Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3078 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Любовь
|
21 апреля 2021 13:05
386
Просмотров
1
Ответ

Как начать действовать

Здравствуйте! Я прошла первый уровень. Сейчас понимаю, что прошла некачественно, много засыпала, не могла бороться со сном, не могу спать днём, даже если есть возможность. С начала тренинга я стала уставать, видимо появились желания что-то делать, и все силы расходовались днём на бытовые дела. Теперь эта привычка осталась - в 23 часа меня рубит и даже вводные лекции, которые я так жду, я просто просыпаю, при том что со школьной скамьи я полуночник, для меня это какой-то тревожный сигнал. Хотя, с точки зрения здоровья, наверное это правильно ложится в это время. По поводу курса, знаю свои ошибки, что не выписывала, что мало общалась, не заходила на форум. Но эти осознания не добавляют мне сил и желания пройти ПУ повторно (я и это начинаю откладывать, хотя намеревалась идти в начале лета). Я знаю, что пройдя ПУ качественно, я была бы другой. У меня были открытия, но почему они меня не трогают до глубины души? Почему не становится легче? Когда финансовые трудности, которые длятся уже не первый год, родили в моей голове мысль, что осталось только продать машину а взамен купить старую развалюшку, и ощутив после этой мысли прилив сил и даже настроение улучшилось, я поняла, что скорее всего у меня комплекс неудачника. Но что дальше? Я попробовала найти в библиотеке статьи, но они так и остались в открытых вкладках непрочитанными. Как и комплекс хорошей девочки и другие вроде важные для меня темы, но я будто «время теряю» читаю порой на автомате, или вообще не читаю. Разгребать все комплексы- это большой труд, от которого я видимо уклоняюсь как только можно. С каждым днём я ещё больше убеждаюсь в том, что я бесполезный человек. Я знаю что выход один - писать на форуме и читать его, но как это начать делать? Почему мне так сложно? Я извиняюсь, что мысли не очень оформлены красиво и понятно, я вообще собиралась задавать вопрос про мужа..)) но вот выдала совершенно другое, видимо про мужа как-нибудь в другой раз. Спасибо.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
21 апреля 2021 13:57
Фатима Ольвинская
 
Прошел тренинг
Любовь, здравствуйте!

Вы прекрасно описали свои состояния, причинно-следственные связи, видно, что Вы отлично анализируете, что происходит и хорошо осознаете, что нужно делать.
Написав этот вопрос Вы как раз проделали ту работу, которую нужно делать на форуме, значит, вполне способны ее делать.
Отследите, что Вас побудило ее проделать и используйте этот стимул для того, чтобы нормально пройти тренинг и получить свои результаты.

Вы верно отмечаете, что бывает инерция, нежелание что-то менять в своей жизни, при всем понимании, что поменять хочется и - главное - есть возможность. Причем уникальная возможность, ее всего несколько лет назад еще не было.
Поначалу бывает, что на тренинге сильно клонит в сон, но нужно стараться прослушать максимально возможное время, и постепенно навык сосредоточения будет восстанавливаться, а значит, будет восстанавливаться способность воспринимать информацию дольше, меньше утомляясь.

Уговорить Вас сделать усилие никто не в силах, но сами Вы вполне можете принять решение отказаться от избыточной фокусировки на своих внутренних состояниях, и задать себе определенный режим, поставить задачи и выполнить задуманное. Это изменит к лучшему не только Вашу жизнь, но и жизнь Ваших близких.

Как говорила моя знакомая: "Для меня стимулом похудеть стал такой-то человек - он смог, а я что, не смогу что ли?"
Пройти тренинг, организовать себя, приложить усилия, чтобы не засыпать - это смогли сделать ради себя тысячи людей www.yburlan.ru/results/
Все получится в итоге и у Вас.


Всего доброго, Любовь!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология