• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Сосредоточение на другом

Модераторы: Жанна Банщикова, Санберия

Сосредоточение на другом

Непрочитанное сообщение Девицин Максим » 27 июл 2014, 10:28

Сосредоточение на другом - путь наружу для современного темперамента звукового вектора. Сосредоточение на себе, мучение в тюрьме эгоцентризма, депрессия, одиночество, нежелание жизни, плохие состояния. Жизнь - по ту сторону барабанной перепонки. Не в мегабайтах интернета и программных алгоритмах, в других людях. Услышать другого, ощущая, распознавая другого внутри себя, включая в себя, обрести смысл жизни, где я - уже не я, освободившись от оков и обязанности терпеть испытание телом в одиночестве, Я и другой, МЫ в звуке, полное взаимовключение нехваток, желание жизни в самом звуковом смысле этого слова.
Что обычно мы слышим от других, звуковики, наш опыт человеческих звуков снаружи. Мама: "иди поешь, идиот!"
А другие люди обо всякой ерунде (всмысле не о нашей ерунде, а о своих, свойственных другим векторам важных нехватках).
А мат - уууу...
Какой тут сосредотачиваться на другом...
А слово, речь.. сколько лжи.. аж уши вянут, а сами себе лжем, а что говорим - да уж лучше молчать... наушники надеть и никого не слушать...
Сосредоточиться на другом, на его ТИШИНЕ, с целью услышать волну, оживляющую силу, то, что им живет без цензуры культуры, без фильтрации речью, порожденной ограниченным маленьким сознанием...
Сосредоточение на ком попало может быть опасно, человек с преступными желаниями, как бы ощущает себя обнаруженным, те мысли, которые он скрывал от самого себя вдруг всплывают ощущением беспокойства, угрозой, исходящей от вас, ваших настроенных ушей.
Не знаю, что еще в этой теме можно написать вне контекста каббалы (в которой нельзя делиться внутренними состояниями)...
Ощущаю, что тут много вопросов может быть рождено для Второго уровня.
Аватара пользователя
Девицин Максим

 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:14
Город: Волгоград, Россия

Re: Сосредоточение на другом

Непрочитанное сообщение Настя Сазонова » 28 июл 2014, 01:30

Здорово, Дмитрий! Обо всём написали: и о перспективах, и о мерах безопасности. Осталось только включать в себя и делиться опытом! :clap:
Аватара пользователя
Настя Сазонова

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 01:01
Город: Москва

Re: Сосредоточение на другом

Непрочитанное сообщение Elena Stockholm » 28 июл 2014, 02:23

Давайте, я начну делиться опытом сосредоточения на другом. :smile:
Это произошло со мной еще в самом начале моего знакомства с СВП, во время прохождения 1-го уровня.
Однажды я сама того не желая нарушила закон. Это нарушение касалось моей работы и оно считается очень серьезным. Тюрьма за него не полагается, но крупный штраф, который будет наложен на предприятие, просто неизбежен.

Мне, как ответственному лицу пришла повестка в полицию: "Вы вызываетесь на допрос. Вы подозреваетесь в нарушении закона."
Я живу в Швеции, на кожном Западе и здесь закон имеет большое значение. Я конечно же нервничала по поводу предстоящего разбирательства. :sweat:

Когда пришла в назначенное время, меня встретила и повела в свой кабинет молодая женщина-полицейский. Вид у нее был еще тот!
От нее исходил ледяной холод, несмотря на подобие улыбки, которое она мне дала. Я сразу почувствовала, что никакой жалости и пощады не будет.
В кабинете, сидя напротив нее я сильно нервничала. Чтобы успокоится, я стала ее разглядывать, пытаясь определить ее вектора.
То, что она кожная я поняла по внешним признакам: высокая, худая, длинные ноги. Я увидела, что она сутулится и предположила, что она возможно со звуком тоже. По ее поведению, манере говорить, я заметила, что она холодна, безэмоциональна, либо хорошо прячет эмоции. Далее, мой взгляд упал на ее руки, и я увидела на запястье браслет. Это был тоненький недорогой браслет с малюсенькими брелочками, такой как носят девочки подростки. "Что бы это значило? Неужели она зрительная?"
"Тогда у меня есть надежда, что она добрая ))) Хотя, кто ее знает? "
Она спрашивала и я отвечала. Она вела протокол допроса. В то время, пока она была занята протоколом, я ее украдкой разглядывала и была занята ее векторами.
На допросе она ознакомила меня с доказательствами подтверждавшими факт нарушения закона. Они были неопровержимы. Она спросила: признаю ли я свою вину? Я сначала сказала "да", потом резко "нет", потом попросила ее ознакомить меня с последствиями. Какие будут последствия если я скажу "да", а какие, если я скажу "нет"? Она ответила, что если я признаю вину, то дело быстренько решится здесь на месте в отделении полиции. Его будет принимать ее непосредственный начальник, основываясь на протоколе допроса. Мое признание повлечет наказание в виде штрафа.
Если я скажу "нет", дело будет передано в суд. Тогда решение виновна-невиновна будет приниматься в суде.
Мне что-то стало так неохота таскаться по судам. "Свои нервы дороже любых денег" - подумала я и признала свою вину, чтобы уже поскорей с этим развязаться.
"Только я прошу занести в протокол, что я нарушила не умышленно, а по незнанию. И что это первое нарушение подобного рода с моей стороны" - настояла я.
Она кивнула и все вписала в протокол, что я ей сказала.
Мы распрощались. Она сказала, что решение придет по почте.
Через пару недель мне пришло решение подписанное главным следователем. Я не могла поверить своим глазам! В решении стояло: "Оправдать за недостаточностью улик" Как это так? А как же мое чистосердечное признание? Это вам что, мало? Плюс ко всему доказательная база была более чем достаточной и я своими глазами это видела.
Я ничего не сделала, чтобы меня оправдали. Я просто рассматривала вектора человека, помощника следователя, которая меня допрашивала. Я снимала таким образом свой стресс, думала я. А получился приятный "побочный эффект". :inlove:
Аватара пользователя
Elena Stockholm

 
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:22

Re: Сосредоточение на другом

Непрочитанное сообщение Девицин Максим » 28 июл 2014, 12:07

Елена, очень интересный побочный эффект) :wasntme:
Когда мы включаем правильно сосредотачиваемся на других людях, то перестаем испытывать неприязнь. В ответ - к нам перестают испытывать неприязнь.. вот здесь самое интересное..
.
Аватара пользователя
Девицин Максим

 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:14
Город: Волгоград, Россия

Re: Сосредоточение на другом

Непрочитанное сообщение Нурзия » 24 дек 2014, 03:52

* * *
Лучше не скажешь...

http://jamallutdin.livejournal.com/91806.html

* * *
Из тени в свет пробегая...
Аватара пользователя
Нурзия

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 13:50
Город: Россия

Re: Сосредоточение на другом

Непрочитанное сообщение Ашхен » 05 фев 2015, 20:30

Такой вопрос: Чем отличается включение другого в себя по звуковому от эмоционального ощущения другого по зрительному?
Понятно, что зрительное -это чувствование эмоций другого, сопереживание, сострадание и т.д.
Как говорит Ю.Б. звуковое включение -это осознание другого в себе, как самого себя осознаешь. То есть это далеко от эмоций. Это скорее понимание механизмов психики другого человека на основании каких-то моментов общения и осмысления с помощью системных знаний. Но с другой стороны- человек лишь до определенной степени механистичен, как проявление в физическом мире. А например каббалисты не имели системных знаний и вообще каббала- это не о физическом мире. То есть они умели осознать духовную искру божественную в человеке. Понятно, что свп для нас какая-то фора, помощь для выхода на тот, новый уровень понимания другого, духовный. Звук- это о волне, о первопричине, зрение о физическом мире, понимании психологии человека, его чувств.
Что значит - ощущать другого, как самого себя? Осознавать его в себе? Ощущать его божественную искру? Например я общаюсь с человеком и мне не нравятся его проявления в отношении меня. В обычном состоянии я пытаюсь изменить следствие- его отношение. Тогда как лучше понять, что явилось причиной, а именно- о чем говорит мне общее через данного человека? О том, что я в чем-то неадекватно себя проявляю, о том, что неудовлетворение и ненаполненность в данном человеке это и моя проблема, что мы не разделимы, и на самом деле являясь одним целым, являемся как бы сообщающимися сосудами и влияем друг на друга, как в простых вещах, бытовых, так и на более высоких уровнях взаимодействия, как например мотив мне от этого человека, для осмысления мной этой ситуации.
Так вот, если на негативных моментах не отдаляться, не вставать ни на свою, ни на противоположную сторону, а пойти глубже, то и связь становится, наверно, более глубокой. Была статья такая - « Неприязнь и познание» Да и Ю.Б. об этом все время говорит- неприязнь наша движущая сила- нехватка и ощущение другого с ее помощью. Про эгоизм как помощь в каббале много об этом. Вот в этом и помощь- осознание себя через другого и через все это осознание единства?
Как это осознать его(другого) божественную искру? понять, что творец( общее психическое) пытается сказать через него?
В общем истина где-то рядом. Не думаю, что я что-то новое сказала, просто пытаюсь сама разложить по полочкам все это именно на чувственном уровне. Все это скорее сумма всего услышанного- результат брожения в моей голове. Скидываю на общее прочтение с той мыслью, что в стол писать не очень, а попытка писать вообще для меня - редкий случай. Хотя, в целом помогает думать.
Аватара пользователя
Ашхен

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 17:45
Город: Санкт- Петербург

Re: Сосредоточение на другом

Непрочитанное сообщение Anestezia » 06 фев 2015, 16:24

Ашхен писал(а):Как это осознать его(другого) божественную искру? понять, что творец( общее психическое) пытается сказать через него?

Может просто не пытаться искать знаки там, где их нет? :tmi:

Ашхен писал(а):Например я общаюсь с человеком и мне не нравятся его проявления в отношении меня. В обычном состоянии я пытаюсь изменить следствие- его отношение.

А в необычном (системном) я просто понимаю ПОЧЕМУ он это говорит или делает, и уже предполагаю, что будет дальше.
Живу и не испытываю дополнительных разочарований (неким образом пробую свою систему координат привести в соответствие с тем, что предлагается).
Или перестаю общаться, если совсем не устраивает. :smile:
Аватара пользователя
Anestezia

 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 11:51
Город: Minsk

Re: Сосредоточение на другом

Непрочитанное сообщение Anestezia » 06 фев 2015, 16:53

Еще к вопросу знаков
Сказано, что все в мире физическом имеет корень в мире духовном, т.е. существует язык корней и ветвей.
С одним большим НО... Мы не находимся в духовных состояниях, потому гарантированно ошибемся, пытаясь своим нынешним разумом определить тот самый корень и связать его с физическими проявлениями этого мира.
Соблазн велик, но вероятность ошибки еще больше. :smile:
Аватара пользователя
Anestezia

 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 11:51
Город: Minsk

Re: Сосредоточение на другом

Непрочитанное сообщение Ашхен » 08 фев 2015, 08:41

Согласна, ошибиться большая вероятность. И я не о каких-то конкретных ситуациях. Да, с СВП понять другого, себя и ситуацию в целом намного проще, найти оптимальное решение.
Вопрос в том- что именно это- звуковое включение другого в себя, сосредоточение на нем. Попытка углубиться в это. В чем принципиальное отличие от зрительной эмпатии, сострадания. Понимая вектора, их состояния, проявления в данный момент- это через системное мышление. Наверно дальше это уже в духовных состояниях возможно, сейчас рано об этом говорить...
Аватара пользователя
Ашхен

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 17:45
Город: Санкт- Петербург

Re: Сосредоточение на другом

Непрочитанное сообщение Ziper » 09 фев 2015, 17:07

Что значит в каббале нельзя делиться своими состояниями? Или своей ненавистью нельзя делиться? После ил особенно вначале лекций каббалы и СВП у меня часто возникало огромное чувство лютой ненависти к окружающим, иногда и бед могло принести, (а в мыслях как из маленькой ненависти можно как спичка за пару мгновений превратиться в сущее зло, которому дай кнопку по запуску ядерных ракет или уничтожения всего живого , ты с радостью и улыбкой будешь бить по ней не переставая). Слушая уроки групп по каббале мне пришло понимание со временем. Что эту ненависть нельзя вербализовывать и тем более физически проявлять. Это тебе материал чтоб работать в духовном, это твоя звуковая работа теперь и миссия из этой тьмы сделать свет. В мыслях это значит, ты останавливаешься плодить эту ненависть, становишься со стороны и смотришь что тут не то наверное, наверное это не я или кто-то плохой, а эгоизм внутри меня, посмотреть как он до жути ужасен, не хочу его - хочу исправиться, и хватит только намерения, как ненависть куда-то ушла и мысли хорошие и добрые в голову приходить начали, да и вокруг все хорошие оказываются, в добром свете начали видеть мир. На самом деле свет был один, только в меру моего эгоизма ощущался как зло вокруг, а осознав что зло внутри меня и имея намерение избавиться, получил добро внутри, и ощущаю добро вокруг.
Вадим Федевич
Аватара пользователя
Ziper

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 май 2012, 08:38
Город: Беларусь

Re: Сосредоточение на другом

Непрочитанное сообщение Анна Радченко » 15 мар 2015, 02:56

Наполнение Звука - это сострадание забота и любовь к другим людям и создание прочных эмоциональных связей. Для меня это стало открытием. Осталось воплотить это в жизнь)
Анна Радченко

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 09:04
Город: Москва

Re: Сосредоточение на другом

Непрочитанное сообщение Александр - СПб » 15 мар 2015, 07:06

Анна Радченко писал(а):Наполнение Звука - это сострадание забота и любовь к другим людям и создание прочных эмоциональных связей. Для меня это стало открытием. Осталось воплотить это в жизнь)

Нет. Не самое правильное открытие. Это зрительное.
Звуковое сосредоточение - это нечто иное, некий выход из эгоцентризма, признание (не самое эмоциональное) существования рядом других людей (с их "психическим объёмом", а не просто каких-то персонажей, как в компьютерной игре), включение их "в себя".
Не, ну представьте себе хирурга (анально-звуковые ребята в основном), который вдруг начал сострадать, любить и создавать крепкие эмоциональные связи с пациентами у себя на столе. Резать не сможет, руки дрожать будет.
Люди, которые считают, что они знают всё, сильно раздражают нас - людей, которые действительно знают всё. :)
Аватара пользователя
Александр - СПб

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 07:54
Город: Санкт-Петербург

Re: Сосредоточение на другом

Непрочитанное сообщение ishvariec » 03 апр 2015, 04:38

Ашхен писал(а):Такой вопрос: Чем отличается включение другого в себя по звуковому от эмоционального ощущения другого по зрительному?
Понятно, что зрительное -это чувствование эмоций другого, сопереживание, сострадание и т.д.
Как говорит Ю.Б. звуковое включение -это осознание другого в себе, как самого себя осознаешь. То есть это далеко от эмоций. Это скорее понимание механизмов психики другого человека на основании каких-то моментов общения и осмысления с помощью системных знаний. Но с другой стороны- человек лишь до определенной степени механистичен, как проявление в физическом мире. А например каббалисты не имели системных знаний и вообще каббала- это не о физическом мире. То есть они умели осознать духовную искру божественную в человеке. Понятно, что свп для нас какая-то фора, помощь для выхода на тот, новый уровень понимания другого, духовный. Звук- это о волне, о первопричине, зрение о физическом мире, понимании психологии человека, его чувств.
Что значит - ощущать другого, как самого себя? Осознавать его в себе? Ощущать его божественную искру? Например я общаюсь с человеком и мне не нравятся его проявления в отношении меня. В обычном состоянии я пытаюсь изменить следствие- его отношение. Тогда как лучше понять, что явилось причиной, а именно- о чем говорит мне общее через данного человека? О том, что я в чем-то неадекватно себя проявляю, о том, что неудовлетворение и ненаполненность в данном человеке это и моя проблема, что мы не разделимы, и на самом деле являясь одним целым, являемся как бы сообщающимися сосудами и влияем друг на друга, как в простых вещах, бытовых, так и на более высоких уровнях взаимодействия, как например мотив мне от этого человека, для осмысления мной этой ситуации.
Так вот, если на негативных моментах не отдаляться, не вставать ни на свою, ни на противоположную сторону, а пойти глубже, то и связь становится, наверно, более глубокой. Была статья такая - « Неприязнь и познание» Да и Ю.Б. об этом все время говорит- неприязнь наша движущая сила- нехватка и ощущение другого с ее помощью. Про эгоизм как помощь в каббале много об этом. Вот в этом и помощь- осознание себя через другого и через все это осознание единства?
Как это осознать его(другого) божественную искру? понять, что творец( общее психическое) пытается сказать через него?
В общем истина где-то рядом. Не думаю, что я что-то новое сказала, просто пытаюсь сама разложить по полочкам все это именно на чувственном уровне. Все это скорее сумма всего услышанного- результат брожения в моей голове. Скидываю на общее прочтение с той мыслью, что в стол писать не очень, а попытка писать вообще для меня - редкий случай. Хотя, в целом помогает думать.


Персонально моё мнение. Если звук находиться в развитом внутреннем состоянии, то это предоставляет возможность,в первую очередь, ощущать себя и постигать свои персональные смыслы здоровым звуковым способом. Здраво-звуковое ощущение себя раскрывает звуковику основы своего внутреннего мира, через призму которого он видит другого человека. Это не сострадание, не жалость - это звуковое рассмотрение звуковиком природы стоящего перед ним человека на свои "звуковые" составляющие и отчётливое видение причинно-следственных связей поступков и поведения данного человека. К примеру Вася такой-то и такой, т.к. он результат действия наполненности таких-то и таких-то векторов, в следствии таких-то и таких-то причин.Поэтому Вася передо мной ведёт себя так-то. В не гармоничном состоянии с самим собой звуковик видит в обычном человеке полную бессмыслицу его жизни (Вася - жалкое подобие жизни, не осознающее свою ближайшую кончину через жалкие пару десятков лет, но которое стремиться накопить побольше денег на красивую машину.И Вась 99,9%). Но когда звуковик развит и подходит со своим здраво-звуковым подходом, он видит не просто всю составляющую причинно-следственных связей одного человека, он по своему, понимает и ощущает причинно-следственную связь всего вида (уже рассуждает по отношению ко многим Васям). Он не ограничивает себя от вида, мол я один из не многих нормальный, а 99% - это всего лишь будущее удобрение для почвы. Он по звуковому ощущает что он находится на смысловой передовой человечества, что смыслы которые его так тянет постичь могут в будущем изменить людей. Просто звуковик становиться на свою "естественно-гармоничную звуковую колокольню", с которой по звуковому ко всему подходит.
«Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой».
ishvariec

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 19:32
Город: Белозёрское

Re: Сосредоточение на другом

Непрочитанное сообщение Валентина Маг » 03 апр 2015, 08:00

Раньше эти Васи раздражали меня, как приставучие мухи.до бешенства. Сейчас я начинаю видеть корень их желаний и оправдывать их состояния. Хочу надеяться, что это звук начинает пробиваться в правильном направлении-:)
Валентина Маг

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 14:52
Город: ***

Re: Сосредоточение на другом

Непрочитанное сообщение Иван Звягинцев » 01 ноя 2015, 17:06

Мир сегодняшний, при всём количестве бед и кризисов, настолько красив и целостен, что вселенское чувство счастья и справедливости при осознании этого захватывает дух навсегда. И то, что системно - векторная психология дана Человеку в это время как один из инструментов реализации замысла - ещё предстоит узнать человечеству. Это осознание придёт большинству, когда они увидят Что им было дано и поймут для чего.
Нужно лишь осознанное действие каждого, прикоснувшегося к этому раскрытому таинству, в отношении ближнего своего и дальнего. Это же даёт радость соучастия в прикосновении к тайне и счастью его.
Иван Звягинцев

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 13:40

Re: Сосредоточение на другом

Непрочитанное сообщение Девицин Максим » 16 фев 2016, 09:33

Александр - СПб
Классная подпись (почему она меня дико раздражает? :lol: )

Александр ...
Какую социальную позицию занимают люди без верхних векторов? Мне хотелось бы это знать, чтобы понять надо ли искать эти вектора. Например, может ли быть только кожный вектор у талантливого и развитого инженера?

Александр, вы нашли ответ на свой вопрос? Исходя хотя бы из того понимания, что люди без верхних векторов, т.е. с нижними векторами, в которых либидо, анальное мощное, кожное гибкое и без лишнего "горя от ума" - интеллектуальных тормозов.

Инженера без кожного вектора быть не может (нет таких желаний). Я думаю, что современному инженеру требуется способность запоминать много информации, т.е. свойства анального вектора будут весьма кстати. В сфере IT без звукового (и зрительного) вектора вообще никак.

Спасибо всем за ответы и интересные мысли :geek:
Аватара пользователя
Девицин Максим

 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:14
Город: Волгоград, Россия

Re: Сосредоточение на другом

Непрочитанное сообщение Екатерина Яшникова » 20 дек 2017, 04:29

Здравствуйте всем!
Сосредоточение на другом это также как и на себе только на другом - внимательно, пристально. Но в себя я не слышу звука а могу уловить мыслеформы - а в другого это уловить его мыслеформы через звуковую волну.

Писать об этом интересно и думать завораживающе, но откуда-то приходит удар по голове - в чем собственно смысл... это как буря в стакане, прошла, все перевернула и оставила хаос, а в звуке вообще может быть хоть какой-то порядок? Нейронные полочки это из анального, а в звуке вихрь смыслов, разобрать не успеваю и вообще можно ли. Только положишь смысл на полку и все тут - смысл утерян, эта информация уже больше никогда не понадобится.
Когда приходит сам вопрос в чем смысл - на него надо искать ответ или это признак состояния в себя?
... как же мне сосредоточиться.
гр 60
https://vk.com/ewdfgopih
Аватара пользователя
Екатерина Яшникова

 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 21:36
Город: Москва

Re: Сосредоточение на другом

Непрочитанное сообщение Sofia_7_sofia » 23 дек 2017, 12:21

Впервые пишу на форуме. Я из 65-ой группы. Почему-то вдруг после звукового занятия захотелось зайти сюда и почитать. Выбрала именно эту тему - не понимаю почему. Внимательно прочитала размышления всех. И хочу поблагодарить! :smile: Звук ошеломляет мое сознание ... или подсознание)) Осмысление этой темы, тех смыслов, о которых здесь пишут, - это для меня какое-то удивительное путешествие вглубь себя!)) Спасибо за это! :clap: :inlove:
Sofia_7_sofia

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 13:32
Город: Москва

Re: Сосредоточение на другом

Непрочитанное сообщение Екатерина Яшникова » 24 дек 2017, 01:48

Девицин Максим писал(а):Сосредоточение на другом - путь наружу для современного темперамента звукового вектора. Сосредоточение на себе, мучение в тюрьме эгоцентризма, депрессия, одиночество, нежелание жизни, плохие состояния. Жизнь - по ту сторону барабанной перепонки. Не в мегабайтах интернета и программных алгоритмах, в других людях. Услышать другого, ощущая, распознавая другого внутри себя, включая в себя, обрести смысл жизни, где я - уже не я, освободившись от оков и обязанности терпеть испытание телом в одиночестве, Я и другой, МЫ в звуке, полное взаимовключение нехваток, желание жизни в самом звуковом смысле этого слова.
Что обычно мы слышим от других, звуковики, наш опыт человеческих звуков снаружи. Мама: "иди поешь, идиот!"
А другие люди обо всякой ерунде (всмысле не о нашей ерунде, а о своих, свойственных другим векторам важных нехватках).
А мат - уууу...
Какой тут сосредотачиваться на другом...
А слово, речь.. сколько лжи.. аж уши вянут, а сами себе лжем, а что говорим - да уж лучше молчать... наушники надеть и никого не слушать...
Сосредоточиться на другом, на его ТИШИНЕ, с целью услышать волну, оживляющую силу, то, что им живет без цензуры культуры, без фильтрации речью, порожденной ограниченным маленьким сознанием...
Сосредоточение на ком попало может быть опасно, человек с преступными желаниями, как бы ощущает себя обнаруженным, те мысли, которые он скрывал от самого себя вдруг всплывают ощущением беспокойства, угрозой, исходящей от вас, ваших настроенных ушей.
Не знаю, что еще в этой теме можно написать вне контекста каббалы (в которой нельзя делиться внутренними состояниями)...
Ощущаю, что тут много вопросов может быть рождено для Второго уровня.



Сосредоточение на ком попало может быть опасно. Если это вурдалак какой-то можно ли его обнаруженность обнулить словом. Прикинуться дураком, например. Я в практике ж по началу на всех сосредотачиваюсь. Еще такая обнаруженность ощущается у людей, которые не испытывают нехватку в раскрытии смысла своего состояния а ты к нему прислушался. В общем-то когда тебя никто и не просил, у них тоже как бы страх что их тайна раскрыта. Становится как-то неудобно что ли
гр 60
https://vk.com/ewdfgopih
Аватара пользователя
Екатерина Яшникова

 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 21:36
Город: Москва

Re: Сосредоточение на другом

Непрочитанное сообщение tesoro1980 » 19 июл 2020, 05:41

Здравствуйте!
Прохожу уже третий раз ПУ, все еще не могу научиться включению в волну мыслеформ других людей, даже домашних, не знаю что мешает, может зрительный страх увидеть и признать "что-то этакое" больше, чем звуковой интерес и запрос? Сегодня в 80-й группе было 2-е звуковое, проблемы с инетом очень мешали, но я надеялась, что т.к. не в первый раз слушаю картинка так или иначе сложится, но опять нет... не получается понять до конца КАК ЭТО сосредоточится на другом!!! За три года попыток системно сосредоточиться на других, я очень сильно ошибалась в векторах и разочаровывалась в людях еще сильнее, чем с свп!
Так обидно.... я уже столько всего прочитала, прослушала, вроде бы даже увидела, но пазл никак не складывается..... нельзя наверное так говорить, но как бы завидую, в хорошем смысле слова, тем кому действительно открылась истина системного мышления!!!
tesoro1980

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 23:49
Город: город Москва

Re: Сосредоточение на другом

Непрочитанное сообщение Светлана Калинина » 19 июл 2020, 10:28

Жанна Лебедь писал(а):Здравствуйте!
Прохожу уже третий раз ПУ, все еще не могу научиться включению в волну мыслеформ других людей, даже домашних, не знаю что мешает, может зрительный страх увидеть и признать "что-то этакое" больше, чем звуковой интерес и запрос?


Жанна, здравствуйте! В нашем разделе Вопросы и ответы подробно обсуждали эту тему. Вот здесь собраны ссылки https://www.yburlan.ru/otvet/vklyuchat-v-sebya-16872 Посмотрите их, может быть пригодится вам.
Аватара пользователя
Светлана Калинина

 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 04:56
Город: Россия

Re: Сосредоточение на другом

Непрочитанное сообщение Багаев Алексей » 31 июл 2020, 22:58

Общество анонимных оптимистов (фильм)

всем добрым людям

Я могу быть другим… я могу быть любым!
Любить и быть любимым!
Ничего не бояться!
Бегать, плыть, веселиться, смеяться!

Принимать, обнимать!
Не терпеть – отдавать!
Растворяться в природе…
Ни о чем не жалеть!

Ни времен, ни пространств,
Ни седин, ни друзей…
Проходить сквозь века
И с судьбой не шутить!

Быть тихим в глубине…
Творить добро от сердца.
Мечтать, желать и верить!
И создавать, и падать, и вновь вставать! Идти!

О да! Идти!
Не ждать ошибок и оценок!
А просто Жить – что есть –
Другого не дано…

Прощать и отпускать,
Благодарить и принимать…
Вот в чем счастье и смысл жизни:
Спокойствие ума и тишина души.

1.5.20
результат стр. 191 в "Результаты прошедших тренинг"
Аватара пользователя
Багаев Алексей

 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 07:56
Город: Нижний Новгород

Re: Сосредоточение на другом

Непрочитанное сообщение assena » 16 окт 2022, 20:10

:$
за тех, кто в поиске, в кромешной тьме
и не прослышавших пока про звук
в АнЗр фасаде прошедших лет вдруг ярко вспыхнувшая суть
как дерзость быть собой
взглянувши вздрогну каждый раз
напоминание аватар
что светом раскрывается..
Аватара пользователя
assena

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:57
Город: İzmir - Амстердам

Re: Сосредоточение на другом

Непрочитанное сообщение Алиса_Выборг » 14 май 2023, 09:46

Так и не могу понять, что значит "наполненный звук". Ну, я понимаю — что вот этот - уретральный оральник, а это — кз самка (аж воротит от ее макияжа), а это - кз мальчик, классика жанра. От чего его поступки не перестают быть менее омерзительными. Но никакого "вау" от этого не испытываю. Я их с детства классифицирую — да, конечно, не по СВП, начиная с примитивных флегматиков-меланхоликов, теперь вектора в эту привычку органично вплелись. Теперь выглядываю, кто анальник, кто кожник. Дальше-то что? Люди и так ко мне липнут, особенно когда я занимаюсь с ними этой ненавистной музыкой (как я ее ненавижу, этот мерзкий шум!). МНЕ с этого что? Подхожу к нему с его меркой, выслушиваю, примериваюсь к его понятиям, стараюсь опираться на вектора, уходит счастливый. МНЕ с этого что??? Ясно, что всё делаю неправильно, но категорически не могу понять — как можно заинтересоваться тем, еще и кайф с того ловить, что глубоко не интересно. Мне не интересны люди. И оттого, что я буду понимать их механизмы, — как они могут стать мне интереснее? Нет никакой ненависти к людям, кажется, и раньше не особо была. Просто равнодушие. В детстве вообще ловила себя на том, что не верю в существование людей. До сих пор не могу себе доказать/, что они не проекция моего больного мозга внутрь себя. Так как можно выйти к тем, в кого не веришь, кого не ощущаешь вообще, что он есть?
Кажется, у меня опять начался затяжной приступ депресняка. Были надежды на СПв. Начиталась отзывов. Половина лекций прошла — результата НОЛЬ. Даже рука как чесалась, так и чешется. Что толку, что я знаю, что это кожный вектор? Что изменилось? Я и раньше знала, что чешется, когда я попсихую, не психую — не чешется. Что изменило? Понятно, что звуковые лекции еще впереди, но читаю тут конспекты — я предчувствую, что и дальше будет то же самое, что и до сих пор.
Ладно, выговорилась.
Алиса_Выборг

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2023, 16:28
Город: Выборг


Вернуться в Звуковой вектор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1