Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Михаил
|
02 июня 2019 09:22
1116
Просмотров
2
Ответа

Фетишизм к предметам женской одежды и обуви

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, откуда берется фетишизм к женской одежде и обуви (туфли, сапоги, ботфорты, ботильоны), кожаной одежде, колготкам, перчаткам и многому другому. Нужно ли это лечить. Приятно и возбуждает и смотреть на это и трогать на жене. Постоянно обращаю внимание на других девушек в этом. Жену раздражает, а поделать ничего не могу с этим. И видео и фотографии ищу. В принципе эти все предметы участвуют в БДСМе.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
02 июня 2019 11:06
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Михаил!

Человек так устроен по своей природе, что стремится к удовольствию. Желает получать наслаждение как можно чаще. Каждый получает наслаждение от разных вещей. Определённый фетиш может стать стимулом возбуждающим сексуальное желание. Чем больше желание, тем большее наслаждение получает человек. Почему именно конкретные вещи возбуждают, это зависит от определенных моментов развития человека. Проще сказать, у каждого свои сексуальные фантазии, своего рода сексуальные желания и особенности, которые являются нормой для конкретного человека их имеющего.

Почитайте статьи о сексуальных фантазиях - svp-love.ru/articles/psihologiya-seksualnosti/seksualnye-fantazii-skuchno-neobychno-dopustimo
www.yburlan.ru/biblioteka/seksualnye-fantazii
О воплощении сексуальных фантазий - www.youtube.com/watch?v=oatNcIgGklk
Всего Вам доброго!
Ответ 2
 
02 июня 2019 11:42
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Фетишизм - это проявление именно кожной сексуальности (кожный вектор), и никакой другой. Фетиш - это то, что вызывает возбуждение, а часто и то, без чего вообще возбуждение не наступает. Фетиши связаны на самом деле с элементами подчинения и рабства. Тебе можно служить если позволят, делать с тобой будут все, что захотят, а ты будешь делать то, что тебе прикажут. А скажут тебе делать все самое что ни на есть неприличное, о чем «нормального» человека не попросят (это уровень фантазии). Подчинение, которое нужно фетишисту - это когда «возвышенная» часть его (самая «чистая») приставлена будет к самому «низшему» («нечистому») вашего партнёра. Поэтому обычно если речь про части тела, то это комбинация лицо-ступни, если одежда, то лицо-туфли или лицо-юбка итд. То есть это и означает - я подчиняюсь, - и это то, что вызывает сильное возбуждение. А к сексу фетишиста вообще и не допустят даже (тоже уровень фантазии). Почему это так? Потому что психику кожную влечёт именно форма подчинения, а ещё точнее деструктивного подавления. Обычно - это детская травма, когда психика ребёнка вынуждена была адаптировать подобное деструктивное подчинение, в виде телесных наказаний, или сильных и больных, унижающих самоценность до уровня нуля слов. Либо от родителей, либо публично в школе, чаще всего. Кожная психика адаптирует все, гибкая на 360 градусов буквально, чтобы там ни было - сохранит себя. Гибкость эта обеспечена и на уровне физиологии. Боль как физическая, так и психическая - погашается эндогенными эндорфинами, вырабатываемыми головням мозгом. А это в свою очередь даёт удовлетворение, довольно специфическое и фиксированное на способ добычи этого удовлетворения. Причём удовлетворение это не идёт исключительно на уровне тела, оно ощущается в психике, и поскольку психика, не раз столкнувшись с подобным удовлетворением, и, не имея более адекватных способов добыть яркое удовлетворение, адаптирует под свои нужды этот способ наполнения, и он становиться элементом психики, формой получения наслаждения. Психика - это желания к наслаждению, в процессе развития (до пубертата), приобретающая определенные формы желаний к наслаждению в зависимости от хода развития свойств вектора (кожного, например). Потом, когда пубертат пройден, есть уже определенные, оформленные потребности психики.

svp-wiki.ru/wiki/Сексуальный_мазохизм

Чтобы реально осознать эти моменты в психике, и вообще устройство психики вашей, вашей жены, и вообще коллективной психики, чтобы понимать в каком пространстве вы живёте ( у других людей другая психика, есть норма психики в каждом векторе, есть менталитет итд.), и «что есть хорошо, а что есть плохо», по настоящему, из реальности и обусловленности происходящего в восприятии вашем и других людей, пройдите тренинг, и вместе с женой. А иначе это просто останется крупицей информации, и возможно даже с ложным ощущением, что что-то стало реально понятно.
Эти вещи нужно осознавать, причины их в бессознательном. Поэтому просто информация об этом не может привести к осознанию.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология