Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3078 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Victoria Zuyonok
|
12 ноября 2019 00:15
473
Просмотра
4
Ответа

Что если знания есть, а результатов - нет?

Добрый вечер. Долго не решалась, но немой вопрос не выходит у меня из головы, поэтому лучше обратиться, чем постоянно думать - может вы поможете мне ответить на него.
Что, если тех самых результатов, которые обещает Юрий, я не получила? Я получила прекрасные знания, которые я могу использовать или нет, то есть на уровне знаний все есть, очень все наблюдаемо на самом деле, но психотерептических результатов от прослушивания, как говорит Юрий, к сожалению, нет. Во мне и в моем окружении не произошло никаких изменений, поэтому запах, я полагаю, не изменился. Я переживаю, может я не так слушала, или делала что-то не так? Для меня самый важный вопрос это отношения. Это был мой главный запрос, и самый, как мне видится, непроработанный, как будто в темный колодец гляжу. Что если как я ни старалась, я не смогла вспомнить первый услышанный мат, и от этого якорь не снялся? Я дважды прошла тренинг, не пропускала, оставалась допоздна, пока хватало сил, точно больше 4ех часов. Конспекты, правда, не всегда писала. Спасибо заранее за ответ.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
13 ноября 2019 07:05
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Victoria!

Вы точно обозначили тот факт, что на тренинге люди получают знания, а вернее готовую методику, которую необходимо не только знать, но и применять на практике, в реальной жизни. Люди часто ожидают чуда, в том виде, что они пройдут тренинг и принц на белом коне или принцесса войдут в их дом на рассвете, признаются в любви и предложат быть вместе всю оставшуюся жизнь. Возможно, такое и случается, но крайне редко.

Жаль, что Вы не выписывали свои переживания по поводу отношений и наблюдения на форуме, когда проходили тренинг. Расскажите, в чем сложность, что Вы сама делаете для отношений? Мужчины не обращают на Вас внимание? Не хотят жениться? Или в чем-то другом проблема....
Ответ 2
 
16 ноября 2019 20:31
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здравствуйте!

Какой именно аспект отношений вас волнует? Если вы пропускали по половине занятия, может быть и прослушали что-то. Травма сексуальности матом выражается в сниженной способности получать удовольствие от интимной близости. Этого результата у вас нет? Какой результат вы хотели и не получили? Вы получили другие результаты после тренинга? Напишите подробнее, постараемся ответить.
Ответ 3
 
20 ноября 2019 02:53
Victoria Zuyonok
Спасибо за ответ.
Согласна, применять - нужно. Но Юрий говорил о другом. Он говорил, что да, будет знание, но будет и эффект от его слов, и он один знает, что он делает - мы просто внимательно слушаем. Могу сделать только один вывод: просто я что-то недоосознала, и не щелкнуло, точнее, не "ращелкнулось".
Мужчины как будто мимо проходят, как будто они есть, но их нет. Нет, было два парня, которым я нравилась, но они не нравились мне. И вообще, у меня всегда какое-то стыдное (именно стыдное, не стыдливое) чувство было. Витало в мозгу, что отношения это, что ли, стыдно. Было неловко перед мамой, да и вообще, казалось, что все эти девичьи штучки (разодеваться, глупо себя вести, вилять хвостом) это глупо и низко. Типа, мальчик проходит мимо: чтоб я ему глазки строила?! Хотя внутри то хотелось романтических переживаний. Вот, короче, все эти "брачные игры" , когда девочки "пробуют" себя, мне претили, сильно. Всегда себя взрослее ощущала из-за этого, казалось, у них (девочек)что, гордости нет?) Мне нравились мальчики в детстве на улице, старше меня, и потом в школе один в младших классах. С тех пор и до 23 мне никто не нравился. В 23 только первый раз вступила в отношения. Вряд ли это можно объяснить "отсутствием парней рядом", как это твердо казалось, ведь их вправду не было)). Мама в детстве всегда мат использовала, не по отношению к нам, а вообще, просто манера речи у нее такая. Конечно, тут не вспомнишь какое первое матное слово было для меня. Для меня это как норма всегда воспринималась. И вот чего-то я тут не вижу, и не могу рассмотреть. А кажется, если добраться до туда, когда все станет понятно, тогда и будет эврика.
Люди на тренинге писали, что кто плакал (очищение), кто еще что. И уже писали промежуточные результаты о том, как люди стали вдруг сами собой вести себя иначе рядом (запах поменялся) и пр. Я, зная то, что людям свойственно обесценивать собственные результаты, с самым пристальным вниманием следила за собой, не обесцениваю ли я чего, чтобы быть беспрестрастной. Но нет, все ровно как было - так и осталось. Ничего не сдвинулось. Только заметила, что месяца на 4 живот при месячных перестал болеть. Потом возобновилось.
Вообще, если честно, очень всегда не хватало и до сих пор не хватает с кем в повседневности это можно было бы обсуждать. А так это только в моей одной голове все варится, и от этого, кажется, застаивается. Некуда выплеснуть, обсудить, подумать вслух. И, по правде, постоянно приходится напоминать себе об СВП, постоянно напомнить, что нужно думать через него. Тяжело. Вовлекаешься в какое-то общение, особенно в старое, и думаешь как обычно. Нет, мне сильно помогает оправдывать, понимать человека, не судить его, это вообще уже не опция, ни с кем. На это я была и раньше способна, но теперь я делаю это легче, потому что с пониманием. И если яркие маркеры вижу, то тогда всплывает, что о, анальник. Но не могу сказать, что я "просекаю" человека сразу и все о нем знаю. Путаюсь.В уже прошлых отношениях, так и не поняла, то ли он заложник плохого опыта, то ли как-то сказались отношения с мамой. Конечно, понятно, что сказались, но как..? Короче, чисто по ощущениям, как будто в темном мешке лазишь и не можешь разобраться. Хотя знания часто здооорово помогают понять, это точно.
Спасибо! Частичку того, что сидело давно-давно внутри, рассказала вам. Туда ли, и что из этого будет.. Так или иначе, хорошо.
Ответ 4
 
20 ноября 2019 19:09
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Вы пишете, что у вас есть результаты после тренинга, но каких-то результатов вы не дождались. Каких именно, можете сформулировать? Такое как вы описываете, бывает у девушек со звуковым вектором... Зачем эти отношения и "красования" перед парнями, когда ищешь другого, более глубокого смысла... Такая звуковичка может замечать звуковиков, которые казалось бы могут дать раскрытие, но надо помнить что звуковой вектор требует раскрытия не через какого-то конкретного мужчину на земле. На тренинге есть результаты, когда к женщине меняется отношение, мужчины начинают проявлять настойчивое внимание. Надо понимать, откуда ноги растут, почему раньше не было внимания, а потом появилось. А вы хотели бы, чтобы к вам проявляли внимание много мужчин? Откуда такое желание? Вы с каждым готовы были бы вступить в отношения? Если рассуждать системно, может быть, не внимание каждого нужно? Если вам не хватает системного окружения, приходите в команду СВП. В команде вы сможете найти единомышленников. Конечно, вариться в собственной голове, мало продуктивно.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология