Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Мадина
|
11 февраля 2019 01:25
682
Просмотра
2
Ответа

Как лечат старческую деменцию?

Бабушке, 86 лет. В молодости множество ударов по голове, в том числе и прикладом ружья(ветеран труда ВОВ). Брак с тираном, который её избивал. Но она его очень любила. Гдето к годам 40-ти стало появляться болезнью Паркинсона. Усугубление состояние началась после смерти старшего сына. Который в детстве оглох из-за её страха перед мужем, она не лечила ребёнка. В последствии у ребёнка была очень трагичная судьба. Она это понимала и рыдала и билась в истерике неделю не останавливаясь. Любые психопрепараты не брали её или брали на больших дозах. Усилился тремор, снизился слух и зрение. С трудом подобрали с психиатром терапию и на приёме препаратов она вменяемая. НО если пропустит приём. . . "пиши пропало" психоз обеспечен. Прошу помочь разобраться в ситуации.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
11 февраля 2019 08:43
Дина Лиясова
 
Прошел тренинг
 
Врач - терапевт, медицинский психолог
Здравствуйте, Мадина!

Очень сочувствую Вашей ситуации. Болезнь близкого родственника, особенно, когда она сопровождается изменением личности, это страшное испытание для всей семьи.
Лечат деменцию только психиатры. Хорошо, что вам с доктором удалось подобрать эффективные препараты.
Что требуется от Вас - обеспечить регулярный прием лекарств и хороший уход.

В статье www.yburlan.ru/biblioteka/starcheskaya-demenciya-chto-delat-rodstvennikam есть очень полезные рекомендации для родственников. Как понимать состояние больного, чего ожидать и как поддерживать. Этому нужно учиться.
Через несколько дней начало цикла бесплатных лекций, приходите www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Ответ 2
 
11 февраля 2019 20:42
Альфия Смакова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр
Мадина, здравствуйте! К сожалению, не знаешь, когда и как начнет развиваться деменция. Всегда страдают родственники, так как у таких пациентов нет критики к своему состоянию. Часто требуется медикаментозное лечение, в том числе психотропными препаратами, которому обязательно следовать! Потому что у таких лекарств есть особенность: они действуют не с одного приёма, а при длительном и непрерывном применении, так как должны "накопить" эффект.
Моя коллега в ответе выше дала ссылку на отличную статью. Ждём вас на вводных лекциях с 14 февраля.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология