Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Ольга
|
22 сентября 2020 12:13
666
Просмотров
5
Ответов

Гипергидроз

Так сильно потею, что промокает дубленка подмышками. Также мокрая спина, под коленками, пах, грудь. Потливость не зависит от времени года, обстановки, общения. Мучаюсь уже 20 лет.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
22 сентября 2020 14:13
Дина Лиясова
 
Прошел тренинг
 
Врач - терапевт, медицинский психолог
Здравствуйте, Ольга!

Вы обращались к своему доктору? Врачи в первую очередь стараются исключить заболевания, которые приводят к гипергидрозу, это инфекции, эндокринные заболевания, хронические интоксикации и пр.
К психосоматике как правило относятся случаи потливости, связанные с волнением.
Ответ 2
 
22 сентября 2020 16:31
Ольга Евсеенко
Врачи разводят руками. В детстве ставили ВСД (веготососудистую дистонию). Ладошки не потеют.
Ответ 3
 
23 сентября 2020 19:44
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здравствуйте!

Надо по-хорошему обследоваться у эндокринолога, терапевта, сдать анализы. Если врачи ничего существенного не находят и разводят руками, тогда ищите психологические причины. ВСД, как и гипергидроз при волнении (а волнение может быть постоянным и неосознанным) чаще всего бывают у людей со зрительным вектором. Почитайте www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor, про все вектора тут www.yburlan.ru/biblioteka/o_glavnom/8_vektorov

У человека чаще всего не один, в несколько векторов, 3-4 и более. Почитайте материалы ниже, возможно наведет на мысли:
Вегето-сосудистая дистония svp.expert/otvety-na-voprosy/vegeto-sosudistaya-distoniya/
Вегето-сосудистая дистония - куда бежать? www.yburlan.ru/otvet/vegeto-sosudistaya-distoniya---kuda-bezhat-1665

Почитайте результат участницы тренинга: "Ещё один деликатный результат: у меня исчез гипергидроз. Теперь осознаю, что он исчез вместе с запредельными страхами. Кто не знает, что такое гипергидроз – почитайте в Интернете. Это не столько заболевание, сколько состояние, значительно отравляющее жизнь. Знаете, как сложно подобрать одежду, чтобы на ней не был заметен пот! А я вот знаю! А как часто одежда изнашивается? А чувствовать себя как мокрая мышь, а думать только о том, что ты НЕКОНТРОЛИРУЕМО потеешь? Переживать и бояться, что это заметят и потеть ещё больше?? В общем схема была такая: стресс – страх – обильное потение, от потения снова стресс… А дальше – по кругу" www.yburlan.ru/results/review16504

По всем вопросам прохождения тренинга обращайтесь в чат портала, чат работает круглосуточно www.yburlan.ru/#operator
Ответ 4
 
23 сентября 2020 22:03
Наиля Лукина
 
Прошел тренинг
 
Врач - дерматолог
Оля, добрый день,

Хочу дополнить и присоединиться к мнению своих коллег. Гипергидроз выделают диффузный и локальный. По вашему описанию речь идёт о диффузном гипергидрозе.

Согласна с врачом- терапевтом Диной Лиясовой, что среди причин могут быть инфекционные, эндокринные и злокачественные заболевания. Если вы прошли полное обследование, а причина не выявлена, то в этом случае врачи говорят об идиопатическом гипергидрозе.

В случае, полного здоровья, лечение проводит врач невролог. Лечение направлено на улучшение качества жизни. Способы борьбы от ношения одежды из натуральных тканей, различных спреев и гелей до таблетированных и физиотерапевтических методов и инъекций ботокса в подмышечной области.

Системно-векторная психология Ю.И.Бурлана помогает понять свои психологические свойства, ценности, помогает увидеть свой устойчивый сценарий жизни и помогает понять в каком направлении можно искать причину своих состояний.

Так например, многие при прохождении и после тренинга начинали видеть глубинные сигналы, правильно их интерпретировать и начинали менять направление движения жизни в сторону здоровья и радости.
Ждём вас на лекциях)







Ответ 5
 
23 сентября 2020 23:14
Ольга Евсеенко
Спасибо.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология