почти в два раза больше обычного пил сырой воды, практически вычеркнул из рациона мясо, оставив лишь рыбу, орехи и шоколад.
"Вообще постоянно недоедаю и голодаю: так лучше работает мозг. А еще я перестал спать. Последние два года ложусь в два часа ночи, закрываю глаза, а через полчаса уже работаю за компьютером, читаю книги", – утверждал Доктор Пи.
"Мои друзья удивляются, как могу жить такой жизнью, крутят пальцем у виска. Мне не хватает времени даже на хобби: я летчик, летаю на маленьком собственном самолетике Як-52. Однако из-за напряженного графика у меня нет времени даже на кратковременные полеты", – сокрушался Слюсарчук.
Надо сказать, что в то время официально признанным Книгой рекордов Гиннесса рекордсменом, запомнившим число "пи" с точностью до 67 890 знаков после запятой, был китайский аспирант Люй Чао. Украинец же превзошел результат китайца сразу в 220 раз. "То признанное Гиннессом число, которое озвучил китаец, я выучил за пару месяцев", – хвастался Андрей Слюсарчук.
Представители Книги рекордов Гиннесса официально признали рекорд украинца только в 2009 году: Слюсарчук воспроизвел по памяти 30 млн цифр в числе "пи" после запятой. Доктор Пи стал на Украине национальным героем.

Еще и нейрохирург?
На чистую воду Доктора Пи вывели журналисты львовской газеты "Экспресс": они подали официальные запросы в винницкий и московский мединститут имени Пирогова, куда, как утверждал Слюсарчук, он поступил еще в 12 лет. Из обоих учебных заведений пришел ответ, что студент Андрей Тихонович Слюсарчук в этих вузах никогда не обучался.
Журналисты стали копать дальше и выяснили, что Слюсарчук сирота: родители от него отказались еще в детстве, он воспитывался в львовском специнтернате, после которого поступил в ПТУ и получил дипломы по специальности "швея" и "маляр-штукатур".
Но отсутствие медицинского образования не помешало ему проводить даже сложные хирургические операции. Многие пациенты обращались к нему как к известному нейрохирургу. "Бывает так, что зайдешь в операционную, проведешь там 2–3 часа, и ты выходишь и не помнишь детали, настолько они глубоко впечатались в твою память, что ты работаешь на автомате", – говорил как-то Андрей Слюсарчук.
Но в медицинском сообществе начали подозревать, что что-то с "чудо-доктором" нечисто. "Я понял, что он не нейрохирург, в чем я скоро убедился, когда он хотел оперировать, я взял его на обходы, он как врач очень слабый", – сказал журналистам бывший министр здравоохранения Украины Николай Полищук.
В правоохранительных органах Украины признают, что заинтересовались личностью Андрея Слюсарчука только после расследования, проведенного журналистами "Экспресса". Оперативники также выяснили, что первый раз в поле зрения милиции Слюсарчук попал еще в 1996 году, однако то дело о мошенничестве так и не дошло до суда.
Мошенник...
Сейчас Слюсарчук отправлен из Киева во Львов, где отвечает на вопросы следователей. Предполагается, что он водил почитателей своего таланта за нос с помощью компьютерной программы и микронаушника в ухе.
Но максимум, что может ему грозить по украинским законам, – штраф в 850 гривен (чуть больше 3 тыс. рублей) или ограничение свободы до двух лет. Однако в милицию уже поступили заявления о том, что из-за действия врача-самозванца пострадали десятки людей. "То, что творил этот человек, – это очень серьезно. Он просто калечил людей", – говорит спецкор газеты "Экспресс" Светлана Мартынец.
Сам же Слюсарчук отвергает все обвинения и готовится подать на журналистов, развенчавших его миф, судебный иск.
Алексей Игнатьев, DELFI
22 ноябрь 2011 11:56

Слюсарчук-Кожно-орально-зрительный. Таакой мошенник!
Аватара пользователя
Людмила Марченко

 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 10:32
Город: Днепропетровск

Re: Слюсарчук А.Т.- украинский аферист

Непрочитанное сообщение Ольга С. » 06 янв 2012, 17:11

Людмила! Я слышала, что он оказался мошенником... но подробноссти не знала. Спасибо, что создали эту тему.
Помню его из какой-то телевизионной передачи... лет 5 назад видела. Он мне показался очень странным нейрохирургом. Это ощущение и сохранилось в памяти. Меня тогда внешность его поразила и речь - предьявительный иероглиф. :D
Выкладываю старое видео, где Слюсарчук на пике своих изысканий. С большим трудом нашла видео на русском языке. Посмотрите...



Те, кто понимает украинский - смотрите и это видео... Он такую чушь несет, так не профессионально!



Как это можно было не услышать учёным? Лишнее подтверждение того, что наша наука - дутая!
Я думаю, что это и есть невроз звукового вектора. Первый раз с подобным сталкиваюсь. Подскажите, старички - это так?
Я его определила как анально-кожно-звуко-зрительно-оральный...



Вот еще на украинском языке... Ну очень системный клиент!

Человек одержим идеей избавиться от памяти о прошлом: о трудном детстве, о смерти родных, о непринятии сверстниками в детдоме... Кошмар!
Его психическое искалечено с раннего детства, когда родители пытались вырастить вундеркинда и внушили ребенку мысль о гениальности.
Но нами живут... И они погибли... А мальчик в 9 лет остался один на один со своей нереализованой мечтой...

Теперь вырос и искалечил множество людских судеб - горе-нейрохирург.
Мне даже нехорошо от такого осознания стало... Всё, потом попробую прокомментировать видео...
Ольга С.

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:06
Город: Украина

Re: Слюсарчук А.Т.- украинский аферист

Непрочитанное сообщение Ольга С. » 07 янв 2012, 07:20

Первое видео на русском...
Просто набросаю цитат и некоторые свои мысли по этому поводу...

Очень по кожному... "Болю нема!" Я наказую, ты підкоряєшься мені"...
что в переводе на русский "Боли нет! Я приказываю, ты подчиняешься мне!"
А тут анальность обиделась...
Его били, пытались проранжировать под себя дети в детдоме..."Большая проблема у гения - выжить. Вот с чего начинается наказание за талант..."
История с побегом в 12 лет... врядли это правда, но желание видимо было... Пубертат... Придумка с поступлением в ВУЗ в 12 лет и рационализация по поводу отсутствия конспектов: "Я ребенок, мне трудно записывать было... приходилось запоминать..."
В 27 лет - самый молодой в СНГ профессор... самозваный анальный профессор... возглавляет Киевский институт мозга... :tmi: ;(
"Бывает так... Проведешь в операционной 2-3 часа... выходишь... ты не помнишь детали..." Читать: "не могу рассказать, чтобы не спалиться"...
Его имя в книге рекордов Гинеса... :|
А его эксперимент по развитию памяти над бедным студентом чего стоит?
Его психическое говорит: "У многих людей есть проблема - Как запомнить? Сколько себя помню. у меня всегда была проблема - Как забыть? эмоциональные травмы практически никогда не забываются..." ;(
Это же крик анальной памяти...
Андрею Слюсарчуку даже сложно представить девушку, с которой он могбы быть счатлив...
Слышите слово: "Мои научные СОЗЫСКАНИЯ..." Нет такого понятия. Есть "соискания" или "изыскания"... Профессор так не может оговариваться. Слышал звон, да не знает где он...

Второе видео на украинском языке - это пример того, как он читал лекции студентам в ВУЗе... Вы что-то понимаете? я нет... Думаю, что и студенты ничего не понимали... просто молчали... подчиняясь социальному статусу а не принципу феромонного ранжирования...

Какой он несет бред... Речь не связная... Не прослеживается ход мысли... Набор терминов ссыпаный в кучу... Это слушать невозможно! Искажение понятий, ударений...

Он себя просто сдает... Начинает говорить о компъютерной зависимости в контексте того, что компъютерные технологии адаптируют человека к жизни. Это он о себе! Его о компъютерной зависимости не спрашивали... На этом были основаны все его аферы...
Потрясающе! Психическое само говорит!

;(
Ольга С.

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:06
Город: Украина

Re: Слюсарчук А.Т.- украинский аферист

Непрочитанное сообщение Ольга С. » 07 янв 2012, 14:36

Думаю, что это и есть невроз... Может быть среди нас есть специалисты в психиатии, посмотрите пожалуйста видео... Очень нужно ваше мнение.

Вот выдержка из лекций второго уровня.
Marsel писал(а):Звуковик может получить шизофрению только до пубертата, после пубертата не получает шизофрению, а может получить сверхэгоцентризм, который только увелчивается. До полной потери ощущения реальности внешнего мира, перестает дифференцировать мир, убийство живых людей воспринимается им не более как виртуальная игра. Невроз может быть только до пубертата. У звуковика это шизофрения. После пубертата - моральная дегенерация, замыкание на своем сверхэгоцентризме.
Невроз – это отказ от желания. Моя жизнь не наполняется до такой степени, что отказываюсь желать. Жизнь живу, желание существует, но отказываюсь от него и не наполняю.
Ольга С.

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:06
Город: Украина

Re: Слюсарчук А.Т.- украинский аферист

Непрочитанное сообщение Людмила Марченко » 08 янв 2012, 00:31

Ольга. спасибо огромное что так развернули тему! На счет звука я все думала. не пойму как он вел такую публичную жизнь, он же был на виду всегда- интервью, лекции, передачи. Как его звук такое выдерживал...? Оральность и звук- контрарное сочитание. я если честно не вижу этого ...ну может опыта не хватает еще продифференцировать. Хотя такая звуковая одержимость на службе у оральности... вполне возможно...А вот невроз ли это, мне кажется что нет. Нужна помощь более старших системномыслящих!
Аватара пользователя
Людмила Марченко

 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 10:32
Город: Днепропетровск

Re: Слюсарчук А.Т.- украинский аферист

Непрочитанное сообщение Ольга С. » 08 янв 2012, 01:55

Людмила! Вы открыли очень интересную для меня тему. Она очень глубокая, неисчерпаная совсем...Я надеюсь, к нам системномыслящие присоединятся. :smile:
Людмила Марченко писал(а):А вот невроз ли это, мне кажется что нет. Нужна помощь более старших системномыслящих!


Евгения Алексеева, если я не ошибаюсь, Вы имеете профессиональные системные наблюдения минусовых состояний.
Помогите нам пожалуйста системно разобрать этот случай.


Людмила Марченко писал(а):На счет звука я все думала. не пойму как он вел такую публичную жизнь, он же был на виду всегда- интервью, лекции, передачи. Как его звук такое выдерживал...?


Попробую пока порассуждать...
Я подозреваю у Слюсарчука два верхних экстравертированых вектора - зрение и оральность. Звуковому фанатику это даже выгодно... Это ведь способ адаптировать ландшафт под свою шизоидную идею.
Обратите внимание на вектора, которыми он манипулировал.
Он говорил, что в памяти видит страницу книги и просто читает... Потом гипноз... он интересует только зрительников, измененные состояния сознания - это их родное... Значит зрение есть?
А оральность чего стоит! Полное ощущение того, что его рот говорит сам по себе... я даже не уверена, что Слюсарчук потом осознает, что он сказал...
Такой себе "3 в 1" флаконе... звук, зрение, оральность... Просто не могу избавиться от мысли, что и обоняние незримо рядом присутствует... и использует его в своих целях.

Вот в чем стала сомневаться, так это в анальности. Звуковая идея фикс реализуется на первый взгляд через анальный вектор - память. А в часности - забывание, как процесс памяти... Т.е. есть навязчивые воспоминания из прошлого, которые не удается забыть...
Но это может быть и зрительный страх... Зрительные образы ужасных картин прошлого. Тогда анальность тут непричем...

Давайте дождемся мнения старших специалистов СВП. Что они думают об этом? :smile:
Ольга С.

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:06
Город: Украина


Вернуться в Мировые новости и события - системный комментарий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0