Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Александра
|
19 августа 2019 07:04
462
Просмотра
1
Ответ

Есть ли смысл идти в институт психологии и получить психологическое образование?

Раньше я думала, что если я выучусь на психолога, то получу все ответы на все свои вопросы. Сейчас понимаю, что только в СВП есть ответы на мои вопросы. Но тогда зачем сейчас обычная психология? Стоит ли идти в вуз по психологии? И для чего? И вообще, нужны ли будут психологи, пусть даже системно-векторные, если в скором времени все люди и сами будут всё понимать? (Когда пройдут тренинг)
Сейчас мне 18 лет. Тренинг пока еще не проходила.
Когда раньше задумывалась о том, чтобы пойти в институт психологии, мне не хотелось быть просто психологом. Всегда хотелось чего-то большего, глобального, масштабного, как-то очень сильно изменять наш мир к лучшему.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
19 августа 2019 10:24
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Александра!

Желание большего, чем психология, глобального, масштабного может возникать у людей со звуковым вектором. Звуковикам принадлежат идеи о преобразовании мира. Психология в женском варианте - это кожно-зрительная связка векторов. Часто изучать психологию, а затем уже и работать психологом побуждают человека страхи в зрительном векторе. Человек изначально идет в психологию, чтобы разобраться со своими страхами.

Звуковой вектор не удовлетворить знаниями психологии. Человеку со звуком нужны ответы на вопросы о смысле жизни, а они как Вы уже заметили, есть только в Системно-векторной психологии.

Учиться на психолога или нет, можете Вы решить только сама. Обычно после прохождения тренинга у человека не остается сомнений с выбором той или иной профессии. Молодым людям, которые только вступают в самостоятельную жизнь, тренинг помогает выбрать правильные ориентиры.

На вопрос стоит ли учиться на психолога, отвечали здесь:
gorn.me/sistemno-vektornaya-psixologiya/stoit-li-uchitsya-na-psixologa-ya-b-v-psixologi-poshel-pust-menya-nauchat/
Мечтаю работать психологом - с чего начать? - svp.expert/otvety-na-voprosy/mechtayu-rabotat-psixologom-s-chego-nachat/
Стать психологом хочу. Пусть меня научат. Или как осознанно выбрать профессию? - www.yburlan.ru/biblioteka/stat-psihologom-hochu-pust-menja-nauchat-ili-kak-osoznanno-vybrat-professiju
Что стоит за дипломом психолога? - svpjournal.ru/nauka/chto-stoit-za-diplomom-psihologa-otzyiv-prepodavatelya-psihologii/
Интернатура для психологов - www.youtube.com/watch?v=FgPRLSs9Q9A
Отзыв. Татьяна. Педагог-психолог - www.youtube.com/watch?v=nK117tus6bU
Сейчас идет набор в новую группу тренинга первого уровня, которая стартует 27 августа. Присоединяйтесь, чтобы понять себя: www.yburlan.ru/nashi-treningi/trening-pervogo-urovnya

Ждем Вас!

Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология