• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Взаимодействие Квартелей

Модераторы: Жанна Банщикова, Olga Makarova, Светлана Калинина, Санберия

Взаимодействие Квартелей

Непрочитанное сообщение Inquisitive » 27 июл 2012, 07:07

На открытие данной темы меня сподвигло прочтение последней статьи в библиотеке сайта - "О голографичности и восьмимерности".
Приведу отрывок: "Возьмем квартель информации и два вектора этой квартели: звуковой и зрительный. О том, что вектор определяет восприятие, говорить не буду, на эту тему много статей. Вопрос в том, что воспринимать. Векторы квартели информации воспринимают время, энергию и пространство через свою квартель, например, для векторов квартели информации это не восприятие времени (энергии, пространства) самого по себе, а восприятие информации о времени (энергии, пространстве) через свои свойства.
Также есть и разница в восприятии информации. Зрительный канал восприятия обращен наружу и воспринимает то, что можно увидеть. Такое восприятие ограничено материей, и мир, воспринимаемый таким образом, конечен (что видно – то существует, а чего не видно – того не могу познать). У звука все наоборот. Мир звуковика – внутренняя информация, она не ограничена.
То же с квартелью времени: уретральный вектор направлен в будущее (так как его задача – обеспечить это будущее), анальный - в прошлое (так как его задача – передавать накопленный поколениями опыт). Будущее существует снаружи, так как оно еще только существует в потенциале, а прошлое хранится внутри (воспоминаний, книг, пергаментов). Разделение на квартели – это как разделение на типы фильтров восприятия."
Эти два абзаца словно дали толчок к пониманию именно всей сути цельной, не разрезанной на части. Однако, в силу недостаточности знаний, прошу системномыслящих помочь разобраться.
Итак. Каждая квартель воспринимет другие через себя. Информация о пространстве\времени\энергии.
Первый вопрос: воспринимает ли квартель сама себя? Информация об информации? Или мы ее видим как ее проекцию на другие квартели?
Далее, попробую набросать схему взаимодействия что ли, как одни видят других, причем внутри и снаружи. Заранее уверен, что пишу бред, но хотелось бы пролить свет, ибо восприятие таких взаимодействий (межквартельных) помогло бы приблизиться к пониманию еще на шажок.
Информация:
1. Информация о пространстве. Что это? Вся-вся-вся информация на пространстве? Энциклопедии, физика, естественные науки, живопись итд?.
2. Информация о времени? Сложновато. Что есть время, если изнутри? Снаружи: какую информацию оно несет? Совершенно неясно...
3. Информация об энергии? Что такое энергия? Какова она, ее формы, виды, свойства? Зрительный интерес к обонянию?
Время:
1. Пространство во времени. Изнутри: как пространство изменялось с течением времени? История, география? Снаружи: как оно изменится вбудущем (как мы его изменим). Пространственный прорыв?
2. Информация во времени. Изнутри: накопление и сбор информации, созданной во времени. Но это чистая анальность...или так и есть всегда? Снаружи: новая информация, которую мы создадим? информационный прорыв?
3. Энергия во времени. Вот здесь вообще непонятно. Есть ли энергия во времени вообще? Энергия - это поток, она есть только как поток. Электричество же нельзя схватить, останови мысленно элекстроны, и тока уже не будет. ВОПРОС: что есть энергия во времени???? Как востпримнимает кв. времени кв. энергии???
Пространство:
1. Информация в пространстве. Снаружи: где что лежит? Откуда что брать? Изнутри? Это понять не могу. Информация обо мне и том, что я создал?
2. Время в пространстве. Снаружи: сколько времени СЕЙЧАС? Настоящее. Часы. Изнутри: опять неясно. Я создаю дом, детей, еду в течение времени? Неясно.
3. Энергия в пространстве. Снаружи: кто, где, с кем, как связан? Изнутри: моя энергия? Хочу есть, хочу пить, хочу бабу, хочу спать? Тоже неясно.
Энергия:
1. Энергия пространства. Снаружи: связь пространственных объектов. Изнутри: потоки энергии в пространстве. Обоняние внутри себя заключает энергию всего пространства или его части? Или просто отражает как локатор? Очень смутно.
2. Энергия времени. Снаружи: не представляю. Изнутри...тоже...
3. Энергия информации. Снаружи: как информация связывает объекты в мире? Изнутри: какую энергию несет в себе информация? Разрушительную или нет.

Таким образом, перефразировать можно: Энергия информации снаружи=как оральность относится к зрению\звуку.
Пространство времени снаружи=как кожность относится к анальности\уретре.
Время энергии изнутри= как анальность относится к оральности\обонянию.

Прошу сразу тему не удалять, а попытаться понять и объяснить. Потому что через квартели действительно можно понять, как взаимодействуют вектора, как относятся друг к другу.
Inquisitive

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 05:49
Город: Нижний Новгород

Re: Взаимодействие Квартелей

Непрочитанное сообщение Pavel » 29 июл 2012, 20:13

Inquisitive писал(а):Первый вопрос: воспринимает ли квартель сама себя? Информация об информации? Или мы ее видим как ее проекцию на другие квартели?


Как раз сами себя мы очень хорошо воспринимаем, только до тренинга плохо дифференцируем свои желания.
Весь ваш пост это и есть информация об информации. Есть в посте элементы абстракции и попытки логически связать, то что простую одномерную логику не укладывается. Так как тренинг вы не проходили, понятно ваше желание получить больше информации, тем более что в упомянутой статье задеты только некоторые моменты взаимодействий квартелей. Основная информация дается на втором уровне.
Как по простому объяснить взаимодействия различных квартелей? Есть, например птички и рыбки, они обитают в воздухе и воде, в разной среде (квартелях). Они вообще не понимают друг друга и не имеют представления о других квартелях. Только когда появились летающие рыбки и ныряющие птички, они смогли что-то понять о другой среде и только через свой опыт.
Поэтому идеи, как структурировать и сопоставлять другие идеи это все игры квартели информации. Для квартели энергии все подобные рассуждения мешают выживанию, поэтому, в особо сложные для общего выживания моменты, философствующие звук и зрение едут на соловки, а способные создать красную ядерную кнопку звуковики собираются вместе и воплощают свою идею в реальности, чтобы защитить всю стаю.
Аватара пользователя
Pavel

 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 02:28
Город: Екатеринбург, Сочи

Re: Взаимодействие Квартелей

Непрочитанное сообщение Inquisitive » 30 июл 2012, 00:05

Павел, ну с энергией-то ясно, а как пространство и время воспринимают остальных?
Inquisitive

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 05:49
Город: Нижний Новгород

Re: Взаимодействие Квартелей

Непрочитанное сообщение Луиза » 12 сен 2012, 05:08

Inquisitive писал(а):Павел, ну с энергией-то ясно, а как пространство и время воспринимают остальных?


Я не знаю, как и о чем вопрос. Но попробую ответить из своей квартели информации и вернее всего, из внутренней части квартели, что есть доминантный из доминаннтных, т.е., что бы не совершало мое КЖВ, звук правит в нем бал. Для звука, например, пространство все умещается внутри и оно бесконечно и его вообще нет одновременно. Нет тех свойств, как использование пространства, например, как для кожи, с позиции пользы выгоды, перемещение-ощущение в этом смысле... А если таки, в моем КЖВ и есть Кожа, все равно с позиции доминанты, движение в пространстве, физически, не осознается с кожных выгода и польза или еще чего там...

Время, для звука - длиннота, отмериваемая постижениями, для звука бесконечная длиннота, куда может поместиться весь смысл одного единственного постижения и ощущение это бесконечно. Но тут же для зрения, бесконечное количество длиннот ощущений, от страха до самой большой любви, но никак не ощущение времени, как опять же, например, для кожи, время деньги, или для анальника, когда все прошлое, всегда лучше будущего, куда рвется уретральник, неосознанно, не зная брода, но - это как дикие кони, несущие колесницу за горизонт не пространства (оно ограничено), но времени... А в колеснице, звук от информации, обоняние от энергии

Что-то закрутила... Ощущение было другое, но начав писать, что-то потеряла))) если вернется, то вернусь и допишу...

Во взаимоотношениях квартелей копать и копать...
Луиза

 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 13:52

Re: Взаимодействие Квартелей

Непрочитанное сообщение Tatiana25 » 12 сен 2012, 09:42

Поскольку раздел для новичков, рискну…
Луиза писал(а):для зрения, бесконечное количество длиннот ощущений, от страха до самой большой любви, но никак не ощущение времени


Я думаю, отношение к времени и пространству в зрении полностью зависит от испытываемых эмоций,
в его дельте его эмоций от страха/страдания… до любви/эйфории
Время - невыносимое ощущение тягучести - «Время было липким как бумага, на которой медленной мучительной смертью умирали мухи»….. до ощущения его как мгновения, короткой вспышки, всегда МАЛО!
Пространство - полнейшая враждебность, «люди- вы звери»…. до максимального ощущения красоты и гармонии мира!

А когда есть звук и зрение, рождается такое ощущение времени и пространства:

С утра я тебя дожидался вчера,
Они догадались, что ты не придешь,
Ты помнишь, какая погода была?
Как в праздник! И я выходил без пальто.

Сегодня пришла, и устроили нам
Какой-то особенно пасмурный день,
И дождь, и особенно поздний час,
И капли бегут по холодным ветвям.

Ни словом унять, ни платком утереть...

Арсений Тарковский
Аватара пользователя
Tatiana25

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:39
Город: Украина

Re: Взаимодействие Квартелей

Непрочитанное сообщение Лона » 18 июл 2015, 12:02

Извините. Я не могу ответить на вопрос: В каком из векторов , кроме зрительного,может возникнуть обморок от вида крови. Спасибо за ответ. И какие из векторных связок спокойно реагируют на кровь.
Лона

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 03:31
Город: Калининград россия


Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0