Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Рита
|
23 ноября 2019 16:35
404
Просмотра
2
Ответа

Как наполнить звук

У меня постоянная душевная боль , и что бы я не делала , она не проходит . Не даёт делать необходимые дела , высасывает все силы . Постоянное желание умереть . Ещё и страх общения в наличии .
Мне кажется эта вечная боль из за ненаполнености звукового вектора . А наполнить его не получается . И не знаю как правильно.
Подскажите, что делать ?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
23 ноября 2019 23:19
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Понимаю вас. Непрекращающаяся душевная боль очень изматывает и со временем жизнь начинает восприниматься неким вынужденным существованием, которое по всем параметрам все меньше и меньше оправдывает себя, хочется со всем этим покончить раз и навсегда.

Но поскольку вы ссылаетесь на свои переживания словом боль, а также добавляете к этой проблеме страхи в общении, причина которых это обычно внутреннее состояние страха в зрительном векторе, то в целом ваше проблема, то есть ваше тяжелое состояние - комплексное, и вероятно обусловлено сразу несколькими векторами. К слову о боли, ноющие чувства душевной боли могут быть вызваны проблемами в кожном векторе, например, (вызваны мазохистскими устремлениями). Это не отменяет экзистенциальную душевную боль в звуковом векторе, то есть одно может накладываться на другое.

Желание умереть помимо звукового вектора бывает и в зрительном, однако в зрительном - это очень тяжелые переживания от постоянной нехватки ярких позитивных эмоций от общения и взаимодействия с другими людьми, неспособность получить ощущения, что тебя любят и тобой дорожат, что ты нужна и ценна, что к тебе тянутся. Попытки самоубийства в случае зрительного вектора – это обычно желание вызвать жалость к себе у людей, привлечь их внимание, заставить их сожалеть об их мерзком отношении к нам итп.
www.yburlan.ru/biblioteka/kak-predotvratit-samoubiistvo

В звуковом векторе суицидальные мысли приходят от скопившейся невыносимости жизни, а именно от ее совершенной бессмысленности, в которой просто невозможно быть.
www.yburlan.ru/biblioteka/vnutrennee-sostoyanie

Чтобы в общем и целом с этим справиться, нужно понимать точно с чем имеешь дело, то есть с какими векторами, и с какими проблемами внутри этих векторов. Одно дело, когда человек по той или иной причине столкнулся с фрустрацией в векторе, но до это в его жизни все в целом было нормально, а другое дело, когда у человека есть определенные психологические травмы, которые его мучают с детства, а во взрослом состоянии усугубляются.
С наполнением звукового вектора своя сложность, ведь в случае суицидальных мыслей речь обычно идет о потребности раскрыть смысл своей жизни, то есть реально раскрыть зачем я и вообще все остальные живут, какой в этом смысл. Категория смысла жизни находится именно в чем-то, что больше чем сам человек и его жизнь, а удовлетворение он получает от работы и вклада своих сил в эту «высшую категорию». Для звуковика – это часто именно определенная метафизическая категория, например, реальное раскрытие связи с первопричиной жизни, с Замыслом, частью которого Я являюсь. Это должно раскрыться в сознательной и чувственной форме жизни внутри меня, тогда бессмысленность жизни исчезает, заменяется на осмысленность. Но чтобы эта категория раскрылась, нужно внимательно и сосредоточенно прослушать тренинг. Источник нашей жизни (всех людей) – это психика, коллективное бессознательное, но индивидуальный человек воспринимает все в сознательной и чувственной форме жизни, причем воспринимает внутри себя исключительно себя, поэтому может испытывать сильнейшее чувство одиночества. Бессознательное так не устроено, оно коллективно, едино для всех людей, но оно скрыто от сознательного восприятия. На тренинге раскрывается связь между сознанием и бессознательным, начинается процесс осознания бессознательного. От этого возникает очень сильный эффект, происходит изменение восприятия.
Попробуйте для себя тренинг.
Ответ 2
 
23 декабря 2019 22:27
Rita Ko
Юрий , спасибо за ваш ответ . Прохожу первый уровень. Уже второй раз . Надеюсь что то пойму и смогу применять эти знания .
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология