Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3224 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Алиса
|
22 апреля 2023 21:55
472
Просмотра
9
Ответов

Долгожители

Здравствуйте. Я прочла что обонятельники обычно живут долго. А представители других доминантных векторов? Уретра, звук? Ведь у них тоже очень сильные желания. Понятное дело что уретральники очень часто умирают раньше срока из-за своей безбашенности, неудержимости во всём и жизнь свою отдадут (хотя анальный вектор несколько уравновешивает человека и он уже не такой крутой на поворотах). А звук? Если не кончает жизнь самоубийством и не наркоман, то живёт долго? А если он в депрессии? Это очень интересно мне, так как я звуковичка. И сейчас я во вполне хорошем состоянии, благодаря свп удалось осознать некоторые вещи. Благодарю за ответ
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
25 апреля 2023 11:25
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
психолог
Здравствуйте, Алиса!

Вопрос жизни и смерти рассматривается на занятиях по звуковому вектору. Срок жизни никак не связан с наличием или отсутствием у человека тех или иных векторов. Каждый рождается и умирает не по своей воле и отрезок жизни отмерен свыше и у каждого свой, но людям не дано об этом знать. Каждый должен прожить жизнь в полной мере, реализовав данную ему свободу выбора и воли. Главное самому не идти против Природы и не сокращать жизнь, совершив, например, суицид, как это делают звуковики в определенных состояниях. www.yburlan.ru/biblioteka/mysli-o-suicide-ne-hochu-zhit-potomu-chto-ne-znaju-zachem

Важнее другой вопрос: Почему Вас волнует эта тема? Иногда люди со зрительным вектором так сильно бояться смерти, что ищут для себя защиту от нее, обращаясь к гадалкам, астрологам. Хотят, чтобы те "раскрыли" будущее, убедили в том, что мол, не бойтесь, жить вам еще, да жить до ста лет. Или наоборот, усиливают страхи, называя дату смерти, которая, повторюсь, не известна никому. Чтобы жить и не бояться, нужно понять, для чего человеку дан страх смерти www.yburlan.ru/biblioteka/strakh-smerti-kak-pervaya-emotsiya
и реализовать в полной мере свойства зрительного вектора. Об этом тоже подробно объясняется на занятиях по зрительному вектору.
Смерть не страшна тем, кто знает себя, для чего он живет и тому задействует весь свой потенциал, реализовав его на благо других людей. www.yburlan.ru/biblioteka/final-evolyucii-rol-zvukovogo-vektora



Ответ 2
 
25 апреля 2023 16:35
Алиса
Я же не отрицаю что жизнь сама так или иначе может отобрать жизнь у человека посредством болезни или несчастного случая. Я же говорю о другом. Воля к жизни вследствие сильного желания в доминантном векторе может увеличить срок жизни, несмотря на болячки? Я же точно знаю что Юрий говорил про обонятельников, что те склонны к долголетию. И также говорил про кожно-зрительных, что долго живут ЕСЛИ находятся в состоянии "любовь".
Ответ 3
 
25 апреля 2023 16:38
Алиса
Может я и задавала этот вопрос из-за страха смерти в зрительном векторе, НО для меня первичнее удовлетворить свое звуковое любопытство, найти причинно-следственную связь. Юрий точно говорил, я читала это в конспектах, что обонятельники склонны к долголетию. В пример можно привести Уинстона Черчилля, которого так любят припоминать люди пьющие и курящие, то что якобы можно все употреблять и жить долго. Но дело в том что обонятельников крайне мало среди людей, так получится не у всех. Вот и я спрашиваю. На уретральников и звуковиков распространяется такое же условие, ведь они на самом деле тоже страстно хотят жить, у них доминантные вектора с сильными желаниями? РАЗУМЕЕТСЯ, что при этом жизнь сама может отнять у них физичесую жизнь, как я уже сказала.
Ответ 4
 
25 апреля 2023 16:40
Алиса
Я не боюсь смерти. Мне интересна причинно-следственная связь.
Ответ 5
 
25 апреля 2023 16:41
Алиса
Гороскопами не страдаю, в принципе мне все эти зрительные фантазии малоинтересны. Причинно-следственная связь. Все.
Ответ 6
 
25 апреля 2023 16:45
Алиса
Воля к жизни так или иначе играет роль. Моя бабушка начала быстро угасать, когда я и мой брат подросли и переехали жить к родителям. Она осталась без внуков, в одиночестве, а она очень любила испытывать детей. Да и очень много примеров когда семейная пара жила-жила, и допустим умерла жена. Следом через пару лет умирает муж. То есть у них настолько была тесная связь, общая воля к жизни. Что друг без друга жить уже не хотелось.
Ответ 7
 
26 апреля 2023 05:46
Людмила Волкова
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Алиса!

С помощью системно-векторной психологии мы можем только объяснить тенденцию к жажде жизни, но никак не выявлять закономерность кто сколько проживет.
Если Вам интересно отследить причинно-следственную связь, то она обусловлена векторально .

Архетип обонятельного вектора выжить во что бы то ни стало. Человек развивается и выживает тем, что реализует себя в социуме. Обонятельник реализуется только через выживание стаи и видовая роль его состоит в том, чтобы сохранить себя через коллектив. То есть обонятельник выживет только, если обеспечит выживание человечества, коллектива, на извилистом пути его развития и то если он полностью реализует весь заложенный в него природой потенциал. Он сохраняет не одного человека, а всю капсулу живого вещества.
Обоняние - это квартель энергии. Не все обонятельники могут реализовать данный им потенциал, но те, у кого выходит это сделать, обладают демонической работоспособностью, они используют, отдают свой ум на благо коллектива, что наполняет их большей энергией и за счет этой энергии продолжают себя во времени, то есть выживают, что означает дольше живут. Чем больше мы используем свои природные свойства для социума, чем больше мы наполняем свои природные желания, тем больше нам на это дается энергии.

Уретральный вектор тоже сохраняет стаю в квартели времени. Архетип - сохранить и продолжить стаю во времени. Видовая роль состоит в том, чтобы вести коллектив в будущее, обеспечивая им продвижение вперед, даже ценой собственной жизни. Поэтому ничем не ограничен, ни рамками, ни правилами. Его потенциал психического тоже избыточен для одного и за счет этого уретральник ведет не только себя, а всю стаю вперед. Неограниченность и врожденный альтруизм дают сочетание – «моя жизнь – твоя!» Поэтому, при избыточной, природной энергии, высокие риски связанные с выживанием становятся причиной их преждевременной гибели.

В звуковом векторе вопрос «долгожтельства» имеет несколько иную взаимосвязь.
Когда звуковик находится в плохих состояниях, он не способен выполняет свою видовую роль не только в звуке, что чревато суицидологизмами и дальнейшему их развитию и поэтому не способен наполнить другие желания векторов, т к звук подавляет все под своей плитой. Поэтому, когда наши желание не удовлетворяются, наша психика, чтобы не страдать, сворачивает неудовлетворенные желания и человек не ощущает своих желаний, не осознает их, возникает апатия. И жизненной энергии для их наполнения у него нет. Так постепенно может происходить угасание психики человека.

Это все из материалов тренинга первого уровня. Чем больше у нас тяга к наполнению своих желаний и меньше фрустраций, тем больше нам дается энергии, для использования наших психических свойств в социуме, чтобы наполнить свои желания.

Ответ 8
 
26 апреля 2023 18:52
Алиса
Людмила, спасибо большое за ответ! Постараюсь осознать то что вы написали. Недавно была на вводных лекциях, не полностью, но все же начала писать конспекты. Были 2 попытки пройти первый уровень, казалось что все тщетно, была в тяжелейших психологических состояниях. И кажется только сейчас начала что-то понимать. Каждый сам приходит к своей истине, в свое время, у всех по-разному. Главное что свп работает!
Ответ 9
 
26 апреля 2023 18:54
Алиса
Всё так, как вы сказали, когда звук качественно наполнился - появилось желание жить, в том числе захотелось "жизни" в других векторах.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология