Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Роман
|
21 августа 2020 13:56
432
Просмотра
2
Ответа

Двадцать лет в браке с женой. Отношения испортились. Подозреваю ее в измене, не могу ее видеть.

В браке 20 лет, до 2019 года даже не ругались. В 2017 году старшая дочь поступила в университет. Я оплачиваю ее обучение (1 млн. в год), доход не увеличился, домой стал приносить меньше денег. В январе 2020 года жена заявила, что если я не начну приносить денег в дом в том же размере как и раньше, она меня выгонит из дома. Во время карантина я жил в доме отдельно от жены и младшей дочери. По телефону жена стала меня откровенно оскорблять, а в начале июне, когда было послабление передвижения, она в лицо высказала оскорбления заявила, что "Мне нас....ть на тебя". Через неделю я заподозрил ее в измене (на руке был характерный синяк, потертости в некоторых местах). Во время прямого разговора, она стала отказываться от всего, и синяк мне привиделся и телефон с компьютером оказались почищенными и соц сети. Но пару раз проболталась, что "вся ситуация возникла из-за денег". Приехала ко мне, пытается вести себя как было все как раньше, ничего не было, но иногда в разговоре, особенно по телефону прорываются фразы оскорбительного характера, она спохватывается и начинает говорить, что я сам додумываю не услышанное, и на нее наезжаю. Сейчас ей пришлось уехать на три дня к маме, а я все глубже и глубже погружаюсь в ненависть и желание порвать с ней все общение.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
23 августа 2020 19:25
Евгения Астреинова
 
Прошел тренинг
 
психолог
Здравствуйте. Так совпало, что вашему браку приходится проходить двойное "испытание на прочность".

С одной стороны, у пары часто возникает кризис, когда повзрослевшие уже дети начинают жить своей жизнью. Общие дети и их проблемы - это общие темы супругов, которые сближают их. Чем больше дети взрослеют и отдаляются от родителей, тем меньше они связывают мужа и жену. В этой ситуации паре часто бывает нужно найти новый фундамент для углубления отношений, нечто новое и более глубокое, что позволит им обоим оставаться вместе до старости, быть друг другу интересными и близкими.

С другой стороны, этот момент в вашей жизни совпал с периодом пандемии коронавируса. По всему миру этот период отмечен уже массовым ростом разводов, конфликтов в паре. Причина проста - в такой ситуации люди массово утрачивают чувство защищенности и безопасности, испытывают неуверенность в завтрашнем дне. Естественно, любые психологические проблемы, которые были у человека - в такой момент обостряются, усугубляются.

Например, если человеку была свойственна вспыльчивость - она усиливается. Если были характерны страхи - они "зашкаливают". Особую роль это играет в паре: дело в том, что от природы женщина получает от мужчины чувство защищенности и безопасности, а также алиментацию (обеспечение). Когда женщина испытывает нехватку того или другого - она, с одной стороны, может становиться нервозной, а с другой стороны - невольно поглядывать на других мужчин (как на источник, где можно добрать недостающее чувство защищенности и безопасности или обеспечение). Происходит это бессознательно, то есть это не какие-то осознанные "коварные женские планы" использовать мужчин. Вполне возможно, что на фоне общего сверхстресса при пандемии, ваша супруга тоже утратила ощущение безопасности, как и тысячи людей по всему миру. Не потому, что вы плохой муж, а потому, что это коллективный процесс. Отсюда и ее нервозность, и претензии к тому, чтобы вы зарабатывали больше (надежда на то, что деньги в современном мире смогут хоть от чего-то защитить). Неизвестно, насколько обоснованы ваши подозрения в ее измене. Но на вашей стороне очень много: 20 лет совместной жизни это не 1 день, вас многое связывает. Другое дело, что эту связь пора действительно углублять, т.к. настанет момент когда дети полностью будут жить свою жизнь, и перед вами обоими встанет вопрос: будет ли счастливой ваша совместная старость? Тренинг Юрия Бурлана позволяет партнерам идеально понимать друг друга, и выстраивать глубокую эмоциональную связь так, что третьему в этой паре никогда не будет места. Приходите на бесплатные лекции, возможно там вы сделаете первые открытия, глубже поймете что движет вашей женой, и как вам лучше строить с ней отношения. Бывает, что у людей даже после 20 и больше лет брака снова возникает "медовый месяц" - потому что они открывают для себя партнера намного глубже. Вот подобные результаты: www.yburlan.ru/results/review31434 www.yburlan.ru/results/review27335 www.yburlan.ru/results/review1554
Ответ 2
 
24 августа 2020 07:15
Роман
Доброго дня!
Огромное спасибо. Мы вместе с супругой просмотрели Две лекции Юрия Бурлана по векторам и Лекцию по стрессам. Очень много вопросов снялось. Но дышать уже легче. Планируем пойти на тренинг.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология