Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3078 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Татьяна
|
17 декабря 2020 18:41
462
Просмотра
1
Ответ

Что мне делать, чтобы перестал преследовать бывший муж-тиран?

Бывший муж-садист преследует, звонит, караулит, когда выхожу с работы. Требует, настаивает чтобы я вернулась, а я спасаюсь бегством.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
19 декабря 2020 17:25
Марина Курочкина
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Татьяна! Ситуация довольно сложная и требует обязательного решения, иначе его угрозы рано или поздно могут перейти в действия негативного характера.
Как известно, к тирании и преследованию бывших жен склонны люди с анальным вектором. От природы они наделены свойствами, которые делают их самыми преданными и лучшими семьянинами. Это однолюбы, с ригидной психикой, которые не могут отпустить прошлое и смириться с тем, что их оставили. Резкий уход от такого мужа – не просто неожиданность, а сильнейшая травма, после которой он обязательно будет стремиться восстановить свое внутреннее равновесие, и будет стараться восстановить все, как было (потому что именно тогда ему было хорошо, когда жена была рядом).
Если он был психологически не готов к вашему расставанию – ему крайне сложно пережить эту ситуацию. Нужно понимать это с психологической точки зрения. Его состояние уравновесится, когда он будет понимать, что он прав и его слово является решающим и конечным. Это люди, которые любят доводить все до конца и ставить точку.
Еще один момент, которые стоит учитывать, что в отношениях с тираном, вторая сторона как правило принимает роль жертвы. А жертва еще больше привлекает тирана. Ваши побеги и уход от разговора – как раз поведение жертвы. То есть, чтобы изменить ситуацию и выйти из нее наиболее позитивным образом, в первую очередь нужно понимать свойства, которыми обладает каждый из вас, осознать и поменять свое поведение.
Еще один момент который стоит учесть - стремление к чистой репутации и весомое положение в обществе. Люди с анальным вектором ценят свою репутацию, стараются избегать позора и "темных пятен". А такое поведение - преследование, угрозы, как раз и является наказуемым и позорным. На что так же можно указать.

О том, как правильно уйти от мужа тирана читайте здесь: svp.expert/psixologiya-eksklyuziv/kak-ujti-ot-muzha-tirana-dejstvennaya-instrukciya/
Подробнее об анальном векторе: www.yburlan.ru/biblioteka/analjniy-vektor
Больше информации читайте в статьях: www.yburlan.ru/biblioteka/kak-rasstatsya-s-muzhchinoj-ne-prichinyaya-bol
www.yburlan.ru/biblioteka/ujti-nelzya-ostatsya-pochemu-muzh-tiran-a-ya-zhertva
С ув. Марина
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология