Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Юлия Шилкова
|
10 февраля 2020 16:27
257
Просмотров
2
Ответа

Как наказывали людей в древней стае, которые получили пищи больше, чем другие? Съедали ли его за это

Добрый день, уважаемая команда. Юлия Сунчугашева. 67,71 с пропусками. 77 без пропусков. Тематические жс, пища 2019.
У меня возник вопрос, на который я очень хочу получить ответ, чтобы досложить детали в теме насильственного кормления.
Вопрос мой вот в чем.
Когда в древней стае кому-то еды доставалось больше, как наказывали этого человека? Его просто изгоняли из стаи, или же лишали всего?
Съедали ли этого человека, который получил пищи больше, чем другие? Как к нему относилась потом вся стая? Понимаю, что наказывали точно, но как именно?
Как поступали с детьми в древней стае, если, возможно, родители давали ему пищи больше, так как по логике могли взять её только из общего запаса, добытого стаей?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
15 февраля 2020 12:31
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
врач-психиатр
Здравствуйте, Юлия! А почему вы думаете, что пища разделялась поровну и того, кому доставалось больше, нужно обязательно было наказывать? Или изгонять из стаи? Не совсем понятен ход мысли..
Ответ 2
 
15 февраля 2020 13:43
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

В первобытные времена больше пищи человеку могло достаться если он ее воровал внутри стаи (другие случаи они больше скорее гипотетические).
Потому что распределение пищи - это то, что контролирует вождь, напрямую или чьими-то чужими руками.

Если пищу воровали то наказание было строгим, чтобы было неповадно. Финальное наказание вору наверняка было жестче чем первое, а можем и всего было одно, в разных стаях было по разному, суть одна, а проявления могли отличаться, причем полагаю, что сильно. Такого человека не съедали. Для подстегивания воображения в правильную сторону можно заглянуть в историю древних цивилизаций, к ворам относились по-разному, где-то побивали камнями, где-то применяли телесные наказания, где-то забирали часть имущества или налагали иные формы штрафа, в более поздние времена додумались части тела срезать.

Насчет детей, по логике вещей распределение пищи значит, что давали пищи столько сколько нужно было, дальше дело родителей ограничивать потребление. Наверняка были и просьбы о увеличения доли, когда это было необходимо.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология