Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3078 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Татьяна Меркель
|
18 февраля 2020 22:38
339
Просмотров
1
Ответ

Если не могу написать о себе "уретральный вектор", значит его нет? Или я в чем-то заблуждаюсь?

Здравствуйте. Возможно, мне напомнят почитать какие-то статьи о звуковом и других векторах. Я заметила, что очень редко наделяю себя названиями векторов, особенно, когда речь идет о более доминантных. Я могу очень подробно для себя описывать свои состояния, но редко когда наделяю их конкретным значением. Например "уретральный", или "обонятельный". Мне не хватает одного слова, это как в мешочек на килограмм запихать тонну содержимого, не влезает. Кажется, что слово очень сильно умаляет смысл самого слова. Зато с лёгкостью могу сократить значения кожного вектора на соответствующее слово "кожный" или анального "анальный". Почему я как-то избегаю сказать сама себе, что у меня есть уретральный вектор, что есть обонятельный? Вместо этого хожу вокруг да около. Зато если думаю о других, это даётся легко.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
19 февраля 2020 15:29
Фатима Ольвинская
 
Прошел тренинг
Татьяна, здравствуйте!

По ссылке Вы найдете базовые статьи обо всех восьми векторах www.yburlan.ru/biblioteka/o_glavnom/8_vektorov
Также освежить в памяти содержание тренинга можно на форуме Вашей и других групп.

На базе системного мышления мы можем любое свое состояние как-то определить, при должном уровне сосредоточения способны назвать точными словами, что с нами происходит. А подробное описание своих состояний, без наделения конкретным значением - это может быть проявлением анально-звуковой связки. Анальному вектору хочется как-то наполняться и описывать что-нибудь подробно, а звуковому иногда немного лень быть по-настоящему сосредоточенным, но энергию нужно куда-то деть, так можно позабавиться и поскладывать непримитивные слова в непростые предложения о самом интересном (в определенном состоянии звукового вектора) в мире предмете - о себе ) Порассуждать не вглубь, а вширь.

Возможно, Вам будет интересны эти статьи, в них говорится о содержании наших мыслей:
www.yburlan.ru/biblioteka/rom3-navjazchivye-mysli-kak-bolshe-ih-ne-dumat
www.yburlan.ru/biblioteka/a4-kak-izbavitsya-ot-navyazchivyh-myslej

Еще раз хочется напомнить важный момент: многие вопросы о наших состояниях снимаются, когда мы постепенно делаем своим привычным, постоянно используемым навыком глубокое, настоящее сосредоточение на окружающих нас людях. На отличиях мы многое понимаем и о себе.

Успехов!

Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология