Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3224 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Valentinsfett
|
25 апреля 2023 19:54
344
Просмотра
1
Ответ

Измена

Узнала об изменах мужа, хотя доверяла ему всецело. Теперь не могу смириться с этой мыслью.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
30 апреля 2023 10:08
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
психолог
Здравствуйте, Valentinsfett!

Чаще всего люди не готовы услышать правду. Но все же ответьте себе на вопрос: Лучше знать диагноз и иметь возможность сделать выбор, лечиться или нет или ничего не знать, а при этом болезнь будет убивать тело?

Неожиданно раскрывшаяся правда часто оказывается слишком болезненной, и сразу принять реальность, сложно. В психологии существует определенные стадии, состояний, которые проходит человек до момента принятия действительности. Люди, узнав о смертельном диагнозе, потерявшие близкого человека, узнавшие болезненную правду, проходят одни и те же стадии: шок, гнев, торг, депрессия, принятие. Для некоторых людей, измена - это предательство, вызывающее шок. Другие относятся к факту измены легче, хотя это всегда, по меньшей мере, неприятно. И с этим фактом нужно что-то делать.

Так как пару обычно создают люди с противоположными векторами, то женщина с анальным вектором выходит замуж за мужчину, имеющего кожный вектор. Для кожника любые перемены, изменения - это вдохновение, новый глоток свежего воздуха, дополнительная энергия для движения вперед. Для человека с анальным вектором, перемены и изменения - это сильный стресс, справиться с которым быстро не получается.

Пережить такое потрясение и выйти из него быстрее и с наименьшими потерями для психики и здоровья, возможно, если пройти тренинг. Системный психоанализ помогает не просто узнать правду и пережить боль, но и понять причину, которая послужила триггером для измены. За отношения ответственны оба партнера. Когда люди способны в паре раскрывать душу друг другу, то третьему не будет места в этих отношениях.

Подробно о том, как избежать измен в будущем и стоит ли прощать изменника, что делать дальше, говорится на тренинге. Тема измен затрагивается на бесплатном вводном курсе, даты скоро будут назначены: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Эти статьи будут вам интересны:

Почему люди изменяют – www.yburlan.ru/biblioteka/pochemu-lyudi-izmenyayut
Психология ревности Часть 1 – Тайны измены мужчины и женщины – www.yburlan.ru/biblioteka/psihologija-revnosti-1
Измена. Возможно ли примирение – www.yburlan.ru/biblioteka/izmena-vozmozhno-li-primirenie

Если вы еще не проходили тренинг, есть возможность присоединиться к новой группе № 93 www.yburlan.ru/nashi-treningi/trening-pervogo-urovnya

Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология