• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Страх - Любовь

Модераторы: Жанна Банщикова, Санберия

Страх - Любовь

Непрочитанное сообщение Юра Р. » 24 авг 2008, 04:46

до меня только сейчас реально дошло что такое могучий развитый зрительный интеллект, он далеко не пустой и не плоский каким предстал клишейным образом после нескольких упоминаний о нем как о плоском, он очень красив и обьемен.
он позволяет человеку в идеале быть мощно развитым и ощущать/постигать глубоко весь окружающий мир, имея в собственном внутреннем распоряжении сферы обьемных категорий для мышления. развитый зрительный интеллект мне доводится встечать ОЧЕНЬ редко, и в моих неправильных рядах и представлениях все это предстает скорее звуко-зрительным чудом.

я до сих пор не понимаю в каком состоянии у зрительный человек страх переходит планку здорового наполнителя и становится многочленной воронкой, засасывающей весь зрительный потенциал, все желания, которые способны его раснтянуть в разных направлениях, это как сдутый шарик и надутый шарик. в многочисленных новых ситуциях рождаются все новые страхи-фиксаторы, между которыми и распределяются все атомы зрительного вектора.
в каких условиях и как должно взращиватся зрение для полноценного раскрытия потенциала, в какой степени еще можно серьезно говорить о возможности развития изначально заложенного но недоразвитого потенциала зрительного, если он не доразвился ?

в зрении есть направление на курс выжить во что б это не стало с механизмом, где все уходит в нарочитую гипертрофированную демонстративность, хорошо бы у природы был механизм останавливающий этот механизм, после того как пройден пубертат, особенно в рамках современной цивилизации, где зрительникам уже никто не угрожает, или может вечная демонстрация нужна для чего-то еще...
Аватара пользователя
Юра Р.

 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 13:37
Город: Sweden, Stockholm

Re: Страх - Любовь

Непрочитанное сообщение Gulnara » 24 авг 2008, 05:35

Юра-Рига писал(а)
сферы обьемных категорий для мышления

а можно этот момент раскрыть немного подробнее?
В этом свете в чем же представляется принципиальное отличие звукового восприятия от зрительного если взять для сравнения развитый звук и развитое зрение? эти самые сферы объемных категорий для мышления в звуке уже имеют какую -то другую характеристику или может быть какой-то абсолютно другой уровень ?
Юра-Рига писал(а)
развитый зрительный интеллект мне доводится встечать ОЧЕНЬ редко, и в моих неправильных рядах и представлениях все это предстает скорее звуко-зрительным чудом.

каким качественным отличительным критерием можно было бы обозначить, что это именно зрительные сферы объемных категорий, а не звуко-зрительные объемные абстракции, которые при желании можно из разноплановости сложить в зрительный красивый образ, претерпев при этом некоторые информационные потери, вплоть до частичного искажения во имя создания возможности восприятия в остальных векторах?
Аватара пользователя
Gulnara

 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:45
Город: Australia

Re: Страх и Любовь

Непрочитанное сообщение Юра Р. » 24 авг 2008, 06:22

Gulnara писал(а):а можно этот момент раскрыть немного подробнее?
В этом свете в чем же представляется принципиальное отличие звукового восприятия от зрительного если взять для сравнения развитый звук и развитое зрение? эти самые сферы объемных категорий для мышления в звуке уже имеют какую -то другую характеристику или может быть какой-то абсолютно другой уровень ?

что такое развитый звук я не знаю, можно порассуждать в категориях абстрактного мышления. звук подразумевает постижение каких-то отстраненных - суть абстрактных непрямых смыслов, такой сумашедший ткацкий станок, а звуковая глубина, это чисто категория внутреннего самоощущения, хотя и инициируется некими внешними сигналами. звуковая тяга достучатся до нематериальных нечеловеческих смыслов порождает звуковые переживания, зачастую совершенно невербализуемые (и здесь сокрыта глубина звуковая наверное), и зрительные объемные связные пласты мироощущения, много порций, запечатленной в нервной системе информации, помноженной на эмоциональные переживания, полученные от нее, это как бурный круговорот жизни, отличные(разные) обьемы, связанные друг с другом, перенастраивающие нервную систему на качественно иную способнось нашего Я, барахтающегося в этих обьемах, строить мыслеобразы и вербализовывать их в речь, и не только в речь(в собственно реальные образы). мне кажется, что звук и зрение, их разницу, в прямой передаче наружу, можно хорошо рассмотреть на холстах художников, где просто зрительный выход, а где сдобренный этими нечеловеческими звуковыми смыслами, хотя возможно что эти звуковые смыслы в картинах видят только звуко-зрительные люди, а сами художники даже и не думали ничего такого передавать туда :D<a href="http://smiles.33b.ru/smile.9419 . извини если получилась просто вода.
Аватара пользователя
Юра Р.

 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 13:37
Город: Sweden, Stockholm

Re: Страх - Любовь

Непрочитанное сообщение Gulnara » 24 авг 2008, 07:31

извини если получилась просто вода.

нет, нет, не вода, а совершенно естественный поток мыслей, у меня так тоже бывает, правда иногда бывает поток совершенно бессвязных мыслей, каких-то мелькающих образов, чувств с ними связанных и т.д. :)
мне кажется, что звук и зрение, их разницу, в прямой передаче наружу, можно хорошо рассмотреть на холстах художников, где просто зрительный выход, а где сдобренный этими нечеловеческими звуковыми смыслами, хотя возможно что эти звуковые смыслы в картинах видят только звуко-зрительные люди, а сами художники даже и не думали ничего такого передавать туда

Это как в картине К. Малевича "Черный квадрат"? Жаль, что я еще картину "вживую" не видела, но читала отзывы:
Казалось бы, что может быть проще: на белом фоне черный квадрат. Любой человек, наверное, может нарисовать такое. Но вот загадка: черный квадрат на белом фоне - картина русского художника Казимира Малевича, созданная еще в начале века, до сих пор притягивает к себе и исследователей, и любителей живописи. Как нечто сакральное, как некий миф, как символ русского авангарда.

Рассказывают, что Малевич, написав "Черный квадрат", долгое время говорил всем, что не может ни есть, ни спать. И сам не понимает, что такое сделал. И действительно, эта картина - результат, видимо, какой-то сложной работы. Когда мы смотрим на черный квадрат, то под трещинами видим нижние красочные слои - розовый, зеленый, по-видимому, была некая цветовая композиция, признанная в какой-то момент несостоявшейся и записанная черным квадратом. Художник впоследствии много думал о черном квадрате, писал теоретические работы, связывал его с космическим сознанием. Малевич считал, что "Черный Квадрат" - это вершина всего.
извини, что увела от обозначенной темы Страха и зрительного интеллекта
Аватара пользователя
Gulnara

 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:45
Город: Australia

Re: Страх - Любовь

Непрочитанное сообщение Юра Р. » 24 авг 2008, 07:42

насчет черного квадрата малевича, я живьем тоже не видел, но видел с компа, там глубокий космос, если конешно это не погрешности передачи были.
Аватара пользователя
Юра Р.

 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 13:37
Город: Sweden, Stockholm

Re: Страх - Любовь

Непрочитанное сообщение Gulnara » 24 авг 2008, 08:10

зрительные объемные связные пласты мироощущения, много порций, запечатленной в нервной системе информации, помноженной на эмоциональные переживания, полученные от нее, это как бурный круговорот жизни, отличные(разные) обьемы, связанные друг с другом, перенастраивающие нервную систему на качественно иную способнось нашего Я, барахтающегося в этих обьемах, строить мыслеобразы и вербализовывать их в речь, и не только в речь(в собственно реальные образы)

то есть получается, что развитие зрительного интеллекта это такой процесс постоянного пополнения каталога уже имеющихся образов, процесс наложения, сравнения нового со старым, обработка нового на основе уже сложившихся оформленных кусков информации, вместе с привязкой чувств, ощущений, реакции психики, запахов окружавших во время впечатывания...из всего это складывается некоторый объём восприятия...зрительного восприятия...который все время растёт нанизывая одно на другое...
Аватара пользователя
Gulnara

 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:45
Город: Australia

Re: Страх - Любовь

Непрочитанное сообщение Юра Р. » 24 авг 2008, 08:45

Gulnara писал(а):то есть получается, что развитие зрительного интеллекта это такой процесс постоянного пополнения каталога уже имеющихся образов, процесс наложения, сравнения нового со старым, обработка нового на основе уже сложившихся оформленных кусков информации, вместе с привязкой чувств, ощущений, реакции психики, запахов окружавших во время впечатывания...из всего это складывается некоторый объём восприятия...зрительного восприятия...который все время растёт нанизывая одно на другое...

ну да, примерно так я это и воспринимаю сейчас.

я начал эту тему под сильным влиянием от человека в высоком темпераменте (как мне показалось) с очень развитым зрительным интеллектом, который я принял за звуко-зрительную связку. но потом понял что звука там не было, и что некоторые зрительный проявления сдуру кажутся звуковыми для звуко-зрительных людей.

и все таки я хотел бы разобраться с состоянием зрительного вектора, когда бессменные страхи(даже не фобии) плодяться, видоизменяются, не исчезая, и являют собой ту почву, в которую утекает все зрительные желания. ЮБ писал про механизм смены состояний страх-любовь, как естественный, но я в ощущениях ничего такого не испытываю и не понимаю его слов. полное осознание причин и следствий наверное может синтезировать само по себе решение как выйти из такого замкнутого круга.
а время не ждет :)
Аватара пользователя
Юра Р.

 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 13:37
Город: Sweden, Stockholm

Re: Страх - Любовь

Непрочитанное сообщение Алена » 25 авг 2008, 11:33

Смена состояний страх-любовь происходит в здоровом состоянии зрения. Юрий об этом говорил!!! Но зрительный вектор, как и любой другой может находиться в разных состояниях...
Не лишним будет перечитать еще раз пост Юрия о смене состояний страх-любовь!

Юрий Бурлан писал(а):Зрение - Любовь земная. Только в Зрении - Любовь.
Любовь и страх - это всегда последовательная смена состояний.
Настоящее, здоровое Зрительное состояние - любовь приходит вслед за настоящим, здоровым, Зрительным состоянием - страх.
Здесь всегда связка. Любовь - страх. Страх - любовь. Причина - следствие. Следствие - причина. В "слабом" состоянии Зрения - не линейно, а как бы два в одном. Однако в ярких проявлениях, в своих крайних состояниях, Любовь отрывается от Страха, а Страх от Любви.
Из этого надо исходить, когда вы ищете природу зрительных состояний любви и страха. Страхов. Фобий. Нормальный природный страх - в Зрении. В Обонянии - осторожность. (часто в быту эти состояния путают). Ощущение, чувство - Страх есть и в любом другом векторе. Во всех других, кроме зрения, векторах страхи объективны и имеют несколько другую природу и интенсивность (как реакции на что либо).В Уретре самый низкий порог и страха и осторожности, как обратное Зрению и Обонянию. Почему?! Так как природный альтруизм уретры (получение через отдачу) менее всех других векторов обеспокоен выживанием своего "тела", ЭГОИСТИЧЕСКОГО СЕБЯ.
Зрение - страх (не способность выжить). "Так счастлив от Любви, что и умереть сейчас не страшно". "Так сильно чувствую Любовь, что просто прям сейчас и умереть" (не страшно)
Обоняние - осторожность (выжить во чтобы-то не стало)
Уверенность - как субъективное ощущение способности выжить (не страх. смелость, отважность, храбрость, дерзость). Женщинам часто нравятся уверенные мужчины, способные выжить. (не самонадеянные) В городе уверенные мужчины - кожные и уретральные (последние всегда и везде. Они же в глубине бессознательного часто имеют обратную связь - неуверенность, толкающую не не оправданный риск) Анальные мужчины в городе не уверенные. В доме и деревне уверенные. Мышечный уверен в лесу. В городе не уверен.
В глубине Зрения постоянны состояния либо Страха, либо Любви, влюблённости. В некотором смысле зрительная влюбчивость - это неосознанный постоянный уход из состояний страха. (Вот где поисх природы Фобий!) В детстве "сломанный" механизм переходов из состояния в состояние: Страх - Любовь, рождает много зрительных проблем, включая нездоровые страхи - фобии.
Не следует рационализировать Страх и Любовь. В Зрении эти состояния не рациональны. Не рациональна и последовательная смена этих состояний. Можно сказать: от Любви до Страха - один шаг. От Страха до Любви также. А вот от фиксированных фобий до Любви может оказаться непреодолимое расстояние...
ю.б.


Что значит фраза: "...В "слабом" состоянии Зрения - не линейно, а как бы два в одном". Два в одном... и любовь и страх переживаются одновременно... вот это состояние :shock: - отсюда наверное и стрессы, когда зрение не способно последоваетльно переходить их этих состояний друг в друга :roll:
Я вроде и люблю и боюсь одновременно, и боюсь и обект любви и боюсь потерять любовь и вообще ничего не пойму.... и люблю ли не пойму... Это так?!

В детстве "сломанный" механизм переходов из состояния в состояние: Страх - Любовь, рождает много зрительных проблем, включая нездоровые страхи - фобии.


"Сломанный" это как? Как ломается этот механизм?
Когда ребенок не ощущает эмоциональную связь с родителями? :arrow: Не чувствует себя защищенным? :arrow: находится больше в страхе и не умеет перходить в состояние "любовь" ? :roll:

В некотором смысле зрительная влюбчивость - это неосознанный постоянный уход из состояний страха.

Частая влюбчивось (может даже патологическая) как способ избавиться от страхов, это поверхностое чувство, даже и не чувство, не любовь вообще. Я влюблен не в объект, а в чувство безопасности рядом с объектом... но не долго, скоро это чувство безопасности проходит и я судорожно ищу следующий объект.... Так?
Алена

 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 02:55
Город: Самара

Re: Страх - Любовь

Непрочитанное сообщение Нэля » 25 авг 2008, 22:02

Олена писал(а):
В некотором смысле зрительная влюбчивость - это неосознанный постоянный уход из состояний страха.

Частая влюбчивось (может даже патологическая) как способ избавиться от страхов, это поверхностое чувство, даже и не чувство, не любовь вообще. Я влюблен не в объект, а в чувство безопасности рядом с объектом... но не долго, скоро это чувство безопасности проходит и я судорожно ищу следующий объект.... Так?

Если мы говорим о патологической частой влюбчивости, то я вспоминаю часто приводящийся пример того, как зрительная постоянно влюбляется в тех, кого увидит в автобусе, в метро, в прохожего. И это состояние длится не долго, до тех пор пока не увидит следующего. Говорили, что это не совсем здоровое состояние.

Если данное состояние длится совсем недолго, то успевает ли зрительная за короткий промежуток времени почувствовать безопасность рядом с этим объектом?
Нэля

 

Re: Страх - Любовь

Непрочитанное сообщение Алена » 26 авг 2008, 04:32

Если данное состояние длится совсем недолго, то успевает ли зрительная за короткий промежуток времени почувствовать безопасность рядом с этим объектом?


:roll: :?: Не знаю, может быть и успевает.... На конференции нужно будет у Юрия уточнить ;)
Алена

 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 02:55
Город: Самара

Re: Страх - Любовь

Непрочитанное сообщение Gulnara » 26 авг 2008, 12:15

Юрий Бурлан писал(а):
...состояние "любовь" к женщине (к мужчине), может быть двух видов, как выращенное в процессе отношений, с сексуальной платформой и даже без, так и, как почти молниеносное озарение- откровение Божественного присутствия, НЕ КАК МЕТАФОРА и ИНОСКАЗАНИЕ, а как реальный "прорыв искр Творца" Основного Закона Природы в квартель информации некого индивида. Чаще всего в того, который в большей степени настроил свой "локатор" в культурных инструментариях музыки, литературы и искуства. Чаще происходит в пубертате (+ -), но и для зрелых человеков это не новость. Озарение- Любовь может происходить и без объекта.., мгновение- и сердце тонет от счастья, без каких либо объективных факторов. (не дай Бог в этот момент рядом окажется некто козёл или дурёха , вот где "пронаслаждаетесь" ). Каким образом эта "искра" "ловится" кем-то, а кем-то нет, долгий системный и Каббалистический разговор, не для этого поста, но всеми нашими так или иначе может быть понято. В не квартели информации состояния Любовь быть не может.


Когда мы говорим о любви в контексте Страх-Любовь, то о какой любви идет речь, о любви как ОЗАРЕНИЕ?
Смена состояний страх-Любовь возможны только в КЖВ со зрением или же это может распространяться и на КЖВ с полной квартелью информации, то есть звуковая составляющая как-то влияет на смену или даже наличие этих состояний Страх-Любовь?
Возможен ли "прорыв искр Творца" в Зрении без Звука? если нет, то тогда это еще один вид любви?
Или же все таки после состояния Страха зрительного может посетить состояние ЛЮБОВЬ=ОЗАРЕНИЕ="прорыв искр Творца"?
"Зрение-любовь земная". То есть "любовь земная" - это нечто отличное от "Любовь-ОЗАРЕНИЕ"?
или в зрении любовь земная это всего лишь состояние, в которое зрение впадает ради избавления от чувства страха, любовь земная - стремление как-бы растворить чувство страха в другой эмоции по силе одинаковой, но противоположной по качеству?

В "слабом" состоянии Зрения - не линейно, а как бы два в одном. Однако в ярких проявлениях, в своих крайних состояниях, Любовь отрывается от Страха, а Страх от Любви.



"Слабое" состояние зрения- может здесь имеется ввиду слабо развитое зрение? если да, то только в сильно развитом зрении возможен этот отрыв Любви от Страха, и тогда уже Любовь зрительный ощущает во всей полноте, то есть остаются только ощущения Любви без составляющей страха.
Если под "слабостью" понимается величина эмоционального состояния- эмоциональное затишье временное, которое все-таки бывает в зрении недолго, то да, как Олёна выше написала, в такое время состояния Страх-Любовь соседствуют не отрываясь друг от друга и КЖВ не испытывает ни страха, ни любви отдельно, все перемешано... не самые лучшие времена для зрительного?
Аватара пользователя
Gulnara

 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:45
Город: Australia

Re: Страх - Любовь

Непрочитанное сообщение Gulnara » 26 авг 2008, 20:05

Олена писал(а):
В детстве "сломанный" механизм переходов из состояния в состояние: Страх - Любовь, рождает много зрительных проблем, включая нездоровые страхи - фобии.


"Сломанный" это как? Как ломается этот механизм?
Когда ребенок не ощущает эмоциональную связь с родителями? :arrow: Не чувствует себя защищенным? :arrow: находится больше в страхе и не умеет перходить в состояние "любовь" ? :roll:


Какие- либо события в период до переходного возраста (например потеря близкого человека, внезапный испуг) увеличили состояние страха настолько, что собственное состояние Любовь (+при отсутствии поддержки, внимания, заботы со стороны окружения) уже не способно (еще не научилось, не развилось)самостоятельно долгое время вытянуть КЖВ хотя бы в состояние "два в одном", в следствии этого происходит фиксация такого состояния страха, как бы застревание в нём, а далее превращение в фобию, боязнь таких причин, которые вызвали это "застревание". Может примерно так это просходит? А "патологическая влюбчивость" это другая крайность? Тоже как-бы фобия, но с другим знаком?
Аватара пользователя
Gulnara

 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:45
Город: Australia

Re: Страх - Любовь

Непрочитанное сообщение Gulnara » 26 авг 2008, 20:18

Нэля писал(а):Если данное состояние длится совсем недолго, то успевает ли зрительная за короткий промежуток времени почувствовать безопасность рядом с этим объектом?

Может быть это состояние патологической влюбивости и не прекращается, а длится постоянно, просто переходит быстренько с одного объекта на другой, чтобы чувство безопасности не проходило, а длилось и длилось бесконечно.
Если это состояние влюблённости длиться не долго и КЖВ не успевает почувствовать безопасность с одним объектом, то будет ли КЖВ стремиться к этому же состоянию повторно с другим объектом? ведь там нет того, что ей надо? Значит все таки успевает? Если все время не успевает, не успевает, не успевает, то когда- нибудь может произойти нечто нехорошее...когда нет выхода....когда все время страх-один Страх и больше ничего.
Ю.Б. говорил, что для зрения очень важно чтобы объект любви находился рядом (для здорового зрения и для больного, наверно, одинаково). Рядом нет, нет и любви. Эту поговорку "С глаз долой из сердца вон" , наверно, зрительники придумали? :roll:
Аватара пользователя
Gulnara

 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:45
Город: Australia

Re: Страх - Любовь

Непрочитанное сообщение Нэля » 29 авг 2008, 08:50

Gulnara писал(а):А "патологическая влюбчивость" это другая крайность? Тоже как-бы фобия, но с другим знаком?

Мышечность и Зрение находятся на одной оси. Мышечность – как максимальная способность к убийству. И Зрение – как неспособность к убийству.

Из неспособности к убийству в зрительном векторе исходит страх. Как максимальный страх – страх смерти. В первобытном обществе Зрительница, чувствуя свою слабость, старается исполнять свою функцию дневной охранницы стаи (иначе сожрут или кинут в пасть леопарду). Через себя же чувствует, что слабых (как она) нужно защищать (наверное, это и есть сострадание), что происходит от уровня растительного до уровня "человек". Последнее (сострадание на уровне «человек») не могло быть возможным в первобытном обществе, только сегодня. Хотя Юра говорит, что в современном мире мы сострадаем на уровне животном. Отсюда возникает вопрос. Кто это «мы»? Мы – это зрительники? Или мы –это все человечество в целом?

Ну так вот. Слабых надо защищать. Цветочки рвать не нужно, им же больно. Слоника не надо убивать, нам его жалко и т.д. Всех любим.

Поэтому, Гульнара, мне кажется, что зрительная патологическая влюбчивость – это не фобия, а что-то ближе к архетипу, что в современном обществе не приветствуется.

Не знаю, правильно ли расписала :roll:
Нэля

 

Re: Страх - Любовь

Непрочитанное сообщение Алена » 29 авг 2008, 09:32

Отсюда возникает вопрос. Кто это «мы»? Мы – это зрительники? Или мы –это все человечество в целом?


Я так поняла, что все человечество сейчас находится на "животном уровне", до уровня "человек" еще не доросли...

А вообще, Нэль хорошо расписала, у меня пазлики получше улеглися :lol:
Алена

 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 02:55
Город: Самара

Re: Страх - Любовь

Непрочитанное сообщение Gulnara » 29 авг 2008, 11:43

Нэля писал(а):
зрительная патологическая влюбчивость – это не фобия, а что-то ближе к архетипу, что в современном обществе не приветствуется.

Нэлечка, спасибо большое за ответ! В этой теме абсолютно плаваю (впрочем как и во многих :) ) и кроме ваших с Оленой постов и поста Ю.Б. ничего не читала и не слышала об этом. Поэтому несколько раз перечитывала твой пост, чтобы правильно уловить суть, потому что мне показалось, что ты всего лишь несколькими предложениями попыталась передать многое. У меня твой пост сложился в следущую последовательность:
зрительная неспособность к убийству :arrow: не убиваю я, значит убьют меня :arrow: неспособность защитить свою жизнь убийством угрожающего :arrow: страх смерти :arrow: доказываю свою нужность, исполняя функцию дневного охранника и требую ( или ожидаю) сострадательности к себе, потому что жить хочу :arrow: через себя думаю, что другим тоже необходимо сострадание ....вот здесь у меня немного рвётся на сострадании и я не знаю как тут перейти к любви и к патологической влюбчивости, возможно у меня в голове какой -то связи не хватает. Зрительная любовь это сострадание?
Если патологическая влюбчивость это архетип, то такую любовь мы называем патологической именно потому, что зрительная КЖВ не вышла из архетипа? а любые проявления архетипа не принимаются обществом как норма?
Аватара пользователя
Gulnara

 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:45
Город: Australia

Re: Страх - Любовь

Непрочитанное сообщение Нэля » 29 авг 2008, 22:00

Gulnara писал(а):
Нэля писал(а):
зрительная патологическая влюбчивость – это не фобия, а что-то ближе к архетипу, что в современном обществе не приветствуется.

Если патологическая влюбчивость это архетип, то такую любовь мы называем патологической именно потому, что зрительная КЖВ не вышла из архетипа? а любые проявления архетипа не принимаются обществом как норма?

Гульнара, на прошлом занятии Юра сказал, что патологическая влюбленность - никакой это не архетип.
Я прошу прощения, что своими предположениями завела вас всех не туда :oops: :(
Нэля

 

Re: Страх и Любовь

Непрочитанное сообщение Gulnara » 29 авг 2008, 23:09

своими предположениями завела вас всех не туда

ничего, Нэля, зато подумать заставила...
боюсь уже задавать вопрос ( назадавала чёртову кучу), уже наверно на форуме нельзя вопросы задавать, только на конференции? но этот вопрос уж так закономерен:
что же это такое патологическая влюбчивость? и вообще эта влюбчивость она только на живые объекты распространяется или на всё вокруг?:
иду..лечу..всё люблю...всех люблю...ах как хорошо жить!...всех люблю...жизнь люблю...люблю небо, цветы, дома, деревья... люблю! всех и вся обожаю и люблю!...живу в розовом цвете...себя люблю...жизнь всю в розах люблю! какая красота вокруг!!!!...всё люблю...люблю!!!! ой какой мужчина...ах люблю! какой мужчина!...люблю... ах вы хотите со мной познакомиться? да...да...да.... конечно! я уже Вас люблю... :roll: :)
Павел, Вы зашли в эту ветку вдруг...не могу выйти из состояния... Вас тоже люблю!ах люблю! :D<a href="http://smiles.33b.ru/smile.9419
прошу прощения, что то на шутки потянуло, такое состояние хорошее это- патологическая влюбчивость... :D<a href="http://smiles.33b.ru/smile.9419
Аватара пользователя
Gulnara

 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:45
Город: Australia

Re: Страх - Любовь

Непрочитанное сообщение Алена » 30 авг 2008, 00:44

ничего, Нэля, зато подумать заставила...
боюсь уже задавать вопрос ( назадавала чёртову кучу), уже наверно на форуме нельзя вопросы задавать, только на конференции?


Гульнара, да ты что!!!! Вопросы - начало нашего мышления!!! Это уже аксиома!!! Их нужно задавать всегда и много, на форуме имею ввиду :)

А состояние влюбленности - это нормальное состояние зрения! По крайнер мере то, что ты описываешь :lol: -это нормально! Юрий называет зрительников поливлюбленными!
Алена

 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 02:55
Город: Самара

Re: Страх - Любовь

Непрочитанное сообщение Юра Р. » 30 авг 2008, 05:56

Gulnara писал(а):Смена состояний страх-Любовь возможны только в КЖВ со зрением или же это может распространяться и на КЖВ с полной квартелью информации, то есть звуковая составляющая как-то влияет на смену или даже наличие этих состояний Страх-Любовь?

думаю что состояния страх-любовь возможны только если есть зрение, наличие звука может только углубить и расширить эти состояния, в случае страха, наверное, может связать его с какими-то несуществующими причинами и расплодить их(страхи) быстрее, может дать почувствовать безнадежность собственного положения, а может и обесценить их, в смысле притупить переживания и облегчить жизнь, итд. Мне кажется, что и комплекс кожно-звукового фанатизма не повлияет особо на наличие этих состояний. Если есть зрение, то в норме есть и переходы страх-любовь.
Gulnara писал(а):"Зрение-любовь земная". То есть "любовь земная" - это нечто отличное от "Любовь-ОЗАРЕНИЕ"?

реальный "прорыв искр Творца", любовь-ОЗАРЕНИЕ, это чтоб нам хорошо было, я думаю это чисто о зрении, ты, наверное, из-за этих слов «Творец-искры» связываешь со звуком, а это о механизме, а в звуке любовь, это как бы и не любовь к мужчине/женщине напрямую.
Gulnara писал(а):что же это такое патологическая влюбчивость? и вообще эта влюбчивость она только на живые объекты распространяется или на всё вокруг?

в каком-то смысле влюбленность, или похожее состояние, дающее сходные эффекты, возможно и по отношению к спроецированным образам, не обязательно к человекам, например, к каким-нибудь пейзажам горным или не горным.
Аватара пользователя
Юра Р.

 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 13:37
Город: Sweden, Stockholm

Re: Страх - Любовь

Непрочитанное сообщение Gulnara » 30 авг 2008, 07:47

Юра-Рига писал(а):
Gulnara писал(а):"Зрение-любовь земная". То есть "любовь земная" - это нечто отличное от "Любовь-ОЗАРЕНИЕ"?

реальный "прорыв искр Творца", любовь-ОЗАРЕНИЕ, это чтоб нам хорошо было, я думаю это чисто о зрении, ты, наверное, из-за этих слов «Творец-искры» связываешь со звуком, а это о механизме, а в звуке любовь, это как бы и не любовь к мужчине/женщине напрямую.

нет, Юра, это я не из-за таинственных слов Творец-искры связываю со звуком... просто в своем начальном посте о любви в теме "Любовь" Юра Бурлан говорит о квартели информации в целом не разделяя на зрение и звук, поэтому у меня теперь полная путанница в голове...и даже в ощущениях... :roll:
вообщем я уже совсем ничего о любви не понимаю...
Аватара пользователя
Gulnara

 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:45
Город: Australia

Re: Страх - Любовь

Непрочитанное сообщение Gulnara » 30 авг 2008, 08:17

Vla писал(а):
В целом, неконструктивные, но очень глубокие чувства, такое ощущение, что любовь, как чувство, относится, в большей степени, к нефизическому миру, к корням, к духовному миру, живущим по своим законам.


Юрий Бурлан писал(а)
Увы - увы -увы..., Любовь Земная... Зрительная значит... :)
Другой от мужчины к женщине и от женщины к мужчине не бывает в этом качестве.., звук увеличивает зрительную любовь и меняет качество очень сильно. Чистый Звук тоже любит..., НО :) - это уже другая тема.

это уже другая тема

у меня все время желание залезть в эту другую тему, поэтому все попуталось...
ЛЮБОВЬ- ЗРИТЕЛЬНАЯ ЗЕМНАЯ....
Аватара пользователя
Gulnara

 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:45
Город: Australia

Re: Страх - Любовь

Непрочитанное сообщение Юрий Бурлан » 30 авг 2008, 09:10

Информация недоступна.

Аватара пользователя
Юрий Бурлан
Учитель
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 14:57
Город: Нью-Йорк

Re: Страх - Любовь

Непрочитанное сообщение Алена » 30 авг 2008, 09:43

Юрий, спасибо огромное, расставил все по своим местам :) Мы намудрили, как всегда!!! :lol:

Намного чаще дело ограничивается повреждением сенсора, зрение уходит в минус.


А сенсор от чего повреждается? И говорит ли степень повреждения сенсора о состоянии зрит. вектора?

Отличайте Любовь и Страсть.


Любовь земная - в зрении, любовь к творцу - в звуке, страсть - в уретре, привязанность - в анальности, а в коже ? выгода? расчет только? А в мышечности? Чувство общности, "мы"?
Алена

 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 02:55
Город: Самара

Re: Страх - Любовь

Непрочитанное сообщение Pavel » 31 авг 2008, 02:48

такое состояние хорошее это- патологическая влюбчивость...

Такое хорошее состояние, влюбчивость, влюбленность, как оно может быть патологическим?
Бывают патологические вруны, скряги, трусы, скандалисты и прочие...
Тут наверное патологию вносит какая-то проблемма с реализацией или наполнением КЖВ, возможно не в зрительном векторе.
Например анально-зрительный в высоком темпераменте. Не достаточно сублимированное анальное недиференцированное либидо давит снизу, жаждет наполнения. А умеет любить только в мечтах, например в детстве не пускали играть с "плохими" ребятами, умилялись как ребенок зачитывается лирикой, мечтает...
Наверняка если возникла патологическая влюбчивось, то имеются и различные выдуманные страхи, фобии...
Ведь:
Страх и Любовь - это корни зрительной сущности. ОСНОВНЫЕ СОСТОЯНИЯ. ПЕРВИЧНЫЕ СОСТОЯНИЯ.

А вообще влюбленнось в зрении это норма, я вот всех девчонок на этом портале люблю, и не чувствую в этом патологии :)
Аватара пользователя
Pavel

 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 02:28
Город: Екатеринбург, Сочи

След.

Вернуться в Зрительный вектор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron