Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Инга Мелихова
|
04 апреля 2021 10:17
356
Просмотров
1
Ответ

Человек с анальным вектором

Добрый день! Подскажите, как вести себя правильно в споре или конфликте с человеком у которого ярко выражен анальный вектор. Человек с оглядкой на прошлое, "я так сказала", "дети уступают родителям" и другое.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
10 апреля 2021 21:59
Наталия Свиридова
 
Прошел тренинг
 
преподаватель английского языка

Здравствуйте, Инга!
В споре анальный человек всегда захочет оставить за собой последнее слово. Если будут спорить два человека с анальным вектором, то закончить спор будет мало шансов) Психика ригидная, вязкая, из-за этого тяжело сменить тему или закончить спор. Еще обостренное чувство справедливости, он - борец за правду, чтобы все было правильно, надо доказать это во что бы то ни стало, иначе такой человек будет чувствовать себя некомфортно. Это все природные свойства анального вектора. Зная эти свойства, понимая психику анального человека, мы ведем себя с ним исходя из этого.
Течение конфликта с анальным человеком будет зависеть от его состояния. Вектор может быть в реализованном и нереализованном состоянии, развитым и не очень. Неразвитый нереализованный анальный человек может быть агрессивен, использовать мат или просто туалетную лексику. Понимая в каком состоянии находится человек, мы сможем оберечь себя от нехороших ситуаций.
А еще сейчас люди полиморфны, то есть имеют 3 и более вектора и картина усложняется. В какой-то ситуации у человека ярко проявится свойства анального вектора, а в другой – кожные. Зрительный или звуковой векторы тоже вносят свои нюансы в общую картину.
Видите, не так все просто. Если вам сказать, например, «вы должны вести себя с этим человеком так и вот так», это не даст особого результата. Возможно, в каких-то ситуациях что-то поможет, но потом опять возникнет куча вопросов.
Поэтому научиться самому разбираться в людях, знать все тонкости психического устройства людей – это реально поможет жить счастливо среди людей, обережет от нежелательных конфликтов, споров, ситуаций.
Тема бесплатных лекций – анальный и кожный векторы. На них вы уже сможете узнать очень многое.
Регистрация здесь www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
И в библиотеке можно почитать про все вектора www.yburlan.ru/biblioteka/o_glavnom/8_vektorov
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология