Войти
С помощью социальных сетей:
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
38 Подписчиков
3649 Вопросов
45 Подписчиков
3515 Вопросов
36 Подписчиков
3350 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
natkoso
|
25 ноября 2025 12:36
209
Просмотров
1
Ответ

Как не спутать травмированное зрение с наличием у себя звука?

Я у себя точно определила АнКЗр векторальный набор.

Звук отрицаю. Хотя уже третий раз в письменной обратной связи на портале и в личной переписке люди предполагают его наличие у меня. И я как-то заметно для себя думаю, что мне бы не хотелось его иметь, и что «хорошо, что его нет». Что немного смущает. Я не стремлюсь для себя педалировать вопрос о его наличии, и понимаю, что задачи определять свои вектора на СВП особо не стоит, и что никто не сможет со стороны мне определить вектор, но решила просто поразмышлять на эту тему.
Я заметила, что отрицаю его у себя. И когда слышу что-то про звуковиков, или читаю их в чате, сразу складывается образ не очень приятного человека, с которым не хочется иметь дело. То есть, немного категоричное отношение. Выпишу, что думаю сейчас на этот счет.

Суицидологизмов за собой никогда не наблюдала. Всю жизнь интерес к телу и здоровью: сохранению здоровья, развитию красоты тела (наверное, зрительное).

Наличие суицидологизмов обязательно для определения звука?

Если суицидологизмов, как и вопросов о смысле жизни - нет, а просто не умеешь радоваться жизни и периодически всё унылое? Это может быть неразвитое, травмированное зрение (в семье не было принято проявлять яркие положительные эмоции и говорить о чувствах, плюс папа пил и скандалил). Я вот не вижу у себя звук по этой причине.

Склонность к интровертности объясняю неразвитым зрением (снобизм), которое старается отстраниться от людей.

Чувствительность к звукам – общей раздражительностью, непринятием многого в людях.

Юрий Ильич говорил, что интуитивно понятно любому звуковику, что не может быть такого, что ни с того, ни с сего, из ничего возникла физическая Вселенная. Мы не можем мыслить категориями бессмыслицы. Я так ощущала всегда, что есть смысл у всего, но какой – не знала. Но и не мучилась особо. Я читала в детстве из религиозных буклетов, которые раньше распространяли (что Бог существует, и что нас ждет воскресение), о том, как во всех творениях на Земле видна любовь к человеку. В детстве нравились красивые религиозные мультики.

В дальнейшем, сталкиваясь с другими источниками, я осознавала это уже как единую силу, что есть во всем - как Природу, Творца. Как основу всего. И скорее в контексте Любви. Так для меня уже этого было достаточно для того, чтобы не страдать на тему смыслов. Возможно, я не задавалась духовными вопросами еще и потому, что моя Душа в этом воплощении выбрала не такой трагичный путь, как у многих людей.

Позже, слушая звуковиков – поняла, что мы проходим опыты для своего роста, эволюции, живя в этом дуальном мире. Поэтому ничего плохого нет, есть только опыты, восприятие и наша Душа сама эти опыты выбрала и многое другое. И это было интересно. И уже на СВП – более схематично и глубоко, для какого именно исправления, подробный механизм. И что в целом мы пока не способны понять смысл жизни из-за индивидуального сознания, но можем к высшему смыслу прикоснуться, включая других в себя.

Может, у меня и есть Звук, только очень маленького объема. Просто не совсем понимаю, даже если он есть, откуда бы ему взяться. Папа – чистый анально-мышечный, мама – кожно-мышечная, предполагаю, что со зрением. Очень хорошо воспитанная и добрая, читала много до замужества. Поэтому, как я понимаю механизм рождения след.поколения - на объем зрения мне хватило от мамы, а чтобы был звук – я так поняла, должен быть кто-то звуковой из родителей.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
26 ноября 2025 03:03
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Наличие или отсутствие какого-то вектора нельзя определить по векторальному набору родителей. Чаще дети со звуком рождаются в паре, где у кого-то, хотя бы, есть звук, однако это совершенно никакое не стопроцентное правило.

То, что вы описываете про себя не указывает на наличие у вас звукового вектора. Однако, чувствительность к звукам вызывает таки подозрение.

Вообще, звуковикам свойственно находиться в своих мыслях постоянно, они все время думают, непроизвольно причем, и это совсем необязательно какие-то философские мысли о судьбе мироздания. Им интересно как вещи устроены в мире вокруг. Им интересны они сами, поэтому часто они думают просто о себе и тем, что связано исключительно с ними самими. Это люди, которые периодически зависают, как бы в своих мыслях, но иногда никаких мыслей в этом зависании нет, - есть что-то смутно различимое, но концентрирующее, тем не менее, внимание.

Это люди, которые вполне хорошо себя чувствуют в одиночестве, у них нет какой-то острой нужды в других людях. Это люди, обычно любящие музыку, причем особенную, звуковую, коих есть разные категории.

Это люди ценящие ум, интеллект. В них самих есть масштаб мышления, способность мыслить широко и глубоко, тяга мыслить глобально, интерес к целостному пониманию явлений, желание входить и вдаваться в суть явлений, любых явлений.
Часто присутствует интерес к чтению, нередко к поэзии. Если звуковой вектор не развит, то эти склонности проглядывают, но могут быть не ясны человеку, могут казаться чем-то эпизодическим, или человек не отдает себе отчет в них.

Человеку может казаться, что вообще не совсем понятно, что именно ему интересно, он сам не знает, а, по сути, ему вообще ничего не интересно. Потому что его звуковой вектор не привлекают те наслаждения, что доступны «в открытом доступе» и у всех на виду, потому что они ничего не дают звуковому вектору.
Звуку нужен смысл, соприкосновение с бесконечной формой жизни.

Исследуйте дальше особенности звукового вектора, и вы получите свой ответ.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (968) 662 82 48
© 2004-2025 yburlan.ru - Системно-векторная психология