Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Жанна Жунисова
|
01 февраля 2021 06:39
317
Просмотров
1
Ответ

Как мне вести себя с сыном - подростком, зависшим в гаджетах, пока сама прохожу тренинг?

Прохожу тренинг в 83 группе. Я фрустрированная АнКЗрЗвуковичка. Я каждый день ругаюсь со своим сыном-подростком. Тема одна: Убери сотку в сторону! Займись делом, хватит в гаджетах зависать! Ребенок АнКЗвЗр Ор, могу ошибаться.
Как кожнику ему нужны правила, ограничения. Но он сильно сопротивляется. Мне нужно наполнить свои вектора? Т.е. перенести фокус внимания с ребенка на себя? А он будет сам себе предоставлен? А как же мне начать развивать его чувственную сторону? Книги, которые я ему предлагаю, он категорически отказывается читать . И даже слушать не хочет , закрывает уши. Как мне ограничивать его во времени пользования гаджетами, я целый день на работе, а вечером получаем ничего невыполненное из составленного "Режима дня". Посоветуйте, пожалуйста, как мне пока вести себя с ним ?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
01 февраля 2021 23:00
Виктория Винникова
 
Прошел тренинг
 
педагог
Жанна, ситуация которую вы описываете усложняется еще и тем, что сын находится в подростковом возрасте. Обычно они в этот момент еще более ершистые и особенно усиленно сопротивляются любым воспитательных воздействиям.

Прежде всего я бы посоветовала вам сейчас на время тренинга - отпустить возжи и не давить на ребенка, оказывая на него всяческое воспитательное воздействие. Иначе будет получаться картинка, как в мультике про Карлсона - вы восклицаете: "Какая мука воспитывать детей!", а ребенок вообще не понимает что вы от него хотите.

Когда дети зависают в гаджетах это мощный сигнал родителям о том, что только там они находят удовольствие и наслаждение. Все остальное их раздражает, не увлекает, а иногда даже бесит.

Все рекомендации по поводу режима дня и четкого расписания относятся к более младшим детям, тогда когда мы еще только формируем у них навыки самодисциплины и самоограничения. Хотя, я уверена, что после тренинга у вас получится БЕЗ давления, а через сотрудничество и доверительные разговоры с сыном наладить режим, в том числе и по поводу времяпровождения в гаджетах.

Если у ребенка есть звуковой вектор, то пространство интернета это вообще их реальность и место приложения талантов. Хотя, конечно же, если ребенок только играет, и ничего не производит, то это плохой знак.

На тренинге Юрий Ильич всегда советует ВОВЛЕКАТЬ детей в полезную для них деятельность. Возможно вам нужно прислушаться к подобным советам и поговорить с сыном о том, чб пойти на кружок программирования, раз уж он так увлечен гаджетами. В этом случае его времяпровождение будет хотя бы приносить пользу. А в перспективе, возможно и станет его профессией.

Вообще вопросы о компьютерной зависимости современных детей нам задают очень часто. Вот некоторые из ответов, уверена они будут вам полезны. В этих ответах есть множество полезных ссылок на статьи, где тема раскрывается гораздо глубже.

www.yburlan.ru/otvet/kompyuternaya-zavisimost-u-syna--119
www.yburlan.ru/otvet/kak-pomoch-synu-izbavitsya-ot-kompyuternoy-zavisimosti-esli-on-etogo-ne-hochet-5327
www.yburlan.ru/otvet/rezultaty-lyudey-proshedshih-trening-u-kotoryh-deti-izbavilis-ot-kompyuternyh-igr-18238

А сейчас я вам настоятельно советую сосредоточится на тренинге и не дергать сына. Если есть возможность и сыну до 15 лет, то вы можете предложить ему послушать вместе цикл бесплатных лекций или слушать тренинг вместе в ним. Даже если он будет слушать небольшими кусочками, а затем засыпать, уверяю вас, воздействие будет очень мощным.

У нас есть дети, которые периодически слушали с родителями тренинг, постоянно посещают цикл бесплатных...

Так они уже даже свои блоги ведут с системными наблюдениями, у них резко улучшилась успеваемость. Такие удивительные результаты случаются потому, что родители прошли тренинг, сумели вовлечь детей в обучение, а сами дети стали ПОНИМАТЬ мотивы своих внутренних желаний и реализуют их к всеобщему удовольствию.

Сосредоточьтесь на ХОРОШЕМ прохождении тренинга, пишите конспекты, обсуждайте ситуации на форуме с одногруппниками и ситуация изменится в лучшую сторону.



Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология