Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Анастасия
|
25 мая 2019 16:12
680
Просмотров
6
Ответов

Что делать с неэтичными психологами?

Добрый день.
В моей жизни было несколько ситуаций, когда общение с психологами было не совсем удачным.
Один из них прямым текстом на мою истерику о том, что у меня нет смысла в жизни больше сказал, что «меня некому трахать». Это был мужчина. Человек - преподаватель в вузе и действующий психолог, который ещё и увлекается и медитациями, и часто отправляет своих студентов и клиентов на сеансы йоги и медитации, специфической достаточно.
Вторая женщина - действующий психолог в нашем городе. После одного сеанса она мне сказала, что не возьмётся за меня и отправила меня к шаманам, сославшись на воздействие каких-то темных сил. Она заявила, что мне либо на отчитку в храм или к шаманам. Но деньги за сеанс взяла, толком ничего не сказав в своей сфере. Я, конечно, пошла к шаманам. Доверчивая))) и испуганная, поверила словам этой тетки. И ещё на сеансе она на меня дунула какой-то пылью, типо которая специально изготовлена для ритуалов. Пипец))) В общем, я до сих не могу очистить свою голову от этих магических воздействий, это ещё большая травма, чем была до похода. Не знаешь, чему верить. Правда ли на сеансе с шаманом он все видел или я была как 2 рубля открыта и меня просто можно было читать, как открытую книгу, к чему я больше склоняюсь. Потому что, когда я в обычном состоянии, когда в жизни все хорошо, я сама могу прочитать и прочувствовать человека, а это было какое-то забытьё, замешательство, когда ты веришь всему, понимаете? Когда держишься, как за соломинку, которая тебя поведёт. Или же это были чисто игры на моем зрительном страхе, на впечатлительности. Только теперь травмы такие, что...
Третья баба выложила личную переписку на свою стену вк. Со всеми личными подробностями. А я человек публичный достаточно (в прошлом). Конечно, я обратилась к администрации сайта о нарушении личных границ. Она написала обо мне, что я пограничная личность. Стоило бы сказать, что это не только нарушение личных границ, но и оскорбление. Плюс нахамила в личку и конечно заблокировала меня перед выкладыванием на страницу. То, что я была в шоке - ничего не сказать. Меня колбасило 2 дня. Я была в таком ужасном стрессе помимо того, а эта ситуация ужасно повлияла на мое самочувствие. Если бы не поддержка нескольких человек.
Я тут душу изливаю, потому что до сих пор ни с кем это не обсуждала и не с кем-то!!!
Приходишь к психологу, оголяешь перед ним все свои больные места, а он тебе впаривает ярлык - недотраханная, у вас подселение, пограничная личность.
Я к психологам никогда не обращалась до того момента, как перестала понимать, как справляться со своей жизнью, что делать дальше. И чувствую, это было моей самой большой ошибкой - доверять незнакомым людям в этом вопросе. Это ужасно. Попортить психику можно походами к психологу на раз-два.
Я пока не придумала, как использовать грамотно эту историю. И не увидела помощи от психологов. Поэтому нашла теперь какое-то спасение в СВП.
Хочется сказать, что психологи могут очень грамотно управлять людьми, потому что очень уязвимы люди в тот момент, когда к ним обращаются.
У меня все) спасибо, что я могу тут отвести душу))) все никак не отпущу этот опыт)))
Что же делать с такими психологами? После этого теперь постоянно боязнь обмана, подставы. Казалось бы, человек порядочный должен быть, психолог все-таки, а вот что получается на деле.
Можно ли как-то остановить их деятельность?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
25 мая 2019 22:04
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здравствуйте, Анастасия!

Психологи редко дают результаты своим клиентам, к сожалению. Но так как запрос на психотерапию у людей огромный, много и психологов, правда толку нет. Все эти мистические штуки, шаманы и т.д., могут сильно впечатлять, особенно людей со зрительным вектором. То что вы описываете, показывает дичайшую некомпетентность психологов, к которым вы попали. "Что делать с жизнью дальше, как справляться" - ни один шаман, ни один психолог не ответит вам на этот вопрос. Потому что он рождается изнутри и человек сам раскрывает в себе ответ. В системно-векторную психологию не надо верить, не надо доверять, никаких советов или указаний на тренинге нет. Потому что все проверяется на практике, логически и наглядно. Что есть на тренинге - уникальная информация об устройстве психики человека, это психоанализ, через который происходит осознание себя и своего места в жизни в том числе. О психоаналитическом эффекте тренинге здесь svp-wiki.ru/wiki/Psihoterapevticheskiy_effekt_treninga

Лучшее что можно сделать для себя, это решить проблемы, стать счастливее и перестать нуждаться в психологах, стать психологом самому себе. Приходите не занятия.
Ответ 2
 
25 мая 2019 23:27
Анастасия ***
Спасибо большое за этот комментарий!
Хочу сказать, что я сейчас вообще ни с кем не общаюсь, могу не выходить даже за шаурмой. Не готовлю. Максимально сокращаю время всех действий, которые отрывают меня от кровати. Просыпаюсь в диком страхе и тревоге. Потому что - нужно что-то делать, а я не делаю. Знаю, что с людьми мне лучше. Даже когда мне привозит доставка роллы, мне приятно хоть как-то поговорить с курьером, обменяться парой фраз, а потом обратно в берлогу. Сократила все контакты. Речи не идёт о работе. Я уже несколько лет в дикой депрессии. И мне поставили тревожно-депрессивное расстройство. Хотя больше походит на ОКР. Каждое новое действие, которое может показаться старым - например, готовка еды - доставляет огромный дискомфорт, потому что все нужно контролировать. В том числе и своё тело. Не чувствую его свободным. Лечиться таблетками не хочу, хотя моя знакомая пролечилась от депресиии, говорит мне, что настроение просто замечательное. Это заставляет верить, что это препараты действуют. На фоне стресса у меня очень слабый мышечный корпус. Плачу от физических нагрузок, даже небольших - от усталости. Прописали неврологи - фенибут - первый день ок, а второй день нервная система так перевозбудилась, что я не знала, куда себя деть. Больше всего я боюсь не контролировать себя. В общем, я не знаю, с чего начинать, поэтому просто лежу на диване. И мне хорошо только ночью, когда тишина и покой. Хотя днём очень хочется на улицу, но я не хожу, чтобы никого не встретить и не с кем не общаться.
Спасибо за возможность тут выговориться.
Ответ 3
 
26 мая 2019 10:22
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Изоляция от людей дело тупиковое, думаю вы сами понимаете это но пока не знаете как выбраться из апатии. "Потому что - нужно что-то делать, а я не делаю" - делать что? Это состояние тревоги, которое как правило люди объяснить его не могут, потому что корень в бессознательном, которое от сознания скрыто. Почитайте статью "Тоска и тревога не дают жить! Что делать?" svp.expert/otvety-na-voprosy/toska-i-trevoga-ne-dayut-zhit-chto-delat/

Хорошо бы конечно обратиться к психиатру и принимать лечение, бояться его не нужно. Если подобрать грамотно лекарства, они помогут симптоматически. А за причинами и решениями приходите на тренинг. Начать можно с бесплатных лекций www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

Еще статья для вас "Тревожно-депрессивное расстройство. Как избавиться?" svp.expert/psixologiya/trevozhno-depressivnoe-rasstrojstvo-kak-izbavitsya/
Ответ 4
 
26 мая 2019 23:39
Анастасия ***
Спасибо за ещё один комментарий!!!
К психиатру обращалась, пробовала антидепрессанты приписанные, через пару дней стала тупее, чем была до. Это страшно - вообще ничего не ощущать и не чувствовать себя человеком. Поэтому дальнейший их приём меня пугает. Я бросила на 3-ий день. Плюс - болела печень и желудок. Понимаю, что можно поменять препараты, и что эффект - накопительный, но я очень надеюсь, что справлюсь сама. Я не готова к такому тупому состоянию без эмоций.
Тем более в каждой статье говорится, что антидепрессанты - это все временно и не даёт длительных эффектов. Но мне все время кажется, что я без них не смогу, если сяду на них. Это ужасно!
В одной из статей, что вы скинули прочла, что чувства, от когда-то свершившихся событий нужно проживать. Если не прожито, то оно может накрывать снова и снова. В принципе, у меня вагон анальных обид, который накрывают как флешбеки, и поднимают все чувства, что хочется орать. Возможно, что тогда я не прооралась, и не пропечалилась, как следует, поэтому все это всплывает?
Вы, как психиатр, советуете пройти курс андепр-в? От них действительно есть толк?
Ответ 5
 
26 мая 2019 23:39
Анастасия ***
(Спасибо ещё раз)
Ответ 6
 
27 мая 2019 18:15
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Анастасия, я рекомендую вам пройти тренинг и получить свои результаты. Если нет, то идите к психиатру. Сделайте то или это на ваш выбор, не усугубляйте состояние.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология