Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Наталия
|
06 июня 2019 12:49
301
Просмотр
3
Ответа

Беременна, но не верю, что стану матерью

Слушая лекции, поняла, что я КЗС и какие другие вектора не знаю.
Наступила долгожданная беременность, неописуемая радость... Но через некоторое время появилось твердое ощущение, что я не верю, что стану матерью. Ответ местного клинического психолога: что это отпечаток проживания на Кавказе, воспользуйся своим состоянием - закати мужу истерику.... Я так понимаю, что это один из видов страха. Подскажите, пжл., в чем корень этого страха?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
06 июня 2019 22:12
Виктория Винникова
 
Прошел тренинг
 
педагог
Наталия, многие женщины обладатели зрительного вектора испытывают страхи или тревоги по поводу беременности. А обладатели кожно-зрительной связи, которые испокон веков не рожали, а если рожали, то чуть ли не умирали в родах (вспомните Мари Болконскую из "Войны и Мира" Л.Толстого) Естественно в психике такой женщины есть глубокий отпечаток этих состояний и различного рода страхи.
Более того, женщины у которых ЧИСТО кожно-зрительная связка векторов не имеют материнского инстинкта. Тогда как женщины с другими векторами относятся к рождению детей, как должно - спокойно и радостно.

Честно говоря вызывают сильные сомнения "советы психолога" - закатить истерику мужу. Любая истерика это всегда раскачка в страхах и вызов своему партнеру на то, чтобы пожалел.
Как это отразится на ваших отношениях с мужем? Может это и сработает один или два раза, а дальше что? Вы так и будете строить отношения с мужем на истериках?

И еще момент, все ваши истерики для мужа очень плохо отражаются на состоянии ребенка. Ведь у вас с ребенком ОЧЕНЬ сильная связь и на физическом и на эмоциональном уровне. Поэтому закатывать истерики или рыдать от страхов - это ВРЕДИТЬ и ребенку и вашим отношениям с мужем.

Не мешайте вашему ребенку родиться здоровым физически и психически.

Посмотрите эти статьи на портале, наверняка вы узнаете некоторые моменты из вашей ситуации

www.yburlan.ru/biblioteka/strah-rodit

www.yburlan.ru/biblioteka/kak-izbavitsya-ot-strakha-beremennosti



Приходите на цикл бесплатных лекций. www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Ответ 2
 
06 июня 2019 22:17
Павел Владычин
 
Прошел тренинг
Наталия здравствуйте!
Сложно тут давать какие то советы, поскольку не очень много информации. Попробуем что то уже подсказать. Я так понимаю, что вы ходите уже на тренинг ПУ?
Да, вы верно подметили, что все женщины, кроме КЗС хотят родить, это их желание, желание такое сильное - это как устремление мужчины к оргазму, но нужно отметить, что желание родить и материнский инстинкт возникает, когда у женщины есть защищенность и безопасность и алиментация от мужа, поскольку до 3х лет она донашивает своего ребенка и сильно с ним связана,и не может работать.
Если в момент беременности теряется ОЗиБ (ощущение защищенности и безопасности), то могут возникать разные ощущения от страха, до неверия что станет матерью и до нежеланности ребенка и тд, при рождении иногда может не возникнуть материнский инстинкт, если потеря ОЗиБ.
Поэтому конечно, первый совет - это пройти тренинг, чтобы психологически укрепить себя, ну а второе- смотрите что у вас в отношениях с мужем, насколько вы в нем уверены и что с алиментацией...
Ответ 3
 
13 июня 2019 11:26
Наталия
Благодарю за ответ и поддержку!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология