• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

СВП и спорт

Обсуждаем вопросы околосистемного мышления и организационного характера

Модераторы: Жанна Банщикова, Санберия

СВП и спорт

Непрочитанное сообщение Дмитрий Кудрявцев » 30 ноя 2013, 00:12

Здравствуйте единомышленники.

Хочу обсудить тему "СВП и спорт".

Тему не увидел на форуме, если есть, то извиняюсь что повторяюсь. Искал среди видео-отзывов, но не нашел отзывов на эту тему. Возможно мало посмотрел. В любом спорте очень важная составляющая - психологическая подготовка.
Самоуверенность, расслабленность, точность, правильность движений, координация и многое другое.

Сам занимаюсь теннисом. После прохождения тренинга:
- тело расслабляется,
- увеличивается степень понимания тренера,
- повышается координация,
- так как повышается степень самоосознонности, повышается самообладание, стойкость к начальному поражению, не складываешь руки, продолжаешь бороться.

Среди спортсменов ведется постоянная конкуренция. Если кто-то делает какие-то резкие прорывы в игре, соперники очень внимательно относятся к этому факту (не все конечно, но многие). Практические результаты, прорывы, улучшения могут, например, послужить причиной изучения СВП (это на тему распространения). Так же очень важный вопрос - это выбор направления для реализации в спорте.

Кто занимается спортом? Каким? У кого какие улучшения, после прохождения тренинга? Как реагируют друзья по спорту? Спрашивают, интересуются?
Дмитрий Кудрявцев

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 05:29
Город: Кемерово

Re: СВП и спорт

Непрочитанное сообщение KirillB » 21 апр 2021, 01:40

Я слышал что Константин Кравчук тоже проходил тренинг, читал на http://sport-sofa.ru/ Он говорил что и у него результаты улучшелись на 20%, потрясающе!
KirillB

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2021, 20:04
Город: москва

Re: СВП и спорт

Непрочитанное сообщение Ден Никол » 21 апр 2021, 03:31

Разве спорт это не сублимат охоты и войны?
Просто для человека с верхними векторами...как бы сказать помягче...есть более высокие способы для реализации себя на благо общества...

Или Вы про не-профессиональный спорт, а про спорт как хобби?

Лично я бы хотел найти себе спортивную нагрузку по векторам, но пока сомневаюсь относительно анальности и проблем с сердцем, коленями, ногами и лишним весом.
Смысл жизни это тишина,
Которую поет ритм наших сердец.

Better words build better worlds!
Думаю и надеюсь. Однажды нам хватит слов.
Ден Никол

 
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 06:26

Re: СВП и спорт

Непрочитанное сообщение rafaelcer » 26 апр 2021, 04:49

Спорт всегда полезен, на мой взгляд, главное найти для себя оптимальную нагрузку, в зависимости от возраста, состояния организма и образа жизни вообще. Мне, как человеку с сидячим образом жизни, спорт просто необходим. Поэтому бегаю через день (скорость, примерно, 8,5 км/ч, что не сильно нагружает сердце), играю в футбол раз в неделю, вообще увлекаюсь темой футбола уже многие годы, читаю новости https://sportsnews-24.ru/, что также держит и мои мозги в тонусе. Вообще психологическая составляющая очень важна. Спорт, увлечения, хобби дают правильно состояние.
rafaelcer

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2021, 08:35
Город: Москва


Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2