Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные вопросы
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3078 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Зоя Атласова
|
03 января 2020 08:36
770
Просмотров
2
Ответа

Артрит суставов конечностей. Какие психологические состояния привели к деформации суставов?

Артроз суставов конечностей. Деформация суставов сопровождающаяся болями.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
05 января 2020 13:04
Дина Лиясова
 
Прошел тренинг
 
Врач - терапевт, медицинский психолог
Добрый день,

к деформации суставов приводят разные заболевания суставов, например, из группы больших коллагенозов, такие как Ревматоидный артрит и дегенеративные изменения суставов, как например Деформирующий остеоартроз.
В первом случае заболевание суставов относится к психосоматическим, во втором изменения больше обусловлены физическими нагрузками, нарушением обмена веществ и встречаются у лиц пожилого и старческого возраста. Но и в этом случае ухудшение основного процесса тоже может быть спровоцировано стрессовой ситуацией.
Чаще страдают носители анального вектора или анального и кожного вместе, часто со зрительным вектором, когда они длительно переживают такие негативные эмоции, как обида и чувство вины, страхи, ощущение зря проживаемой жизни.
Бывают состояния, когда они на бессознательном уровне считают, что не дотянули до идеала, поэтому их организм наказывает сам себя.
В каждом случае надо разбираться индивидуально.
Ответ 2
 
05 января 2020 20:02
Зоя Атласова
Диана! Добрый вечер! Благодарю За подсказку. Имею наличие всех указанных векторов. Остается справиться с обидой на родителей, с чувством вины, преодолеть страхи. Потрудиться для себя.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология