Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Аноним
|
31 октября 2019 19:10
497
Просмотров
1
Ответ

Должна ли замужняя женщина работать за деньги или нет

Здравствуйте. Мужчина реализует себя только когда зарабатывает деньги, а женщина? Должна ли современная женщина работать, если она замужем и почему? Для реализации женщины сейчас очень много всего. Это и уход за собой, благотворительность, дети, шитье, рисование, музыка, приготовление пищи, спорт. А главное это отношения мужчины и женщины, где вся семья держится на ней. Как муж любит говорить, что он ячейка общества, поэтому отдавай мне, для меня делай, со мной реализуйся. И никогда не против, чтоб я чем-то занималась ещё, в удовольствие, если хочу.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
31 октября 2019 22:47
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Да, это очень удобно, когда женщина отдаёт все мужу, ему - ячейке общества, обеспечивает его быт, еду, уборку, и чтобы рубашку гладила, покупала продукты и все, а в оставшееся время можно пойти в спортзал, отчасти тоже чтобы мужу было приятно, так сказать, смотреть на жену, чтобы она не «расплывалась» в пространстве, а перед сном уже наконец-то можно ей и заняться любимым шитьем.

Я утрирую немного, но вообще должна ли женщина работать если она замужем и муж зарабатывает предостаточно или нет зависит от самой этой женщины. Если она не хочет работать и ей достаточно заботы с детьми, домом, подругами и прочими сторонними делами вроде благотворительности, то можно и не работать.

Ведь мы все хотим счастья, но счастье штука далеко не безусловная, точнее с точностью наоборот. Человек - выражено «психическое» существо, наша чувственная сторона жизни довольно темная, а именно в ней мы ощущаем радость и счастье. Иногда мы не знаем отчего нам плохо, тревожно, ненавистно всё итд. А бывает, что просто от того, что нет социальной реализации, нет высокого социального статуса, нет достаточной стимуляции наших свойств. Сегодня женщина уже хочет работать, потому что ей это нравится, это даёт ощущение реализации своих свойств, удовлетворенности.
Да и степень свободы у такой женщины совершенно другая, не зависит от мужчины, может приносить настоящую пользу многим людям, а не только своей семье. Мир сегодня (часть мира, по крайней мере) перестраивается в сторону женщины, потому что это даже просто экономически выгодно. Женщина наравне с мужчиной может приносит прибыль.

У женщины как и мужчины есть вектора, есть определенная сила желания получать наслаждение, определенный уровень развития ее психических свойств, то есть свойств ее векторов. Сообразно этому и получается так, что некоторые женщины мечтают не работать и жить припеваючи, а некоторые хотят работать потому что не мыслят своей жизни без работы, без интеллектуальной стимуляции, приносящей измеряемый, ощутимый и полезный результат.

Но если вы хотите точно знать, чего бы вы могли добиться от жизни, как устроена ваша психическая природа, что в вас есть, но может никогда не получило должного шанса проснуться и ожить, то обязательно пройдите тренинг, это может вам так открыть глаза как вы и не думали даже. Самый известный феномен тренинга СВП в том, что он меняет восприятие реальности, себя самой и всех других людей, включая вашего мужа. Вы вообще совершенно иначе увидите его, все его слова и проявления себя раскроются совершенно по-другому.
Это как если бы ты вдруг понял, что небесно-водный горизонт вдалеке это лишь кем-то наклеенные обои, декорация. А на самом деле все не так. Это очень интересно.

Попробуйте разобраться с векторальным набором в себе и в вашем муже. Начните со статей про восемь векторов.

www.yburlan.ru/biblioteka/o_glavnom/8_vektorov
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология